Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6152224

Марош,

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Саныч53 написал:
Serje, а зря ты считаешь, что Марош глупее тебя.

Саныч53, Признак ума не умение говорить, писать,а умение слушать.Вот из твоего "избранного".
**

Саныч53 написал:
Сам не делал, врать не буду, но несколько раз доводилось своими глазами видеть такие конструкции. А на валу насоса есть шкивок, так что как надо, так и поставишь. Ремешок роликом поджал - вот тебе и пошло давление

.

anatoliy.54 написал:
достаточно поставить заряженный акумулятор 55-60 Ач

Саныч53 написал:
Марка гидроцилиндра из чермета называется "какой попадется"

.Когда у человека не далекого ума не хватает аргументов,он действует по принципу **"САМ ДУРАК****.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

kanol написал:
Марош,

kanol, Марошу на мотоблок МТЗ этот привод не пойдет.

Serje, красава! "Как излагает, собака!" (И.Ильф Е.Петров Двенадцать стульев) Я предлагаю пенсионеру Марошу бюджетные варианты, нужный он выберет сам, ты же ему предлагаешь ему впулить туеву хучу денег в то, что вполне возможно сделать из чермета. А насчет гидроцилиндра от крана - он старикан хоть и желчный, но далеко не дурак, и железа он не боится, и руки у него из нужного места растут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Саныч53 написал:
Сам не делал, врать не буду, но несколько раз доводилось своими глазами видеть такие конструкции. А на валу насоса есть шкивок, так что как надо, так и поставишь. Ремешок роликом поджал - вот тебе и пошло давление

Твои понятия в мотоблоке МТЗ и гидравлике мне понятны.Марошу я назвал цены на новые агрегаты.Ему решать,делать с новыми,б.у.,или применить что то другое.Марош согласился с моим вариантом.

Марош написал:
Serje, ну да, что-то такое подошло бы. Главное, что бы не занимало много места, ведь все должно монтироваться на мотоблоке.

.

Serje написал:
Твои понятия в мотоблоке МТЗ и гидравлике мне понятны

самоделка из КрАЗовского цилиндра гидроусилителя руля

Твоя телега покруче будет?

Serje написал:
.Ему решать,делать с новыми,б.у.,или применить что то другое.Марош согласился с моим вариантом.

Обещать - не значит жениться... Вот сделает, тогда и посмотрим...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, Не то, снимаешь с домкрата насосик, которым качаешь и в напорный канал врезаешь штуцерок, к которому подключаешь магистраль с насоса. У тебя домкрат выполняет роль гидроцилиндра.

Саныч53, мне кажется что в этом прессе в домкрате используется только плунжерный насос. Все остальное там удалено, а что бы не "химичить" с закупоркой верхнего отверстия, оставили верхний штоки и зафиксировали от подъема.
Может в качестве насоса для подъема навески тоже можно как то использовать похожий плунжерный насос?

:**

Марош, доброго утра!

Марош написал:
Может в качестве насоса для подъема навески тоже можно как то использовать похожий плунжерный насос?

ну если тебя не смущает инертность системы, то почему бы и нет... Но твой крючек плуг поднимает в сто раз быстрее...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kaabrest написал:
. Ставил насос гидроусилителя руля ЗИЛ от ВОМа мотоблока , цилиндр подъёма кабины грузовика MAN , распределитель с какой-то сельхоз , или строительной техники .В принципе схема оказалась работоспособной , но для моих целей непригодной . Не смог соорудить компактный механизм быстрого включения и отключения привода . А судя по нагрузке на двигатель , даже в нейтрали , мощности это устройство брало не мало . Всё получилось довольно громоздко , а я добивался быстрой транформации миника в мотоблок , с сохранением всех его функций . Стационарно , на трактор , такую схему можно присобачить

Возможно, распред имел затянутый редукционный клапан, потому и на холостом ходу насоса была высокая нагрузка на мотор. Второй момент - гидроцилиндр подъема кабины имеет малый диаметр поршня, поэтому и двигателю намного тяжелее, чем в случае применения ГЦ большего диаметра, прямая зависимость - меньший диаметр поршня ГЦ дает большую нагрузку на насос. Подожди малость, рассветет, так сфоткаю и такой ГЦ, и ЗИЛовский насос...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, доброго утра!

Марош написал:
Может в качестве насоса для подъема навески тоже можно как то использовать похожий плунжерный насос?

ну если тебя не смущает инертность системы, то почему бы и нет... Но твой крючек плуг поднимает в сто раз быстрее...

Саныч53, я об этом тоже подумал. Использовать для этой цели крючок для двух колесника.
А вот для четырех колесника все таки гидравлика предпочтительнее. Как быстро будет поднимать цилиндр если соорудить такое, как на твоем снимке?

Марош написал:
Как быстро будет поднимать цилиндр если соорудить такое, как на твоем снимке?

Зависит от того, какой ты гидроцилиндр поставишь - меньшего диаметра поднимать будет быстрее, но качать тяжелее, ну и как сам качать будешь... Эта штукенция работала в паре с цилиндром от КрАЗовского гидроусилителя руля, вытягивала кузова битых машин. Потом цилиндр я переделал и поставил на переднюю навеску своей КМЗешки. Мое мнение - если уж делать, так по-взрослому - с насосом. Вот сфоткал имеющиеся железяки, можешь сравнить и прикинуть

Насосы - самый маленький это штатный КМЗ производительность 7,2, что-то среднее между НШ-6 и НШ-8, по размером самую малость меньше НШ-10, далее НШ-32, который мне Саша Тамбовский прислал; ну и насос гидроусилителя, маркировка "130...", стоял вроде как на Урале.

Цилиндры - с погрузчика, ход 100мм, диаметр 120мм, у меня на телеге гнул трубу 57 с наваренными на нее усилителями и швеллера №5 безо всяких усилий, далее от какой-то сельхозмашины, ход 200мм, диаметр 80мм ну и "ружье" подъема кабины китайского 30 тонного самосвала ход 350мм, диаметр 60мм.

Случись мне делать твою работу, то стал бы подгонять по длине средний, при условии, что нужен цилиндр двустороннего действия, если же нужен односторонний - тогда бы однозначно использовал домкрат, самое бюджетное....
И еще - вспомни взгляд бывшего банковского работника

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
... если же нужен односторонний - тогда бы однозначно использовал домкрат, самое бюджетное....

Наверное так. С краном на слив, как в том кажется прессе для яблок. Но надо еще хотя бы и какая-нибудь скорость подъема, а то скорость подъема у домкрата никакая. Был бы не большой плунжерный насос, побольше чем в домкрате ... иди все зависит от диаметра цилиндра и домкратного будет достаточно?
А подъем навески для двухколесного варианта я решил чем делать, но не с помощью крючка, как у меня было раньше, а с помощью "языка". Испытаю и вечером покажу снимки, а может и ролик.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Марош, Вот на таком тракторе делал работу навески домкратом и двумя пружинами. Если заинтересует в "мотоблочных самоделках" описывал в 08 или 09 году. На этом компе подробных фоток нет.

Марош, есть у тебя в хозяйстве ГАЗоновский/ЗИЛовский домкрат? покачай его и увидишь, с какой скоростью шток выходить будет, покажется медленно, тогда сейчас есть куча всяких мелких китайских домкратиков, один пусти на гидроцилиндр.

Марош написал:
. С краном на слив,

на фиг кран не нужен - привари ушки к винту, открывающему перепускной канал на домкрате-насосе и руками без каких-либо ключей/пассатижей открывать/закрывать можно будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

у меня вот так было,очень хорошо работал.(насос с креплением ЗИЛ,распределитель БЕЛАРУС)сейчас тракторок продан.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

А кто скажет на каких нш-10 перекидывается вращение? Помню в колхозе работал перекидывали но не на всяких, а какие хоть убей не помню. а стариков кто мог бы подсказать уже и не осталось.переделываю на скауте гидравлику на
беларусовскую распредку и нш-10. есть нш левый и нехочется ставить чтобы он торчал.

один нш 10В-3Л второй нш-10 Ж-3-О4Л и вот такой привод

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

алексей lechiy, На НШ-10 направление вращения меняется точно, на Ютюбе есть ролики на эту тему.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет. На своём минике привод насоса сделал цепным от ВОМ, с числом 1:1. Насос не первой свежести, но и не изношенный, навеску с орудиями поднимает на малых оборотах легко. Ход штока цилиндра 100 мм, диаметр поршня 40 мм. Двухсторонний. Может быть кому нибудь пригодится. Несколько картинок: