Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135
#258189

В новой квартире чуть не обварился.
Вероятно импульсы насоса горячей воды слишком сильные.
В результе скачет температура от 20 до 60 градусов (горячей воды то почти нет, то как фигакнет со всей дури).

Ставить смеситель с терморегулятором не хочу.

Может поставить какие клапаны для сбора давления.
Кто что посоветует?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Cracker
Обратитесь с проблемой в обслуживающую организацию.
Пока дом полностью не введен в эксплуатацию и все системы не выведены на рассчетную мощность - у вас из крана может и песок сыпаться и нефть литься.

Регистрация: 16.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Супер совет.
Дом-то вообще уже год как в эксплуатации. Понятное дело что регулировка ГВС может помочь, еще может помочь замена частей ГВС по гарантии. Только для этого нужно это выбить из Застройщика, причем возможно и в судебном порядке.

Поставить как сосед рядом клапана для сброса давления проще чем судится.
Вопрос насколько эффективно данное решение?

2Cracker
Зашибись...
Вас что волнует, температура ("чуть не обварился.") или давление ("Поставить как сосед рядом клапана для сброса давления")? Надо учиться внятно выражать свои мысли.

Cracker написал :
В новой квартире...

Cracker написал :
Дом-то вообще уже год как в эксплуатации.

Сами себе противоречите.
И такое впечатление, что сами себе задаёте вопросы и через форум на них же и отвечаете. Вам совершенно правильно посоветовали:

DMC написал :
Обратитесь с проблемой в обслуживающую организацию.

Скорее всего разбалансированная система и ваши попытки что либо предпринять внутри квартиры ни к чему не приведут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Cracker

Cracker написал :
Поставить как сосед рядом клапана для сброса давления проще чем судится.
Вопрос насколько эффективно данное решение?

Ну так у соседа и спросите...

Вообще странно - вы знаеете все ответы на все свои вопросы... Зачем тогда флудить на форуме??? Рейтинг это не повышвет, ума как бы то же не прибавляет... Загадка, однако...

Смеситель с терморегулятором вам не поможет, если скачки давления и температуры резкие - он очень инерционен.

Регистрация: 16.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Bhead написал :
Вас что волнует, температура ("чуть не обварился.") или давление ("Поставить как сосед рядом клапана для сброса давления")? Надо учиться внятно выражать свои мысли.

Я думаю нужно научится понимать в чем суть вопроса или воздержаться от комментария.
Если давление ГВС повышается, естесно увеличивается поток гор. воды и резко прыгает температура.

Bhead написал :
Скорее всего разбалансированная система и ваши попытки что либо предпринять внутри квартиры ни к чему не приведут.

Если бы вы имели некоторый опыт в данном вопросе, то понима ли бы, что проблема в дешевом китайском насосном оборудовании которое ставят наши застройщики даже в дома далеко не эконом класса.
Может я не внятно написал, что замена такого оборудования возможна только в судебном порядке?

DMC написал :
Вообще странно - вы знаеете все ответы на все свои вопросы... Зачем тогда флудить на форуме??? Рейтинг это не повышвет, ума как бы то же не прибавляет... Загадка, однако...

Смеситель с терморегулятором вам не поможет, если скачки давления и температуры резкие - он очень инерционен.

Честно говоря я бы менее всего хотел получить советы дилетантов, что как раз и раздувает флуд.
Речь идет не о гидроударе, а об импульсе насоса, он достаточно длительный 2-5 сек.

Хотелось бы от ПРОФЕССИОНАЛОВ услышать мнение об том что лучше применить редуктор RBM или honeywell?
Удивительно, обычный сантехник более информирован, чем участники форума.

Тут что собрание самоделкиных "закрути сальник сам" или тут кто-то есть, кто хоть минимально разбирается в сантехническом оборудовании и может посоветовать конкретный редуктор или что-то в этом роде?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Cracker

Cracker написал :
Хотелось бы от ПРОФЕССИОНАЛОВ услышать мнение об том что лучше применить редуктор RBM или honeywell?

А покажите чек на оплаты услуг профессионалов?

Cracker написал :
Удивительно, обычный сантехник более информирован, чем участники форума.

Ну так и чиздуй за консультациями к сантехнику, чего приперся сюда?

Cracker написал :
Если давление ГВС повышается, естесно увеличивается поток гор. воды и резко прыгает температура.

Это где такие гениальные формулы раздают?

Cracker написал :
Я думаю нужно научится понимать в чем суть вопроса или воздержаться от комментария.

Как тебе уже сказали - не надо от людей требовать больше того, что ты сам можешь им дать - учись вопросы задавать, а перед этим их грамотно формулировать. Как спросил - так тебе и ответили.
Если ты хочешь решить проблему - ты должен предоставить ВСЮ информацию о системе.
А ты ее не предоставишь, т.к. ты на фиг никому не нужен и звать тебя никак.
А если дело обстоит именно так - прямая дорога в судебные инстанции, с письменными отказами обслуживающей организации от выправления положения, еще очень поможет независимая экпертиза с мониторногом параметров системы, хотя бы на твоем отводе в квартире. А иначе все твои вые@@ны - пустой звук, пшик...

Cracker написал :
Речь идет не о гидроударе, а об импульсе насоса, он достаточно длительный 2-5 сек.

)) Мдаа..., комиков прибаляется не по дням, а по часам...
Чисто для себя дай определение, характристики и условия возникновения гидроудара.
Разберись что такое импульс и какие последствия он несет в себе.
А потом перечитай то, что ты написал выше.

Не трать время попусту в выходные, сходи в библиотеку.

Регистрация: 16.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

2DMC можно меня избавить от ваших безрамотных и хамских ответов?
Избавить можно самостоятельно или с помощью модератора.

Для профессионалов повторю актуальный вопрос.
Что лучше применить редуктор RBM или honeywell?

Cracker написал :
Для профессионалов повторю актуальный вопрос.
Что лучше применить редуктор RBM или honeywell?

Вот если-бы вопрос был сразу задан так, а не

Cracker написал :
Может поставить какие клапаны для сбора давления.

тогда и отношение бы к вам было другое, а если бы вы еще и потрудились перед тем как задавать вопрос, поискать на форуме аналогичные обсуждения, то и вопроса бы возможно и не задали....

Cracker написал :
проблема в дешевом китайском насосном оборудовании которое ставят наши застройщики даже в дома далеко не эконом класса.

Мужик, так ты всё знаешь!!! чего здесь ищем? Профессионалов? Замени насос на не китайский и живи спокойно. Собрал с дома по копеечке и вперёд.

Cracker написал :
Тут что собрание самоделкиных "закрути сальник сам" или тут кто-то есть

Все собрались, вас ждали.

Cracker написал :
Удивительно, обычный сантехник более информирован, чем участники форума.

Похоже в вашем Мухосранске все сантехники дипломированные, надо было к ним идти, а не терять время на переписку. И в голове ветер, тебя ж понять невозможно, одни понты.

Регистрация: 16.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

2Bhead

Поздравляю еще один дилетант на свободе.
Спасибо. Проблему-то я решил.
Опытный сантехник, настоящий профи, который считает пустым времяпровождение тут, помог.
Достал галлерею фоток с разным монтажом редукторов и я не только понял что мне нужно, но и как сделать монтаж в уже существующей системе.

Я тут поглядел фотки в соседней ветке и отзывы по ней и понял, что это форум на котром профи просто нет.
Думаю переданные мне схемы были бы многим интересны, как школа профессионала.
Но в прочем учитись сами.

Cracker написал :
Опытный сантехник, настоящий профи, который считает пустым времяпровождение тут, помог.

Так тебе сразу это и советовали. Чего время терял?

Cracker написал :
Я тут поглядел фотки в соседней ветке и отзывы по ней и понял, что это форум на котром профи просто нет.

Ну и чего мы тут делаем?

Cracker написал :
Достал галлерею фоток с разным монтажом редукторов и я не только понял что мне нужно, но и как сделать монтаж в уже существующей системе.

Вот оно счастье! Поздравляю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Cracker

Варежку прикрой, умник - сперва сформируй вопрос в головушке, а если не под силу, то дай максимум исходной инфы(об этом я тебе уже говорил), а потом язык распускай.

И опять же - ну чего волну гонишь? Пришел почитал - понял, что качество инфы тебя не устраивает - отвалил... На фига весь этот пи*дешь пустой и попытки всех дураками выставить? Мания величия так сильна?
А обсуждения форума у нас в другой конфе - там ты можешь высказать все что думаешь об этом форуме.