Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#6126982

Аексей11 написал:
мтз как бы бренд.Но вопрос в его функциональности.На сколько он хорош в пахоте и перевозки грузов?

У этого мотоблока только один существенный недостаток, что он дорогой и все навесное к нему тоже.

alldn написал:
Почитал ветку про МТЗ и был сильно разочарован этим МБ. С новым такие мучения...

А обкатанный не продают. Приходиться самому учиться.

Сергей М81 написал:
Китаец мощней будет и вес больше, МТЗ явно надежней ...

Если человек приспособиться, то на любом мотоблоке будет работать. После Второй мировой войны коров в плуг запрягали.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Пыхтачок написал:

Что за херню вы тут городите??? С разблокираторами на ходу нажимаете и подруливаете как вам надо. И разворот практически на месте. Как же по вашему с телегами да на повышенных передачах ими управляют??? Останавливаются на скорости двадцать км/час и поворачивают??? нет. Все делается на ходу без остановок.

Пыхтачок, каскадерский вариант я не рассматривал. Я бы не рискнул разблоком пользоваться на 20 км/ч, я и так уже падал на мотоблоке на более маленьких скоростях.. Я понимаю что пользователи этим пользуются, кто-то передачи выткает на ходу, каждый сам себе хозяин..
Лично для меня разблокировка колеса (не важно какая техника) - это для разворота на месте, а не на ходу.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Аексей11 написал:
alldn, Агро хороший мотоблок только клиренс у него маловат и вес.Пашет тоже не глубоко.зато надежен.

Аексей11,Когда в чем то сомневаешься или не знаешь то лучше помолчать.

mastera написал:

Аексей11 написал:
alldn, Агро хороший мотоблок только клиренс у него маловат и вес.Пашет тоже не глубоко.зато надежен.

Аексей11,Когда в чем то сомневаешься или не знаешь то лучше помолчать.

mastera, Молчать и не чего не спрашивать?Как тогда что то узнать или спросить.Или что то не так сказал закрыть рот чтоли?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аексей11 написал:
Молчать и не чего не спрашивать?

Нет, не перевирайте, Вам недвусмысленно написали-не утверждайте то чего не знаете и не выдавайте домыслы за истину. Не знаете- просто спросите.

Павел-61 написал:

Аексей11 написал:
Молчать и не чего не спрашивать?

Нет, не перевирайте, Вам недвусмысленно написали-не утверждайте то чего не знаете и не выдавайте домыслы за истину. Не знаете- просто спросите.

Павел-61,

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У Агро только один недостаток - сняли с производства.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Сергей М81 написал:
каскадерский вариант я не рассматривал. Я бы не рискнул разблоком пользоваться на 20 км/ч,

А я пользуюсь и многие тоже им пользуются на тяжелых мотоблоках. И все нормально. А Бояться волков, так и в лес ходить не надо.
У меня самобеглая телега вообще тридцать бегает. И там поворот осуществляется двумя фрикционами на ремнях. Так что по вашему нужно останавливаться на этой скорости п подруливать, а потом снова разгоняться???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
самобеглая телега вообще тридцать бегает.

тс-350?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Сергей М81 написал:
У Агро только один недостаток - сняли с производства.

Сергей М81, это верно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
тс-350?

Да. Она самая, только у меня там дизель итальянский 12 сильный стоит и колеса на 13.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Сергей М81 написал:
Аексей11, дифф облегчает повороты во время езды.. С разблокираторами приходится останавливаться и как на гусеничном танке поворачивать. Либо руками его ворочить, но это я не знаю на сколько тяжело. Но мне кажется это не сильно принципиально, главное чтобы была возможность облегчения поворота...

Сергей М81, с разблокираторами тяжелый китаец поворачивает сам на огороде , как гусеничный трактор с отключенной гусеницей только без торможения ее. У него на каждое колесо свой разблокиратор . Чтобы круто повернуть в конце борозды на МБ типа МТЗ с диффом. нужно приложить усилие к рулю , чтобы заработало только одно забегающее колесо. Для этого у импортных МБ с диффом. есть тормоз на каждое колесо и усилие прилагать не надо. Во всех остальных вариантах движения и поворотов МБ с диффом. легче , проще и удобнее управлять. В поворотах разного радиуса у МБ с диффом. постоянно тянут оба колеса с разной скорость.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Это "китаец"?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
Это "китаец"?

Марош, большой дизельный китаец .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Михаэль, ну и как его остановить?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Марош написал:
ну и как его остановить?

А пассажир на телеге для чего?? А у водятела просто мозгов мало, вот и сбег от него тяж.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Пыхтачок, ну и все же?

Марош написал:
Михаэль, ну и как его остановить?

Марош, в конце ролика пассажир спрыгнул с телеги, видимо будут бегать по очереди, пока топливо не закончится.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

> Владимир С. написал:

видимо будут бегать по очереди, пока топливо не закончится.

Дизеляка, он мало ест, долго бегать придется. Бак там 6,5 литра, а расход меньше литра в час.

Марош написал:
ну и все же?

По дышлу добраться до аппарата и газ сбросить. или сцепление выжать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
Дизеляка, он мало ест, долго бегать придется. Бак там 6,5 литра, а расход меньше литра в час.

Приедет пара гаишников, сменят спортсменов.

CAIMAN340