Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5328780

Привет!
Посоветуйте какую лучше взять Шпаклевку для Наружной Работы ??

alex995, Фирмы КНАУФ,ЦЕРЕЗИТ,ВЕБЕР,ВЕТОНИТ,ПЕРФЕКТА и далее отечественные ВОЛМА,ГЛИМС,ЮНИС,БОЛАРС,ОСНОВИТ,СТАРАТЕЛИ,ИВСИЛ.Выбирайте любой подойдет,зависит какое качество хотите.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

alex995 написал :
Привет!
Посоветуйте какую лучше взять Шпаклевку для Наружной Работы ??

Если Вам нужно высокое качество, то обратите внимание на многофункциональные шпаклевки Semin.
А вообще, выбор какой-то конкретной марки и продукта зависит от того, что продаётся в вашем регионе.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

роман сирож написал :
alex995, Фирмы КНАУФ,ЦЕРЕЗИТ,ВЕБЕР,ВЕТОНИТ,ПЕРФЕКТА и далее отечественные ВОЛМА,ГЛИМС,ЮНИС,БОЛАРС,ОСНОВИТ,СТАРАТЕЛИ,ИВСИЛ.Выбирайте любой подойдет,зависит какое качество хотите.

Посоветуйте, пожалуйста, цементную (чтобы использовать во влажном помещении).
У КНАУФ нашел Мульти-финиш, слой от 1 мм (считается большая фракция?).

Кстати, можно ли гипсовые шпаклевки наносить на цементную штукатурку?

datarex, Я использую Ветонит VH ,фракция разумеется чуть больше чем,у мультифиниша.Если в ванной комнате цементная штукатурка ,то по ней гипсовой не надо ,в сухих помещениях можно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

alex995, у вас в городе есть Плитонит К и Кф - цементные, очень тонкая фракция и 4 часа время жизни раствора. Легко выполняется фактурная поверхность. Примеры на фото, могу рассказать как выполнить
Недавно Т1+ и Кф у вас делали арку в городском саду (фактура под кирпич)

роман сирож написал :
Я использую Ветонит VH ,фракция разумеется чуть больше чем,у мультифиниша..

А какая фракция у КНАУФ Мультифиниш?
Weber.vetonit VH - .

datarex, 0.15 мм.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Ветонит да, был хорош, когда финский был. Щас все - русское г... На выброс.
...
Шпаклевка Пуфас (PUFAS).Германия. Область применения:
PUFAS Шпаклёвка для выравнивания и заполнения поверхностей, размешанная с водой образует устойчивую шпаклёвочную массу, которую можно наносить на поверхность толстым слоем и толщина слоя может быть снята до нуля. PUFAS Шпаклёвка для выравнивания и заполнения поверхностей особенно применима для полного выравнивания поверхностей на штукатурке, камне, бетоне, газобетоне, гипсокартонных плитах, кирпичной кладке и т.п.Не применять на металлу, дереву, пластмассу и стеклу.

Когда переделываешь квартиру после халтурщиков, у них на оконных откосах ( конденсат ), ветонит, финский (!), был раньше, так пальцем ткни - вмятина.И весь легко снимается, как каша. Оч боится влаги. А пуфасу пофигу! Он превосходно себя
ведет во влажных условиях
Так что не надо лохматить бабушку )

Труд без искусства - Варварство!

Когда кто нить нахваливает русское г..., всегда вспоминаю 97 й год, когда я изучал московские материалы, после Белоруссии.
Щас самому смешно ) Тогда еще была масляно - клеевая и на основе ПВА, в пакетах по 15 кг.
Потом попробовал финский Ветонит, Пуфас немецкий, Фулстоф, и тд. Разница - небо и земля против русских.
Я к тому, что, годы идут, чел набирается опыта, и это грех нахваливать г..., когда полно оч хороших
западных материалов. Грех и неуважение к заказчику.Который хочет не убитый Жигуль, а новую иномарку

Труд без искусства - Варварство!

Для наружной только на цементной основе. Полимерные и гипсовые не подойдут. Соответственно круг поиска сузился Далее остался производитель и цена. Из дорогих - Ветонит, Церезит, Кнауф... Из доступных я бы отметил Юнис. Работал . Фракция мелкая - 0,2 мм. Только стоит отметить, что температура работ и твердения - от +5 до +30. Сейчас ночью холодает - начинать работы рисковано.

alex995, по своему назначению есть выравнивающие, финишные и универсальные шпаклевки, а по своему составу гипсовые, цементные и полимерные

Всем привет! Посоветуйте чем заделать стык бетона и ламината (торец), между бетоном и ламинатом рейки на которые он крепится. От реек и торцов ламината шпаклевка (похоже по ГКЛ - белая) отваливается.

калямба, фотку бы ... для наглядности

alex995, Здравствуйте, хочу посоветовать вам отличный сайт
Мне очень помог в отделке. Вам рекомендую.