Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496202

2S.V.S. про ДВ,ничего не скажу,не имею(думаю должна быть хороша),а про Бошку могу заявитЬ ответственно-ЗЕР ГУТ!

S.V.S. написал :
так какую из двух выбрать?

А чего только одноручные рассматриваете? Есть легкие машинки с ручкой, имхо удобнее работать.
Sparky EX 125E - хорошая модель, поддержка постоянных оборотов, можно подключать к пылесосу.

парадокс написал :
дремель пошумнее, менее точный и более производительный на высоких оборотах.
причина выхода мотора из строя мне не ясна.
либо неприкатанный мотор сразу нагрузили в "стоп", либо применяли диск бОльшего диаметра- неродной, либо таки вал перегнули и он подклинивал.
если все предположения неверные- брак.

Пардон, что из середины темы, но не смог уж удержаться. Пиз..ж полюбому.
Единственная проблема Дремела, это то, что у них нет человека который бы так "пиарил" по инету инструмент как Вы, Парадокс. Пример вашего пиара я бы внес в учебники.
У меня 400, а проксон я бы не купил даже будь дешевле в два раза. Уровень проксона - ХОББИйный.
Объясните ну как можно было вхе..чить такой подшипник.


Даже с учетом того, что фотка Дремела сделана в более НЕПРЕВЛЕКАТЕЛЬНОМ ракурсе чем проксоновская, видны отличия. Кто думает что брать Проксон или Дремел, найдите фотки что в середине бормашинок и сразу все поймете.

craft_fox написал :
Кто думает что брать Проксон или Дремел, найдите фотки что в середине бормашинок и сразу все поймете.

Кстати поменял моторчик на Проксоне FBS 240E старый лежит в мастерской могу сфотографировать он у меня подгорел (не сгорел) а подшипник на фото он Проксоновский кстати после замены двигателя при сборке бормашинки делал дополнительный подкладки а то двигатель вибрацию давал по корпусу машинки.С новой недели приедет мой ДРИМЕЛ 4000 посмотрим что за зверь в 175вт

craft_fox написал :
Пардон, что из середины темы, но не смог уж удержаться.

конечно пардон- сморозили глупость, с каждым бывает.. (с)

craft_fox написал :
видны отличия

видны
подшипник дремеля больше и стоит намного дальше.

craft_fox написал :
Объясните ну как можно было вхе..чить такой подшипник

обьясняю- с большим трудом.
и что удивительно- замечательно работает.
а с учетом плеча- так не хуже "самизнаетекого"

craft_fox написал :
более НЕПРЕВЛЕКАТЕЛЬНОМ ракурсе

какой ракурс Вас устроит?

S.V.S. написал :
он у меня подгорел

так я вам и писал- сгорела одна из обмоток

парадокс написал :
и стоит намного дальше

И что дальше? Участок вала за подшипником начинает гнуться?

vasskar написал :
Участок вала за подшипником начинает гнуться?

ой, боже ж мой.
тут не о том.
товарищ намекает, что подшипник дюже маленький и дохлый- а вклинился с середины темы, я об этом уже писал.

я ж скромно намекаю, что силы, действующие на него, мало-мало зависят от плеча...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да и обороты у Проксона поменьше, следовательно, подшипник может меньше греться...

n-p-n Вы, я извиняюсь, подшипник с намоточным изделием не путаете? Чего ему будет от нагрева, подшипнику-то ?

парадокс написал :
товарищ намекает, что подшипник дюже маленький и дохлый

Ну так пусть дремель берет, там с подшипниками никаких проблем, ни с передним, ни задним .

vasskar написал :
Чего ему будет от нагрева, подшипнику-то ?

ой..
тут вы сильно неправы..

парадокс написал :
тут вы сильно неправы..

Ну так просветите, а то уже начинаю сомневаться, все ли я делаю правильно.

vasskar написал :
Ну так пусть дремель берет, там с подшипниками никаких проблем,

...ну у Проксона подшипник можно на выбор ,и по-больше есть(ИБ-Е)...И как не странно,тоже нет проблем...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Чего ему будет от нагрева, подшипнику-то?

Шутите? Смотря какой нагрев.
Если приличный - может потерять свойства смазка. Если ещё больший, поведёт посадочное место в корпусе... Что, правда, не догадывались?

helmutivan написал :
И как не странно,тоже нет проблем...

Я в этом не сомневаюсь. Мне вообще очень нравится проксоновские машинки, мне не нравится черный пиар.

n-p-n написал :
Шутите? Смотря какой нагрев.

Вот именно, смотря какой.

n-p-n написал :
Если приличный - может потерять свойства смазка. Если ещё больший, поведёт посадочное место в корпусе...

Качественный подшипник, предназначенный для работы на высоких оборотах, грамотная конструкция и инженерный расчет - вот что спасает "отца русской димократии" от поводки посадочного места в корпусе.
PS Я, извиняюсь, у Вас дремель есть? Вы опыт работы с ним имеете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Я, извиняюсь, у Вас дремель есть? Вы опыт работы с ним имеете?

Дремеля у меня нет, а чем я обязан такому вопросу?
Я знаю, что Дремель имеет обороты до 35 тыс.. И понимаю, что на таких оборотах приходится использовать бОльший подшипник, чтобы избежать его перегрева. Что-то не так?
Именно выбор размера подшипника относится к этому:

vasskar написал :
предназначенный для работы на высоких оборотах, грамотная конструкция и инженерный расчет

vasskar написал :
мне не нравится черный пиар.

....ну Вам также не хочется слушать ничего плохого про Дремель!?..и это правильно!Меня вот тоже заедает,когда человек огульно так,совершенно безапелляционно,заявляет

craft_fox написал :
а проксон я бы не купил даже будь дешевле в два раза. Уровень проксона - ХОББИйный.

craft_fox написал :
Кто думает что брать Проксон или Дремел, найдите фотки что в середине бормашинок и сразу все поймете.

...хорошо, если он его порядочно поюзал....?А если просто "брякает"?Примеров-то поломок не приводит...А "ХОББИйный"???ну хобби разные бывают:кто-то лодки-самолёты строит,кто-то зубы-брильянты точит,я вон на даче,просто с "сучками-корешками"всякими ковыряюсь,или баньки строю,-ну и что...Что плохого в слове "ХОББИйный"???

n-p-n написал :
Дремеля у меня нет, а чем я обязан такому вопросу?

Хотел понять, откуда взялась такая гипотеза

n-p-n написал :
Да и обороты у Проксона поменьше, следовательно, подшипник может меньше греться...

Тем более, что Вы, оказывается, сами понимаете, что

n-p-n написал :
что на таких оборотах приходится использовать бОльший подшипник, чтобы избежать его перегрева

vasskar написал :
Ну так просветите, а то уже начинаю сомневаться, все ли я делаю правильно

перегрев подшипника однозначно приводит к выходу из строя.
каждый подшипник имеет свои максимальные обороты.
вроде здесь наезда на дремель не было?

helmutivan написал :
ну Вам также не хочется слушать ничего плохого про Дремель!?..

Да мне откровенно говоря плевать, я частное лицо и дремелем не торгую. Мне не нравится, что на специализированном форуме, куда приходят неискушенные люди, чтобы выбрать себе инструмент, все время проводится мысль о якобы техническом превосходстве проксонов. При этом никаких объективных фактов не приводится. Я уже предлагал г-ну Парадоксу выложить акты поверки проксонов. И что он ответил? Что конкуренты подадут на него в суд.

helmutivan написал :
человек огульно так,совершенно безапелляционно,заявляет

Да, огульно и безапелляционно заявлять - плохо, тут я Вас поддерживаю. Только не будем забывать, что одно дело - пользователь, рядовой так сказать потребитель, кот. сообщает на форум о своих впечатлениях о купленном им на свои кровные инструменте, а другое - человек, который берет на себя роль эксперта.

PS Насчет огульности и безапелляционности. Почитайте, что г-н Парадокс пишет про цанги.

парадокс написал :
перегрев подшипника однозначно приводит к выходу из строя.

Так вот я и спрашивал, как перегреть дремель, чтобы подшипник вышел из строя. Что делать-то на нем надо?

парадокс написал :
вроде здесь наезда на дремель не было?

Я бы удивился, если б был - в связи с подшипником .

vasskar написал :
как перегреть дремель, чтобы подшипник вышел из строя. Что делать-то на нем надо?

аа..
вопрос некорректный.
подшипники и на дремеле, и на проксоне подобраны правильно- в соответствии с оборотами, местоположением и нагрузками.
на проксоне можно поставить поменьше.
это не преимущество и не недостаток само по себе

vasskar написал :
Почитайте, что г-н Парадокс пишет про цанги

так не только написать- показать готов, вот в чем беда.
наглядно и под видеокамеру.
хоть на своем дремеле- хоть на вашем.
и готов позавтракать галстуком, если меня на враках поймают.

vasskar написал :
форум о своих впечатлениях

...да не сообщает он о своих впечатлениях.в том-то и дело...

vasskar написал :
Мне не нравится, что на специализированном форуме, куда приходят неискушенные люди, чтобы выбрать себе инструмент, все время проводится мысль о якобы техническом превосходстве проксонов. При этом никаких

..и мне тоже,когда так же говорят о Дремеле,не держа в руках проксона.Мне тоже хочется,что б неискушенные,почитав поняли всё правильно.лично я никогда не скажу плохо про дремель,Но многообразие Проксона меня прельщает больше(хотя Дремель молодец,наступает на пятки),и я,тоже частный пользователь,и тоже купивший всё,на кровные.. ..

vasskar написал :
все время проводится мысль о якобы техническом превосходстве проксонов

позвольте возразить в резкой форме... )))
я провожу постоянную мысль, что некоторые решения применнынные в проксоне, более технически грамотны и совершенны.
и совершенно не забываю положительные стороны конкурентов.
ибо, как писал уже- любой инструмент это компромисс- ибо идеальный нструмент стоит идеальных денег.
а компромисс- это недостатки, проистекающие из достоинств же.
так что кому что надо..

зы. между прочим, у китаез тоже есть преимущества- цена хотя бы..
иногда это важно

vasskar написал :
И что он ответил? Что конкуренты подадут на него в суд

вы ж читали- такие вещи надо проводить с согласия конкурента- или это должен делать посторонний и неангажированный независимый эксперт.
вот вы готовы оплатить такую экспертизу?
я подскажу, кто проведет и опубликует.
я увы, не имею права.

А 4000 Dremel в руках кто-нибудь юзал?
Хотелось бы мнения послушать, а то столько интриги вокруг него.

moskon написал :
А 4000 Dremel в руках кто-нибудь юзал?

ждем все с нетерпением.
понятно дело,сам сразу куплю.

Может кто прояснит ситуацию вот с таким новым прибамбасом

подойдёт он на DREMEL 4000 или нет а то я что то не понимаю? Вроде была бы полезная насадка типа лобзика