Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270743

Поставил пластиковые окна, теперь не знаю какой подоконник поставить - пластиковый уж больно не хочется, деревянный или смотрится не очень на фоне белых рам и откосов, или нужно красить регулярно.. Из камня (и искусственного тоже) дороговато... Може, есть у кого идеи по данному вопросу? может, типа как столешницу под мелкую матовую плитку или есть такие камешки или что-то еще на сетке - приклеить и выровнять затиркой?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Все вышеперечисленное возможно, дело в Вашей фантазии и будет ли необходимость подоконник когда нибудь снимать (не случиться ли так, что его будет нужно разбивать)

столешницу. Вы где живете, в каком городе ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Делал себе на кухне из камня. Мрамор. Потом плитку подбирал на откосы похожую на этот цвет.
В целом доволен.
Только лучше на мрамор цветы(в горшках) не ставить.

2Iroko да, камень смотрится супер, только дороговато немного
2тупая блонди москва. я имел в виду столешницу типа из гипсокартона или гипсоволокна с приклеенной плиткой, на столешницы такая идет -с угловыми элементами и т.д.
2LevPravov старые подоконники простояли лет 35, я думаю, что каждый год менять подоконники нет необходимости..

А как же прыгать высоко и далеко, мыть окна и вешать шторы ?! поконник должен выдерживать мин 100 кг активного веса. Мой не прогибается до 70 А столешницы у нас на Первомайской продаются фантазийные, немецкие, офигеть какие прикольные, со сливами и обработанными срезами. Под размер. Но не дешевые.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Если натуральный камень дороговат, можно воспользоваться подоконником из прессованой крошки.
Вид мало отличается от натурального ,да и прочность хорошая.
Ценник на такие изделия реально меньше, зато, камень! Всё прочно, всё моется, широкая гамма цветов и пр. достоинства.

тупая блонди написал :
А столешницы у нас на Первомайской продаются фантазийные, немецкие, офигеть какие прикольные, со сливами и обработанными срезами. Под размер. Но не дешевые.

Можно поподробнее?Где именно столешницы продаются,из какого материала?Средняя цена?
На кухню хочу приобрести.

Камень - очень красиво.
Но, ИМХО, очень непрактично.

Мирумир написал :
Можно поподробнее?Где именно столешницы продаются,из какого материала?Средняя цена?
На кухню хочу приобрести.

Я искала поиском на слово столешница. Можно добавить фантазийная. Фирма находится на Первомайской ул. Попробую найти еще. Последолгих !!! раздумий о общем дизайне и стоимости поставили подоконники Меленгер. Хотя, если бы все таки решили гнать целиковую столешницу с подоконников - взяла бы там. Расцветки офигительные

Мирумир написал :
Можно поподробнее?Где именно столешницы продаются,из какого материала?Средняя цена?
На кухню хочу приобрести.

В "Одиссее" очень большой выбор от простых до фантазийных.

тупая блонди написал :
Последолгих !!! раздумий о общем дизайне и стоимости поставили подоконники Меленгер.

Мадам, Мелленгер это подделки под немецкий Мёллер которые клепают в Мытищах
Видны рёбра жёсткости, при боковом свете
Более тонкий слой покрытия

finn-ugr написал :
Мадам, Мелленгер это подделки под немецкий Мёллер

я знаю, в Питере, имхо да, покрытие там фиговое. Но тут такая штука Везде на них покрытие шершавое, и оно одинаково плохо моется так что одна фигня. А мой активный вес этот подоконник держит, и за эти деньги мне от него больше ничего не надо

to Mikur:

делайте из натурального мрамора.
только распил оставьте прямой.
стоит ~90$/кв.м. с прямым распилом, но подоконники по площади не большие.
у меня например на трёхкомнатную квартиру, чисто по камню вышло в районе 600$(ширина подоконника полметра) + столько же круглый распил.

основная стоимость уходит какраз на сложный распил, как например у Iroko.

так же есть готовые мраморные подоконники, для панельных домов(ширина в районе 15-20 см с распилом как у Iroko.
если не ошибаюсь, они стоят в два раза дешевле, чем если на заказ делать.

ps. самый дешёвый мрамор - российский, Коелга.

стоит ~90$/кв.м. Где такие цены???? Ссылку, адрес пожалуйста!!!!

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Фанера 30мм на подоконники очень хорошо. Покрашено белым. Очень бюджетно.

Регистрация: 08.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Много раз ставил столешницы мебельные (28мм толщиной) на подоконники.
Мои 100кг держат без проблем.
Плюсы:

  1. прочность
  2. долговечность (если нормально просиликонить стыки с откосами)
  3. практически любая глубина (важно для старых домов с метровой толщины стенами)
  4. широкий выбор расцветок
  5. Дешевизна (сейчас 60см х 3м столешница в Питере стоит около 1100р. )
  6. простота установки (ставится на несколько подкладок и заливается снизу монтажной пеной.
    только если пена не из пистолета, то желательно распорки сделать, чтобы столешницу не выперло
    пеной).

Подниму тему. У кого установлены деревянные подоконники, поделитесь плиз где покупали.