Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#741815

Не берите Grohe Европлюс с вытяжной лейкой! Через какое-то время перестает переключаться.Первый раз менял по гарантии (судя по реакции приемщика это их "фирменый" недостаток),после замены прошло года два-опять перестал переключаться,но гарантии то уже нет.

Может такой, но все равно не 7, но и не 18

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Да это понятно, но пока еще есть надежда найти такой кран

можно кран для машинки поставить отдельно, но нужна дополнительная дырка

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Может кто подскажет: ищу смеситель для кухни (нержавеевый) с выдвижным изливом и краном для посудомоечной машины, причем за адекватные деньги. Посмотрел каталоги Oras и Grohe, с выдвижным изливом есть и стоят нормально - тыщ по 7, а вот чтобы еще и кран для ПМ был - почему-то уже такого нет, а у Бланко есть но стоит 18 тыщ - а это уже слишком.

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Всем еще раз спасибо за помощь!
Сделал так: трубы отпилил, оставив от стены ~20см. Нарезал резьбу, установил фильтр (точно не знаю как называется, с сеточкой внутри и выкручивающимся болтом), затем переходник с внутренней на наружнюю резьбу и затем уже подвод-смеситель. Подводку, правда, взял длинноватую: 120см, можно было бы и в 90см уложить нормально.
В магазине, где покупал смеситель, услуга установки стоит 350р, но хотел попробовать установить сам.
На плашку (сначала хотел ею резьбу нарезать) и на клупп трубный (пришлось взять нормальный инструмент) ушло примерно столько же, но удовольствие несравнимое :-)
Еще раз всем спасибо!

Кезя написал :
Обе две по 30см каждая

Ну слава богу... А то ставил давеча смеситель (Ghroe) так там все-таки 2 были

dinamit007 написал :
Нарасти отводы при помощи ПП

Имхо - перебор. Придется человека с паяльником звать. Из-за 2-х то отводов?

Кезя написал :
Можно ли доверять российской подводке?

Да.
Режете резьбу на ваших отводах. Далее варианты -

  1. Докупаете 2 подводки и накручиваете их на уже идущие со смесителем, другой стороной в отводы.
  2. Или выкручиваете и выбрасываете штатные, а взамен - подходящие по длине с рынка. Будет меньше соединений.

Обратите внимание на переходники, а ещё лучше возьмите смеситель и на стройрынке скажите чего хотите и какой длины. Вам подберут.
Вполне пригодная подводка на 30 см чтОит, кстати, до 100руб.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Нарасти отводы при помощи ПП

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Обе две по 30см каждая

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Так подводка всегда 30см... идет

Кезя написал :
в комплекте подводка идет только 30см

А куда вторую дели? Недоложили?

2Кезя: Сделайте мягкой медью на цангах.

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Спасибо за советы! Купил за 1640 рублей смеситель, но в комплекте подводка идет только 30см
(К сожалению, не пилить не получится). Можно ли доверять российской подводке? Т.к. попробовал найти импортную - нету

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кезя написал :
И на трубах еще придется нарезать резьбу (диаметр пока не знаю, вечером измерю и пойду покупать лерку.

Для начала сделайте фото. Может можно перекрутить и нарезать не придется.

Новосёл написал :
Есть у GROHE серия Costa, она тоже в бюджет уложится (но там подводка жесткая).

Кухонная Costa стоит всего 1200 рублей. Hansgrohe, Oras выпускают елочки в двух вариантах (жесткой и гибкой). Посмотрите.

in my humble opinion


Наверное, это один из немногих вариантов, когда можно вписаться в озвученный бюджет. Есть у GROHE серия Costa, она тоже в бюджет уложится (но там подводка жесткая).
Ну, а подводка гибкая... Это Вам на месте виднее, отсюда не видно, что у вас в продаже есть, не китайского...

Регистрация: 29.08.2006 Новосибирск Сообщений: 36

Смеситель на кухню - 2
Всем доброго дня.
Нужен смеситель на кухню, но есть нюанс: трубы торчат практически прямо из стены, т.е. потребуется гибкая подводка. И на трубах еще придется нарезать резьбу (диаметр пока не знаю, вечером измерю и пойду покупать лерку.
Порекомендуйте, пожалуйста, смеситель и подводку (китайскую за 70р не хочется, т.к. придется постоянно переживать за нее .
Возможно это все уложить тысячи в 2-2.5 ?
Заранее спасибо!

Alv пишет:

Хотели серый металлик, но у нас духовка черная, варочная газовая поверхность черное стекло.. вроде и мойка просится черная. Но столешница серая в точку... нормально?

Правильное решение! Многие боятся черного цвета, не бойтесь! Когда поставите - смотреться с плитой будет хорошо. (Это советы дизайнеров).

Серый металлик создан для имитации мойки под нержавейку. Но на самом деле, (в случае выбора серого металлика), у Вас добавится еще один тон, который ни с чем совпадать не будет - что не есть ГУД.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

mmx133 написал :
мрачновато как то, на любителя.
у меня тоже черное стекло панель и столешница серая. но кран и мойка блестящие, всёж как то веселее.

Ну почему мрачновато? Фартук серо-белый с длинной полосой-бордюром блестящим металлическим, столешница серая, часть шкафов матовое белое стекло с алюминием - контрастом к этому - фасады темно-шоколадные, варочная черная, раковина черная, духовка стекло+черное обрамление.

Да и смеситель на раковине, он же не черный, а черный с блестящим -

Alv написал :
Хотели серый металлик, но у нас духовка черная, варочная газовая поверхность черное стекло.. вроде и мойка просится черная. Но столешница серая в точку... нормально?

мрачновато как то, на любителя.
у меня тоже черное стекло панель и столешница серая. но кран и мойка блестящие, всёж как то веселее.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Вообщем остановились на Blanco ZENOS-S, спасибо moykilux!

И мойка Blanco Metra 6S (не компакт) черного цвета. Пятен на ней надеемся не будет? (
Хотели серый металлик, но у нас духовка черная, варочная газовая поверхность черное стекло.. вроде и мойка просится черная. Но столешница серая в точку... нормально?

Shprot написал :
Честно говоря, этот душ используем крайне редко.
Ну, пару раз в месяц, не больше.Скажем, когда хочешь ополоснуть крыло на мойке - да, вытянуть душ удобно. Но ненамного труднее его просто тряпочкой помыть и ополоснуть-протереть, поскольку тряпка-то все-равно нужна.

Абсолютна согласна. Мы сделали проще: установили гигиенический душ в туалете. Там и ведро ополоснуть можно и пылесос моющий промыть.

Shprot написал :
Полагаю, Вы не знакомы с продукцией Blanco, Franke - там пластмассы нет, узкая лейка, душевой распылитель присутствует.

Про узкие лейки я и не спорила:-) С Franke знакома. Соединение между выдвижным шлангом и головкой лейки там тоже пластмассовое... И кнопка переключения тоже.

такой у меня смеситель

маленький кусочек установки внутри

да место в тумбе для шланга нужно дополнительно, но немного
в самом первом варианте в тумбе 60см поместилось
фильтр питьевой
измельчитель, правда без декоративного кожуха
подводка для смесителя, подводка и слив ПММ

Mila написал :
А с узенькой лейкой (без душевого распрыскивателя) можно найти и из металла, не спорю. Только вот сам шланг соединяется с лейкой пластиковым соединением везде, от этого не уйдешь

Полагаю, Вы не знакомы с продукцией Blanco, Franke - там пластмассы нет, узкая лейка, душевой распылитель присутствует.
Впрочем, не совсем прав - есть отдельные неметаллические элементы. Не скажу, что пластмасса - не знаю.

Alv написал :
Подскажите, посоветуйте ставить обычную или с душем и какую?

Честно говоря, этот душ используем крайне редко.
Ну, пару раз в месяц, не больше.
Скажем, когда хочешь ополоснуть крыло на мойке - да, вытянуть душ удобно. Но ненамного труднее его просто тряпочкой помыть и ополоснуть-протереть, поскольку тряпка-то все-равно нужна.
Кроме того, редко используем и режим, собственно, душа - если привык воду под большим напором включать и переключаешь на душ, не меняя напор - много брызг отлетает от посуды. Приходится убавлять, но поздно...
Ну и последнее - этот самый душ под мойкой болтается в виде шланга с грузиком. У меня в этом месте измельчитель висит, шланг не мешает, мусорное ведро сбоку. Но, полагаю, у кого-то этот шланг может и в мусорное ведро попадать Т.е. надо учитывать - не будет ли петля шланга под мойкой конфликтовать с окружением...
В-общем, душ есть, но не прижился...

Те, у которых лейка крупная (как для душа) - крашеный пластик. Причина не только в простоте при производстве и относительной дешевизне, но и в том, что крупная и тяжелая лейка перевесит всю конструкцию. По аналогии, Вы сейчас нигде не найдете лейки для душа/ванны не из пластика. А с узенькой лейкой (без душевого распрыскивателя) можно найти и из металла, не спорю. Только вот сам шланг соединяется с лейкой пластиковым соединением везде, от этого не уйдешь.

Alv

Все зависит от того - хотите ли Вы смеситель в цвет мойки или нет.
Если в цвет - то только BLANCO, иначе будут несовпадать цвета.
Если речь о хроме - то производитель не имеет значения.

Если в цвет:
Бланковские смесители с душем достаточно надежные. BLANCO имеет в Москве свой
сервисный центр только по смесителям.

Вы не будете так часто пользоваться этим душем как Вам кажется.
Но имея такую возможность, Вы всегда сможете набрать воду в глубокую посуду или ведро,
ополоснуть мойку и крыло и т.п.

Очень неплохо с мойкой Blanco Metra 6S сочетается смеситель с душем
или
Посмотрите

Mila написал :
Дело в том, что модельки с выдвижным душем имеют пластиковую лейку, а по-другому и не может быть, иначе вся конструкция будет очень тяжелой.

Ну, не знаю...
У меня смеситель примерно такой, как на картинке - пластмассы там как-то не видно...

Ну, а стальных с душем великое множество...

Лет пять эксплуатирую - замечаний нет.
Кроме одного - при монтаже перекрутил этот шланг. Явно там внутри уменьшилось проходное сечение. Течет несколько с меньшим напором, чем альтернативный смеситель в санузле, сидящий на той же магистрали. Однако не заморачивался с исправлением своего огреха - и так вполне достойно работает

Дело в том, что модельки с выдвижным душем имеют пластиковую лейку, а по-другому и не может быть, иначе вся конструкция будет очень тяжелой. Плюс там пластиковые соединения. У той же Damixa есть моделька с металлическим носиком, но только без душа.
Но опять-таки шланг там с пластиковыми соединениями. Металл все-таки надежнее, на мой взгляд. С другой стороны, многое зависит от условий эксплуатации.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

mike_gnd написал :
в смысле - со шлангом и переключением с моноструи на дождик

Аха, понял. Значит тоже с выносным душем.

Я не понимаю тогда, почему говорят, что душ вытяжной это ненадежно?

Удобство однозначное, а вот слова про надежность меня пугают

в смысле - со шлангом и переключением с моноструи на дождик
переключалка - это серая хреновина на голове; линия разъема лейки и крепления видна на снимке