Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4934170

vagin написал :
Это ты не жалеешь , потому что ты больше никакой другой нормальный мотоблок своими руками не трогал

Это вы зря говорите,Не проверив-тоесть-голословно,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

xxsergeyxx написал :
Это вы зря говорите,Не проверив-тоесть-голословно,

Ну тогда ответьте мне : работали Вы с такими мотоблоками , как МС , Агро , МТЗ ? Можете не отвечать , т.к. это невозможно .

vagin написал :
Ну тогда ответьте мне

Просто гениально

vagin написал :
Можете не отвечать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Просто гениально

Так я ж не у вас спрашивал . А Вы работали ?

vagin написал :
работали Вы с такими мотоблоками , как МС , Агро , МТЗ ?

Вопрос в Вам как к специалисту:"В чем разница? Про скорость читал, больше разницы нет?

majkl написал :
Вопрос в Вам как к специалисту:"В чем разница? Про скорость читал, больше разницы нет?

Я не специалист но сравнивать эти мотоблоки нельзя! МТЗ И АГРО можно а МС это собственная разработка наравне с итальянцами только руль отваливается и болты в коробке откручиваются с известными последствиями.Но это ерунда МС самый крутой мб в мире.

Всем добрый вечер, скажите а где в России можно купить промежуточный вал с шестернями и штоком к мтз05???

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

алексей332 написал :
Я не специалист но сравнивать эти мотоблоки нельзя! МТЗ И АГРО можно а МС это собственная разработка наравне с итальянцами только руль отваливается и болты в коробке откручиваются с известными последствиями.Но это ерунда МС самый крутой мб в мире.

Сравнивать эти три мотоблока можно, они похожи внешне и по компоновке, но в тоже время они разные по внешнему виду и разные внутри. У МС фреза от итальянцев, а у АГРО сцепление содрано оттуда. Да не обидел я всех трех производителей МБ. Раньше была очень общительная ветка по трем этим толстякам, но теперь она уже не та.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал :
Сравнивать эти три мотоблока можно, они похожи внешне и по компоновке, но в тоже время они разные по внешнему виду и разные внутри. У МС фреза от итальянцев, а у АГРО сцепление содрано оттуда. Да не обидел я всех трех производителей МБ. Раньше была очень общительная ветка по трем этим толстякам, но теперь она уже не та.

Пока один МУДАК не влез во все ветки с лучшим в мире.А сейчас все в куче.Лебедь,рак и щука.Марош,Вагин,Павел.

Serje написал :
.А сейчас все в куче.Лебедь,рак и щука.Марош,Вагин,Павел.

Павел это который в трепологии спецов из Могилева уличает? Да? Такое бывает не трепись не будут уличать. Фотки колес ГДЕ? Ну или хотя бы извинение, скромненькое такое. Про сцепку плуга тоже не надо было трепаться. Сначала узнай точно что и как потом трепись.

vagin написал :
Ну тогда ответьте мне : работали Вы с такими мотоблоками , как МС , Агро , МТЗ ? Можете не отвечать , т.к. это невозможно

Отвечу,С Рождеством Вас! По мотоблокам-на указанных вами не работал, Китаец отлично работает-зачем мне другие? Если он уйдет в мир иной раньше меня -тогда может что нибудь надо будет покупать, Хотя если за 3-и года только 2-а ремня поменял -то чего еще хотеть?Бегать по соседям и просить -а дайте я на вашем мотоблоке покатаюсь-соседи что скажут? У соседей есть разные мотоблоки, На Агро знакомый парень шабашит весь сезон -живет не плохо,

алексей332 написал :
Как и сами мотоблоки это копия с западных мотоблоков МТЗ АГРО КУТАИСИ НЕВА 3+3 и самый лучший МС тоже клон. китайские зирки кентавры авроры клоны японских КУБОТ и ЯНМАРОВ.Как китайские клоны отличаются от японских оригиналов так и наша тройка тяжей АГРО МТЗ И МС отличаются от немцев или итальянцев.

Не копии и не клоны - это разработки на их базе. Наша тройка АГРО МТЗ и МС имеет бортовые редуктора - у европейцев их нет, да и ещё различия найти можно.
Китайцы - это усовершенствованые японцы, у китайцев на всех тяжелых мотоблоках установлено дисковое сцепление - а на большинстве японцев ременное. Среди японцев много самоваров - в то время когда на большинстве китайцев - радиаторы. Перечень различий можно продолжать, наберётся много - ясно то что китайцы (как и наши) не ставили цель копировать или клонировать - а разрабатывали свои мотоблоки на базе уже существующих.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Одноосный тягач МАЗ-529В (с направляющим колесом)

Самоходный скрепер МАЗ-529-Д-357 ("лебединая шея" на тележках мотоблоков МТЗ осталась неизменной)

Портальный установщик 8У224 баллистической ракеты Р-14У (8К65У)

У кого ещё есть желание поспорить об том, с чего был скопирован мотоблок "МТЗ Беларус"?

Макс 1 написал :
Не копии и не клоны - это разработки на их базе. Наша тройка АГРО МТЗ и МС имеет бортовые редуктора - у европейцев их нет, да и ещё различия найти можно.

Конечно различия найти можно только вот немцы выпускают тяжелые мб с 30х годов а МТЗ с конца 70х опыта видимо у них в этом деле поболее.

Макс 1 написал :
Китайцы - это усовершенствованые японцы,

Но если китайцы усовершенствуют японцев это что то . А как например с ресурсом "пресловутых" кубот янмаров против клонов?

Макс 1 написал :
Перечень различий можно продолжать, наберётся много - ясно то что китайцы (как и наши) не ставили цель копировать или клонировать - а разрабатывали свои мотоблоки на базе уже существующих.

А это не клонирование?Создать свое я понимаю так сели конструкторы посидели и придумали!

Leshij написал :
У кого ещё есть желание поспорить об том, с чего был скопирован мотоблок "МТЗ Беларус"?

Скопирован с автомобиля МАЗ . Теперь все понятно.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

алексей332 написал :
Скопирован с автомобиля МАЗ .

С одноосного тягача МАЗ-529В.

Leshij написал :
С одноосного тягача МАЗ-529В.

Вы сами в это верите???

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

алексей332 написал :
Вы сами в это верите???

А что, разве мотоблок "МТЗ Беларус" очень сильно не похож на уменьшенную копию одноосного тягача МАЗ-529В (без кабины конечно же)? И зачем беларусам кого то копировать, при изобилии своих разработок.

Leshij написал :
А что, разве мотоблок "МТЗ Беларус" очень сильно не похож на уменьшенную копию одноосного тягача МАЗ-529В (без кабины конечно же)?

ну прям две капли воды

алексей332 написал :
Конечно различия найти можно только вот немцы выпускают тяжелые мб с 30х годов а МТЗ с конца 70х опыта видимо у них в этом деле поболее.

Может и поболее. Вот только сейчас немцы мотоблоками практически непользуются, разве что косилками на базе мотоблока.

алексей332 написал :
Но если китайцы усовершенствуют японцев это что то .

Если вы невидите разницы между ременным сцепленим и дисковым, - то это не "что то", а обычная техническая неграмотность.

алексей332 написал :
А как например с ресурсом "пресловутых" кубот янмаров против клонов?

О ресурсе кубот и янмаров незнаю, - вот про ресурс китайских тяжей можете спросить в их темах. Там есть люди которые на них зарабатывают. Но я неслышал что-бы кто из них жаловался на ресурс.

алексей332 написал :
А это не клонирование?Создать свое я понимаю так сели конструкторы посидели и придумали!

Вы представления неимеете о конструировании. Никто сейчас ничего с нуля неделает. Времена эти уже давно прошли. Потому что это безсмылено и слишком дорого. Сейчас практически все фирмы производители автомобилей устанавливают коплектующие других фирм на свою продукцию. Даже производители европейских мотоблоков устаналивают китайские двигатели на свою продукцию, и что? Нехотят посидеть и что нибудь придумать.