Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5577196

Марош написал:
Приварить к мотоблочной и забыть.

А фрезу допустим подцепить.

mastera написал:

Марош написал:
Приварить к мотоблочной и забыть.

А фрезу допустим подцепить.

Как далеко фреза у вас от колес. Работать удобно?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Как далеко фреза у вас от колес. Работать удобно?

Очень, практически одной рукой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А зачем мне такой "поезд" около четырех метров, когда приходится работать с тракторной навеской? В моей местности все приусадебные участки огорожены, как дачи. А в дополнение еще и огороды отгорожены от основного участка. Где там развернешься с таким "составом"?

Такую вставку сделать. Крепится по боковым стойкам вашей навески, по центру в родное крепление сцепки. Получим мотоблочную сцепку, чуть вынесенную назад. Для работы поднять (не снимая) тракторную вверх и зафиксировать. Боковые тяги уйдут к МБ. Цеплять в сцепку на пластине.
Для тарлепа сделать переходник, цепляющийся во внешнюю сцепку. Остается возможность установки его выше или ниже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:

Владимир С. написал:
Как далеко фреза у вас от колес. Работать удобно?

Очень, практически одной рукой.

Ага, на этом фото фреза нормально, а на первом кажется далеко.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Ага, на этом фото фреза нормально, а на первом кажется далеко.

Там я советую как при цеплять фрезу к мотоблоку, некоторые поднимают её чтоб вСтавить в ВОМ, без спины будешь, а это встаешь на неё ногой и подаешь МБ назад, все

На наших так не получится, поднимать фрезу по любому, и для этого сделано простое приспособление - лебёдка

mastera написал:
стаешь на неё ногой и подаешь МБ назад, все

У меня тоже так. Только без ноги, просто подкатываешь мотоблок к ВОМ-у фрезы и все.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Марош написал:
Появилась идея смастерить к весне самодельную сцепку-навеску для мотоблока Беларус-09Н. Сведения по сцепкам и навескам разбросаны по всему форуму.
Вопрос такой. Можно ли усовершенствовать заводскую сцепку или это предел совершенства? Каким правилам или техническим требованиям должна соответствовать сцепка для мотоблока?

Riba4ok1 написал:
Марош, не представляю что можно писать в этой теме и чем Вы ее собираетесь заполнять кроме разговоров ни о чем. Сцепок великое множество но принцип и идея у всех у них ОДНА.

Не очень хочется после зимы приступать к работе. Лень, усталость. "Обурел" за зиму, в смысле надо потихоньку начинать расчищать бурелом. За пару дней вот к чему пришел. Будет работать?

Марош написал:
Будет работать?

А надо? Такие сложные механизмы?
Гидравлика, насос, трапеция...

Марош, Марош,растолкуй новичку...."нахрена козе баян????"Ну я бы может что то понял,если бы ты сидел на мотоблоке....Но при этой навеске-сцепке,ты же собираешься ходить за мотоблоком!!!!Тогда к чему этот "аппарат Илизарова"?????

Есть очень хороший Индейский ритуал -

Stepa56 написал:
Есть очень хороший Индейский ритуал -

Stepa56,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Beligor написал:
Марош, Марош,растолкуй новичку...."нахрена козе баян????"Ну я бы может что то понял,если бы ты сидел на мотоблоке....Но при этой навеске-сцепке,ты же собираешься ходить за мотоблоком!!!!Тогда к чему этот "аппарат Илизарова"?????

Beligor, Это вам надо в..... Вот он тот момент, когда "Курите форум" совет хороший, но бесполезный. Марош подскажет где мы обсуждали его конструкцию.
По этому повторюсь. Для использования трехточечной навески на МБ, как следствие использование силы воздействия плуга на навеску, для увеличения силы прижима ведущих колёс.
Всё работает как задумано. А это уже процес пошел дальше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
За пару дней вот к чему пришел. Будет работать?

Я так понимаю, что коричневый по центру сцепки, это не цилиндр, а регулировочная тяга? Как раз с ней игрались в тот раз. Если да, то работать будет. Опять будете ловить высоту стойки и угол нажима.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Вот он тот момент, когда "Курите форум" совет хороший, но бесполезный

Пожалуйста по конкретней, чё же всё же вы там курите....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:
Пожалуйста по конкретней, чё же всё же вы там курите....

Не поверите. Сушеный лопух, гадость редкосная, дым едкий. По этому вспомнить не могу, где Мароша навеску обсуждали.
По этому не могу отправить человека по ссылке на нужную страницу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Beligor написал:
Марош, Марош,растолкуй новичку...."нахрена козе баян????"Ну я бы может что то понял,если бы ты сидел на мотоблоке....Но при этой навеске-сцепке,ты же собираешься ходить за мотоблоком!!!!Тогда к чему этот "аппарат Илизарова"?????

Beligor, Это вам надо в..... Вот он тот момент, когда "Курите форум" совет хороший, но бесполезный. Марош подскажет где мы обсуждали его конструкцию.
По этому повторюсь. Для использования трехточечной навески на МБ, как следствие использование силы воздействия плуга на навеску, для увеличения силы прижима ведущих колёс.
Всё работает как задумано. А это уже процес пошел дальше.

Jesha, Все таки Stepa56,прав....Еша,отсыпте,что вы курите с "форумом"....Знаниями по теоретической механике очевидно нужно блистать не в этой ветке...Ваш землячек(Козьма Прутков)когда то сказал неплохие слова :"Зри в корень!"Эти "ваши"векторные диаграммы для тюнингового ателье из Дагестана...

У нас не такие серьёзные машины... проще на всё нужно смотреть ну вот как то

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Beligor написал:
Еша,отсыпте,что вы курите с "форумом"....Знаниями по теоретической механике очевидно нужно блистать не в этой ветке...Ваш землячек(Козьма Прутков)когда то сказал неплохие слова :"Зри в корень!"Эти "ваши"векторные диаграммы для тюнингового ателье из Дагестана...

Не, не отсыплю. Я не жадный, боюсь если вы сейчас зарубили диаграммы, то покурив моего, вообще ничего нарисовать не сможете.
Ещё есть надежда, что от вас появятся правильные диаграммы, и нам всем сразу станет ясно, в чем мы ошибались.
А пока хоть адрес киньте, куда в Дагестан отправить рисунки. Вы наверно туда часто, что либо отправляете, раз пишете с такой уверенностью.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.