Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#266857

ill написал :
кЕтайские ОЕМ фабрики

что такое ОЕМ ?

Используем DeLongi Dragon
Очень довольны

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Кипящее масло фигня. Мой воняет краской, как включу. Третий год уже.
Тот же ДеЛонги, правда у меня не елабужское (странно - соседний город в 30 км от нас).
Скорее всего китайская подделка попалась.

что бы было понятно, кЕтайские грелки стоят уже (5-ка, 1,5 kw) растаможенные в россии в районе 10$ штука...
понимаете ИЗ чего их ТАМ делают?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

2klasik5 ILL совершенно прав. Но еще могу довабить, что качество продукции действительно очень низкое....

Прочите еще раз мой передпоследний пост (#25), и подумайте о своей безопасности. Есть желание искупаться в кипящем масле - купите дешевый.

а КТО!?
эти бренды НЕ являются ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ - это выдуманые (нашими причем согражданами!!!) бренды продукцию ДЛЯ КОТОРЫХ производят кЕтайские ОЕМ фабрики .. можете попробывать - радиатор под брендом Klasik может быть в ЛЕГКУЮ выпущен - дизайн и ТТХ на выш выбор - можете заплатит больще - дизайн воплатится в жизнь ПО ВАШИМ искизам, ТТХ будет на основании вашего техзадания вопалщен в жизнь

почемму же китай то??? обоснуйте плз.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

klasik5 написал :
Значит витек не плохо делает тоже т.е. качественно?

klasik5 написал "лидирующие", "европейские" в ковычках неспроста - это китай.

tsa80 написал :
Vitek, Bork, и т.п. это все, без сомнения, "лидирующие" "европейские" производители бытовой техники.

Значит витек не плохо делает тоже т.е. качественно?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

klasik5 написал :
Delonghi S770920.Правильный выбор?

Не Dragon аднака!

Vitek, Bork, и т.п. это все, без сомнения, "лидирующие" "европейские" производители бытовой техники.

купил делонги на коробке написано сделано в России.
Delonghi S770920.Правильный выбор?
А витек плохой? а почему тогда у них так много произведено всяких моеделей обогревателей то?

Dragon - это одна из моделей обогревателей фирмы Delonghi.
Просто зайдите в магазин и посмотрите радиатор, даже на коробке написано, где сделан Delonghi.

делонги и драго это я так понимаю одно и тоже?
А что не все делонги днлают в елабуге разве??? могут и китайские быть...

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

2 klasik5
Термостат в обогревателях нужен по его прямому назначению - поддерживать заданную температуру.

Если много народу советуют именно Delonghi Dragon, значит что-то в этом есть...

2klasik5 Делонги делают в Елабуге, Республика Татарстан. Но наверное не все модельные линейки. Посто зайдите в магазин и посмотрите - на коробке написано.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Очень давно, у меня взорвался маслянный обогреватель. Зрелище и ущерб потрясающие!!! Представьте себе душ-шарко из кипящего масла!
Т.ч. выбирайте достойного производителя.

извините но я ещё один вопрос задам , нормальные ли обогреватели витек и general?
Значит женерал и делонги они нашего производства?
Не обессудьте пожалуйста...

ILL написал :
...вы радиатор себе и к 1 апреля купите такими темпами не купите..

Это точно!
2klasik5: ну сказали же вам - покупайте Делонги елабужского производства. Наверняка у вас в Костроме они в продаже есть. В сентябре сам купил Делонги семь секций, 1,5 кВт за полторы тысячи.
Конвектор до 2 тысяч рублей Вы не купите, так что "хороший за эту цену". Вам никто подсказать не сможет.
ИМХО конвекторы есть смысл покупать для загородных домиков или в том случае, если есть реальные проблемы с центральным отоплением. В большинстве же случаев смысл покупки электрического обогревателя в том, чтобы пережить холодный период осенью, пока централизованное отопление еще не включено и весной, когда его уже выключили. Так что в этом случае надо покупать масляный радиатор.

А какую роль играет термостат в обогреватели ,и нужен ли сильно он?
А конвектор то можно купить хороший до 2т.р.? если да то подскажите конкретный.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

У меня DeLonghi Dragon 8 секций с механическим таймером.

Прикольная штуковина. Никаких вентиляторов нет. Если стоит под шарробразным светильником, который свисает с потолка на проводе, то светильник этот начинает покачиваться в восходящих потоках воздуха. 3 уровня потребляемой мощности, термостат. Рекомендую.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Мое однозначное мнение - конвекторы это лушее из обогревателей. Никакой масляный радиатор не сравнится. Конвекторы менее габаритны - плоские, формы разные (вытянутые, прямоугольные, квадратные), теплоотдача больше, кислород не сжигают, абсолютно бесшумные, экономичные, да и просто выглядят лучше.
Мне даже странно, что кто-то еще радиаторы покупает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ILL написал :
фотки в офисе, и нуна понять куда выкладывать...

Пожмите и прям сюда.

2All
А с настенными конвекторами никто не сталкивался? Хочу повесить на лоджии.

in my humble opinion

Дак нужно сначала узнать что покупать то ,ибо на обум,не понимая в этом можно взять такое... что потом пожелеешь 100раз.
Дак всётаки в выборе каких фирм надо ограничиться т.е. из каких фирм следует выбирать масляный радиатор?

edyan написал :
купи "Каховку"

А это чего такое то буржуйка чтоли?

я вам вот что скажу..
вы радиатор себе и к 1 апреля купите такими темпами не купите..
нуна просто заказать ебе грелку - вам её привезут и вы будите радоватся теплу..
что толку ходить и смотреть на всякий ацтой .. и потм повечерам интересоватся в нете

А что скажите насчёт обогревателей "сатурн" и "вилли" ,данные 2 марки сегодня в магазине видел, только может маленько не правильно произношу названия ,ибо плохо умею читать по иностранному.

Значит стоит ограничиться только 2 фирмами т.е.: делонги и генерал ,или может ещё к каким следует присмотреться?

ill написал :
вологодские?! это хто?!

В магазине видел на инструкции напиано- какое то вологодское объединение.

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

ну а что это за обогреватель если он будет греть как наши батареи.Вообще-то у моей "Каховки"стоит два режима работы:сильный и слабый+терморегулятор,вообщем любую температуру выставить можно.Но у меня всегда на максимуме стоит,люблю африканский зной.

ужОс...
"дотронутся нельяз" ((
это же ж..па!
производители БОРЯТСЯ с температурой на поверхности - ради безопасности изделий - дабы ожогов избежать (особливо среди подростающего населения) rexxe бабок вкладывают в разработку усоверщенствований - дабы температуру снизить и повысить теплоотдачу... а тут дотронутся нельзя... ( скорбно это

klasik5 написал :
подскажите конкретный радиатор не дороже 2т.р. ,пожалуйста.

дороже но лучше

Регистрация: 04.11.2006 Мариуполь Сообщений: 30

купи "Каховку" и не парь себе мозги.Дешево и сердито.У меня уже два года 11 секций греет хорошо дотронутся нельзя.Правда пришлось "левую"розетку делать много света жрёт.