Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5235052

Добрый день! Помогите разобраться с вопросом подключения однофазный стабилизатора напряжения RUCELF SRW-12000 в доме после УЗО 63А 300мА находящемся в уличном щитке и как все это завязать на рубильник в РЩ.

А, собственно, в чем проблема? И что Вы называете РЩ? И где этот РЩ?

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Рубильник планируется для отключения или для исключения стабилизатора из сети? Насколько могу судить по фото из инета 1 и N это входная фаза и ноль, 2 и N выход на нагрузку. Ну еще заземление необходимо.

igor1 написал :
А, собственно, в чем проблема? И что Вы называете РЩ? И где этот РЩ?

РЩ- распределительный щит, находится в доме где планируется поставить рубильник или выключатель нагрузки для отключения неприоритетных нагрузок. Холодильник , котел и свет прихожей будут подключаться до рубильника. Проблема вот в чем: не знаю как подключить ноль от УЗО. 1. ноль с УЗО на нулевую шину, а потом на стабилизатор 2. ноль с УЗО на стабилизатор , а потом на нулевую шину Как правильно будет? И где установить рубильник? Перед стабилизатором или после него.

Доброе утро. Как подключать стабилизатор я знаю. Вопрос куда завести ноль с УЗО. На нулевую шину потом на стабилизатор или на стабилизатор потом на нулевую шину. Где установить рубильник? До стабилизатора или после него, для отключения не приоритетной нагрузки. Опять же не понятно куда подключать ноль с УЗО. Дайте пожалуйста совет как сделать правильно. А лучше будет если набросаете схему подключения.

Видно на форуме ни кто не может ответить на этот вопрос.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

у вас вопросы странные. непонятно, что вы хотите через стабилизатор питать - все приборы, или нет. что вы называете неприоритетной нагрузкой? вы планируете ее через стаб питать или нет?

Добрый вечер. Через стабилизатор я хочу подключить весь дом и питать все приборы так как очень часто напряжение сети ниже нормы. После стабилизатора одна линия на холодильник, котел ,свет коридора.А вторая на остальной весь дом, что бы его можно было отключить на время отсутствия. Мне непонятно куда заводить ноль от УЗО на 300мА.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

morok50 написал :
Мне непонятно куда заводить ноль от УЗО на 300мА.

Очевидно на входной ноль стабилизатора

Получается ноль с УЗО подключается на ноль входа стабилизатора , а с выхода стабилизатора на общую нулевую колодку щита?