Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4963134

АлексейСиз написал :
Но я чесно говоря плохо предстовляю гидравлику на мотоблоке по опыту роботы с мт

Хотел оборудовать свой миник-переломку гидравликой . Перенести свой вес максимально на ведущие колёса МБ ,для пригруза , а подъём навески отдать гидравлике . Ставил насос гидроусилителя руля ЗИЛ от ВОМа мотоблока , цилиндр подъёма кабины грузовика MAN , распределитель с какой-то сельхоз , или строительной техники .В принципе схема оказалась работоспособной , но для моих целей непригодной . Не смог соорудить компактный механизм быстрого включения и отключения привода . А судя по нагрузке на двигатель , даже в нейтрали , мощности это устройство брало не мало . Всё получилось довольно громоздко , а я добивался быстрой транформации миника в мотоблок , с сохранением всех его функций . Стационарно , на трактор , такую схему можно присобачить

серёг написал :
мотоблок нева 10 л.с на нём спереди ременная передача

это уже снимает часть проблем .Хотя и остаётся немерено .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Подключение можно сделать с помощью муфты от кондера, но нужно +12

Grom73 написал :
Подключение можно сделать с помощью муфты от кондера, но нужно +12

А скока потребляет компрессор кондиционера?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

По мощности врать не буду, не знаю, но хорошо потребляет

Grom73 написал :
По мощности врать не буду, не знаю, но хорошо потребляет

Не более 2 кВт, нш10 больше.
Да, по моему, пустое это все, хозяин темы уже наелся гидравликой)))

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня минитрактор кмз 012 12лс насос включен почти всегда и какойто потери мощьности нет ,стоит нш10 распределитель Р80 (он как дополнительный переделан на сквозной проход масла )и последовательно запитан родной одноплунжерный!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Андрей6319 написал :
Не более 2 кВт, нш10 больше.
Да, по моему, пустое это все, хозяин темы уже наелся гидравликой)))

Ну на счет не более 2 кВт маловато будет . При 1500 об/мин 160 Вар 4.44
кВт,а при 3000 об/мин 8.88 кВт.
Да, по моему, пустое это все, хозяин темы уже наелся гидравликой Цена хорошего распределителя 15000р +привод +насос+фильтр +РВД+Бак+работы = под 50000р и +. Ременный привод самое простое ,через рычаг+пружина включаем и выключаем роликовое натяжение когда хотим ,минус этого длиннее база.

svs написал :
Ну на счет не более 2 кВт маловато будет . При 1500 об/мин 160 Вар 4.44
кВт,а при 3000 об/мин 8.88 кВт.

Читать надо маленько повнимательнее.

Андрей6319 написал :
А скока потребляет компрессор кондиционера?

Grom73 написал :
По мощности врать не буду, не знаю, но хорошо потребляет

Андрей6319 написал :
Не более 2 кВт

Так что разговор не про гидронасос.

svs написал :
Да, по моему, пустое это все, хозяин темы уже наелся гидравликой

И я про то же)))

АлексейСиз написал :
У меня минитрактор кмз 012 12лс насос включен почти всегда и какойто потери мощьности нет ,стоит нш10

Когда работает на слив - почти согласен. Когда работает на поднятие чего либо - пропорционально работе.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Андрей6319, Извеняюсь непоиснил (думал в контексте друних сообщений понятно будет) когда в холостую насос масло гоняет (даже зимой ) нет какойто черезмерной нагрузки (примерно как лубая трансмиссия нажал сцепление полегче дв крутит ,отпустил появилось небольшое сопротивление) когда начинаеш роботать гидравликой тогда дв начинает упиратся (если гидравлика и навеска сделана правельно тогда какойто черезмерной нагрузки нет ни на дв, ни на саму гидравлику!). Как говорят на селе гидравлика может и х... свернуть!

да андрей надо мне всё подробно

во первых я хочу сделать адаптер с рулём

мотоблок мтз с гидравлической системой

Мдааа)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал:
Мальчик!Как ты себе представляешь на двух колесах,держа мотоблок за рога управлять гидравликой ...

Не получится толкать рычаг удерживая мотоблок одной рукой?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Serje написал:
Мальчик!Как ты себе представляешь на двух колесах,держа мотоблок за рога управлять гидравликой ...

Не получится толкать рычаг удерживая мотоблок одной рукой?

Марош, Сначала скажи для чего надо толкать тебе рычаг?Для чего тебе нужна гидравлика?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje, гидравлика для подъема например плуга. Плуг поднял и мотоблок стоит в горизонтальном положении. Когда мотоблок с навесным в горизонтальном положении управлять мотоблоком легче . Но это я говорю про свой мотоблок Беларус-09Н. Он с тракторной навеской. А рычаг например распределителя или ВОМа. Есть ведь какие-то схемы работы гидроцилиндра от ВОМа?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Serje, гидравлика для подъема например плуга. Плуг поднял и мотоблок стоит в горизонтальном положении. Когда мотоблок с навесным в горизонтальном положении управлять мотоблоком легче . Но это я говорю про свой мотоблок Беларус-09Н. Он с тракторной навеской. А рычаг например распределителя или ВОМа. Есть ведь какие-то схемы работы гидроцилиндра от ВОМа?

Марош, Схем работы гидроцилиндра от ВОма нет.Нужен гидронасос.Ты же вроде бывший тракторист?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал:

Марош написал:
Serje, гидравлика для подъема например плуга. Плуг поднял и мотоблок стоит в горизонтальном положении. Когда мотоблок с навесным в горизонтальном положении управлять мотоблоком легче . Но это я говорю про свой мотоблок Беларус-09Н. Он с тракторной навеской. А рычаг например распределителя или ВОМа. Есть ведь какие-то схемы работы гидроцилиндра от ВОМа?

Марош, Схем работы гидроцилиндра от ВОма нет.Нужен гидронасос.Ты же вроде бывший тракторист?

Serje, кое что по теории я уже нашел. Желательно схему попроще. Что бы насос какой-то более маломощный. Вес то не большой. Пробовал сегодня поднимать навеску с плугом рулевым редуктором, как и в четырехколесном варианте. Нормально так, но появилось желание попробовать гидравлику. И механизатором тоже работал. Но желательно послушать более знающих специалистов.

Марош, привет тебе, старина! Если нет возможности найти НШ-6; -8; -10, то можешь использовать насос гидроусилителя руля от автомобиля, не важно какой - от легковой иномарки или от ЗИЛа или Урала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, а плуг он поднимет? Да, и надо же знать какого он вращения правого или левого?