Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5203921

Владимир58 написал :
Никто не пробовал сделать плавающий режим в нашей гидравлике? Очень не хватает. Если не очень ровная земля, получается либо плуг или почвофреза, (в зависимости что стоит) поднимается высоко, либо поднимает задние колёса трактора.

Согласен , ПР необходим, намучился пока обработал, а качество не ахти -непропашка местами. Где то есть видео как смастерить ПР на нашем тракторе с помощью 2-х шаровых кранов. У меня есть мысль приколхозить НШ-10 с распределителем Р80. На первый взгляд будет проблема в решении привода гидронасоса. Пока не до этого. У моего "горбунка" стало выбивать включение привода пониженного хода. Сначала изредка, а после вообще не "держит". Сегодня поеду вскрывать.

Добрый вечер!!! У меня тоже выскакивала пониженная передача, изогнул рычаг включения и всё окей она не довключалась, упиралась в крепление сиденья

А вот мои проблемки: потек тосол из под радиатора, подтянул но всё равно сочиться, потек сальник где вставляется рукоятка для заводки. потек сальник на распредке, где выходит шток, поднять допустить. Цепь ВОМ вытянулась, при езде задним ходом вырывает кожух

Да, рычаг упирался в стойку. Я его слегка переварил, пока всё работает. Надо ещё под нагрузками поработать.

Алексей62-77 написал :
А вот мои проблемки: потек тосол из под радиатора, подтянул но всё равно сочиться, потек сальник где вставляется рукоятка для заводки. потек сальник на распредке, где выходит шток, поднять допустить. Цепь ВОМ вытянулась, при езде задним ходом вырывает кожух

У меня тоже потек сальник где ведущяя звёзда привода фрезы. Оказалось вал , на котором эта звезда сидит, не по центру отверстия был, а прижат в одну сторону. Тщетно пытался выставить боковую крышку, пока не узрел, что посадочное место для подшипника смещено, и из-за этого крышка съезжала вбок при затяжке болтов. Немного профрезеровал - расширил, и только тогда получилось установить что-бы вал был практически по центру отверстия. Течь устранилась. Вот такие сюрпризы.

Некоторые мои наблюдения относительно цепей, может кому поможет. 1. в моём тракторе ведущая звездочка, с завода, была не до конца насажена на вал из-за оч. тугой посадки. Поэтому она была сильно не соосно с ведомой. Насадил с помощью молотка до положенного положения, стало все ровно. 2. С самого начала цепь была практически не смазана. Гремела и трепыхало её, мама не горюй. Я её смазал густо-густо литолом, теперь ни каких звуков и что интересно, не трепыхается, она как будто клеится к звездочке. Вспахал и отфрезеровал 3 огорода - с цепью вообще ни каких вопросов. 3.В моем варианте цепь крутится всегда (кроме как с выжатым сцеплением) и только в одну сторону.

Приехал сегодня из отпуска, где по полной программе нагружал свой миник. Могу, если кому интересно написать отчёт по проблемам. Первая - два раза заклинивала коробка передач. Сначала просто ставил вилки на место, но потом посмотрел причину, нашёл, что проскакивает рычаг между двух вилок выходит из обоих и болтается. Наварил шарик рычага и поправил пластину, которая немного разогнулась. Эта проблема ушла. Дальше не связано с тех. состоянием трактора. Пытался пахать двухкорпусным плугом, мощи выше крыши, а сцепления с землёй маловато, буксует. Снял один, вспахал соток 50 без проблем. Катастрофически не хватает плавающего режима гидравлики. Думали с братом как решить, одна идея пришла, начали реализовывать. Идея в том, что бы срезать уши к которым крепится задняя часть гидроцилиндра, сделать их больше и вместо отверстий профрезировать паз длиной около 40 мм. что бы был свободный ход подвески относительно гидроцилиндра и приварить на место старых. Должно получиться.

Получилось очень хорошо. Теперь нужно ко всему навесному приделать колёса и будет всё прекрасно.

Кому интересно, фото моего плавающего режима.

Владимир58 написал :
Никто не пробовал сделать плавающий режим в нашей гидравлике? Очень не хватает. Если не очень ровная земля, получается либо плуг или почвофреза, (в зависимости что стоит) поднимается высоко, либо поднимает задние колёса трактора.

Плавающий режим на т 24 вкл след образом: на заведенном моторе поднимаете гидравлику до упора вверх, потом выжимаете сцепление и на выжатом сцеплении переводите рычаг гидравлики вниз, под собственным весом оборудование опускается вниз, отпускаете рычаг гидравлики и отпускаете сцепление и все плавающий режим включен. Отключается плавающий режим темже рычагом гидравлики , дернули рычаг вверх или вниз и нет плавающего режима. Плавающий режим так же нужен для транспортировки прицепа, только для опускания гидроцилиндра надо воспользоватся своим или чьим нибудь весом (встать на него).

На таком режиме плуг заглубляться не будет, уже проверил

водокрут написал :
На таком режиме плуг заглубляться не будет, уже проверил

А если плуг потяжелее и колёса для регулировки заглубления? Я во всяком случае хочу сделать так. Ещё что бы заглублялся, нужно настраивать угол или наклон плуга.

не поможет, у меня друг сидел на плуге. Надо делать плавающий режим, на ютубе есть видио как можно сделать

Добрый вечер! Кто нибудь делал что нибудь с коробкой передач? Меня она уже достала. В Гарденшопе что то наваривают на пластину, через которую проходит рычаг переключения передач,  прошу их прислать фотку переделки, жду уже неделю... 

Сделал плавающий режим. Поставил два тройника с ёршиками на 12 мм. краник, и кусок гидравлического шланга всё соеденил как байпас ,и затянул хомутами. Открываешь кран и вас плавающий режим, закрываешь штатная гидравлика

При затрудненном включении передач помогает двойной выжим педали сцепления

 

водокрут написал :
При затрудненном включении передач помогает двойной выжим педали сцепления

 Это при затруднённом, а если рычаг выходит из вилок, начинает болтаться и при этом  оказываются включены две передачи  и никак их не выключить, а коробка клинит, тогда что делать? Снимать верхнюю крышку коробки передачь, ставить рычаг на место....

Я не имел ввиду Ваш случай. Я просто поделился своим опытом ещё на ГАЗ 51 такая проблема была

Неужели у всех нормально включается? Я уже раз десять снимал верхнюю крышку коробки....

А на вилках выработка большая? На них должно быть бронзовое напыление ( на автомобильных точно есть) когда это напыление сгорает вилка очень быстро приходит в негодность, и бобышка рычага я думаю может вылетать из зацепления. Хотя при этой выработке в первую очередь будет недовключение передачи.  А по гарантии уже не пройдет?