Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#4996531

Доброго.

Чем лучше заменить рояльные петли на старой мебели ? , ДСП с лакированном покрытием.
Хотелось бы попроще - т.к честно говоря не очень хочется делать ответки под обычные петли , во -первых струмент, во-вторых сноровка нужна, боюсь накосячить.

Если что - дверца не большая по высоте и по весу.

А чем Вас не устраивает нынешняя петля?
Купите и установите такую же рояльную, но современную и качественную...
Например "Петля рояльная хромированная Hettich 1200 х 32 мм"
Думаю что другие производители мебельной фурнитуры также выпускают рояльные петли, надо только поискать

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Pekkonen,
тем что мебели уже лет 30 и соответственно от частого закрытия/открытия дверей петля "сработалась" и ослабла, теперь дверь ходит туда сюда при покачивании если взять за край и подвигать вверх вниз, типа "люфта" что-то и соответственно несколько криво/неровно закрывается.
а за подсказку спасибо.

Uran79 написал :
подвигать вверх вниз, типа "люфта" что-то и соответственно несколько криво/неровно закрывается.

видел такой же эффект на старой мебели производства ГДР... Лет 50 ей было тогда уже.
С такими проблемными петлями так и отдал на дачу родственникам ))

Uran79 написал :
а за подсказку спасибо.

Да было бы за что...
В рояльных петлях ИМХО главное как и чем они привинчены... Чтобы заморезы крепко сидели в основании, тогда и держаться всё будет!
Ну и в старые отверстия по возможности не попадать!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Pekkonen,
основание не гуляет, просто сами петли уже стёрлись/расшатались, там ведь внутри стержень тонкий.