Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#6819026

Виталий72 написал:
Да, шумный...
попробую присобачить глушак от маскарада...
Пока не выбросил, место ему подыскать нужно, чтобы доступ был, и не мешал.
А что прожорливый, так ему не сутками молотить. Так во время перебоев холодильники поддерживать чтобы не потекли.
часика по 2 - 3 в сутки...
Частотометр вроде в порядке, на 50 только метка раскачивается в широкую полосу.
Болгарка что большая, что маленькая нормально жужжат, дрель тоже нормально крутит.
Нужно будет попробовать сварочник потянет, или нет...
Электрды 2, 3, мм.

Виталий72, У меня болеее мощный генератор с двигателем УД25 тянул самодельный сварочник,сделанный из строительного трансформатора.

Виталий72 написал:
Привезли мне наконец то армейский генератор с двигателем УД 15...

Виталий72, У меня АБ-4(на УД-25) поставил глушак с какого-то Нисана, тихо стало, даже слышно постукивание клапанов в моторе. У этих станций(АБ-2,АБ-4) долговременная(4-5часов) перегрузка 1,5 раза, двух кратную держат 30-40 минут.(но это так, когда остро необходимо).
Этот мотор лучше оставить на станции, найти еще такой. Расход топливе не очень большой. В нете есть подробная литература по устройству и обслуживанию этого мотора.
ЗЫ у этого мотора в вентиляторе охлаждения сделан центробежный полноточный масляный фильтр, и чистит масло и охлаждает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

.....По расходу топлива УД-25....Примерно потребляет 4л. в час, что равно 40 руб. за киловатт.час выработанной энергии.. Посчитайте стоимость дня работы генератора на бензине.

Alexandr063, у меня на АБ-4 с УД-25 получалось добиться расхода чуть больше 3 литров в час, напряжение было порядка 200 вольт; при получении 220-230 вольт приходилось мириться с расходом чуть больше 4 литров.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У меня АБ-4 работает на биогазе,ГЫ-ГЫ. Посчитал что 1KWt обходится в 9,3 копейки и это на полной мощности, а на частичной гОраздо меньше. Удачи считаводы

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Именно по этой причине свой АБ-4 продал и купил две китаёзы ...На эти деньги...Но если есть магистральный газ, то такой расход не принципиален, т.к .куб метана равен литру бензина.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
.Но если есть магистральный газ, то такой расход не принципиален, т.к .куб метана равен литру бензина.

Это пока не поймают за подключение. Выйдет очень дорого за кВт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Serje написал:
У меня болеее мощный генератор с двигателем УД25 тянул самодельный сварочник,сделанный из строительного трансформатора.

У меня Ресанта 250.
Всё таки думаю потянет тонкими электродами...
2й, даже 50 ампер нету для сварки.
Магистрального газа нет, нет и балонного. Нужно возить из далека. Проживаю не в Канске, а севернее на 200 км.
Просто при регистрации меня поселили вообще в Новосибирск.
Движок хороший, и крепкий. Недаром при весе в 41 кило всего 6 коней...
Брал для МТЗ 05. но оставлю генератором. Пусть стоит. По лету бывает очень нужен. Лучше для МТЗ китайца прикуплю потом.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Регистрация: 29.04.2015 Тернополь Сообщений: 8

Всем привет. Встретился с проблемой двигателя УД15. Перестал резко набирать обороты, на холостом работает хорошо. при оборотах как будто подклинивает. За несколько секунд работы головка прямо кипит. Куда смотреть не знаю. Помогите пожалуйста.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ars13 написал:
Перестал резко набирать обороты, на холостом работает хорошо. при оборотах как будто подклинивает. За несколько секунд работы головка прямо кипит.

После чего началось?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.04.2015 Тернополь Сообщений: 8

Jesha, Ни с того ни с сего. Как всегда выехал из дома, проехал пару метров и началось. Так как будто кто-то держит за прицеп. Думилы подшипник в кпп разлетелся, но разобрав все - понял, шо-то случилось с зажиганием. Перебрал магнето, регулятор оборотов, сейчас никак не могу выставить нормально зажигания. Как не выставляю -все равно позднее выходит.

Добрый день, поскажите каким магнето из тех что сейчас можно купить в магазине можно заменить родное магненто М137А (двиг. УД-15)??

Регистрация: 29.04.2015 Тернополь Сообщений: 8

Привет всем. Какая причина, не засасывает бензин на уд 15. ЛИбо долго накачивать нужно и долго шморгать. бензонасос жигулевский. карб почистил. Компрессия 8. карб почистил, когда закачал - из карба вытекает бенз но не засасывает. в чем может быть причина?

ars13, Нужно проверить,и при необходимости отрегулировать зазор в клапанах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Nixx написал:
каким магнето из тех что сейчас можно купить в магазине

ars13 написал:
когда закачал - из карба вытекает бенз но не засасывает.

Тряпку в канале не забыли? (бывает). Начало видимо это:

ars13 написал:
Как всегда выехал из дома, проехал пару метров и началось. Так как будто кто-то держит за прицеп. Думилы подшипник в кпп разлетелся, но разобрав все - понял, шо-то случилось с зажиганием.

Если разбирали мотор, смотрели ли клапана на утечку и отрегулировали ли зазоры при сборке? Проверяли совпадание фаз газораспределения?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.04.2015 Тернополь Сообщений: 8

Jesha написал:
Если разбирали мотор, смотрели ли клапана на утечку и отрегулировали ли зазоры при сборке? Проверяли совпадание фаз газораспределения?

зазоры отрегулировал. зажигание совпадает. теперь заводится лучше, но бывает нужно долго закачивать бенз, уже сверху поплавка течет, а не схватывает никак.

Есть какая нибудь инфа по установке заводной лапки на мтз 06? У меня с завода ее нет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ars13 написал:
бывает нужно долго закачивать бенз, уже сверху поплавка течет, а не схватывает никак.

Не схватывает. Дернули раза четыре. Открутили свечу. Мокрая или сухая? Новую ставили?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.04.2015 Тернополь Сообщений: 8

Свеча сухая. ставил новую, шприц бензина - и заводится, заглушу - дальше нормально заводится. постоит пару часов тоже самое

Jesha написал:

Nixx написал:
каким магнето из тех что сейчас можно купить в магазине

Jesha, спасибо за ссылку, спрашивал еще в октябре, в итоге нашли магнето от муравья, допилили, вроде работает.
А по свече кто нибудь подскажет? По паспорту А10Н для УД-15, таких не нашел, какой аналог можно поставить? Льем 92-й бензин

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ars13 написал:
постоит пару часов тоже самое

Получается связано с холодным мотором. Попробуйте холодным завести и побрызгать бензином снаружи на прокладки соединения карбюратора к цилиндру, если работа изменится, значит есть подсос, при нагреве он уменьшается.
Заводите с полным газом и закрытой заслонкой подсоса?

Nixx написал:
какой аналог можно поставить?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.