Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#346436

по слухам, для изведения кротов ходы были засыпаны карбидом и залиты водой. затем большая часть участка была поднята на воздух, так что оверкил тоже не есть хорошо

КонстаТим
А не проще на дно качать просто воздух, ну, скажем периодически электроника будет включать-выключать, который будет растворяться сам в воде. Требования те же чтобы трубка не замерзла, и не хл*****а (не напилась) воды - надо поставить клапан. А лед ломать не надо, воздух сам найдет где выйти. Как в аквариуме в более крупных размерах.

Самый простой дедовский способ : электролиз воды. Подводим 220 к пруду, провода изолированны, ставим диод на ток 50 ампер и два электрода под водой. Вода разлагается на водород и кислород. Водород безвредный и очень летучий, и очень плохо растворяется в воде да еще при низких температурах еще ниже. А кислород нормально растворяется. Остается только поставить ширму (сетку) что бы рыбы не попали в зону между электродами. Вот и будет рыбкам счастье на всю зиму.

***************************************************************************************************************
Таким способом можно убить сразу трех зайцев:
насытить воду кислородом,
немного подогреть воду, может самообразоваться полынья,
и водоем сам себя защищает от разграбления ценных (или любимых) пород рыбы.
Не забудьте поставить транспорант "не влезай убьет!"

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

А если попробовать в кротовую нору подбросить горящую серную шашку? Или таблетку, которыми выкуривают всякую нечисть из теплиц? Раньше, сам видел, на подводных лодках в аккумуляторных ямах дымовыми шашками уничтожали жуков-древоточцев в деревянных перегородках. И ведь получалось.Бросали дымовую шашку в яму и закрывали на сутки, потом проветривали и загружали аккумуляторы.
Ну, достали меня эти кроты, достали!

Бесполезно... Я врезал в большое ведро вентилятор, зажигал шашку и начмнал наддувать газ в норы.
Но эта цука сквозняков не любит, потому аэродинамическое сопротивление его нор офигительное.. Ну прокачивается несколько метров, может даже 10-15... Но у него ж, цуки, галереи сотни метров...
Имхо - только физическое уничтожение, прямым контактом...
Сейчас вода сойдет - займусь по-взрослому... Ужос, что они натворили за теплую осень...

Кроты не любят стук рядом с их норами. На этом принципе сделали кротогонки.
Она имитирует стук: этакая трубка на конце конус - им втыкают в землю. Там вибродатчик периодически имитирующий
стук, с периодом секунд 10. Из-за стука кроты просто уходят из этого места. Система на батарейках, хватает на месяц, покрывает площадь диаметром 10-15 метров.

Стоимость от 1500р. и выше.
Чтобы покрыть большой участок требуется их соответсвенно несколько штук и все это влетает в приличные деньги. Еще и батарейки менять приходится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

vadim 08355 написал :
У нас кротов, почти нет. Некоторые дачники жалуются, что сожрали у них кроты на огороде пять картофелин.

Самое смешное, что кроты не едят картошку ) Наговаривают на бедных животинок...

Сегодня целенаправленно поймал живого крота... Ну я вам доложу.... это ОХОТА...
По адреналину - самая крутая рыбная ловля по сравнению с охотой на живого крота (что б добыть живым) - это детский сад...
Все, что было написано про кротов ДО - это просто фуфло полное (кроме охоты с 12-м калибром...), терпение нужно как у кота-мышелова, всякие кротоловки, пугалки - это вообще бред и художественный свист...
Сегодня переживаю и отливаюсь пивом... подготовлю материал с картинками - опубликую...

Когда на кротовью шубу жене наберете?

Поскольку в войне наступает коренной перелом (сердце вещует, типа "сталинград" кротам вышел) - думаю года за 2... А может никогда... Судя по опытам - меры нужны просто радикальные. Крот - это знатный зверюга...
По мультикам ( а о кротах по ним судят 99% людей) - это такой "состоятельный
крот", толстый и неуклюжий....
Когда я его "выковырял" - я его БЕГОМ еле догнал !!!! Ну не бегом, но быстрым шагом - далеко он просто не успел убежать...
А как он кричит !!!! Как поросенок визжит!
До сих пор я видел только УЖЕ дохлых кротов - ну когда кошка поймает случайно...
А тут - именно - боевая особь, полноценная, во всей красе... УжОс!!!

За 1000 кротов сразу дают лицензию на отсрел лося (1 тонна мяса) - прикинь эквивалент...

А если сдать в аптеку килограмм сушеных комаров, то платят 300 рублей...
Старая шутка.

2КонстаТим Сто пудово, у меня кот прошлым летом надыбал пару кротов, одного придушил, второго просто из "берлоги поднял" поймал я крота с трудом, если бы видедели как крот под землю уходит, это МОНСТР какой-то. Держал его за шкирку, думал не удержу, хотя по размерам он чуть больше крысюка полевого.


Ну шо... Можете меня проздравить!
Разработал и сегодня испытал кротобойку-самострел...
Успех - просто оглушительный! Настрелял в автоматическом режиме сегодня 6 (шесть) кротов !!!
Еще одного подорвал противокротовой миной (но это уже не для детей...).
Это просто песня какая-то! Лежат 6 трупиков в рядок - душа поет! Седьмого (вчерашнего) за ночь толи сороки сперли, то ли свои похоронили...
Как назло фотик забыл. Завтра опять поеду - не все, сволочи еще после зимы проснулись..
Еще таится по темным норам черная кротовая гадина! Еще шевелятся кроты-недобитки в закоулках подземелий! И нам, грозным буревестникам садоводства и дачного строительства, еще найдется работа!
Завтра опять поеду - освещу процесс и конструкцию. Следите за рекламой!

Конструкцию давай! Ждем-с

КонстаТим написал :
Еще одного подорвал противокротовой миной

А чем вас кроты достали?????
Что они вам такое ужасное сделали, кроме того , что просто живут.
И почему вы избрали именно их на заклание?
Почему не синиц которые сидят на ваших деревьях?
Почему не снегирей?? -, жирных и наглых, - эти ваще в любой мороз сидят перед вашим окном на ветках, и зырют на вас.
А сороки ,- огромные, летают панимаешь ли. Дрозды - гады, всю рябину сжирают, и черную и красную - дотла , до последней ягоды.
Коты ходят по участку не посвоему , где хотят, гадят, орут и дерутся еще между собой при переделе своей территории на вашем участке.
Всю эту шатию-братию надо мочить как говорят по пути в сортир.
Так почему кроты ? самые козлы отпущения?
Может просто в человеке сидит хищный зверь , желающий убивать? Человек - самый хищный зверь. А кого можно сейчас безнаказанно убить?
Кота чужого? - Соседи не поймут, тут не похвастаешься перед другими, что мол, грохнул двух котов.
И какая разница между ними? Кроты более беззащитные, менее подвижные, сами себе на пропитание добывают..
А не проще взять и просто землю, которую кроты вывалили наружу - убрать, и останется только нора, которую можно просто прикрыть травой или куском дерна , и видно ее не будет. А так как они себе жилище построили уже , то и может больше и рыть не будут. А засыпешь - они опять строить будут. Ты разрушаешь , а он строит.
---------

А я наоборот - подкармливаю тех, кто живет у меня на участке, в торфяных кучах - мышы , я им на кучу остатки пищи приношу, там у меня фанера -кормушка для них и птиц.
Когда копал глубокие ямы под посадку деревьев, два мыша упали в нее, приезжаю один помер, на дне небльшая лужа, и живой второй сидит, я его достал и отпустил на волю.

2 КонстаТим.
Ну не томите. Давайте уже выложьте чертеж чудо-кротобойки. Никогда мы проблем с этими гадами не знали, а этой весной поехал на участок, а там все перерыто... Когда успели то... Осенью вроде не было ничего.
Как я понял с этими тварями надо бороцца в корне, не дожидаясь их размножения.

Начал выкладывать, сегодня ночью закончу...

Готово!
Смерть кротам!

КонстаТим написал :
Готово!

Гильотина прям.
ИМХО,слабое место "капкана-вертела",-спусковое устойство.Капрон-нихом...а Вы говорите:" ХХi век на дворе "

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Холостяк!
Прошу прощения, но мне думается, что Вы напрасно критикуете капрон-нихром. Подобное "спусковое" устройство предельно простое - разве трудно заготовить капроновые колечки в достаточном количестве? А нихромовая проволочка может быть и многоразовой, просто при срабатывании кротобойки она будет, допустим как вариант, соскакивать с крючочков, находящихся под током. Второй вариант может быть таким: верхний контакт нихромовой проволочки и токоподводящего провода обеспечивается с помощью ...бельевой прищепки - усилием пружин нихром будет выдёргиваться из прищепки. Вроде...не сложно. А расходные материалы.......ну, где их не бывает?

Просто Дед
Однозначно изготовлю такую приблуду,но электромеханическим замком...21 век на дворе

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Холостяк!
Мне электрический не осилить...не велик я в этом деле спец.
Буду по рабоче-крестьянски - верёвочки с прищепочками.

Просто Дед
Да,нет ,не электронный ,а электромеханический.Вобщем,соберу-фоты выложу.
Приблизительная себестоимость 200-250 руб.(аккумулятор,электромеханический замок, набор вязальных спиц)
________
ЗЫ:Если предусмотреть разьемы и провод можно от одного акка питать 2-3 независимые гильотинки

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

У меня вопрос к специалистам:
-возможно ли использовать в качестве источников питания по 2-3 батарейки на кротобойку, типа .....(не знаю), от карманного фонаря, большие и круглые? Какая в этом случае должна быть нихромовая проволочка, и из какого эл.прибора её можно извлечь? При подобном автономном питании таких ...агрегатов можно сделать несколько и расставлять их на любых танко...., пардон, кротоопасных направлениях.

КонстаТим! Не лишним будет идею запатентовать, иначе Вы будете весьма удивлены, когда на все рынки хлынут плоды Ваших исследований и трудов со штампом "маде ин Чайна".

И вопрос к модераторам. Мы немного удалились от "замерзающих рыбок в пруду". Может интересную тему про кротов отделить от рыбок, иначе потом её будет не найти?

Просто Дед
0.12-0.15 мм
Посмотрите в сторону старых проволочных резисторов,там конечно не совсем нихром,но пойдет.
Где-то на 5-10 Ватт

Все классно.
Хорош датчик наличия крота и оригинальный спусковой механизм. Это действительно новизна
А исполнительный механизм ничем не отличается от тех, рекламных механических, обсужденных выше.
Вместо вязальных спиц хорошо пойдут велосипедные спицы- там хороший металл- будет держать острие, и они тонкие- можно даже ставить трезубец. И зазубрины нарубить, как на остроге, чтобы зверь не ушел.
Во! Надо КонстаТиму статью написать : Как сделать правильную острогу.
--
Про нихром. Обычная проволока из покупной спирали для плитки длиной два-три сантиметра с гарантией раскалится докрасна и более от одной круглой батарейки типоразмера D (большой). Кстати, если говорить о 0,12мм- то и медная проволочка тоже. Нихром совсем не обязательно искать.
Просто Дед, Вы попробуйте.
Здесь такая проблема: проволочка должна сгореть только после того, как перегорит капрон. А если не сгорит проволока- быстро разрядится батарейка. Надо подбирать длину.
А, вот, придумал. При заряжании соединительные провода должны быть укреплена на разных частях таким образом, чтобы при срабатывании устройства - независимо от того- перегорела проволока или нет- её просто разрывало бы. И все.

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Burrdozel
По моему предложению проволочка сама сгорать не должна, она должна пережечь капрон и затем под действием мощных пружин она выдёргивается из токоподводящего разъёма-прищепки, прикреплённой к верхней, не подвижной перекладине.
Видимо, я не достаточно чётко выразил свою мысль. Звиняйте дядьку!

Ну я так и понял- про прищепку.
Тогда Вам совершенно не нужен нихром. Пойдет и медь- только не очень тонкая, а то сгорит. И при заряжании обвить вокруг капрона. И капрона пучок потоньше- лишь бы держал пружину. Ну поэкспериментировать надо- от подручных средств и будет все зависеть.