Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#3963332

Бегемот975, в капро не видно кнопок. мне нравится- но пользуюсь я электронным уровнем редко. вот фото моего электронного.

C2h5-OH Да, немного погуглил, ничего плохого про электронные уровни на встретил. На Стабилу ценник не гуманный для меня, а Капро пойдет один на весь ремонт.
У Капро заявлена в описании калибровка и установка "ложного" нуля, так что, кнопки или их сочетания для этого будут. Еще, интересный момент, на некоторых НЕ профильных сайтах продавцы пишут страну изготовления - Китай, может по привычке...

Еще подумываю отнести его в местный центр метрологии и стандартизации для проверки и настройки, если цена на эту услугу будет адекватной.

Привезли мне Kapro 985D - Китай галимый!!! В руках повертел, везде стружка(даже внутри, где зеркала стоят). Показания пузырькового уровня кривые! Не много, но кривые, при повороте на 180 показания разные. Батарейки в комплекте нет, нашел, включил - также врет, но с электронной частью все гораздо лучше, калибруется по способу, о котором я писал выше - поставили, нажали на кнопку, перевернули, нажали - электроника определила точные показания, все! Это очень "круто" для использования этого уровня, например, в связке с длинной палкой, правилом, другим уровнем - связали, откалибровали, получили очень точный уровень длинной 3 метра, вместо 60 см!
На офф сайте Капры есть инфа об открытии в 2009 г. завода в Китае, теперь мне все понятно с качеством.
Тот уровень я пока не взял, поеду в др. магазин, сравню и выберу лучший. Однозначно буду теперь пользоваться только электронными уровнями - точнее еще ничего (кроме отвеса) не придумали. А вообще, был бы выбор в нашей деревне, покрутил бы Стабилу, думаю там качественней было бы все!

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Бегемот975 написал :
Однозначно буду теперь пользоваться только электронными уровнями - точнее еще ничего (кроме отвеса) не придумали.

Осепостроитель. Лазерный. Не, не слышали?

Медный написал :
Осепостроитель. Лазерный. Не, не слышали?

Слышал! Но точнее электронного уровня не встречал, а дешевле 20 т.р. точных вообще не видел. У меня есть дешевле 20 т.р. - определяет уровень лучше моего глазомера, но хуже электронного уровня в Iphone, привязанного к палке - проверяли по отвесам и воде!
Если бы они были так же точны, как удобны в эксплуатации - без вопросов, а пока лазерная указка, привязанная вместо отвеса на нитку - самый точный лазерный уровень ))

Бегемот975 написал :
лазерная указка, привязанная вместо отвеса на нитку - самый точный лазерный уровень

Теперь целый день в состоянии когнитивного диссонанса.
И это в пятницу!

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

zholin написал :
Теперь целый день в состоянии когнитивного диссонанса.
И это в пятницу!

То есть в среду это было бы нормально?


Смешно, конечно, если б не Китайцы... Бегай теперь ищи нормальный уровень в деревне!

Медный написал :
То есть в среду это было бы нормально?

В среду было-бы еще тяжелее, потому что до пятницы еще 2 дня!
В среду вообще бы в ступор впал!
До пятницы.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Бегемот975 написал :
Привезли мне Kapro 985D - Китай галимый!!! В руках повертел, везде стружка(даже внутри, где зеркала стоят). Показания пузырькового уровня кривые! Не много, но кривые, при повороте на 180 показания разные. Батарейки в комплекте нет, нашел, включил - также врет, но с электронной частью все гораздо лучше, калибруется по способу, о котором я писал выше - поставили, нажали на кнопку, перевернули, нажали - электроника определила точные показания, все! Это очень "круто" для использования этого уровня, например, в связке с длинной палкой, правилом, другим уровнем - связали, откалибровали, получили очень точный уровень длинной 3 метра, вместо 60 см!
На офф сайте Капры есть инфа об открытии в 2009 г. завода в Китае, теперь мне все понятно с качеством.
Тот уровень я пока не взял, поеду в др. магазин, сравню и выберу лучший. Однозначно буду теперь пользоваться только электронными уровнями - точнее еще ничего (кроме отвеса) не придумали. А вообще, был бы выбор в нашей деревне, покрутил бы Стабилу, думаю там качественней было бы все!

Не все капро в китае делают. Например на Шарках у меня четко написано что произведен в Израиле, с оптивизонами не понятно, но без нареканий по качеству. Где вы уровни покупаете, что они кривые все)) Подделки за дешево наверное Штабила то-же кривые у некоторых вон бывают. А то что в строймаркетах в большинстве типа 70-я серия-то вообще хлам какой-то за дорого

В итоге в другом магазине из 2 уровней выбрал один, который не врет... почти. Покрутил, ничего так, привыкаю. Завтра в работе по выставлению маяков на пол испытаю.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

dica написал :
Не все капро в китае делают. Например на Шарках у меня четко написано что произведен в Израиле,

У меня тоже Шарк идеальный уровень, а все заказы через интернет бесплатный сыр...

Парни, всю тему не мониторил, если было извините.
Столкнулся с проблемой. Пузырьковый уровень Капро, юзаю ~3 года. В колбе зеленая жидкость выгорела на солнце и стала прозрачной. На точность не повлияло. Место хранения уровня - балкон. Висит на стене. Отдал деду на дачу. Купил себе Стабилу 60 см и теперь переживаю, не выгорит ли жидкость также?

Ligamiga написал :
В колбе зеленая жидкость выгорела на солнце и стала прозрачной. На точность не повлияло. Место хранения уровня - балкон.

Ну и что ? У меня при каждодневном пользовании выгорела . Работать не мешает . И в запасе еще один Капро лежит .

Микаэл написал :
Ну и что ? У меня при каждодневном пользовании выгорела . Работать не мешает . И в запасе еще один Капро лежит .

Понятное дело. Но еслиб я не ценил свой инструмент, то не спрашивал на форуме совета. Держу всегда инструмент в порядке. И меня напрягает такая хрень с колбой.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Ligamiga написал :
Но еслиб я не ценил свой инструмент, то не спрашивал на форуме совета. Держу всегда инструмент в порядке.

cделайте чехол, если уровень храните на солнышке

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

sereza написал :
..новенькая модель уровня от STABILA..Тип R 300:

Приехал мне данный уровень. Фото будет. Сравню с капровским.

nikwood87 написал :
Фото будет. Сравню с капровским.

О, как кстати. Будет очень интересно посмотреть.

Ligamiga написал :
Но еслиб я не ценил свой инструмент, то не спрашивал на форуме совета. Держу всегда инструмент в порядке.

Я тоже свой инструмент ценю . Но могу и ногой пнуть если мешает . Как говорится время деньги . Работа такая .Пылинки сдувать некогда .

Povstanez написал :
cделайте чехол, если уровень храните на солнышке

Кстати ,есть у меня два наших СССРовских уровня .Так вот они с футлярами .

nikwood87,земеля ,я через недельки две подъеду,как тебя найти уровень глянуть
если интрересно могу свой новый Empire подвезти

в первом посте

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

hugos написал :
nikwood87,земеля ,я через недельки две подъеду,как тебя найти уровень глянуть

Давайте через личку

Регистрация: 02.07.2011 Челябинск Сообщений: 20

Ligamiga написал :
Купил себе Стабилу 60 см и теперь переживаю, не выгорит ли жидкость также?

у любого уровня жидкость выцветает на ультрафиолете. У капро на эту тему есть бесцветная жидкость на красном фоне.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Ага , у карго выцвела жидкость. Наверное от времени Под ультрафиолетом не держал. Но интересно что на стаере( 1.5 метра длинной) жидкость не выцвела( примерно одинаковый срок службы)-хотя стоит в углу , на свету. А карго ( 40 см.) лежит в закрытой полке- вот и хваленное качество.

Регистрация: 15.12.2008 Зеленоград Сообщений: 41

Klod На солнечном свету много чего разрушается и теряет свои свойства,об этом надо помнить. А если короче - сам виноват.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Klod написал :
Ага , у карго выцвела жидкость.

Фото можно в студию как выцвело главное седым не стал…

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

stasalt написал :
Фото можно в студию как выцвело главное седым не стал…

Сделаю после выходных, уровень на ремонте остался. Жидкость стала просто прозрачная.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Klod написал :
Сделаю после выходных, уровень на ремонте остался. Жидкость стала просто прозрачная.

У меня тоже на Геркулесе в одной из колб выгорела жидкость.
Так и не понял почему именно в одной
Хранил в чехле. Правда и работал тоже им

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Ruba написал :
У меня тоже на Геркулесе в одной из колб выгорела жидкость

Чудеса. От карго такого не ожидал. Притом тоже как то внезапно- понадобился, вытащил- думал дальтоником стал- жидкость прозрачная!

у меня на Sola сороковке тоже выцвела,одна колба норм а другая прозрачная
попробовать написать австрийцам...

У меня на Стабиле,нечего не выцвело:yu,хотя он всегда на солнце,работа такая.

Sola у меня уже лет 8

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Klod написал :
Ага , у карго выцвела жидкость. Наверное от времени Под ультрафиолетом не держал. Но интересно что на стаере( 1.5 метра длинной) жидкость не выцвела( примерно одинаковый срок службы)-хотя стоит в углу , на свету. А карго ( 40 см.) лежит в закрытой полке- вот и хваленное качество.

Ну так покупайте стайеры и матриксы. Пусть кажут криво, главное жидкость ядреная не выцветает как на капро-стабилах
На Оптивижион ваще изначально белая жидкость и ниче как-то с восприятием под разными углами. Ну может только слепым плохо

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
У меня на Стабиле,нечего не выцвело:yu,хотя он всегда на солнце,работа такая.

А я видел выцвевшие. И не особо древние кстати. А с учетом того, что у штабилы и так глазки не особо восприятием блещут

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Klod написал :
Ага , у карго выцвела жидкость.

Это что такое?

Капро, видимо.

у меня капро 40 см тоже выцвел ,хотя он всегда на солнце работа такая

Отпишите у кого выцвел не Капро. Стабила, Бако, Хаупа, Стенли?

Микаэл, А у меня не выцвел,купи Стабилу и не парься:yu

dica, Бывает.После лет 7 работы Шарками,которых хватало на сезон,и почему то они всегда начинали п........ На коттеджах , у нас с напарником уже традиция была ,приехал на коттедж, проверь уровень

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica, Бывает.После лет 7 работы Шарками,которых хватало на сезон,и почему то они всегда начинали п........ На коттеджах , у нас с напарником уже традиция была ,приехал на коттедж, проверь уровень

А нахрен вам шарки при установке окон. Он не удобен для этого и бессмысленен
Жду следущую сказочку про чудостабиллу и *****капро
И ето, у меня не только шарки (с которыми я окна кста-ти не ставлю, а ставлю с уровнями с 2 рабочими плоскостями)

dica,Ну так было время,были шарки,ну и я ставлю с двумя глазками,можно с одним,не понимаю вашей иронии.А по поводу Стабилы тут сказок нет,отличный уровень для работы.

serg 190 написал :
Микаэл, А у меня не выцвел,купи Стабилу и не парься:yu

Зачем ? Таити - таити ,нас и здесь неплохо кормят

Микаэл, А у тебя уже есть стабила:yu

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica,Ну так было время,были шарки,ну и я ставлю с двумя глазками,можно с одним,не понимаю вашей иронии.А по поводу Стабилы тут сказок нет,отличный уровень для работы.

У шарка предназначение другое, держать его на весу не удобно, когда уровенем меряешь к верху попой головой в пролет головой на этаже так 16-20 и т.д. и т.п.. Гораздо удобнее коробчатый уровень с ручками и 2 плоскостями рабочими. Шарк я для плитки использую, оптивизион для штукатурки-гипрока, ну а для светопрозрачных геркулес, торпедо

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

stasalt написал :
Фото можно в студию как выцвело главное седым не стал…

Klod написал :
Сделаю после выходных, уровень на ремонте остался. Жидкость стала просто прозрачная.

[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Вижу, Джинезис ещё из старых. Сколько ему лет? Через сколько лет жидкость начала выцветать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Медный написал :
Сколько ему лет

Лет восемь( если правильно подсчитал). Выцвела года три назад.

был у меня genesis,еще без капро
козырный уровень,но к сожалению не выдержал ритма работы ((( годика на три хватило
потом на sola перешел

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

hugos написал :
потом на sola перешел

Sola лучше?

да,и в минске это был лучший выбор

Регистрация: 02.07.2011 Челябинск Сообщений: 20

Klod написал :
Лет восемь( если правильно подсчитал). Выцвела года три назад.

Если вы работаете профессионально, то я думаю он с лихвой себя окупил.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Stabila R300. Несколько фото

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

И с Kapro Gercules

Регистрация: 02.07.2011 Челябинск Сообщений: 20

К чему эти фото?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

artster написал :
К чему эти фото

Решил пофлудить немного

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

artster написал :
К чему эти фото?

что бы показать kapro действительно рабочая лошадь…

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

stasalt написал :
что бы показать kapro действительно рабочая лошадь…

А штабила шоб похвастаться, протереть пыль и обратно в чулан

stasalt написал :
что бы показать kapro действительно рабочая лошадь…

ну так о чем я и говорил в посте № 604 .Если кто плохо рассмотрел ,затертый до неузнаваемости красный уровень это и есть " Капро " а на нем лежит новый упрощенный с двумя глазками .Затёртый старик каждый день в работе уже лет 9 .
Как то так ..

Регистрация: 02.07.2011 Челябинск Сообщений: 20

Посмотрел стабилу которая на фото. Думаю не стоит она таких денег. Лучше капро Геркулес или Зевс уж взять.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

artster написал :
Посмотрел стабилу которая на фото. Думаю не стоит она таких денег

Из чего такие выводы? Может и завышена цена, но оно того стоит. Точность, эргономика, изготовление на высоте. У каждого производителя свои козыри в руке.