Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#5867050

Ребята у кого 24,перегрева нет. А то мне сказали что 12 этим болеет. Вот и думаю переделать или оставить старую систему охлаждения.И как переделать?

Владимир58 написал:

reg454 написал:
Принимайте в свои ряды. Куплен еще в мае знакомым .Поменялся с ним в сентябре.Почти не работал,накатка 20 часов. Есть много вопросов? Потек радиатор,переделать или оставить как было по заводу.

reg454, Поздравлять не буду... моё мнение, не с чем. Ну а ответы почти на все вопросы можно найти в теме. Я свой перелопатил почти весь, пишите, если знаю помогу, да и вообще в этом форуме много грамотных специалистов, помогут.

Владимир58,
То что трактор шиливиллерский, даже глупо обсужлать. Вопрос хватитли сил на доводку? Благо как лего, куда хош крути, что что подсоединяй.

reg454, а тут все с 24 лс, только иногда с 12го заглядывают.
Где это сказали, что 12е перегреваются?

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

А с развалом у всех так ,или у меня только.Такое ощущение что правый шкворень неправильно приварен.

Ну там вообще сборка точностью не отличается, но мне кажется всё нормально. Там же передняя ось на коромысле, что бы не было диагонального вывешивания.

По поводу перегрева: пахал соток 15 без останова, фрезеровал тоже- перегрева не заметил. Его вообще тяжело нагреть.

цитируемый текст могу сказать тоже самое. ни при каких интенсивных нагрузках, ни разу он у меня не кипел.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ребята выручайте. Два дня возился радиатором,оставил как есть.Прокладки пришлось заново изготавливать.Решил сегодня завести ,завел проработал полчаса заглушил.Решил еще раз завести не заводится.Начал искать проблему - нашлась шпиндель регулирующей вилки(S195-10101) крутится во все стороны.Что делать?

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Разобрался. С оси газа выскочил штифт,который держит на оси вилку.
снял-в низу лежит штифт

собрал

reg454 написал:
А с развалом у всех так ,или у меня только.Такое ощущение что правый шкворень неправильно приварен.

reg454, у меня на 15-ке разница в развале колес изначально была 7 градусов. Тоже голову ломал и с угольниками лазил по трактору. Все просто! Люфт трёх болтов крепления такой, что развал убегает. Лечится домкратом под балку. Ослабляете болты, домкратом опускаете или поднимаете балку до нужного положения (угла), затягиваете болты. При дальнейшем изменении колеи приходится проводить вышеперечисленную работу или наплевать и забыть...

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Анатолий Пск,Так и сделаю. Большое Спасибо.

Добрый день! С наступающим всех! Я уже как то писал насчёт угла опережения впрыска... До трактора ещё не добрался, можно попросить, кто занимался этим выложить фотки куда ставить прокладку и какой толщины обычно получалось поставить, что бы было нормальное опережение.

С Рождеством!!! Что никто не регулировал угол опережения впрыска?

Владимир58, С Рождеством Христовым!


Думаю будет понятно.

Огромное спасибо! Ясно всё как божий день. Весной буду заниматься. У трактора однозначно выставлено раннее зажигание, при работе слышны довольно резкие удары. Ещё вопрос к тем, кто занимался подобным, есть у нашей техники метки? И обычно какую толщину прокладок добавляли?

Владимир58, у меня на скауте 12 нет меток ни на маховике, ни на вентиляторе. Пока ещё тоже не делал. Готовлюсь. Впрыск явно ранний практически у всех. Видимо китайские производители не заморачиваются точной настройкой при сборке дизелей, просто ставят прокладку. Можно конечно выставить и разметить и ВМТ и каждый градус нанести , но для себя решил этим не маяться. Думаю делать так: прикрутить указатель начала впрыска, этакую стрелочку направленную на маховик (вентилятора, на котором должна быть метка у меня давно нет). По методике как на видео определить точку начала впрыска как оно есть сейчас, то есть с завода. Дриммелем нанести метку на маховике - "метка с завода". Поставить набор из трех прокладок по 0,1 мм , всего +0.3 мм и нанести метку " +0,3 ". Думаю что после этого заводится будет и от кривой рукоятки нормально. А вот как будет тянуть можно будет подстроить только в поле с плугом - если плуг не потянет, то придется делать впрыск более ранним, то есть удалять одну из трех прокладок.
Если всё ж под слоем краски удастся найти хоть какие то метки, то буду вскрывать крышку с сапуном и по часовому индикатору искать ВМТ и стрелочку на метку устанавливать.

у меня создаётся такое впечатление, что они так настраивают впрыск, что бы двигатели быстрее выходили из строя и покупали бы новые. Мой завести рукояткой вообще не реально, объём больше и бьёт назад очень сильно, можно остаться без рук...

Владимир58, думаю , что настройка дизеля это очень сложная операция, требующая высокой квалификации. На потоке ничего не настраивают, просто ставят прокладку номер 5 и прикручивают ТНВД. А то что прокладка должна быть 0,3 мм забыли, и снабженцы дали 0,1мм и все нормально - товар берут... Что ещё нужно? А то что за этим стоит это уже дело будущего и даже скорого будущего.
Владимир, как настраивать думаю всё понятно?

Конечно понятно. Я с дизелями имею дело первый раз. С российскими мотоциклами и машинами имел дело много, четыре машины назад ездил на Жигулях, приходилось и с подвеской заниматься много и двигатель полностью перебирать, так что руки растут оттуда откуда нужно...

Владимир58, в нашей жизни всё было в первый раз - и первый вздох и ... всё остальное. Большинство первых шагов мы сделали интуитивно. А в случае с настройкой моменте начала впрыска даже видео имеется.
У меня один вопрос - есть ли запасные прокладки под ТНВД в ЗиПе для образца и из чего их делать?
Из пивной банки нормально , но материалец жестковат. Может быть отжечь? Или из медной фольги?...
Из "фотографии", из паронита не хочется - поплывет размер. Пока подбираю материал.