Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205
#5337647

Cyril написал :
т.н. сплиттер, типа такого цена 3 тыр

эта косточка вообще лишняя, банально параллельно входы соединяются и всё

Cyril написал :
Источников их как выяснилось много хоть с ебея хоть с али хоть с DX начиная с айбузов типа такого

с дешевых источников можете поиметь шум от которого невозможно будет избавиться

Cyril написал :
ну и колонки да хоть эти

звук от выковыряного со старого телека динамика будет и то лучше

проще и качественней взять несколько микросистем и раскидать их по комнатам

Cyril написал :
скажите что нужно

Не подскажу софтовую часть конструкции. Но усилитель с питанием 12 вольт хорош там, где нет другого напряжения. Даже в мостовой схеме 12 вольт на 8 ом не дадут больше 18 Ватт в идеале. А реально это не больше 12 Вт., чтобы там не писали на автомобильных магнитолах.

Cyril написал :
и кстати да! развел "о май гот!!!!" да! развел все это витой парой свят-свят, т.к. была под рукой, даже не многожильным 1,5.

Теперь остаётся гордиться этим шагом.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

[боязливо озираясь] про sonos не гуглили еще?
[убегает]

Регистрация: 12.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 14

sonos дорого, хлопотно коробки эти по всей квартире как-то не понравился, но в основном дорого. хотелось бы за разумные деньги, тем более в нонешних экономических реалиях, ну и максимально что бы видимого места не занимала вся эта система ретрансляции

Я бы вообще поставил радио и не мучился...

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Cyril написал :
хлопотно

Это сонос то - хлопотно??

Да по сравнению с предлагаемой тут лепниной - там вообще ничего делать не надо, наливай да пей как говорится .

Дорого - согласен, есть такое. Но можно привезти из за границы, например - там на треть дешевле.
Кроме того, Сонос это все таки - звук, а то что здесь обсуждается - та еще лотерея.

Регистрация: 12.05.2015 Екатеринбург Сообщений: 14

Дорого да, причем нормально дороже, и коробки (динамики все эти его) по дому это например в моем случае плохо, т.к. компактная кухня и без того забита, а еще дополнительные коробки динамиков, не говоря о ванной.. в общем рассматривал вариант с Сонос но у меня он не взлетел.

У Sonos есть решения под внешнюю акустику. Connect Amp его зовут. Если зон много, эти коробочки часто в один шкаф ставят, где все оборудование для мультирум собирают.
Получается мозги от Sonos, а акустика невидимая, встроенная.

Чтобы не было помех на длинных линиях, на дальний конец надо ставить резистор с номиналом, равным волновому сопротивлению линии.

Не буду говорить насчет звука, но в передаче данных по промышленным интерфейсам без этого никак.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Есть еще более готовое решение нежели Sonos да и дешевле

Ни кто не пробовал заснуть, когда у соседа саб играет?
Прикольно когда стоячие волны находятся в вашей комнате.

Я на кухне у себя на максимум двухкиловатницек включал.

Для акустики, ни чего не должно мешать, ни шкафы ни ковры на стенах.
Только тогда можно качественный звук услышать.
Правда какое качество в простых домах можно услышать?

Пиндосы построили студию звукозаписи под землёй, что бы ни чего не мешало.
Студия звукозаписи.

Я вот всяких птичек уже не слышу (даже визжащий комп под носом), зато всякие сабвуферы соседские всем телом очучаю.
И эти веники, которые сейчас крутятся.

Ещё раз подчеркну, не забываем про стоячие волны, они в квартире обязательно есть.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, Бесконечно количество и качество Ваших "знаний"!!!!Вы и в акустике "большой специалист"!!!!

Особо не нужно ни каких слуховых акустических навыков.
Можно сравнить звук в комнате перед ремонтом, когда она совершенно пустая и та где всё увешено шкафами и коврами.
По этому в консерваториях добиваются определённых ревербераций а при аудиозаписи наоборот всё увешивают как минимум коробками из под яиц, для того что бы исключить какой либо отражённый звук.
Как то в минзраве на очередном совещании вбигает в мыле какая то кураторша и арёт, какого ... вы тут стучите и отстукиваете???
На что мы её сказали, перед заседанием всё перепроверили.
Начинаем слушать, и действительно какой то идиот отстукивает по или под столом.

И как апофиоз всего этого, могу сказать, всё должно быть согласовано, как мощность усилителя так и мощность с сопротивлением динамиков.

Засунь супер-пупер динамик за много баксов в жигуль, и ты ни чего нормального из этого динамика не услышишь.
Машина и квартира почти одно и тоже, единственое, что дома ты ни кого не убьёшь вслушиваясь в треугольник танцующих часов.
А в машине в основном тын-цы тын-цы гоп-ца-ца слушаешь.
В машинах как правило звукоизоляция хреновая и постоянно посторонние шумы слышны, а посему кто то может на повороте въехать в бочину или корму, потому что водила не только не услышал сирен но и не увидел мигалок.

А тома мало того что нужно соблюсти параметры динамиков-колонок и усилков, но и правильно всё расположить и настроить.
По этому у продвинутых пользователей с кучей бабосов есть дача с хорошим подвалом, где и настраивают всё кинозвук.
А в квартире, кроме самого слушателя будут и посторонние по этажу и и соседним квартирам.

Мне уже звуковых удовольствий не испытать.
У меня мать в старость свою слышит то о чём соседи этажом выше говорят.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, Полностью с Вами согласен. И на виолончели играть таланта,умения и слуха много не нужно, знай себе по струнам смычком стучи в ритм. А Ростропович,-Он выдумка просто,мираж.....
Вы , видимо, бессчётное количество дом.театров построили и в авто звуков наделали, рассуждая ТАК КОМПЕТЕНТНО!!!!
Успехов!

Всегда прикольно смотреть на криворуких.
Вместо починить, всунули хез

Я не ручаюсь за звук в зале от такого пульта.
Особенно когда сей пульт включают.
После ремонта я высказал клиенту то что думаю о том кто туда залез.

Другой пульт на 32 канала, спалили нарочно.
там были видны следы казы как снаружи так и внутри.
В том пульте пробовал проверить хотя бы индикацию, попросил что бы прошивку написали для МК.

усилок в нём вышибло конкретно, как и входные микшера.

Качественного звука в квартире и тем более в машине как не трудись не добьёшься, это будет лишь пародия.
И без слуха порой неиспраность весьма сложно найти. В DVD с керамическим-столом приводом, как раз такая неисправность в механике и была, это единственная неисправность, где потребовался токарь.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, "Текста" Ваши.....и "мысли"......Ржу не магу!!!!!

И Растраповичу нужно было изучать физику распространения волн.
Без неё он точно бы не смог нормально работать на своём инструменте.

Фотографирую то что ремонтирую.

Есть еще подобные компактные системы:

есть ещё и узконаправленные динамики, что бы соседей не будить.
Как ни крути один динамик один усилитель, это в дешёвых два динамика на один усилитель лепят а-ля сераунды.
От туда у нас и получаются 5.1 7.1 8.1 за счёт аудиопроцессора.
.1 , это как правило сабвуфер
левый и правый каналы передние и задние - 4 канала
центральный ещё один канал
ну и сабвуфер
классический 5.1 звук
значит 6 усилителе на 6 динамиков
а если ещё и по комнатам разбросать, то столько же на каждую комнату 6 динамиков и 6 усилителей.
коммутировать на горячую динамики или выхода усилителей не есть хорошо.
некоторые усилки просто делают ПЫХ при такой коммутации.
как то шеф при ремонте телека филипса, подключил динамик к усилку, к телевизионному УНЧ, ну и получил БАБАХ и весьма громкий.
Если хочешь эдак получить везде, ставь блютузовские наушники, по квартире хватает, если конечно не 5ти комнатная и не двух уровневая квартира.
Мне один клиент по моей просьбе приобрёл блютуз трансмиттеры, теперь могу телек слушать и не пропускать звонки.

Когда ты сам в квартире слушаешь свою собственную музыку, это одно, а когда по ночам слушает её твой сосед, тогда то и начинается настоящий концерт.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, Проффэссор...выскажите своё мнение по поводу DOLBY ATMOS
Общественность заинтригована.
Кста...Ростропович не работал, ОН ТВОРИЛ!!!!

И что?
Ваше долби улучшит качество авто-квартирного звука?

Развесь ковры в концертном зале и послушай.

Без соблюдения законов физики, творить Растраповичу было бы не начем.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, РОСТРОПОВИЧ МСТИСЛАВ ЛЕОПОЛЬДОВИЧ!!!!!
И Вам, представьте, какать в туалете, без закона о всемирном тяготении не получилось бы.
Все мы зависимы от физики. Соглашусь.
НО!!!!! Только с этим!!!!
В остальном, ВЫ фантастический профан.

Леопольд выходи ...
Ковры в квартире вывешиваются не только для красоты, но и для того что бы поглощал все посторонние внутренние и внешние звуки. Кат то что всякие шкафы и шкафчики так же поглощают звуковые волны.

Можете увешаться всякими улучшайзерами.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, А раньше, вроде, писали что лучший звук в пустой квартире????......
Вы где и как знаний набирались, по звуку в частности???....
Успехов!

Я так и остаюсь на своём мнении как и на профессиональном мнении.
Для прослушивания нужна чистая комната даже без обоев.
Для записи на микрофон, нужно максимальное поглощение всех звуков.
Для записи и для проверки радиотехнических устройств тоже требуется максимальное поглощение звука.
Так что не путать запись и воспроизведение звука.
Если в театре вывесить ковры и звукопоглащающие обвесы, то зритель в середине и на дальних рядах не услышит актёров.

Книжки умные читал, выслушивал советы звукорежисёров, смотрел и слушал различные передачи, в общем все говорят одно и тоже, и ни кто ни кому не перечит в данном вопросе.

И как ранее говорил, если ремонт будешь дома делать, обдери всё и даже обои и послушай, как там звук распространяется.
Ну если ремонт не будешь делать, то на стройку зайди.

По стольку по скольку у меня со слухом беда, то я толком уже ни чего не услышу.
Услышу только на максимальной или выше средней громкости.

Имею саунбар, колбаса такая - динамик.
Купил его не ради наслаждения, а для ремонта и проверки дэвайсов клиентов.
За 1000р philips 2110 купил, вблизи не слышно НЧ
Но вот если эту колбасу в определённом месте комнаты расположить и самому в некотором месте от неё встать, то НЧ будут слышны весьма и даже очень не плохо, это называется стоячие волны.
Иными словами можешь их ты не услышать, зато соседи от этих бух-бух достанут не слабо.

Ковры и всё подобные полки в первую очередь сжирают ВЧ, чуть хуже СЦ, НЧ не так сжираются но всё же.
Так что в квартире без улучшайзеров нормальный звук в квартире не услышишь.

Об остальном можно научится в Школе радиоэлектроники Москва Каширское шоссе дом 12
Ранее в этой школе учился, но она на против дома была, эту школу пропил прошлый директор в 96 году
После на каширке восстановили её с нуля в 2001 году, там я и преподавал.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

ищу участников для совместной покупки

они будут делать от 50 штук. Bluetooth и линейное подключение, потолочное крепление.
Кому интересно дайте знать.

ремонтируя видеоняни по блютузу да и просто стоят включенными работая, то в гарнитура начинает с ума сходить.
Это к тому что частоты совпадают и мешают друг другу.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Я так и остаюсь на своём мнении как и на профессиональном мнении.
Для прослушивания нужна чистая комната даже без обоев.

m.ix, для прослушивания в домашних "неидеальных" условиях давно уже придумали audyssey и аналоги. Работает. Потолочные тыловики в гипсокартоне тоже хорошо отстроил

Я местами аудиофил.
Тоже думал про проводную акустику в свое время. Сейчас использую Bluetooth колонки с Apt-X доволен как слон.
В каждой комнате по колонке. В гостинной GTK-X1BT 50 ватт. Орет на весь дом.

deep написал:
ищу участников для совместной покупки

они будут делать от 50 штук. Bluetooth и линейное подключение, потолочное крепление.
Кому интересно дайте знать.

deep,
Они уже есть на рынке поштучно, я брал у них три комплекта сделали хорошую скидку