Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5779175

Может кто знает. Нужно в самодельную душкабину белый встроенный смеситель двух или трехпозиционный (для тропич.душа, ручного душа и еще на краник) и чтобы из этой де серии был однорычажный смеситель на раковину... Бывают вообще такие?

Никогда не ставьте белые смесители!

AppolloRussi, а поподробней?

Не буду.А то обрушу рынок.

AppolloRussi написал:
Не буду.А то обрушу рынок.

AppolloRussi, содержательно.Зачем вообще было отвечать

Дык кроме аполлы Вам правду никто и не скажет.опыта использования белых смесителей здесь ни у кого нет,кроме меня.поэтому и пишу-не ставьте белый.первый мой белый проект был в 2002-м,стояло три смесителя от пропавшей куда то Fiore.потом 2009 год принёс на рынок tebisa испанскую,а через год я их поменял на kohler.и при ценнике 1285 долларов без вычета налогов они умерли за пять лет.вывод простой-надо основательно вкладываться в очистку воды и ставить хоть DeZotti

Puravida не предлагаю по этическим причинам

AppolloRussi написал:
Puravida не предлагаю по этическим причинам

AppolloRussi,

Спасибо за ответ. Ну надеюсь, пуравида послужит более, чем 5 лет.
Все есть и тропическая лейка и ручной душ и встроенный душсмеситель и смеситель. Все в белом цвете с хромом.))
Единственное, что напрягает-это жесткость воды))).Может ну трубы ХВ и ГВ какой магнит поставить)))

Есть клиенты с пурой,у них в отеле три люкса им укомплектованы.полирнул им керми и пуру при монтаже turtlewax antirain.стёкла полировальной машинкой,а смесители вручную.в общем,все,кроме лейки душевой.три года прошло,позвоню спрошу,кстати.

Kludi еще белые делает, к немцам вроде претензий быть не может, хотя сам опыта эксплуатации не имею.

AppolloRussi написал:
Есть клиенты с пурой,у них в отеле три люкса им укомплектованы.полирнул им керми и пуру при монтаже turtlewax antirain.стёкла полировальной машинкой,а смесители вручную.в общем,все,кроме лейки душевой.три года прошло,позвоню спрошу,кстати.

AppolloRussi,
Интересно было бы узнать))

Олегович написал:
Kludi еще белые делает, к немцам вроде претензий быть не может, хотя сам опыта эксплуатации не имею.

Олегович, Спасибо, посмотрю на них по внимательнее, есть ли у них серия из Верхней лейки, встроенного двухпозиционного душевого смесителя, ручного душа со штангой и смесителя для раковины.

Пока подобрал себе такой комплект из Пура Виды:

1) Тропический душ: Верхний душ Hansgrohe PuraVida 27390400

2) Встроенный смеситель для душа двухпозиционный Смеситель Hansgrohe PuraVida 15445400:

3) Смеситель для раковины: Смеситель Hansgrohe PuraVida 15070400, 113 мм

4) Ручной душ Душевой набор Hansgrohe PuraVida 27853400

Вот кстати, знает кто:

Когда накоплю денег, Потом хочу просто вот такой тропический душ поставить Верхний душ Raindance Rainmaker 680 мм x 460 мм, ½’, с подсветкой :

Для него надо будет переделывать систему, чтобы поставить такой тропический душ? Менять ли встроенный душевой смеситель и АйБокс и подводку к самому тропическому душу?

Потому как нашел два вида айбоксов:

1)Скрытая часть Raindance 15947180

Скрытая часть для Raindance 15947180, Rainfall 240 Air 3jet с подсветкой.

2) Скрытая часть Hansgrohe Ibox 01800180

Не знал, какой купить смеситель в ванную, в магазине посоветовали Иддис, сказали, что надежный, решил довериться. Купил его 2 месяца назад, при установке запарился, долго так устанавливал его, сначала он протекал как-то, потом понял, что установил неправильно, пришлось заново разбирать, сейчас вроде бы ничего не течет. Качество хорошее за такие деньги, думаю теперь еще купить несколько, что заменить старые, только сам больше устанавливать не буду, лучше мастера вызвать, не хочется больше время тратить на это все.

Регистрация: 24.10.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 4

Поддержу комментарии про Иддис - недорого и качество норм. Брали всякие смесители, но опытным путем выяснили, что эти самые долговечные.

Ну ну,поэтому и на форум пришел-братву поддержать.

Я за ZorG

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Эксплуатирую Zorg Mlada.Если что,расскажу про его плюсы.

Iлья написал:
А как качество у Teka?

9 лет без нареканий проработал кухонный teka mc-10, но сейчас имеются претензии: не получается плавно регулировать поток воды; ручка стала двигаться какими-то ... рывками что-ли; такое впечатление, что там не керамический картридж а какой-то резиновый из совковой эпохи

ради прикола забил в поисковик "картридж 40 мм teka", и... ... правильно! ни единой ссылки на продажу запасных картриджей!!

я правильно понимаю ситуацию, что teka руководствуется политикой "забилась пепельница - меняй авто" ?

Так тека это марка-не завод, берите старый и подбирайте у любого картриджного завода, в том же оби.

Veselchak, сантехник рекомендовал такое:

Хрена себе сантехники пошли...я это только в Aquademia и вижу

AppolloRussi написал:
Хрена себе сантехники пошли...я это только в Aquademia и вижу

AppolloRussi, что такое Aquademia?

То место,где вышеуказанный продукт есть живьем.и ещё тысяча триста продуктов HG/Axor/Pharo

Я вот недавно посетила сайт Oras и посмотрела, что сейчас предлагается для нашей с Вами страны. Честно говоря, давно со мной не случалось таких глубоких эмоциональных потрясений. Совершенно жуткие цены, ориентация исключительно на (да простит меня Алексей Валентинович), сами знаете на кого. В недалёком прошлом Oras был доступен, сейчас стал неприступен. У меня какой вопрос-то, к знатокам, по сути. Стандарты продукции. Если сочетать приятное с полезным и проехаться в Финляндию. Купить там родной Oras заодно. Что нужно учесть? Или вопрос отдельно поместить, дабы не сгущать краски?
И ещё. Wasserkraft - очередная псевдонемецкая марка?

Моё мнение:
Качественный смеситель - это смеситель без трущихся хрупких деталей. В частности, бюджетные смесители изготавливаются с запорами в виде картриджей, кранбукс с пластиковыми деталями, и кранбукс с резиновыми прокладками. Всё это делается - чтобы оборудование быстрее выходило из строя, и покупатель покупал новое.
Кранбуксы с пластиковыми деталями делаются так - что вода их распирает, а значит, в конструкции нужно предусмотреть дополнительное усилие, стягивающее пластиковые щёчки, что способствует их разрушению. Имело бы смысл сделать наоборот - что бы давление воды давило на клапанную щёчку и прижимало её к стационарной. Это позволило бы обойтись без дополнительного сжатия и уменьшило бы износ.
Картриджи тоже не долговечны, дороги, да и, как оказалось, составляют проблему для пользователей газонагревательных колонок.
Самые удобные, самые ремонтабельные, самые подходящие на все случаи жизни, самые дешёвые, это - кранбуксы советского образца, - многооборотные, с латунным механизмом и резиновыми прокладками.
Особняком стоят клапаны/кранбуксы/картриджи с деталями из прочного металла, сдавливаемые напором воды, иностранного производства. Такие стоят на порядок дороже бюджетных.
В отечественной сантех-индустрии встречал латунный вентиль, по типу Советских, у которого в срезе трубы двигается задвижка из латуни. Такой вентиль не содержит пластиковых и резиновых деталей, но думается - частое его использование сотрёт задвижку и она начнёт сифонить. Предполагаю, что он предназначен для использования в системе центрального отопления, где давление в несколько раз больше и использование относительно редкое.
На счёт изливов (гусаков) скажу следующее - смеситель должен быть без поворотного излива, излив должен быть монолитным с базой. Не так уж часто приходится его поворачивать, а проблем с ремонтом, шалостями детей в ванне, закисаниями и др., хватает. Покупайте смесители с монолитными базой с изливом и не будете знать проблем с ним.
Крепления смесителей к раковине обычно делают на "подкове" - очень глупая конструкция. Смеситель имеет тенденцию к сворачиванию, и подкова постепенно расшатывается. Сейчас делают подковы на двух болтах, раньше делали на одном - был ужас. Нормальное крепление смесителя - на гайке. Как роскошь - на дополнительном латунном гаечном креплении.
Раковинные смесители соединяются с центральной системой водоснабжения шлангами. Если сами резиновые стенки шланга в железной оплётке проблем не вызывают, то место соединения их со смесителем (или с подающей трубой) это источник нервотрёпки. Я предлагаю "забить" на это дело и использовать настенные смесители.

Что меня вчера удивило, это вот: .
Посмотрела, сколько стоит та же модель в Финляндии. Не сильно-то отличается... Видимо, модель такая, уж очень элитная.

Luna,да простят меня все алексеи и все валентиновичи,но орас это эконом класс с потугами на дизайнерские серии.то,что Вы рассматриваете,есть за вменяемые деньги у топ-марок.Тем более в России,а уж про самый дешёвый город мира Москву вообще не заикаюсь-всегда можно с огромным дисконтом приобрести любой hi-end.Все это знают и все туда едут,так как салоны открываются-закрываются,при этом распродают остатки по очень низким прайсам.Конечно, Вам нужны факты.Тогда посетите пару прекрасных салонов-Танит и San4u на ленинском,24.Будете орас вспоминать как страшный сон.

Представитель компании Регистрация: 26.04.2016 Москва Сообщений: 71

Чисто субъективно: при выборе смесителя нужно обращать внимание не только на марку/бренд, хотя и на них тоже, поскольку по отзывам проще понять, качественный или некачественный смеситель. На что действительно нужно обратить внимание:

  1. Вес и материал смесителя
    Хороший смеситель должен быть тяжелым и он должен быть сделан из металла – в идеале, из латуни, с минимумом пластиковых частей и свинца.
  2. Смеситель должен подходить вашей ванне, раковине или мойке – в зависимости от назначения смесителя
    Нужно все измерить. Например, если это смеситель для ванны, то нужно покупать такой, чтобы вода лилась в саму ванну, а не на бортик
  3. Плавность хода и чистка
    Рычаг или рукоятки смесителя должны ходить легко и плавно + надо выбирать смеситель с поверхностью, которую легко чистить
  4. Товар обязательно должен быть сертифицирован
    В идеале смесители (и другую сантехнику) лучше покупать в авторизованных/рекомендованных магазинах выбранного бренда

Что касается цены, то сейчас все больше и больше лучших предложений по цене находим именно в Интернет-магазинах.

kryl70kryl написал:
esv написал :
Хорошими будут: Oras, Grohe, Handsgrohe это если в среднем ценовом сегменте.

так это дорогие!

Что касается цены [2] У GROHE, например, есть разные ценовые сегменты – в том числе, средний ценовой сегмент.

GROHE написал:
Плавность хода и чистка
Рычаг или рукоятки смесителя должны ходить легко и плавно

А как можно сравнить плавность хода рычага и рукоятки одних смесителей супротив других, если они ещё не установлены а в процессе выбора?

GROHE написал:
Нужно все измерить. Например, если это смеситель для ванны, то нужно покупать такой, чтобы вода лилась в саму ванну, а не на бортик

И это, конечно, верное замечание. Если нужен традиционно длинный нос для подачи воды в ванну, чем порадует российского потребителя доблестный Гроэ?

Grohe Costa продаётся у нас уже три десятка лет.Особенно радуют резиновые кранбуксы,практически вечные,так как не боятся песка и извести. Но Вы можете любой душевой смеситель Grohe превратить в "длинноносый",накрутив на него излив с гайкой 1/2.