Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4992370

Резон написал :
Еще такой момент: если дикарями, придется много чего брать с собой...

воть,..а у мну туристического снаряжения никакого в хозяйстве не имеется..

еще у меня тут совсем рядом Карьеры, на маршрутке 5 минут ехать, километра три может от дома.. но там летом народу как селедок в бочке, почти по всему периметру.. Хотя вон москвичи ездят дайвингом заниматься, их народ не пугает.. видела похоже я этих дайверов прошлым летом, ходили купаться-была там тусовка с палатками и народом в гидрокостюмах

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

всё ещё сомневаетесь???

Однажды ездил в Ярославль на машине. Обратно поехал через деревни а не по трассе . Дорогой устал и решил переночевать -заехал в поле за которым начиналась река Волга. Там встретил ребят, которые на двух газелях вместе с детьми выезжают в это место на неделю. В кузове одной газели они устроили спальню для детей во второй для себя и поставили пару платок где можно было переночевать. был шатёр и костёр. Когда начинался мелкий дождь он нам не мешал в газелях где спали дети особо не кусали комары, так как они были не на земле. Был парень с гитарой который что то пытался играть и петь а мы ему все подвывали.. Короче формат на 10-15 человек мне очень понравился, только хотелось бы что бы у гитариста был более широкий репертуар, а то под "мурку" и в "траве сидел кузнечик" сложно много песен петь например- "Взвейтесь с кострами синее ночи" Подумайте Надежда и остальные есть у кого газели...

MasterStrong написал :
Подумайте Надежда и остальные есть у кого газели...

у меня нет газели поэтому я могу не думать. ура!!!

Aлиса написал :
Я хочу междусоб ойчика с теми, кого как бы уже знаю по интернету. Зачем мне тамада и вообще левые люди?

аналогично)

Aлиса написал :
вот как ни странно я порой то же самое думаю.
Типа мы приедем на денечек и уедем.

да без проблем)

Aлиса написал :
а у вас можно там летом купаться, есть где?

у мну до Волги 12 минут пешего хода.. считается, что в Волге в черте города купаться не комильфо, типа грязь и тд и тп.. но, например, летом 2010 года, когда стояла жарища и горели торфяники, только Волга и спасала, ибо при той температуре лучший водоем -ближайший к дому. Даже до карьеров было не доехать, туда и обратно пробки стояли аж с восточного моста... хотя они тоже очень близко, и многие тоже считают что там грязно... на берегах народ-то гадит изрядно, идиоты, мусора много.. а вода- очень прозрачная для пресноводного водоема..
Кстати, да, забыла про горящие торфяники совсем.. Если они опять вздумают гореть, то мероприятие может накрыться медным тазом, ибо -кому охота в дыму сидеть.. да и выезд в леса запрещен бывает..

Aлиса написал :
а я уже билеты взяла на февраль. Можно мне локальным образом к вам в гости забежать?

Легко...

ussur написал :
всё ещё сомневаетесь???

Садист...

Про Газельку - у меня прицеп есть, размер "корыта" 2.40Х1.20 + тент высокий.., не Гозелька конечно, но втроем в нем спали...

А вооще конечно лепота!!!

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Все прочитала.. Очень много текста.. Про поехать дикарями - это совсем не проблема и много снаряжения совсем не надо. Как говорится, плавали знаем.. Палатки , пенки , одеяла - частично есть и можно взять у друзей и родственников.. Плитки газовые для приготовления еды есть.. бензопила есть.. Приедете ведь на своих машинах , на них и поедем в поход.. Опыт организации загородных поездок у меня есть.. Ну вот вроде и все))) Кто со мной тот герой)))) Но я не настаиваю на своем варианте, выбор за вами)))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Резон написал :
Приветствую вас жители города Мастеров!
Многие участники хорошо знакомы по форуму, у некоторых возникла потребность встретиться. Обсуждение началось в теме Тары-Бары… но т.к. тема, по условиям ее создания, постоянно срезается, предлагаю заинтересованных участников фиксировать свои соображения здесь.
Возможно со временем, участники форума захотят организовывать встречи по интересам или как то еще, продолжат начинание и у кого-то станет традицией…
Со своей стороны предлагаю следующий порядок, сроки обсуждения (иначе без сроков так ни о чем конкретно можем и не договориться) проведения этапов:

  1. Определить состав участников и дату проведения встречи. Желающие принять участие во встрече, дают принципиальное согласие и предпочтение того, как они видят эту встречу, какой имеют опыт таких встреч и пр. Срок обсуждения до 15 февраля.
  2. Определить место проведение встречи путем голосования. Срок до 1 марта.
  3. Определить бюджет и согласовать, кто какой вклад готов внести в организацию встречи (например, кто-то из местных… кому то с кем-то по пути, кто, что сможет привнести и пр.) Срок до 15 марта.
  4. дальнейшие пункты, сроки и действия в зависимости от того в каком направлении пойдет обсуждение.
На сегодняшний день из предложенных вариантов:
Вариант №1: Nadejda, просьба повторить предложение.
Вариант №2 сплав по реке margo213, просьба повторить предложение.
Не плохо было бы составить таблицу кто участвует, с возможностью корректировки, но не знаю, как ее здесь можно сделать и голосовалку тоже не знаю как делают…

Не стесняемся, подходим, предлагаем, участвуем! 

Тема превращается во вторую "Тары бвры"... Видимо придётся их объединить... Со всеми вытекающими (в виде срока хранения сообщений...) последствиями...

Alex___dr, предлагаю, обсуждение вести в Тара-Барах, здесь оставить сообщения с конкретными предложениями вариантов слета и посты связанные с его организацией.
Народ! хорош здесь флудить! Модератор у нас суровый, прикроет обсуждение и потом ищи, где кто чего предлагал...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

А кто знает - нужно разрешение какое на плот?, и по "простым" рекам и по судоходным?

Волгоград-Тверь - 1100 км

Волгоград-Кумертау - 1200 км

куда ни кинь - ехать одинаково )))

всё в голове (с)

Не ну если сплав тогда я тоже предложу. Давайте на Алтай)
Красота, все дела.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Верный написал :
Не ну если сплав тогда я тоже предложу. Давайте на Алтай)

Малая Сумульта - Большая Сумульта - Катунь...

Alex___dr написал :
Малая Сумульта - Большая Сумульта - Катунь...

Во. Давайте.
Я покатаю) Специально даже Шишигу возьму.

Я чёта не пойму- здесь планируется встреча мастеров МС или клуба любителей внедорожников?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
или клуба любителей внедорожников?

Или любителей сплавов?

Башкирия. 1981 год

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

пацану справа бы грудь подкачать,ух !

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Ну я сново за свое)
Лично мое мнение. Лучше для начала встретиться на суше. И место уже есть и хозяйка по форуму радушная. И искупаться есть где. И посмотреть есть что.
Нет напряга с рассилением. Ненужно с собой тащить кучу шмурдюка.

Мыже для общения собираемся, а не для преодоления чего либо.
Встреча если будет удачной, то в следующй раз уже можно думать составом об сплавах по суше, походах на воде , заплывах по горам на матрасах, закорабкиваниях в подземелье и капание гор.

У нас же у всех свое представление об отдыхе. Познакомимся и поймем что кому ближе.

За себя скажу. мне пофиг. Могу на морях тусить ( но бесит через 3 дня ) Могу в горы, могу на байдах или катьке. Могу пешком, все могу. Все нравиться. И это я я еще но говрю про спелеологов и спелестологов) Мне на работе так надоедат что я за любой активный мирный кипишь.

koris написал :
Башкирия. 1981 год

В Башкирию можно. На Ямантау сходить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Верный написал :
Давайте на Алтай

Alex___dr написал :
Малая Сумульта - Большая Сумульта - Катунь...

Фото...

Верный написал :
спелестолого

кто это?

Верный написал :
Лично мое мнение. Лучше для начала встретиться на суше. И место уже есть и хозяйка по форуму радушная. И искупаться есть где. И посмотреть есть что.
Нет напряга с рассилением. Ненужно с собой тащить кучу шмурдюка.

и я о том же! а на следующее лето, если всё будет хорошо - в Башкирию, на сплав! )))

Башкирия. 2014 год. Зилаирский район

всё в голове (с)

бракодел написал :
...злодей

Не ну давай так. Без всяких там не обидить никого.
Все мы в себе уверенны. Но уверенны только в себе. И то не всегда.
Лично я за сплав. Но с незнакомыми людьми не хожу ибо не хочу все делать за других.
В походе тоже.
Я не говрю что все сдуються и все такое.
Но на 5ть дней сплав это слишком мало.
Сначала плот построить ( так как на байдах не все умеют и не у всех есть ). У меня 2 нор блин. Жалка чет для новичков то)
Опятьже продукты и остановки. Продумать маршрут нужно. Кто этим заниматься будет? И нужноли это вообще?

Поход. Много топать, опятьже продукты. Все привыкли есть тогда когда привыкли. И гадить многие любят только в фаянс.

Тверь. Тепличные условия не обременяющие.
Решение куда пойти принимаються на месте.
Желающие уехать могут сразу свалить, в любой момент.
Напряжение хозяйки будим снимать шутками прибаутками и поодержкой, в том числе финансовой. Может еще и поможем ченить тяжелое перетащить или зашпатлевать там.
На подготовку ваще нет времени затрат. Взял и поехал.
Ну кароче все до бональности просто. А че нам еще нужно?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Байкал... Ольхон...

бракодел написал :
Верный, я похожую позицию еще в болталке высказывал

у мну предложение по срокам.. есть у меня подозрение, что собраться в июле -из области ненаучной фантастики, ибо у кого-то отпуск с семьями, у кого-то высокий сезон, им не до отпусков вообще.. плюс в твери июль-август -это очень часто горящие торфяники.. может висеть такой смог, что без противогаза на улицу не выйдешь..
может быть все-же сориентироваться на майских праздниках, на пару-тройку дней(ибо зачем больше для первоначального знакомства), ну или в начале сентября, будет повод, мну "баба ягодка опять" станет) мне в принципе без разницы, мне кажется-вам самим так будет удобнее... а если в один месяц и отпуск с семьей и поездка -это и по деньгам накладно, да и лениво станет ехать или туда или туда...

ввв написал :
половину репертуара Высоцкого спою

Если забудешь строчку - я подскажу.

бракодел написал :
...не знаю

Елы-палы...
Давайте в Тульскую губенинию..., Чернский район...., "свет" есть..., реки-гор нету...., но!!!, красота!!!!, и лепота.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Резон написал :
А модератор то у нас знатный садист, продолжает ... и все "по почкам"...

Добавим...
Река Урик...

Резон написал :
Не представляю как сформулировать кратко.... помогай

я б варианты со сплавами и прочим экстримом откинула, ибо это реально -не для еще не спевшейся компании.. фактически -мы все незнакомые друг другу люди, ибо интернет -есть интернет... народ правильно говорит -встретиться, познакомиться, и уже на будущее решать с более интересными вариантами) и вообще -надо к Dine Maline в гости ехать, печку проверять) вдруг попортилась

Резон написал :
Если просто природа в палатках оставлять?

это наверное можно оставить...пеший поход с полной выкладкой по местам боевой славы)
кстати, почему-то все дружно проигнорировали мое сообщение про сроки: