Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1485529

vasskar написал :
Зачем сталь в цанге мини-инструмента? Задача - плотный обжим хвостовика диаметром до 2-4 мм. Дюраль не может с этим справится?

парадокс написал :
нет.

Вы ошибаетесь

парадокс написал :
новый из коробки в среднем- 0.02 и 0.06 соответственно

В среднем? Значит, есть статистика. Сколько экземпляров новых и поддержанных дремелей вы проверяли, чтобы судить о сниженной относительно проксона точности? Как они к Вам попали?

парадокс написал :
разницу между 0.02 и даже 0.04 определить при работе не сможете, и дам вам те работы, где будет видна разница на результате

Ну так почему не рассказать об этом здесь на форуме. Что за работы, какие операции?

парадокс написал :
и валыв машинках проксон тоже делает сам и они тоже точнее

Раз Вы относите свои FBS 240 к классу инструмента повышенной точности, проще всего выложить здесь или на своем сайте акты поверки в pdf. Попросите немцев, они Вам не откажут. Китайцы и те прикладывают их к своим станкам. Многие вопросы отпадут сами собой.

парадокс написал :
затем, что в чистом виде алюминий все равно не испольуется, как и железо.
виноват, но так говорят

Я не знаю, как говорят. Я знаю, что есть мягкий алюминий, из него делают ложки, и твердый дюралюминий, который используется в машиностроении. Если Вы, как инженер, не видите между ними разницы, тогда о чем мы вообще говорим?

vasskar написал :
Если Вы, как инженер, не видите между ними разницы, тогда о чем мы вообще говорим?

вижу и признаю, что был не совсем коректен

vasskar написал :
Раз Вы относите свои FBS 240 к классу инструмента повышенной точности, проще всего выложить здесь или на своем сайте акты поверки в pdf

зачем?
чтоб очередная вонь поднялась?
первый же комментарий от Вас же будет "написать и я могу".
а дремель подаст в суд и будет прав.
ибо сравнительные испытания имеет смысл и право организовывать только с согласия дремеля, в присутствии его представителей, с товаром, проверенным и предоставленным ими, с сторонними независимыми и сертифицированными экспертами, оснащенными своим мерительным инструментом.
я предлагал.
может, и проведем- ибо общаемся вполне спокойно.
пока же я имею право писать только, что "мне лично..." и далее по тексту- что впрочем, Вы мне уже вложили в рот..

vasskar написал :
Сколько экземпляров новых и поддержанных дремелей вы проверяли, чтобы судить о сниженной относительно проксона точности? Как они к Вам попали?

вот видите.
щас начнем делить дремель на кошерный и некошерный...
но кое-что скажу-
в одном из принадлежащих мне магазинов дремель продается- как и китаезы и проксон и другой электроинструмент- и поступает туда по линии официальной дистрибьюции.

vasskar написал :
Вы ошибаетесь

я не только не ошибаюсь- я вам лично готов это доказать.
вот если вы потом захотите это выложить на форуме- меня вы избавите от судебного преследования и сами под него не попадете.

vasskar написал :
Я знаю, что есть мягкий алюминий, из него делают ложки

вообще то это тоже сплав.

vasskar написал :
Ну так почему не рассказать об этом здесь на форуме. Что за работы, какие операции?

как обычно- сверление, полировка, фрезеровка. важны детали.
жаль, митекс закончился.
давайте на следующий год неторопливо подготовим вам всю программу, придете со своим инструментом и фотоаппаратом, проведете сами сравнение, захотите- напишете.
цензуры не будет.

vasskar написал :
Сообщение от vasskar
Зачем сталь в цанге мини-инструмента? Задача - плотный обжим хвостовика диаметром до 2-4 мм. Дюраль не может с этим справится?

прошу прощения- я опять не совсем корректен, проглядел.
блин, СОВСЕМ не корректен.
плотно- обожмет.
а вот точно и одинаково каждый раз- это нет.
простите, я был неправ.
но суть моего ответа понятна, надеюсь..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Я знаю, что есть мягкий алюминий, из него делают ложки

ложки не делают из аллюминия. Из аллюминия делают, разве что провода. И то, сомневаюсь...
Всегда сплав. В случае экономии - с кремнием. Если кремния много - силумин.

Многоуважаемый-Парадокс.Посмотрите пожалуйста на мой выбор с хотелбы чтоб вы дали своё заключение что из предоставленого выбрать MARATHON-N8
Технические характеристики:
универсальный блок,
реверс,
педаль вкл./выкл.
наконечник 45 000 об/мин
Максимальная механическая мощность: 200 Ватт
Цена: 340.00$

MARATHON-N7
Технические характеристики:null
Максимальная скорость вращения: 35000 об./мин.
Максимальная механическая мощность: 85 Ватт
Максимальный крутящий момент (Нсм): 3.4
Вес: 208 гр
Размеры: Длина – 152 мм, Диаметр: 29.5 мм
Физические характеристики блока управления
Электропитание: 110 /220 Вольт, 50/60 Гц.
Размеры: Длина 170мм, Ширина 128мм, Высота 74мм.
Вес: 2.0кг
Цена: 240.00$

конечно, восьмерку.
это копия с стронг 206-103- очень достойного аппарата

Как приятно с вами общаться !!!!!! моментальный совет получишь от умного человека!!!! А могли бы мне объяснить где на производителе можно посмотреть полные данные про MARATHON-N8,а то я его у нас в Украине нашёл на а хотелось-бы что то по подробнее с цангами разобраться или можно где то заказать

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

парадокс написал :

Z@toichi написал :
На счет цанг соглашусь. А Проксоновские цанги подходят к Дримелю?

увы, нет.
там и посадка и резьба другая.

Даже если гайку дремелевскую использовать?

svb Совсем разные размеры как резьбы так и цанг цангаПроксона в Дремель не войдёт она по посадочным разерам больше так что ни с гайкой ни без неё ничего не выйдет!!!!!

svb написал :
Даже если гайку дремелевскую использовать?

там посадка цанги в гнездо тоже другая.
вот на дремелеклонах китайских можно полирнуть вал изнутри- и с проксоновскеой мамой - встают.
но лучше дремель с родным дюралем, чем дремелеклон со сталью

n-p-n написал :
ложки не делают из аллюминия.

Есть понятие "алюминиевая ложка". "Алюминиевый" собирательное понятие, вполне корректное с технической точки зрения, используется в ГОСТах. У обывателя вызывает ассоциации с мягким, легко деформируемым, непрочным, одним словом, металлом. Чем иногда пользуются в недостойных целях.

n-p-n написал :
Из аллюминия делают, разве что провода. И то, сомневаюсь...

Зря сомневаетесь, делают. Посмотрите ГОСТ на провода с изоляцией ПВХ.

парадокс написал :
но лучше дремель с родным дюралем

Ну вот, другое дело .

vasskar написал :
Ну вот, другое дело

на том всегда стоял.
подделка или копия- это конечно, косвенный комплимент- гуано не копируют- но пахнет сама подделка так себе

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Посмотрите ГОСТ на провода

ломает ГОСТ читать. Я же сам и предположил, что делают. Кстати, наткнулся где-то, что не только провода. Ещё в краску (порошок) идёт чистый аллюминий и... ещё куда-то тоже. А, кажется, пищевые ёмкости (баки, кастрюли, цистерны) из него тоже делают.

Многоуважаемый Парадокс!Есть у такая вот шлифмашинка Proxxon №27060 125круг.Так вот круги у неё родные на липучке типа двухстороннего скотча стоят больших денег !Хочу себе прикупить такую машинку для дому а вот Круги покупать за такие деньги не хочу -Подскажите альтернативу переделывания кругов из допустим тех что автомаляра пользуются?

S.V.S. написал :

режьте любые...

S.V.S. написал :
Подскажите альтернативу переделывания кругов

Учитывая, что одной ногой вы уже стоите в цивилизованном мире, ищите шкурку производства 3М. Во всяком случае, в Германии недавно еще можно было найти. Качество отличное, продается под разными торговыми марками. 3M искать с обратной стороны.

S.V.S. написал :
из допустим тех что автомаляра пользуются?

Кто - чем, тенденции нет, гонора, случается - выше крыши.

парадокс написал :
режьте любые...

По дереву +1

S.V.S. написал :
Подскажите альтернативу переделывания кругов

Такие круги на липкой основе делает Энкор. Ищите их, они дешевле вдвое.

Я вот сам девайс (27060) никак в Москве поймать не могу....

Madman написал :
никак в Москве поймать не могу...

...так он и в каталоге-то только в новом присутствует...Может в Москву и не затаривали...?

Madman написал :
Я вот сам девайс (27060) никак в Москве поймать не могу....

Спасибо за совет с с кругами,но я от машинки отказался!!!Вчера брал домой пробовал ну вообщем работает нормально тихо регулируются обороты тоже плавно, диск на который крепится наждак полностью жёсткий ,пробовал шлифовать кусочек дубовой рейки немного сильнее прижал вырвало из рук Ну вообщем для меня лично в такой шлиф машинке надобности нет она скорей для стекольщиков подойдёт ей удобно углы подгонять и т.д.При протяжки рейки заметил (может дефект) что поверхность круга не идеально ровная какой должна быть, прямо по средине круга есть вмятина, то есть шлифует краями по 5 см.А середина не работает провал внутрь.Вот наверное этот факт и заставил меня её вернуть деньги не маленькие стоит а направленность в использовании узкая ну и вот провал

не знаю,у меня ровная.
может, так круг наклеили- или силикон скатался?
идеально ровно шлифует- это из тех инструментов, что сам пользую

Madman написал :
Я вот сам девайс (27060) никак в Москве поймать не могу....

в питере осталась одна в магазине, могу прислать в офис

парадокс написал :
могу прислать в офис

И Александру скажете, что это для меня? Давайте.

Madman написал :

ок.
завтра в личку стукну, если уйдет.

не забудьте про форумную скидку по распечатке в 5%- есл конечно, у вас нет своих..

парадокс написал :
может, так круг наклеили- или силикон скатался?

Может так наклеил приставил и придавил-втер по кругу потому может и провал выделилися не знаю ????Ну а для себя решил пока из шлиф машинок взять эксцентриковая шлифмашина Bosch GEX 125-1 AE Professional или Эксцентриковая шлифмашина DeWALT D26453 Вот до завтра есть время подумать Может кто что подскажет

S.V.S. написал :
GEX 125-1 AE Professional

..как-то Вы со станочка,на ручную машинку перепрыгнули???? Сама эта машинка-ну очень даже.. ..,но к столу прикрутить как-то никак...

S.V.S. написал :
эксцентриковая шлифмашина Bosch GEX 125-1 AE Professional или Эксцентриковая шлифмашина DeWALT D26453

Ну так это же девайсы для других задач, нежели Прокксоновская шлифовалка.

helmutivan написал :
..как-то Вы со станочка,на ручную машинку перепрыгнули???? Сама эта машинка-ну очень даже.. ..,но к столу прикрутить как-то никак...
__________________

Да как то у меня в руках легче получается что то сделать :yu так какую из двух выбрать?