Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#6016620

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

День добрый. Чем может быть вызвана потеря мощности на МТЗ 05 двигатель УД 15.
С плугом отработал, поставил фрезу поработал 20-30 минут. И он перестал тянуть с фрезой, без фрезы едет, фрезу крутит но вместе ни как. Чувствуется нехватка мощности. Подскажите куда копать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Бараба написал:
поставил фрезу поработал 20-30 минут. И он перестал тянуть с фрезой, без фрезы едет, фрезу крутит но вместе ни как.

Перегрелся???

возможно бензонасос мозг имеет, есть у меня такое, то норм, а то как газ в пол, так сразу перебои.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

всем добрый день.был работающий двиг уд-15,я ему год назад менял вкладыши колена.
добрался поменять храповую шестерню,т.к. кик совсем не работал.разобрал.в процессе разбора не уследил,и из центробежного регулятора вывалились толкатели регулятора.нашёл только один,но он явно глубоко уходит,и не сможет на лапку нажимать.схема показывает что там два толкателя и шайба между ними.у кого-то есть фото,как они оба выглядят?куда делся второй-ума не приложу,но хоть буду знать что искать визуально.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

sanitar_zaz, Был в гараже без телефона,фото поэтому нет.Оба толкателя по величине и виду одинаковы.Длина 18 мм,диаметр 10 мм.В моем шайбы не было,но этот двигатель разбирали и до меня.

спасибо,я уже чудом отыскал второй толкатель.укатился на полу под стол.но как он на полу оказался-загадка.шайбы правда так и не нашёл,но судя по следу на обоих толкателях-она была.взял подходящую по размеру обычную шайбу,подточил и вставил.всё стало как родное.

кстати по виду они не совсем одинаковые,как и по величине.наружный немножко длиннее,а у внутреннего есть торцевое углубление со стороны лапок кулачков.

вдогонку другой вопрос:в инструкции указано что штангу с отверстием для подачи масла ставить на второй толкатель.ха-ха.какой из них второй-то?))впускного клапана или выпускного?и кольцевую проточку на штанге вниз?или без разницы?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

sanitar_zaz, Зад или последний цилиндр у маховика,вот второй толкатель и будет ближе к нему. Устройство УД 15,УД 25.Так как этот двигатель надежный,я эксплуатировал в 2003 - 2013 году,как собрал вначале больше и не разбирал,можно разобрать посмотреть,но когда его собирал на эти нюансы даже не обратил внимание.Года два эксплуатировал,толкатель стоял наоборот ,потом подсказали на эту особенность владельцы ЗАЗа,я даже при сборке и не заметил различие.Большой любитель этих двигателей Павел003,в старых сообщениях можете найти его личку и с ним проконсультироваться,ваш земляк с Харькова.

Регистрация: 26.04.2017 Смоленск Сообщений: 8

Добрый день, подскажите какой диаметр поршня двигателя уд-15. И дополнительный вопрос где можно приобрести на него з/ч, вкладыши, кольца?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

orskpo написал:
уд-15.

Поршневая у УД 15 и УД 25 от ЗАЗ 968. И поршни и кольца оттуда.
Пост выше, там ссылка на техдок этих движков. Откройте и будет вам счастье.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.04.2017 Смоленск Сообщений: 8

Пыхтачок написал:

orskpo написал:
уд-15.

Поршневая у УД 15 и УД 25 от ЗАЗ 968. И поршни и кольца оттуда.
Пост выше, там ссылка на техдок этих движков. Откройте и будет вам счастье.

Пыхтачок, спасибо, подскажите правильно я понимаю что диаметр поршня и цилиндра равен 72мм? И еще вопрос Шкив на валу со стороны крыльчатки закручен гайкой,чтобы его открутить необходимо застопорить коленвал, как лучше его стопорить?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

orskpo написал:
я понимаю что диаметр поршня и цилиндра равен 72мм?

Талмуд говорит именно так.

orskpo написал:
Шкив на валу со стороны крыльчатки закручен гайкой,чтобы его открутить необходимо застопорить коленвал, как лучше его стопорит

Обычно под храповиком ставят контрящую пластину. Не помню, там есть такая или нет. Но по идее должна быть. Ежели она есть, надо отогнуть сбоку лепесток, который не позволяет самопроизвольно откручиваться храповику. Ну а зажимать коленвал тут кто на что горазд. Я отворачивал не зажимая ничего, просто чтоб сорвать с места, резко ударял по ключу чтоб с места сдвинуть. А дальше само идет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.04.2017 Смоленск Сообщений: 8

Пыхтачок, У меня стоит поршень диаметром 71 мм. Подскажите где поискать за недорого родной? Или аналогичный китайский например?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

orskpo написал:
У меня стоит поршень диаметром 71 мм.

Чего-то не в допуске. А он в цилиндре не болтается???
Ежели зазоры в норме, и поршень и кольца под цилиндр, то забить и не париться.
А где искать?? Так в запчастях для Жопорожца. На Украине и на том же АПК форуме.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.04.2017 Смоленск Сообщений: 8

Пыхтачок,болтается неимоверно как го-но в проруби, + разбит поршневой палец примерно миллиметровый люфт, видимо предыдущий хозяин внес инновацию в конструкцию. Я и задавал вопрос что возникли сомнения в "оригинальности" поршня. Проживаю в России.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

orskpo написал:
видимо предыдущий хозяин внес инновацию в конструкцию

Вот этому хозяину оторвать эту инновацию чтоб не болталась и ходить не мешала. А вам искать новый поршень и кольца. Да и палец возможно тоже.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.04.2017 Смоленск Сообщений: 8

Пыхтачок, еще вопрос, уд-2 идентичен по креплению уд-15? Смогу я его поставить на место уд-15 в мотоблок МТЗ?
*****Уже прочитал на соседней ветке, не встанет(((((((

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

orskpo написал:
Уже прочитал на соседней ветке, не встанет

Естественно не встанет, так как УД 2 будет чуть ли не на половину длиннее.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

здравствуйте, нашёл у себя в сарае монстра - уд 15, поставил карбюратор, стал заводить, искра слона убьёт, стал чихать, подлил под свечу, поработал 2-3 секунды и после этого стал выходить дым через карбюратор, и в его районе, то-ли в карбе, то-ли где стало сильно шипеть, подскажите, что мне сделать?

gorinich_1331 написал:
что мне сделать?

или починить, или разобрать и в чермет/цветмет (варианты - просто выбросить или подарить надоедливому знакомому - пусть потра...ся) Если серьезно, то смотреть впускной клапан, предварительно отревизовав прокладку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1