Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3322608

Мужики, помогите с выбором самоходного снегоуборщика Champion за 26000 т.р. + скидка = 24800 т.р.(5.5 л.с) или SunGarden ToRnado за 24600 т.р.(7 л.с).

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Sergei. написал :
Мужики, помогите с выбором самоходного снегоуборщика Champion за 26000 т.р. + скидка = 24800 т.р.(5.5 л.с) или SunGarden ToRnado за 24600 т.р.(7 л.с).

Ссылка или циферки, обозначающие модель не приводите, значит предлагаете выбрать только по мощности? Ну тогда 7 л.с. против 5.5 немного лучше. Только сомневаюсь я, что 7 л.с. стоит дешевле 5.5. Может продавец имел в виду 7 кВт?

Alex.W написал :
Может продавец имел в виду 7 кВт?

7 кВт это вроде будет в лошадиных силах 11,5 . Неувязочка у Вас. А так конечно лучше 7-ми сильный двигатель брать.

Спасибо всем за рекомендации, вчера приобрел снегоуборщик модель SunGarden ToRnado 2460 (7 л.с. - большие колеса), его цена 26100 руб., уломал на скидку как постоянному клиенту на 1000 руб.,вышло за 25100 руб., снегоуборщик мне очень понравился буду ждать снега, посмотрим на что он способен. Сборка качественная, косяков нет.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Sergei. написал :
...большие колеса...

Сам пока не пробовал, но по отзывам знающих людей - большие колеса есть хорошо, меньше буксуют. Себе взял PATRIOT GARDEN PS 650 DDE, тоже жду снега. Поставил механизм на два бруска 100х100, включил ротор и передачу, потихоньку на средних оборотах обкатываю минут по 15-20.

Alex.W написал :
Сам пока не пробовал, но по отзывам знающих людей - большие колеса есть хорошо, меньше буксуют. Себе взял PATRIOT GARDEN PS 650 DDE, тоже жду снега. Поставил механизм на два бруска 100х100, включил ротор и передачу, потихоньку на средних оборотах обкатываю минут по 15-20.

Обкатку пока делать не буду, жарко, будет по прохладней займусь, а пока сделал полную протяжку, да есть мысля посадить вал (колеса) на подшипники вместо втулок, сначала сгоняю в серв. центр узнаю не сличу с гарантийки, если нельзя то на следующий год поставлю.

Sergei. написал :
есть мысля посадить вал (колеса) на подшипники вместо втулок, сначала сгоняю в серв. центр узнаю не сличу с гарантийки

С чего Вы взяли , что вал привода колес стоит на втулках? У меня с двух сторон подшипники , или они конструктив изменили? Вот вал привода шнеков да , на пластиковых втулках , но и тут есть выход из положения набив в чашки втулок смазку. Думаю что в этом случае будут ходить долго. А с гарантии Вы слетите 100% " не квалифицированное вмешательство".

Melared написал :
С чего Вы взяли , что вал привода колес стоит на втулках? У меня с двух сторон подшипники , или они конструктив изменили?

Реально, корпус + втулка+вал, вот такие блин дела. Когда брал внимание не обратил.

Sergei. написал :
Реально, корпус + втулка+вал, вот такие блин дела. Когда брал внимание не обратил.

М-даа , все идет в пользу удешевления. В принципе скорости и нагрузки на колеса совсем не большие , так что если регулярно смазывать эти втулки , походят. А как разобьются , можно и подшипники поставить. Но это уже после периода гарантийного. Зато управление раструбом выброса с панели оператора! Правда плохо сделано , но все-же. У меня еще ручкой внизу сбоку. Я думаю за такие деньги , нормальный агрегат.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

У меня при вращении колес какой-то звук неприятный, рычание шестеренок. Пока не разбирал, посмотрел в Интренете, нашел вот такую фотографию, похоже конструкция 1 в 1 моя.

Возникло два вопроса:

  1. А можно чтоли его на ковш поставить, чтобы днище снять, как на картинке?
  2. Чего тут смазывается? Я так понимаю, излишки смазки, попавшие на этот "вариатор " , быстро приведут его в негодность...

Alex.W написал :
У меня при вращении колес какой-то звук неприятный, рычание шестеренок. Пока не разбирал, посмотрел в Интренете, нашел вот такую фотографию, похоже конструкция 1 в 1 моя.

Возникло два вопроса:

  1. А можно чтоли его на ковш поставить, чтобы днище снять, как на картинке?
  2. Чего тут смазывается? Я так понимаю, излишки смазки, попавшие на этот "вариатор " , быстро приведут его в негодность...

Я ставил нормально и без проблем.
Ну про негодность наверное, перебор.
Чему там портиться?
Просто будет проскальзывать.
Надо протереть спиртиком..

Alex.W написал :
У меня при вращении колес какой-то звук неприятный, рычание шестеренок.

Хоть мажьте , хоть не мажьте , все равно этот звук будет.

Katod написал :
Чему там портиться?

Вот как раз эта фрикционная резинка и имеет свойство очень портиться. И хорошо , если Вы это вовремя заметите , иначе кирдык придет всему вариатору (ведущий, ведомый диски). А это уже стоит не одну тысячу рублей , при условии самостоятельного ремонта. Да еще и нужного размера диски придется подбирать , так как братья китайцы на одну и ту же модель снежника умудряются ставить различные по размерам детали. Для своего агрегата я лично видел 3 модификации дисков и фрикционных колец.

Здорово мужики, делать нечего, внес небольшое дополнение, установил на "руль" ручку газа, люблю когда все под рукой, меньше телодвижения, думаю будет нормально.

Заказал запасные срезные болты.
Бесплатно и бесплатная доставка.

Sergei. написал :
установил на "руль" ручку газа,

Это хорошо! С глушилкой или нет? Еще бы вывести на панель оператора управление раструбом , было бы вообще ГУТ

вот у меня крутится..
можно на скорости, не останавливаясь, даже на повороте мгновенно повернуть..

Katod написал :

вот у меня крутится..
можно на скорости, не останавливаясь, даже на повороте мгновенно повернуть..

Это ГУТ !!! Я в прошлом году тоже хотел на свой колхозить типа этой конструкции , но потом поработал , и решил что и так сойдет. Не часто его поворачивать мне надо 1-2 раза за всю чистку. А когда ветер , так куда его не крути , все равно вся снежная пыль в морду лица летит , и вообще даже неудобно иной раз перед прохожими на улице становится , весь как снеговик , зато с бандурой .

Не, для меня как раз принципиально, чтобы с утра успеть перед работой дорогу почистить, а дорога туда-сюда, вдоль своего забора метров 90 и ширина всего 4, 5 метра.
Вокруг заборы. И надо быстро прогнать вдоль себя, быстро развернуться, повернуть жерло, прогнать снова , повернуть выброс и так раз 6-7..
И на работу, пока снег не за катали....
А то уровень поднимается до 40 см.. а по участку уже потом, когда время будет..

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Katod написал :
Заказал запасные срезные болты.
Бесплатно и бесплатная доставка.

Так бывает? Бесплатный сыр, как известно...