Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4994266

Nadejda написал :
это наверное можно оставить...пеший поход с полной выкладкой по местам боевой славы)

Тада Косово добавьте. Яб погулял там.

Резон написал :
помогай

считаю важным этот момент

Nadejda написал :
фактически -мы все незнакомые друг другу люди, ибо интернет -есть интернет.

поэтому с экстримом я воздержусь(говорю за себя)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Nadejda написал :
почему-то все дружно проигнорировали мое сообщение про сроки

это актуально в случае, если собираемся именно

Nadejda написал :
в твери июль-август -это очень часто горящие торфяники.. может висеть такой смог, что без противогаза на улицу не выйдешь..

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал :

  1. Тверь домик на 10 мест. в черте города май, июнь, сентябрь

десять с учетом размещения части народа в бане в теплое время года... но, если что, тверь -черта города, можно разместиться кому-то и в гостинице или квартире посуточно где-то поблизости, если вдруг покажется тесно или некомфортно...

Alex___dr написал :
Ну так ведь -
Сообщение от Резон
Это уже не садист, это уже садюга...

воть так фсИгда

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Резон написал :
садюга...

И контрольный...

Alex___dr написал :
И контрольный...

ответный выстрел)):

всем спокойной ночи)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Nadejda написал :
ответный выстрел)):

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Резон написал :

  1. г. Кумертау, Башкирия сплав или в огороде июль

Я огород не предлагала.. Выезд на природу с палатками был...

Волгоград: июль-август, проживание на турбазе, домики бронировать надо заранее. В июне у нас мошки много.

всё в голове (с)

margo213, каким поездом до вас лучше добираться?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Резон написал :
margo213, каким поездом до вас лучше добираться?

Надо ехать до Уфы или Оренбурга, а затем до Кумертау автобусом или на такси

margo213 написал :
Надо ехать до .... Оренбурга, а затем до Кумертау автобусом или на такси

margo213 написал :
Надо ехать до Уфы .... , а затем до Кумертау автобусом или на такси


а с Оренбурга - ближе! )))

всё в голове (с)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Республика Хакасия, река Она, турбаза "Кубайка"... Были там "проездом"...
fficial&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=aXfOVPmZGtfUdN7CgYAJ#newwindow=1&rls=org.mozilla:rufficial&channel=sb&q=%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%9E%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=aXfOVPmZGtfUdN7CgYAJ#newwindow=1&rls=org.mozilla:rufficial&channel=sb&q=%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%9E%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%9E%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=aXfOVPmZGtfUdN7CgYAJ#newwindow=1&rls=org.mozilla:rufficial&channel=sb&q=%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D0%9E%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0+%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0:1: >" >

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

koris написал :
а с Оренбурга - ближе! )))

Да в 2 раза.. С Уфы такси стоит 500 руб до Кумертау

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Резон, Из Кирова автобус ездит до Уфы..

Вот по этому ресурсу -

У меня получилось Москва-Тверь-Киров-Волгоград-Кумертау - 3787.985 км.
Если убрать Волгоград - 2195.306 км.

Надо подумАть...

Круиз на пароме Спб-Таллин-Стокгольм-Хельсинки
с человека около 60-70 евро
шенгенская виза

Тока что покатался.

Бегать по всей России - бред.. до той же Башкирии только добраться на одно лицо евров 200 надо в один конец.

Лично для меня - мне не интересны эти чатовки массовые. В дестве в конце 90-х нагулялся.
Просто подсказал вариант неплохой - думайте.
Причём основная масса народу всёж Москва-Питер и сразу на обочине Мкадов и КАДов.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Друг ездил на базу в Костромскую область.. рыболовную. Это где-то год 2010 был.
В сутки на чела 4 тыс место в коттедже + куча разных "услуг" (все они по отдельности платные) - мангал, холодильник, баня и прочее... лодка с егерем по реке в день.. бензин... место для разделки рыбы и т.п. если б он на рыбалку ехал, то в день бы 6-7 тыс вышло.. а так лопал не покидая территорию.. за 4 дня отдал 25 тыс только базе.

Мы на Аландские острова скатались толпой на рыбалку, фины дали три отдельных домика по 6 человек, все мангалы, дрова. холодильники и прочее входило, а также аренда лодки с мотром и 10 л бензина на день.. итого без учёта купленной еды и выпивки с билетами на паром (с учётом провоза на нём 4 легковых машин!) посчитали деньги и по тому курсу на лицо получилось расходов в 6 тыс рублей ЗА НЕДЕЛЮ!!!

Я давно уже ни ногой на эти российские "базы" и "дома отдыха", где обувают на деньги по полной... никакого сервиса к тому же.

В Финляндии в кемпинге поставить свою палатку на берегу очередной огромной без краёв финской лужи стоит 4 евро с человека в сутки к этому - мангал и дрова бесплатно, душ, вода, помойка, туалет всё цивилизованное в корпусе администрации - это в эту цену + дают электрический кабель в ралатку без счётчика.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Но лучше собираться на своей яхте
я на ней буду собираться в конце апреля

никому не предлагаю ибо незнакомыми компаниями на такие мероприятия не ездят...
укусит кого ядовитая устрица, отвечай потом...

про Алтай - есть кстати лесник знакомый там, сам всё никак не доеду.. говорит москвичи всё поскупали и весь Алтай уже снежиками и квадриками искромсан

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Nadejda написал :
я б варианты со сплавами и прочим экстримом откинула, ибо это реально -не для еще не спевшейся компании.. фактически -мы все незнакомые друг другу люди, ибо интернет -есть интернет... народ правильно говорит -встретиться, познакомиться, и уже на будущее решать с более интересными вариантами)

Есть положительный опыт. Весной 2013 года участвовал в автопробеге "Замки западной границы" по Беларуси-Украине. Автопробег организовывали ребята с сайта
В колонне - 12 машин со всех краев европейской части России - от Йошкар-Олы до Волгограда. Почти все друг с другом знакомы только заочно. Очень интересно и увлекательно. Включая новые знакомства. А еще эти ребята регулярно устраивают т.н. Ай-да. Ай-да в Рязань, ай-да в Нижний и т.п. Почитайте на сайте - интересный опыт у ребят.

Vladimir_Vas написал :
Есть положительный опыт. Весной 2013 года участвовал в автопробеге "Замки западной границы" по Беларуси-Украине. Автопробег организовывали ребята с сайта
В колонне - 12 машин со всех краев европейской части России - от Йошкар-Олы до Волгограда. Почти все друг с другом знакомы только заочно. Очень интересно и увлекательно. Включая новые знакомства. А еще эти ребята регулярно устраивают т.н. Ай-да. Ай-да в Рязань, ай-да в Нижний и т.п. Почитайте на сайте - интересный опыт у ребят.

Это не совсем то. Люди, участвующие в автопробеге, - все автолюбители, более-менее есть общие интересы. А если человек уже в зрелом возрасте впервые пошёл в поход, тем более в водный, могут быть неприятные сюрпризы психологического плана.

Вечный студент

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

MrGalaxy написал :
А если человек уже в зрелом возрасте впервые пошёл в поход, тем более в водный, могут быть неприятные сюрпризы психологического плана.

А какие это сюрпризы, просто интересно?

MrGalaxy написал :
Люди, участвующие в автопробеге, - все автолюбители, более-менее есть общие интересы. А если человек уже в зрелом возрасте впервые пошёл в поход, тем более в водный, могут быть неприятные сюрпризы психологического плана.

Я не про автопробег. Я про мероприятия, именуемые ими АйДа. Почитайте на их форуме. Это в одном месте в одно время. Там много отчетов о разных "АйДа".
Да и у нас в пробеге были от пенсионеров до маленьких детей - был Артем дошколенок даже, с мамой. Я был с женой и сыном с невесткой.
Насчет интересов - я бы сказал, что у нас разнообразие интересов было больше, чем у кучкующихся здесь. А поговорить за жизнь - весьма интересно и поучительно. Выйти, так-сказать из обыденного круга знакомых и посмотреть на жизнь глазами совсем уж незнакомых и далеких людей.
При этом все бытовые вопросы конешно не должны вызывать никаких затруднений - само собой.

margo213 написал :
А какие это сюрпризы, просто интересно?

Я же рассказывал. Начиная от туалета. Заканчивая, блин устал дрова нести нужно. Опять же еда порасписанию и всем однинаковая. Типа хочу яичницу с утра. Или ваще. просто. Отстой ваши сплавы хочу домой. И такое было.

margo213 написал :
А какие это сюрпризы, просто интересно?

Как бы попроще сказать... Вместо отдыха нервотрёпка будет.
В принципе, Верный правильно написал.

Вот, например. Шли на байдарках, в первый день шли по залитому половодьем лугу, напоролись на железный штырь. Случайность, ничего страшного, глубина по колено, погода солнечная, тем более моего матроса-девушку товарищи оттранспортировали на своей байдарке, чтобы не намокла. В результате всё-равно виноватым оказался догадайтесь кто. Пришлось даже перетасовать экипажи.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
. Вместо отдыха нервотрёпка будет.

Ну не всегда. Хотя бывают такие товарищи что ваще. Всем мозг выпьют. Сами не отдохнут и другим не дадут. Даже по рации.

Верный написал :
Ну не всегда. Хотя бывают такие товарищи что ваще. Всем мозг выпьют. Сами не отдохнут и другим не дадут. Даже по рации.

Бывает придёшь на бивак, все устали, но работают, дрова пилят, организуют ужин, чай и т. д. А один ставит свою палатку и заваливается спать. А в городе, в обычной жизни нормальный парень, вполне адекватный.

margo213, на самом деле в походе очень хорошо, просто здОрово, а то Вы почитаете и подумаете, что нуегонафиг.

Вечный студент

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

MrGalaxy написал :
margo213, на самом деле в походе очень хорошо, просто здОрово,

Да я знаю.. Просто я сколько была в походах и просто ездили на турбазы, у нас не было ни какой нервотрепки..Я сразу предупреждала, что готовить завтрак это не мой конек, а вот обед и ужин это я запросто)))

Про завтрак..., так и быть, сварю куриные яйца в "мешочках"-всмятку...., но - только когда встану-проснусь...

Директор написал :
но - только когда встану-проснусь...

Во время сплава еще и сбегать в магазин нужно)