Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6425404

а может не заморачиваться со стационарной проводкой? а выбрать вариант на батарейках?

Но потом мы решили не заморачиваться. Купили на Али пару светильников с датчиками движения. Они на батарейках и включаются только когда кто-то выходит из комнаты в прихожую в ночи).

В светильниках есть несколько режимов. Постоянно включенный, авто-режим, который реагирует на уровень освещенности и движение, и просто выключенный. Но поскольку в прихожей нет естесственного освещения, то светильники всегда думают, что им пора уже работать)), если стоят на авто. Ну и днем туда-сюда я хожу, ребенок бегает. А потому мы их выключаем, а перед сном включаем. Батарейки стоят уже полгода (2или 3 пальчиковых, точно не помню), пока еще не меняли.

Looking, Выберете уже что-нибудь!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Looking написал:
а может не заморачиваться со стационарной проводкой? а выбрать вариант на батарейках?

MaSeVi, выбираю...

Я сделала проще, поставила везде проходные выключатели и в спальне тоже, а в коридоре, датчик движения и малюсенькие светильнички внизу в стенку вмонтировала возле плинтуса, и запрограммировала датчик только на темноту, просто на движение он не реагирует, подойдёт под любой интерьер и современный и классический, а ваш только хай тек…

чем датчики программируют? программатором?

Looking написал:
чем датчики программируют?

Ничем, нажимают кнопки, крутят крутилки и всё...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

нашел на 220В лампу с датчиком движения

220 В 10LED инфракрасный датчик движения ночник спальня/туалете/прихожей лампа

ссылка

патроны такого типоразмера ставятся в универсальные подрозетники?

у них же есть вариант под розетку, правда иноземную

Looking написал:
патроны такого типоразмера ставятся в универсальные подрозетники?

только колхозить...

BV написал:
только колхозить...

а если не колхозить, то под них ведь существуют соответствующие короба? или патроны преимущественно внешнего исполнения, и короба для них не предусмотрены?

Looking написал:
нашел на 220В лампу с датчиком движения

У нас в стране тоже много чего можно купить, зачем "там" искать-то?...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

правда что-ли на розетках остановиться. вроде-бы достаточно универсально получается, так как ассортимент недорогих розетных вариантов достаточно широк, да и судя по всему будет только расширяться, поэтому в любой момент можно будет заменить на другой вариант банальным выдергиванием из розетки без каких-либо переделок.
всего 126 руб

ссылка

MaSeVi написал:
У нас в стране тоже много чего можно купить, зачем "там" искать-то?...

так наоборот-же я пока ищу варианты, которые наиболее просто ищутся. я сначала попробовал яндексом у нас поискать (первые мои посты), сходу ничего толкового не нашел, или выглядит не очень, или дорого. а там - милое дело, единая площадка-агрегатор, где сразу видно множество предложений. в России пока таковой вроде-бы не существует. если только рыскать по сайтам отдельных производителей и продавцов, так еще нужно знать - каких. опять-же большинство вариантов скорее всего будет оттуда только через наших посредников.
по нашим же как - если кто скажет - такой-то производитель или продавец, тогда и найдешь.

Looking написал:

BV написал:
только колхозить...

а если не колхозить, то под них ведь существуют соответствующие короба? или патроны преимущественно внешнего исполнения, и короба для них не предусмотрены?

Looking, ищите там же, где и нашли эти лампы....

Looking, Вы просто жутко заморочились. Не, я знаю людей, которые мебель и технику заказывали с круто персональной доставкой из Италии, так там и ценник был на миллионы. А ради плёвой задачи парить, поверьте, не стоит...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Вы просто жутко заморочились. Не, я знаю людей, которые мебель и технику заказывали с круто персональной доставкой из Италии, так там и ценник был на миллионы. А ради плёвой задачи парить, поверьте, не стоит...

может со стороны так выглядит, мне всего лишь нужно в сжатые сроки определиться с вариантом, чтобы решить - что подводить под источники света. поэтому так интенсивно и ищу. пока вроде-бы склонился к подведению розеток, так как в них затем можно втыкать все что угодно с подходящей вилкой. а остальные варианты более специфичны по размерам, под них уже нужен индивидуальный монтаж. Мои варианты не из Италии, а из Гонконга и цена у них дешевая с бесплатной доставкой.

Looking написал:
Мои варианты не из Италии, а из Гонконга и цена у них дешевая с бесплатной доставкой.

Всё равно заморочились. Проще надо, проще!

Looking написал:
Мои варианты не из Италии, а из Гонконга и цена у них дешевая с бесплатной доставкой.

Так Ви покупаите или продаети?

MaSeVi написал:
У нас в стране тоже много чего можно купить

поделитесь примерами? буду от души признателен!

напал на линейку от Hugo Brennenstuhl GmbH & Co. KG, Германия

решил сделать универсально - заложу универсальные подрозетники и кабель 2,5. в этом случае и розеточный вариант можно использовать, и если он чем-то не устроит в любой момент убрать розетки из подрозетников и поставить в подрозетники светильники в форм-факторе универсальных подрозетников.

Looking,
А вот вариант 2 в 1

Хатхи написал:
Looking,
А вот вариант 2 в 1

Хатхи, а ссылочку?

BV написал:
Хатхи, а ссылочку?

Вот

Хатхи написал:
А вот вариант 2 в 1

он на постоянку горит, мне комфортнее по ДД, у меня даже выключатели без подсветки, так как свет от нее зачастую мешает засыпать. мне чтобы заснуть комфортнее полная темнота, любой полумрак - уже хуже засыпаю. еще и поэтому на освещение от окон не рассчитываю, так как скорее всего на окнах будут глухие жалюзи или шторы, чтобы не пробивался свет от луны и звезд в помещение.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Looking написал:
еще и поэтому на освещение от окон не рассчитываю, так как скорее всего на окнах будут глухие жалюзи или шторы, чтобы не пробивался свет от луны и звезд в помещение.

Такое не пробовали ?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.