Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36
#717472

Смеситель на кухню - 2
Всем доброго дня.
Нужен смеситель на кухню, но есть нюанс: трубы торчат практически прямо из стены, т.е. потребуется гибкая подводка. И на трубах еще придется нарезать резьбу (диаметр пока не знаю, вечером измерю и пойду покупать лерку.
Порекомендуйте, пожалуйста, смеситель и подводку (китайскую за 70р не хочется, т.к. придется постоянно переживать за нее .
Возможно это все уложить тысячи в 2-2.5 ?
Заранее спасибо!


Наверное, это один из немногих вариантов, когда можно вписаться в озвученный бюджет. Есть у GROHE серия Costa, она тоже в бюджет уложится (но там подводка жесткая).
Ну, а подводка гибкая... Это Вам на месте виднее, отсюда не видно, что у вас в продаже есть, не китайского...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кезя написал :
И на трубах еще придется нарезать резьбу (диаметр пока не знаю, вечером измерю и пойду покупать лерку.

Для начала сделайте фото. Может можно перекрутить и нарезать не придется.

Новосёл написал :
Есть у GROHE серия Costa, она тоже в бюджет уложится (но там подводка жесткая).

Кухонная Costa стоит всего 1200 рублей. Hansgrohe, Oras выпускают елочки в двух вариантах (жесткой и гибкой). Посмотрите.

in my humble opinion

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Спасибо за советы! Купил за 1640 рублей смеситель, но в комплекте подводка идет только 30см
(К сожалению, не пилить не получится). Можно ли доверять российской подводке? Т.к. попробовал найти импортную - нету

2Кезя: Сделайте мягкой медью на цангах.

Кезя написал :
в комплекте подводка идет только 30см

А куда вторую дели? Недоложили?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Так подводка всегда 30см... идет

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Обе две по 30см каждая

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Нарасти отводы при помощи ПП

Кезя написал :
Обе две по 30см каждая

Ну слава богу... А то ставил давеча смеситель (Ghroe) так там все-таки 2 были

dinamit007 написал :
Нарасти отводы при помощи ПП

Имхо - перебор. Придется человека с паяльником звать. Из-за 2-х то отводов?

Кезя написал :
Можно ли доверять российской подводке?

Да.
Режете резьбу на ваших отводах. Далее варианты -

  1. Докупаете 2 подводки и накручиваете их на уже идущие со смесителем, другой стороной в отводы.
  2. Или выкручиваете и выбрасываете штатные, а взамен - подходящие по длине с рынка. Будет меньше соединений.

Обратите внимание на переходники, а ещё лучше возьмите смеситель и на стройрынке скажите чего хотите и какой длины. Вам подберут.
Вполне пригодная подводка на 30 см чтОит, кстати, до 100руб.

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Всем еще раз спасибо за помощь!
Сделал так: трубы отпилил, оставив от стены ~20см. Нарезал резьбу, установил фильтр (точно не знаю как называется, с сеточкой внутри и выкручивающимся болтом), затем переходник с внутренней на наружнюю резьбу и затем уже подвод-смеситель. Подводку, правда, взял длинноватую: 120см, можно было бы и в 90см уложить нормально.
В магазине, где покупал смеситель, услуга установки стоит 350р, но хотел попробовать установить сам.
На плашку (сначала хотел ею резьбу нарезать) и на клупп трубный (пришлось взять нормальный инструмент) ушло примерно столько же, но удовольствие несравнимое :-)
Еще раз всем спасибо!

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Может кто подскажет: ищу смеситель для кухни (нержавеевый) с выдвижным изливом и краном для посудомоечной машины, причем за адекватные деньги. Посмотрел каталоги Oras и Grohe, с выдвижным изливом есть и стоят нормально - тыщ по 7, а вот чтобы еще и кран для ПМ был - почему-то уже такого нет, а у Бланко есть но стоит 18 тыщ - а это уже слишком.

можно кран для машинки поставить отдельно, но нужна дополнительная дырка

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Да это понятно, но пока еще есть надежда найти такой кран

Может такой, но все равно не 7, но и не 18

Не берите Grohe Европлюс с вытяжной лейкой! Через какое-то время перестает переключаться.Первый раз менял по гарантии (судя по реакции приемщика это их "фирменый" недостаток),после замены прошло года два-опять перестал переключаться,но гарантии то уже нет.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Спасибо, такой Oras не заметил. Да и от Grohe такого не ожидал. В ванной и раковине хорошо себя ведут...

Всем привет. Что делать если такой кран
не становится вертикально. Закрутил рукой до 0 градусов течь, подкрутил ключем градусов сто. Течи нет и подключить нелзя )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

shyrik написал :
Что делать если такой кран
не становится вертикально.

Я бы не рисковал вообще ставить такой кран.

in my humble opinion

2 Kvost Вентиль по ссылке был для примера. У меня он VA Albertoni, но вопрос не в этом.
Для подключения смесителя нужно что-бы вентиль стоял вертикально - неполучается )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

shyrik написал :
Закрутил рукой до 0 градусов течь

Вы ВЫКИНЬТЕ нитку,или ФУМ...ну не знаю,что Вы использовали...и впредь пакуйте ЛЬНОМ !!!

Я напаковал нитку в два слоя смазал густой краской и невключал воду ночью, теперь держит в вертикальном положении. Хотя думаю поставить американку пусть торчит немного зато будет возможность закрутить в нужном положении.

Смеситель на кухню - 3
Подскажите пожалуйста, качественный и недорогой смеситель на кухню тысяч до 3-4, что бы неразвалился через пару месяцев.

что за фирма, болгарская? ну если есть что действительно достойное то можно чутка и подороже

Картриджи Идеал Стандарт. Что еще надо?
А подороже в ваш бюджет не влезет
Те Грое, которые в Оби и т.п. продаются за 2 тыр- галимый кетай, не более того.
ЗЫ: Хотя иногда и нонейм прилично себя ведет.

А то что идеал стандарт, это большой плюс?) И этот картридж во всех моделях сева стоит илил нужно уточнять на месте покупки? Просто задался вопрос пока неособо разбираюсь в предмете. Кстати грое в кастораме покупал в ванную за 8, в оби невидел за 2 грое)) что они их на коленке в подсобке собирают чтоли за 2.

А вы в магазине покупаете?
Я в инете. Дешевле.
Зайдите на сайт Вадимы, посмотрите сайты инет-магазинов.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2Carlito_s , я бы шире подошел , к вопросу выбора производителя .В принципе, все бывшие "демократы" выпускают недорогие и более менее приличные смесители.(латунь,в отличие от Китая). Я имею в виду Видиму,Мофем - Текка,Иддис и иже с ними.Можно и в инете купить.

2 fontanero Все правильно по производителям.
Просто Видима шире всех представлена, да и отзывы хорошие (кроме переключателей душ-излив).