Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6734273

mastera написал:
четырех угольник здесь ни при чем,

Если этажерка вещь нужная, но четырёхугольник не причём - то дальнейшее обсуждение присутствия какого то пригруза не имеет смысла (как и сама этажерка) !

brait2019 написал:
монолитная пластина - жёсткая.........вырезали в ней "окно" в виде разностороннего четырёхугольника - жёсткая, силы пригруза нет............. поставили по углам шарниры - и о чудо - к весу мб добавилось кг 50 (или 5......или 1...........а ради 1 кг абстрактной силы пригруза городить сложную конструкцию - ну это как сказал Марош - по желанию)

brait2019, Нулевщик, четырех угольник здесь ни при чем, это что б нижние тяги ( а соответственно и орудие) поднимать, все дело в центральной тяги

Jesha написал:
Просто вы из трехточки сделали обычную МБ навеску,

Вот так в лёгкую, одной железочкой........
Да и опять повторяемся -

Jesha написал:
т.е. жесткую сцепку.

монолитная пластина - жёсткая.........вырезали в ней "окно" в виде разностороннего четырёхугольника - жёсткая, силы пригруза нет............. поставили по углам шарниры - и о чудо - к весу мб добавилось кг 50 (или 5......или 1...........а ради 1 кг абстрактной силы пригруза городить сложную конструкцию - ну это как сказал Марош - по желанию)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Jesha, да, если направление центральной тяги будет направлено ближе к заднему краю задней оси или назад за ее пределы, то легко, даже при небольшом сопротивлении со стороны навесного агрегата, перед поднимается вверх. Тогда надо много груза на перед, но работается легче чем с "прижатыми"к земле ведущими колесами, когда направление центральной тяги направлено вперед за заднюю ось.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А что при переустановке центральной тяги вверх-вниз по отверстиям изменяется сила прижимающая ведущие колеса к земле это я на своем мотоблоке испытал. Можно так установить центральную тягу, что мотоблок и с места не двинется и не только с плугом, но и с любым другим навесным, с культиватором, окучником и т.д.

Боюсь на слово он не поверит. Кто то писал что при установке тяги за ось поднимал нос в небо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Jesha, я делал так со своей навеской, но на двухколесном. А что при переустановке центральной тяги вверх-вниз по отверстиям изменяется сила прижимающая ведущие колеса к земле это я на своем мотоблоке испытал. Можно так установить центральную тягу, что мотоблок и с места не двинется и не только с плугом, но и с любым другим навесным, с культиватором, окучником и т.д.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Ставим железку CD - мотоблок остановился, заюзил (сила пригруза по другому пошла)

Сила по другому не пошла. Просто вы из трехточки сделали обычную МБ навеску, т.е. жесткую сцепку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Только для вас.

Взаимно !

Jesha написал:
Ну вот, только разговор пошел.

Можно и продолжить:

Ставим железку CD - мотоблок остановился, заюзил (сила пригруза по другому пошла)
Убираем железку - мотоблок попёр - есть где силу нарисовать.........

Как то всё это жидковато.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Jesha, я вот так и не понял, ну высказывает человек свою точку зрения ну что. Не нравится кому-то его точка зрения можно и не вступать в дискуссию, отстаивая свою точку зрения. Задаст другой кто-то аналогичный вопрос можно высказать свою точку зрения и все. Зачем ее отстаивать. У каждого все равно сложилось свое мнение. Как например в политике. Там тоже нет единого мнения.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Светофор горит , ехать не велит.

Ну вот, только разговор пошел. Так и не узнаем и картинку не увидим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tima62 написал:
Так покажи своё проще, в чём проблема?
Или только можешь

Tima62, Светофор горит , ехать не велит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

...як тут весело...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

brait2019 написал:
И без этажерки, намного проще есть чем её передать.

Так покажи своё проще, в чём проблема?
Или только можешь

brait2019 написал:
по 10 кругу ведь вопрошаеться !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Пусть и абстрактная - но сила сначала должна где то возникнуть, а уж потом каким то макаром преобразоваться в доп силу веса тягача.
И где предположительно та сила может возникнуть....... конечно же при взаимодействии плуга с земелькой.
Так ещё ни один не предъявил эту силу. Так, будто бы с неба упала.

Эка вас торкнуло. Тогда смотрите рис выше. F7 это что по вашему? Как образуется сила пригруза? Так на малом рис и это есть.

brait2019 написал:
И без этажерки, намного проще есть чем её передать.

Да ну?! Рисуйте, рисуйте, посмотрим. Однако там сила такая не предусмотрена, там по другому работает.

Марош написал:
Так это уже трех точечная навеска. Не обязательно плуг, любое навесное.

Именно. Однако друг наш, делает вид, или правда ни как.

brait2019 написал:
Боже ! Так пусть и покажет ЭТУ силу именно этой реакции и именно там, где она начинается - по 10 кругу ведь вопрошаеться !

Так как же вам её показать, если вы рисунки не смотрите, а тексты не читаете? Ладно. Только для вас. Показываю образование силы догруза.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Jesha написал:
Дело не в весе плуга. Разговор идёт (по 10 кругу) о реакции от работы плуга, для догруза ведущих колес.

Так это уже трех точечная навеска. Не обязательно плуг, любое навесное.

brait2019 написал:
И тем более чего то строить, заведомо провальное.

brait2019, Так ставят на все трактора заводские.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera, Ему бы только пописать. Читать не... А понять, это надо приехать построить, подсоединить, и вот когда нелезун полезет на глубину... да и то на вряд ли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:
Да забей ! Для примера это.
Что. Самому никогда не приходилось СРОЧНО, НАСПЕХ, ВРЕМЕННО - вот только на один раз (край ограниченность во времени) чего то сооружать?
И ведь выполнялось необходимое - И ВО ВРЕМЯ ! Ну и не беда, что кривым-косым это сделать пришлось. Потом можно и переделать в спокойной обстановке (а может и не придётся переделывать)!

brait2019, Может по молодости и приходилось а сейчас нет, все припасаю заранее, здоровьишко не то, намыдакаешься потом ночью все отыграется, спина руки , ноги.

{{post:6711800,так как она, ЯКОБЫ, даёт какой то абстрактный пригруз ведущим колёсам. Но при этом никаких уверенных аргументов для этого не приводят - всё чего то на пальцах, на предположениях...........
(и я в том числе) утверждают, что без убедительных доказательств преимущества не стоит ввязываться в сомнительное предприятие по ваянию сложнейшей конструкции. brait2019,

Чем ниже тем больше .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
При чем здесь плуг до догружателя ведущих колес?

Дело не в весе плуга. Разговор идёт (по 10 кругу) о реакции от работы плуга, для догруза ведущих колес.

brait2019 написал:
Эх ! Jesha !

Вам уже 10 раз, для разных ваших имен, рассказали, да в разных темах. Вы же либо ничего не помните, либо не понимаете. Ну и если понимаете, то нарисуйте и расскажите, чем мотоблочная (одноточечная) лучше и как она работает, со стрелочками и названиями, кроме того, что она проще, что то же не факт. На сим заканчиваю о навеске.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.