Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#5471929

Будет ли реализовано в текущей версии движка:

  1. В "Истории сообщений пользователя" отображение картинок (хотя бы встроенных в текст кодами).
    В тестовой версии было реализовано - понравилось
  2. Синтаксис(описание) языка разметки текста и ссылки на него в всегда доступном пользователю месте.
    В vBulletin® - реализовано.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Будет ли реализовано в текущей версии движка:

  1. Автоматическая запись даты и времени последнего редактирования поста

Пришло сообщение на почту о новом сообщении в теме, на которую я не подписывалась. Возможно, это результат какого-то тестирования, не знаю. Надеюсь, не будут приходить сообщения об обновлениях всех тем.


Зашла проверить свои подписки, а их вообще нет! Для меня это ценнейшая информация, восстановить которую вряд ли удастся, я эти темы собирала не один год. Восстановите подписки!


Логиниться по-прежнему приходится каждый день, надежды на то, что при переходе на новую версию этот глюк исчезнет, не оправдались.


Непонятно, зачем перетасовали разделы - получился абсолютно нелогичный порядок.


Ну, и повторение: не видны темы, в которых я отвечала, где есть новые сообщения, при переходе к последнему сообщению в теме часто попадаешь на 404, цитирование выделенного текста не работает, предварительный просмотр сообщения крайне неудобный, но хотя бы есть, если нажать "Ответить с цитированием" опять появляется дурацкий номер, а не текст цитаты, проблемы с форматированием прежние.

dll2003 написал:
Вроде как появилась кнопка подписки на тему.
А где можно посмотреть список тем на которые уже подписался и по возможности его отредактировать?
В личном кабинете чего то не нашел(((

Присоединяюсь. Где посмотреть свои подписки?

Добавлю: после отправки сообщения попала на 404. Браузер Мозилла.

Nadejda написал:
Попыталась в тарах-барах отправить сообщение, при отправке выдает 404ю ошибку, но сообщение при этом появляется в теме..

Присоединяюсь к сказанному. Таже проблема. Приходится возвращаться на предыдущую страницу и перезагружать её. Пишу с айпада, если что.
Ещё вопрос. Почему нет кнопки "удалить сообщение"?

По мне цветовая палитра подобрана не слишком удачно. Я понимаю "Материал дизайн" андроида на маленьком экране, но на компьютере когда весь экран сливается белым фоном информация нечитабельна. Хотелось бы более четкое выделение цветом отдельных постов, и колонки слева, где аватары. Еще снизу нумерации страниц не хватает, зачем мне листать страницу наверх если я её уже прочитал. Вываливается куча ошибок 404.
Зы. Это так, пятиминутное знакомство, если часок посидеть, то потом можно часа два отписывать)

Раньше вставить фото было понятно . Как теперь вставить фото в сообщение?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Пишу из Оперы.
В Хроме писать не получилось. Окно "Ответить в теме" опустилось "ниже экрана" - кнопки опубликовать не видно. Скрин:

Введите описание изображения

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Уже из Хрома.
Поменял Проскуровъ на Saint-Petersburg:
[

]()

  1. На почту не приходят уведомления, даже если были нажаты соотв. кнопки на обновленном форуме.
  2. Шрифт в темах некрасивый, весь в зазубринах (Chrome, Windows 7). Поставьте что-то менее модное, вроде Tahoma, Arial.
  3. Внизу некоторых тем нет (не было) навигации по страницам. Сверху - есть.
  4. В ЛК в разделе Моя активность видна знатная лесенка - сообщения выстроились по диагонали под острым углом..
  5. В Моих темах остались ссылки на то, что вы давно снесли. Скажем, создавал я тему "Как подписываться на темы?", а вы ее грохнули (спасибо, конечно со значком :sarcasm. А ссылка по-прежнему есть, ведет, ясное дело, на 404.
  6. Личные сообщения - Server error.

Можно продолжать еще и еще... Но вообще, конечно, жесть. Убить старый форум, и не обкатать импорт и новый затюненый движок на тестовой копии... Да еще и в течение года! Это надо уметь!

После поста в этой теме вышла 404. Потом вылез лэйер, который перекрыл экран, с надписью Error. Жесть!

P.S.
Антифлуд 120 секунд - тоже жесть. Я за 20 секунд набираю 50 знаков, причем, без ошибок.

ой

Ничего не понимаю. В хроме-пытаюсь писать сообщения-постоянно попадаю на 404. Перешла в мозилу. оказывается, последнее сообщение ОЙ всё-таки через хром записалось. Что происходит???
и куда делись сообщения из темы Благодарности мастерам? В хроме-из 10 нужных сообщений из этой темы-нашлось только 4. а куда остальные делись. Пропали? Или они в базе есть-просто не отображаются? Или они и в базе накрылись?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Цитирование, ответить, ответить с цитированием - перестали работать.

В ЛК в разделе Моя активность видна знатная лесенка - сообщения выстроились по диагонали под острым углом
"Моя активность" - трудно понять, что показывает:
[

]()

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Чем длиннее выделяемая строка, тем правее появляется кнопка "цитировать" - и может "вылететь" за пределы экрана.

В ЛК в разделе Моя активность видна знатная лесенка - сообщения выстроились по диагонали под острым углом
"Моя активность" - трудно понять, что показывает:

зато на новогоднюю гирлянду похожа.. праздник скоро))))))

цитирование куска текста, кстати, не работвет

Аdmin, я еще в 17.54 писала о модераторском разделе в открытом доступе..А воз и ныне там.. Туда еще, оказывается, и от себя можно речь вставить, без каких-либо ухищрений, просто тупо нажав кнопку Ответить..

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Появилась стрелочка,вверх страницы,но она не работает.
Надо с фоном поработать,и шрифтом.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Счетчик сообщений пользователя стоит на месте

Admin написал:
выдает 404 (тестируем)

Admin написал:
редактирование поста (не работает кнопка «опубликовать»

Эти два пункта - очень неудобно.

Цитировать, ответить, ответить с цитированием сегодня нормально.

А что со шрифтами? Уже все глаза вытекли... Или у меня одного так?

Введите описание изображения

На других форумах и сайтах все хорошо.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

С форматом ерунда какая-то. К примеру страница раздела "Электроинструмента" имеет всего пять тем на первом экране (см. картинку - ). Я конечно понимаю, что реклама нужна и все такое прочее, но, елки-палки...

Конское поле под баннеры, здоровенный блок справа (для рекламы вестимо), здоровенные иконки-круги и межстрочные интервалы. Сразу приходится прокручивать ниже. А там уже все - конец списка, извольте перейти на другую страницу. А на другой странице - тоже самое.
Отметок, как раньше, в отвеченных темах нет. Да если и появятся, то на фоне разноцветных кругляшей только добавят зрительного мусора.

Очень неудобно, что перелопатили привычный список разделов. "Садовые дела, юридические вопросы, барахолка, ищу мастера, мастер предлагает услуги, вакансии и сотрудничество" выше сантехники, вентиляции, отделки, пола и дверей. Бесит.

Страница Личного кабинета - полностью "мёртвая", не работает ни одна кнопка или закладка и ссылка. Информация о версии
Opera Версия: 12.17
Сборка:1863
Платформа:Win32
Система:Windows XP
Идентификация браузера: Opera/9.80 (Windows NT 5.1) Presto/2.12.388 Version/12.17

Заметел такое
При выделение текста, кнопка "цитировать" появляется в хроме, в мозиле нет.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Ни как не выделяются новые темы и темы с непрочитанными ответами
Так-же нет отметки тем, где оставлял свои ответы

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

renovation15 написал:
Страница Личного кабинета - полностью "мёртвая", не работает ни одна кнопка или закладка и ссылка. Информация о версии
Opera Версия: 12.17

В Опере да, не пашет.

Boston написал:
Заметел такое
При выделение текста, кнопка "цитировать" появляется в хроме, в мозиле нет.

А тут наоборот - в Опере появляется эта кнопка, а в Файере нет.

В оглавлении раздела в этой теме 2 страницы, на самом деле на данный момент 4.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал:
Пользователь Admin написал:
выдает 404 (тестируем)

Пользователь Admin написал:
редактирование поста (не работает кнопка «опубликовать»
Эти два пункта - очень неудобно.

Вроди, попустило. 404-я не выскочила и отредактировал.
Позже ещё проверю.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Не могу понять, что со страницей "мои подписки". Раньше было видно в каких подписанных темах есть новые сообщения. И где теперь это можно увидеть?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Всем большое спасибо за комментарии. Простите, если редко комментирую и отвечаю на вопросы. Сейчас собираю список с проблемами. Потом согласуем его с программистами по срокам, и добавлю его в первый пост.
Программисты сейчас трудятся по 20 часов в сутки над исправлением ошибок, так что надеюсь, проблемы форума в скором времени закончатся, и впредь мы будем общаться на более приятные и интересные темы.
Еще раз всем спасибо!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

  1. В альбомах информация лежит в "иконках" и в картинках большего размера. Не думали над вариантом реализовать одной кнопкой встраивать в текст "иконки": `[

![](URL иконки "Кликни")

](URL картинки)`?
Пример: [

]()
Загрузку картинок делать предварительно в альбом.

  1. В альбоме при ниже, хочется видеть прямую ссылку на пост, где она размещена в теме (там и "комментарий" к ней почитать).
    Тогда и ссылка должна быть активной:
    [

]()
З.Ы. Кнопка Удалить при редактировани сообщения пока отсутствует.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Зашел в "новые сообщения" и постиг нирвану - нету кругоавок, нету яростных отступов, нету лишнего мусора. Все сразу стало ясно и четко.

Ультраскрин

Похоже сделайте на основном форуме и все познают дзен.

Ну или как на форумхаусе (не забанят за его упоминание?):

Введите описание изображения

Теже лягуры на темах, но... Авки меньше и квадратные. Название темы жирным шрифтом и другого цвета. Авторы, страницы и пр. - мелким шрифтом и менее заметным цветом. Расстояние между названиями тем - минимально. Довольно уютно и читаемо. Даже несмотря на авки.
И сообщений в теме на странице у них 15 (у нас тут 10).
Эхх...

state написал:
Похоже сделайте на основном форуме и все познают дзен.

угу.. а тем, кто научится попадать мышкой в стрелочку для перехода к последнему сообщению темы -будут присваивать высший духовный статус

Вложения в пост сделать не могу - при нажатии на + в окне "Редактирование сообщения" это самое окно молча закрывается (Chrome).

Поиск по форуму не работает. Результаты по слову Proto - ноль. Реально - 3 только на 1 странице одной темы.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые форумчане! Прошу держать свои эмоции при себе. В первом посте этой темы вполне конкретно написано:

Admin написал:
Огромная просьба не превращать тему в обсуждение типа «раньше было лучше» и оставлять здесь посты в том случае, если вы видите баг на форуме

Если бы у меня было время и желание выслушивать чьи-то претензии, в этом разделе была бы создана соответствующая тема. Как вы видите, такой темы на форуме нет. А бан на форуме есть. Как временный так и пожизненный.

Officer написал:
Не могу понять, что со страницей "мои подписки". Раньше было видно в каких подписанных темах есть новые сообщения. И где теперь это можно увидеть?

Зато мне прекрасно видно, на какие темы Вы подписаны. А это правильно? Имхо, подписки человека-это его частная личная информация.

ma-masha написал:
Имхо, подписки человека-это его частная личная информация.

поддерживаю..

Admin написал:
Прошу держать свои эмоции при себе.

Admin, если б наши эмоции имели вид: "вау! ребята, вы такие молодцы! вы сделали такой красивый и удобный форум! респект и уважуха! " - думаю, вы не стали бы нам писать о том, чтоб мы хранили эмоции при себе, и грозить вечным баном за излишнюю эмоциональность.. согласны со мной?
И мы все с весны ждем того момента, когда мы сможем вам написать нечто подобное, каждый раз после обновлений надеемся, что уж теперь-то все будет хорошо, но....

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Обобщение моих сегодняшних "хотелок":

  1. В альбомах информация лежит в "иконках" и в картинках большего размера. Реализовать одной кнопкой встраивание в текст сообщения "иконки": `[

![](URL иконки "Кликни")

](URL картинки)`?
Пример: [

]()
Загрузку картинок делать предварительно в альбом.

  1. В альбоме при ниже, хочется видеть прямую кликабельную ссылку на пост, где она размещена в теме (там и "комментарий" к ней почитать).

  2. В "Истории сообщений пользователя" сделать отображение картинок (хотя бы встроенных в текст кодами), т.е чтобы сообщения смотрелись, как в темах.

З.Ы. В результате поиск нужной информации можно будет вести не только по тексту в теме, а и по картинкам в альбоме или в истории сообщений пользователя.

Admin написал:
Сейчас собираю список с проблемами. Потом согласуем его с программистами по срокам, и добавлю его в первый пост.

И ещё из хотелок... всё равно список расширяете...
Можно в Личном кабинете список "Мои сообщения" упорядочить по своему усмотрению? Ввести кнопочку "Сначала последние", к примеру. Как правило, полагаю, кто хочет посмотреть список своих сообщений, смотрит последние... чтобы понять, где темы то искать, в которых был недавно и отметился (коль по другому её не отследить)

Кстати, о проявлении эмоций.
Редактирование работает и это плюс!

И ещё плюс. Из списка моих сообщений попадаю именно туда... а не на страницу 404.
И по клику "к последнему сообщению" тоже туда, куда предложено. И это плюс.
А как на счёт "последнего непрочитанного сообщения"? Есть надежда?

И ещё... (заодно многократное редактирование проверим...)
Я в сети! И это тоже плюс!
А ведь чуть не ушёл... устав от "завтраков"

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

И почему нет раздела "Краснодар" в "услугах"?

Поле поста оказывается также может быть фигурным. Например, вот в это теме: В первом сообщении в правом верхнем углу ширина поста явно меньше, чем ширина этого же поста в правом нижнем углу....

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

turmarin написал:
Поле поста оказывается также может быть фигурным. Например, вот в это теме: В первом сообщении в правом верхнем углу ширина поста явно меньше, чем ширина этого же поста в правом нижнем углу....

Кстати, с версткой просто беда. Надеюсь, исправят. Но то что щас, это очень плохо - огромная пустая дыра посередине экрана:

Введите описание изображения

Все слишком крупно, слишком размашисто. Хотя может это у меня экран мелкий уже. У кого FHD моник, как вам, комфортно?

state написал:
Кстати, с версткой просто беда. Надеюсь, исправят. Но то что щас, это очень плохо - огромная пустая дыра посередине экрана:

Все слишком крупно, слишком размашисто. Хотя может это у меня экран мелкий уже. У кого FHD моник, как вам, комфортно?

У меня WQHD. Все огромное и бестолковыми отступами между объектами везде где только можно и не можно.

Реклама закрывает правую часть первого сообщения на странице, в том числе и кнопки "Ответить" и "Ответить с цитированием".
Браузер - Mozilla Firefox

На следующий день послне обновления форума нашел иконку с загрузкой фотографий , фактически все делается по старому , но к вечеру того же дня эта иконка не работает и не работает по сей день.
Опть проблема с форумом или выбирать другой браузер ?
Но ведь утром все работало, в том числе и смайлы .
Как страшно жить .....

Вот ещё одна проблема появилась. При попытке "апнуть" свою тему, пишет -
Вы попытались создать пустое сообщение, это запрещено.
Я написал "UP", как привык делать не первый год. Ан нет - это, оказывается, теперь считается пустым сообщением.
Про то, что темы никто не чистит от "апов", я уже устал говорить. Пора понять, что это создаёт массу проблем очень многим пользователям и делает их темы нечитабельными. Мало кому охота листать несколько страниц "апов" в поисках информации.
Ну и как теперь поднимать тему?

ma-masha написал:

Officer написал:
Не могу понять, что со страницей "мои подписки". Раньше было видно в каких подписанных темах есть новые сообщения. И где теперь это можно увидеть?

Зато мне прекрасно видно, на какие темы Вы подписаны. А это правильно? Имхо, подписки человека-это его частная личная информация.

Получается, что свои подписки можно увидеть только через собственный профиль, в который можно попасть только через собственные сообщения. Поскольку в личном кабинете этой информации нет.

Насчёт "интимности" подписок - на фоне того кошмара, что творится с форумом, это такие мелочи. Хорошо, что их хотя бы в принципе можно найти, пусть и таким изуверским способом.


Перейти в темы из разноцветной лесенки из собственной активности не удаётся - всюду всё те же 404.

MasterRoma написал:
Вот ещё одна проблема появилась. При попытке "апнуть" свою тему, пишет -
Вы попытались создать пустое сообщение, это запрещено.
Я написал "UP", как привык делать не первый год. Ан нет - это, оказывается, теперь считается пустым сообщением.

Поэкспериментировал тут немножко и надо же - написал вместо "UP" - "АП" и сообщение прошло. Очень патриотично))

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

В кабинете, на окне смены аватарки в Хроме нету крестика закрытия:

Введите описание изображения

Точнее он есть, и его можно нажать, но он невидим.