Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#274219

2Solovushka

Solovushka написал :
Я чего то так и не понял... Вас не устраивает макита? Она сломалась или подает признаки преждевременного издыхания?

Макита, меня вполне устраивает, и преждевременно издыхать не собирается.

Вопрос был поставлен так:

Serg написал :
Хочу узнать общестенное мнение по следующему вопросу - страдает ли инструмени марки Makita истечением смазки из редуктора. Сам такого инструмента не имею, но знаю, что марка является общеизвестным брендом. Но столкнулся со следующим мнением:

Проверил свой инструмент, убедился, что оба девайса от Макиткы текут, о чём и написал приложив фото.
В магазинах текущую Макита встречал чаще, чем инструмент других фирм.
Я не утверждаю, что Макита вся поголовно течёт, но и утверждать что Макита не течёт вообще тоже нельзя.

6820,6821,6822.2400,2450.4324.-НЕ ТЕЧЁТ!

Из всех имеющихся у меня макитовских инструментов смазку гонит из редуктора только болгарка 9069 (старая, японского пр-ва, 2000 г.выпуска). Текла с самого начала, при очень интенсивной работе.

2Solovushka

А Вы коммунист и работаете по жизни за спасибо?

Производителей инструмента много, а я один. -
немногие производителей закладывают смазки премиум класса на своем конвейере. Остальные борются за снижение себестоимости, чтобы оставаться конкурентным на рынке.

2Solovushka:

Вот она, где истина то! Спасибо за честность и правду. Вопрос в том, зачем этот опрос, когда ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?! Опрос поставить по другому нужно.

Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой. А масло всегда найдет себе щель. Другой вопрос, что масла на корпусе инструмента (работающего) должно быть незначительное количество. А вот если инструмент лежит на хранении, и на корпусе появляются обильные потеки масла, то это проблема качества смазки.

На работающем инструменте с качественной смазкой эту проблему можно решить тюнингом картерной коробки. Полно различных герметиков, в т.ч. для картерной коробки, например, у наших партнеров Локтайт и Перматекс.
А не на работающем инструменте эта проблема решается только заменой смазки. Если вы хотите, чтобы после хранения инструмент был в исправном (рабочем) состоянии. Смазка без масла – это 30% загустителя. Вот чем будут смазываться шестерни после хранения. Другими словами, смазывание будет отсутствовать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Вопрос в том, зачем этот опрос, когда ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?!

Этот опрос решал вполне конкретные цели и он их решил. Я про наш разговор о расширенном опросе не забыл, а то тут уже появились размышления на тему, что именно СЦ обычно закладывает смазку, которая начинает сильно течь из инструмента, не будем говорить, чья это идея, но в опрос это обязательно будет включено.

Хаскей написал :
Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой.

Константин, погодите. Вы всерьез считаете, что хорошая смазка при работе должна расслаиваться на загуститель и жидкое масло? Ваши смазки так себя ведут?

Хаскей написал :
Полно различных герметиков, в т.ч. для картерной коробки, например, у наших партнеров Локтайт и Перматекс.

Инструмент с герметичной коробкой - это совсем другой инструмент, стоит он ДРУГИХ денег и задачи у него другие.

перфоратор 2450 болгарка 2кВт не течет

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Хаскей
Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой.

Константин, погодите. Вы всерьез считаете, что хорошая смазка при работе должна расслаиваться на загуститель и жидкое масло? Ваши смазки так себя ведут?

Речь не об этом, не надо передергивать! Не расслаиваться, а при приложении нагрузки переходить (обратимо!) в вязко-текучее состояние.
Ну, я думаю, Константин, если пожелает, объяснит это лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Я не рублбю бабки а делаю дело и зарабатываю на жизнь. И в чем то коммунист или социалист.Ага?
Речь идет о "потении" а не "ручьях смазки" - Вы как всегда передернули(впрочем Вам простительно - в силу описанных причин). А Серж затея опрос по причине не обоснованного Вами наезда на уважаемый брэнд незапятнавший себя ничем особо. А наезд Вы продолжаете:

"Производителей инструмента много, а я один. -
немногие производителей закладывают смазки премиум класса на своем конвейере. Остальные борются за снижение себестоимости, чтобы оставаться конкурентным на рынке"

Потому и понятно недоумение Сержа когда "мистер Х", вдруг для продвижения продукта(какого качества нам не известно- никто не проверял, а вот макиту используют, разбирают и тп многие наши софорумчане) манипулируя высказыванием льется ручьями переносит его на всю линейку и весь бренд при том утверждает что кто то на чем то экономит.
Или я не прав? Не льется ручьями ничего из макиты -это ЯСНО ВАМ? Потение же есть иногда и не только у макиты, а ЭТО ПОНЯТНО? Константин, мы не против Хаскей,но мы и не дадим в обиду макиту

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2marat_k

Прошу Вас, полегче на поворотах насчет передергивания.

Константин - понятно, ему надо смазку рекламировать - так на здоровье, пусть продает, нет денег на баннер - пусть пишет в форум, я просто слежу чтобы его реклама не состояла из антирекламы, можно ведь сказать:

  1. Смазки Хаскей лучшие в мире.
  2. Все остальные смазки никуда не годятся.
    И то и другое - реклама, но если первое - нормальная честная рекламная политика, то второе вроде как маскируется под статистику, а на деле нечестная реклама.

Хотите сказать, что мои претензии необоснованы?

Сравним:
1.

marat_k написал :
при приложении нагрузки переходить (обратимо!) в вязко-текучее состояние.

и
2.

Хаскей написал :
Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой.

Вы всерьез считаете что это одно и тоже? А если подумать? Пункт два - это же профанация химматологии, и слышать это от специалиста по смазкам просто дико. Вот я и спрашиваю Константина - может он просто неудачно пошутил?

Мы находимся в теле темы - опроса, который должен подтвердить или опровергнуть течет ли смазка Макита из инструмента. Можно ли взять один отзыв и на его основании сказать, что все так и обстоит? Насколько это честно? Разумеется, опять человек может сослаться на то, что какая информация была - такую он и использовал - но тут мы придем ему на помощь и соберем статистику - выполним роль костыля, оперевшись на который, он сможет дальше двигаться легко и свободно.

Хорошо, сейчас уже ясно, что почему-то из большинства Макит смазка не течет, теперь надо выяснить из какого инструмента она течет? И появляется тезис, что течет смазка после обращения в СЦ, что нельзя отдавать свой инструмент на поругание гадким сервисменам, которые разбавляют смазку ослиной мочой... (небольшая гипербола ) и оказывается все покупатели смазки именно это и пишут ... ну раньше про это никто ни слова не говорил? ну забыл человек, с кем не бывает. Разумеется сервисмены тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо...

Я внимательно слежу за темой, этот момент обязательно будет отражен в новом опросе, который перед его проведением будет отдельно согласован со всеми участниками.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :

  1. Смазки Хаскей лучшие в мире.

Кстати краем уха слышал что юридически так утверждаяя ты обязан предоставить документ подтверждающий что товой продукт действительно самый бест. Это так? Я не про Хаскей а вообще...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Solovushka

Не знаю, не слышал. Да и кто выдаст такой документ? Собственно, надо закон о рекламе смотреть.

2 Serg:

СЦ тут не причем! В речь шла (идет) о новом инструменте, который весит на стендах в магазинах, и гарантийных инструментах, в которые никто не вскрывал. И тем не менее, отдельные экземпляры этих Макит текут. Что это, откуда и как попало в магазины? Вот, что нужно выяснять, если вам (форуму, потребителям), это действительно нужно.
А мне это не очень интересно. Я не раз говорил, и повторю еще раз: «Меня не интересуют производители инструмента, у которых есть свои собственные смазки, и тем более их инструмент на гарантии. За свою продукцию пусть они сами отвечают. Я отвечу за свою. Меня интересует недорогой, постгарантийный российский, тайваньский и китайский инструмент, срок рентабельной эксплуатации которого люди могут продлить с помощью качественной смазки».

Ощущение, что вы пропускаете многие мои сообщения мимо ушей, вернее глаз! А обращаете внимание на те сообщения, к которым с вашей точки зрения, можно прицепится и жонглировать словами, даже если это не мои слова.

Вы не поняли. Речь идет о легко разборных герметиках. Выпускаются они в небольшой упаковке, и не такая уж великая цена за тюбик.

2Solovushka:

Ручьи смазки – это слова Kvost. Это ЯСНО ВАМ?

решил необоснованного наехать на меня, и не запятнавший себя ничем брэнд Huskey.
А ЭТО ПОНЯТНО?

2 Serg:

Кто, когда и на основании чего назвал инструмент марки "Макита" российской народной маркой?
Почему вы ее рекламируете? Мне так DeWALT понравился (не сочтите за рекламу в пользу DeWALT).
Сколько вам заплатили за рекламу в пользу "Макиты"? И как это называется: «рубить бабки или делать дело и зарабатывать на жизнь»? -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Сколько вам заплатили за рекламу в пользу "Макиты"?

Вы не поверите - НИСКОЛЬКО.
И ни одного инструмента этой марки у меня нет.
Да и дело не в Маките/ДеВальте/АЕГ/Милуоки/Фестуле/Файне/Дуссе - дело в методах продвижения своих продуктов.

Хаскей написал :
решил необоснованного наехать на меня, и не запятнавший себя ничем брэнд Huskey.

Это неправда - я не наезжаю лично на Константина и тем более на бренд Хаскей - я борюсь с нечестными рекламными приемами. Вы же потом сами мне спасибо скажете, когда все осознаете

Хаскей написал :
даже если это не мои слова.

вот это

Хаскей написал :
Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой. А масло всегда найдет себе щель.

Не ваши слова...
как говаривал Козьма Прутков, если на клетке с бегемотом написано слон - не верь глазам своим.

у моей новой болгарки макитовской на 230 диск ничего не течет, и из шлифмашинки макитовской не течет а вот из бензопилы "партнер" масло из бачка все вытекает за зиму- безобразие.

2 Serg:

Оплата может производиться не только деньгами. Оплата может производиться услугами, борзыми щенками и прочими мат ценностями и не только лично вам, но и аффинированным с вами людям и организациям.
Заявить модератору на форуме, что Макита это российская народная марка электроинструмента и не тяните к ней свои замасленные руки – это рекламная услуга и бескорыстие здесь можно верить или не верить, но оно недоказуемо.
Так, где та грань между рекламой и не рекламой?

«Сообщение от Хаскей
Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой. А масло всегда найдет себе щель.» - это мои слова, сказанные упрощенно, чтобы большинству на форуме было понятно. И речь идет о пластичных и полужидких редукторных смазках, а не каких-либо других.
Повторяю их еще раз: «Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой. А масло всегда найдет себе щель».

Черт возьми, свершилось! Наконец-то я взрастил тут знатока по химмотологии и трибологии!!!
Ваши доводы, коллега?
«И если у вас есть фонтан, то заткни его, заткни….» -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Оплата может производиться не только деньгами.

Это Вам виднее.

Хаскей написал :
Так, где та грань между рекламой и не рекламой?

Нет, пока мы говорим о разрешенной рекламе и недобросовестной рекламе, которая почему-то проходит как часть разрешенной?
Понимаете, я тут трачу свое время, убеждаю Вас, собираю общественное мнение - а мог бы не заниматься всем этим, а поступить просто и быстро, воспользовавшись своим административным ресурсом. Почему я так делаю?

Хаскей написал :
Ваши доводы, коллега?

Не коллега я Вам. У меня немного странная специализация, ну да кто занимался ИИ - поймет - инженер по знаниям. Это - извлечение знаний из экспертов, их организация и структурирование.
Эксперт ведь использует свои знания, даже не подозревая об них зачастую. Ну а тут - инженер по знаниям с именным паяльником - и сразу прозрение наступает.

Так что химматология - всего лишь элемент общей совокупности знаний об электроинструменте.
И мне нужно, чтобы информация о смазках, которыми занимаетесь Вы конструктивно бы вливалась в поток общей информации. А не "решил необоснованного наехать на меня, и не запятнавший себя ничем брэнд Huskey." Если бы хотел наехать - наехал бы по полной программе.
Так что постарайтесь мыслить конструктивно, Константин.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Неа не ясно. Слова Квоста Вы бодренько повторяете. Как заговоренный. Неа не понятно. В каком месте Серж наехал на хаски?
А на Вас вполне обоснованно. Опять подтасовка. Макита народная марка - исходя из объемов продаж доступности бренда и его надежности. И отзывам этого основного форума по инструменту в РФ. Нравится может не нравится может тоже - это не тех. понятия. Вы начали сувать свою хаскей еще до того как узнали как работает перф. Типа литол не походит для смазки буров. А он подходит и МС-1000 тоже подходит.
Вы никого не могли тут взрастить ибо имеете весьма общие понятия о перечисленных науках. Вы не профессионал в смазках признаете хотя бы это? А вот взрастились сами это точно. Просто манагер с тех образованием. Толкаете смазку все понятно. Но упорство Ваше достойно похвалы. Впрочем сам я хаскей не куплю из принципа-утомили Вы нас. И призываю делать тоже самое софорумчан. Рецепт смазки в инструмент для небогатых я уже дал. А богатые купят фирмовую.

все Хаски предвкушаю Ваш изящный ответ!

Сообщение отредактировано модератором

To Serg:

Вы, не имея инструмент Макита в наличии, опираясь на слова участников форума, заявили ранее до опроса - «МАКИТА ЭТО РОССИЙСКАЯ НАРОДНАЯ МАРКА».

Со своей стороны, я также, не имея инструмент Макита в наличии, и опираясь на слова участников форума и опроса заявляю, инструмент с обильными потекам на стенде в магазине - «МАКИТА СКВЕРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ».

Заметьте, ни одного слова о смазке и я не распространял и не распространяю это на всю линейку Макиты, как вы и некоторые постоянные участники форума мне приписали и продолжают приписывать. Так что извиняйте, назвать честным ваши методы инженера по знаниям я не могу.

P.S. Однако, не красит это вас, как модератора и отдельных постоянных участников форума.

PP.SS. Химмотология (а не химматология) – наука, которая изучает физико-химические превращения горючесмазочных материалов (ГСМ) в работающем двигателе (ДВС), а также при их транспортировании и хранении.
Chemia – химия, motor – двигатель, logia – наука.

Внесу свои две копейки.
Сразу оговорюсь, владельцем инструмента фирмы Макита не являюсь, да и вообще сфера моих знаний лежит несколько в другой плоскости - я конструктор насосов, начальник КБ. Поэтому знания в области смазки, а также уплотнений подвижных и неподвижных уплотнений у меня достаточно полные.
Перфоратор я никогда не разбирал, но этого, в принципе, и не требуется, поскольку возможно всего два варианта:

  1. Для смазывания используется машинное масло (жидкое) и в этом случае требуется герметизация стыков, к примеру, прокладками
  2. Используется смазка. Что такое смазка?
    В общем случае это сгущенное нефтяное или синтетическое масло. Одними из главных свойств смазки является стабильность (коллоидная и химическая) и тиксотропия (обратимость) - способность несколько разжижаться при работе и восстанавливаться в покое.
    Смазки по сравнению с маслами более прочно держатся на смазываемых поверхностях, лучше заполняют и тем самым герметизируют объем смазываемого узла и не требуют частой смены и непрерывного наблюдения. Смазки вводят в узлы трения в момент изготовления. В некоторых случаях их не заменяют в течение всего времени эксплуатации машины.
    Таким образом, наличие течи инструмента может говорить о двух вещах:
  3. Если смазка жидкая - некачественные уплотнения, либо уплотняемые поверхности с дефектами (криволинейность, поры, неровности)
  4. Если смазка пластичная - низкое качество смазки (утрата пластичности, расслоение), либо ненадлежащие условия хранения (высокая температура), приведшие к ее разжижению.
    Если брать сообщение от Хаскей:

Хаскей написал :
2Solovushka:
Если смазка не будет выделять масло при работе, то эта субстанция не будет смазкой. А масло всегда найдет себе щель. Другой вопрос, что масла на корпусе инструмента (работающего) должно быть незначительное количество. А вот если инструмент лежит на хранении, и на корпусе появляются обильные потеки масла, то это проблема качества смазки.

На работающем инструменте с качественной смазкой эту проблему можно решить тюнингом картерной коробки. Полно различных герметиков, в т.ч. для картерной коробки, например, у наших партнеров Локтайт и Перматекс.
А не на работающем инструменте эта проблема решается только заменой смазки. Если вы хотите, чтобы после хранения инструмент был в исправном (рабочем) состоянии. Смазка без масла – это 30% загустителя. Вот чем будут смазываться шестерни после хранения. Другими словами, смазывание будет отсутствовать.

То заисключением бреда про "выделение масла", то целом все верно, за исключением того, что использование известным брендом НАСТОЛЬКО некачественной смазки выглядит крайне сомнительно. Тут явная попытка впарить свой товар.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Solovushka написал :
2Хаскей

Впрочем сам я хаскей не куплю из принципа-утомили Вы нас. И призываю делать тоже самое софорумчан.Рецепт смазки в инструмент для небогатых я уже дал. А богатые купят фирмовую.И вообще даешь развитие рос промышленности нет пиндосовским собачонкам !

А я куплю, просто подойду и куплю (если будет возможность т.к. не видел у нас в продаже) а из фирменной только бош к редуктору ушм, только вот цена была ближе 2000р за маленький тюбик

и не надо уважаемый призывать форумчан, думаете махнёте алой тряпкой и всё попрут толпой
Человек ясно дал понять инструмент на гарантии или сервис под рукой, ради бога неси, пускай там набивают фирменную смазку
лично у меня кроме тех же макит (на которые и гарантии заканчиваются и сервисом даже не пахнет) полно другого инструмента и что мне в них литол пихать, так он (в некоторых) там уже есть, его раскидало по редуктору и шестерни сухие
Да и смысла особого нет тащится в стремную контору где навалят в редуктор чёрт знает что, если тоже самое я смогу сделать на рабочем месте
Так что не надо тут устраивать очередную революцию, если человек не совсем удачно продвигает свой товар это не значит что товар отстой, он хотя бы не прячет голову в кусты

то Serg

опрос показывает что всё таки есть проблема хоть и небольшая и это ни может не волновать активных пользывателей фирмы макита
Может у редакции журнала есть возможность пригласить представителя фирмы Макита прокомментировать ситуацию

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Со своей стороны, я также, не имея инструмент Макита в наличии, и опираясь на слова участников форума и опроса заявляю, инструмент с обильными потекам на стенде в магазине - «МАКИТА СКВЕРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ».

Неправда, то, что Макита - скверный инструмент Вы заявили до опроса. И поскольку Вы постоянно подчеркиваете, что Вам глубоко пофигу, про какой инструмент говорить конкретно - получается Вы говорите про всю линейку бренда.

Хаскей написал :
Однако, не красит это вас, как модератора и отдельных постоянных участников форума.

Ну кто кого красит - это рассудит история, а не Вы
Отдельные постоянные участники - это видимо те самые 90% участников опроса, у которых нет проблем со смазкой инструмента Макита... как они посмели не согласится с ручьями масла из смазки редукторов?

А насчет грамотности изложения - (это я про а/о в слове химмотология) - то спасибо за поправку, хотя я не тычу Вам в нос Вашу ошибку (кого там Квост сторожил на форуме ). Да и ошибка в названии смотрится довольно невинно на фоне Вашей трактовки механизма смазки редукторов.

sano написал :
Так что не надо тут устраивать очередную революцию, если человек не совсем удачно продвигает свой товар это не значит что товар отстой, он хотя бы не прячет голову в кусты

И где кто сказал. что его товар отстой? Пальцем покажите?
Я уже язык оббил, объяснять всем, что не товар я критикую, а методы его продвижения.

sano написал :
опрос показывает что всё таки есть проблема хоть и небольшая и это ни может не волновать активных пользывателей фирмы макита

Проблема есть. Если Вы внимательно прочитали тему - то поняли, что на днях будет второй опрос, который будет призван выяснить более точно все обстоятельства и возможно тогда появится ответ на вопрос - отчего эта проблема возникла. Кстати то время, которое я здесь трачу на развенчание некоторых фантазий отдельных участников вполне могло быть использовано на более быстрое создание второго опроса.
Я допускаю, что у Константина к тому времени возникнет еще пара идей по поводу того, кто же виноват в вытекании смазки...

Serg написал :
2арт

А на ней было написано, куда она предназначена? Может тюбик сохранился? сфоткаете?

Не помню, что на ней написано кроме лейбла, Помню на ценнике было написано предназначение и я ещё уточнят у продавца, он тоже поддвердил, да точно редукторная, на ценнике не ошиблись. (магазин нормальный,приличный). Поискал, не помню куда я её закинул, поищу, думаю в январе найду, сфоткаю, отправлю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2арт

Спасибо.

marat_k написал :
2арт В бошевской новой 125- болгарке смазка тоже достаточно жидкая.

Не знаю как в вашей, но в моем боше тоже 125/1,4квт. ещё с старых выпусков лет 5-6 давности, смазка внутренняя заводская была густая. Далее я покупал фирменную бошевскую, металлический тюбик, точно такаяже плотная смазка, светло-жёлтая, имеет свойства тянуться легко и на "множество длинных 10-15см нитей" как на ловушке для мух, но естественно не клеющая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2sano Уважаемый, Вы видимо не в курсе всех эпопей Константина начиная от буров теперь до макиты. Он очень ловко ставит вопрос либо литол либо хаски. Забывая о наличии в широкой продаже МС1000 с дисульфидом молибдена и жидких масел для пил и авто. если у Вас в Вологде проблемы с этим(хотя в Вологде проблемы с МАСЛОМ ?)То прочитайте полностью топик найдете рекомендацию(опытного сервисмастера мне) как обойтись без суперсмазок и главное с результатом от них не сильно отличающимися. Опять же -против Хаскей ни я никто другой ничего не имеем!Наверное хорошая смазка даже отличная! А не покупать - только так может голосовать покупатель против недобросовестной и навязчивой рекламы. Касательно думаю и красной тряпки. На форуме не быки,а я не тореодор. Рекомендации исключительно РАДИ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ ОТ ОЧЕРЕДНОГО РАЗВОДА(см мой профиль -к производству смазок не имею отношения.но занимался ими в универе) - а так -это личный выбор каждого. Я могу лишь призвать, а не приказать. Теперь Константин совсем вошел в раж- большими буквами пишет ПРОВОКАЦИЮ (впрочем он тока тем и занимается). Еще раз повторю- о качестве смазки хаскей мы (те форумчане) ничего не знаем. Наверняка хорошая смазка.А может средняя. Не тех. понятия.Важно, лишь то что человек читая форум подумает что альтернатив хаскей нет- и будет в муках пытаться ее раздобыть аж из Вологды. А альтернативы есть. И даже в чудесном городе Вологда.

2 Alexx_S:

Мой бред нормируется нижеследующими ГОСТами в Европе и Америке!
* DIN 51 817;
* IP 121;
* ASTM D-1742 (Oil Separation).
* D6184-98 (2005) Standard Test Method for Oil Separation from Lubricating Grease (Conical Sieve Method).

Незначительное выделение масла из смазки допустимо и даже полезно. Значительное выделение вредно и может привести к повреждению узла трения. Что здесь непонятного!???
Масло из смазки выделяется и в спокойном состоянии. Откройте банку смазки, которая долго стояла, и увидите тонкий слой масла на поверхности. И это не брак.
Еще на закуску в тему – склонность смазки к утечке:
* ASTM D-1263 и ASTM D-4290 при повышенной температуре.

Сообщение отредактировано модератором.

Хаскей написал :
Со своей стороны, я также, ... заявляю, ... - «МАКИТА СКВЕРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ».

Ну теперь уже Вы переборщили!