Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5473722

MasterRoma написал:
Ну и как теперь поднимать тему?

На некоторых форумах есть такая функция - "Поднять тему". Можно использовать раз в сколько-то дней. Ничего писать не нужно, просто дата последнего сообщения меняется и все. Но будет ли тут что-то подобное - даже не знаю. Хоть бы отвалившееся починили - уже радость... А то опять для частичного цитирования приходится в "редактирование" уходить и дальше ручками-ручками....

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

state написал:
В кабинете, на окне смены аватарки в Хроме нету крестика закрытия:

Это подвох. Я поменял аватарку, результат видите/не видите. ")

10-40-99@mail.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

turmarin написал:
А то опять для частичного цитирования приходится в "редактирование" уходить и дальше ручками-ручками....

Функция работает в Опере (33.0 ) и Хроме...

ssolovov написал:
Реклама закрывает правую часть первого сообщения на странице, в том числе и кнопки "Ответить" и "Ответить с цитированием".
Браузер - Mozilla Firefox

То же самое сейчас у меня в Хроме.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Разметка текста в окне предпросмотра редактирования сообщения сильно отличается от разметки в самом сообщении.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Альбом.

Комментарии:

  • где ещё будет виден комментарий ?
  • редактирование
  • как удалить некорректные?
  • как создать кликабельную или активную ссылки?
  • как проводить модерирование?
Оставил бы комментарий только автору, возможность редактирования и встраивания кликабельной ссылки

Загрузка:

  • /загрузить фото => попадаю на первую страницу / перехожу на 119 - (загрузилось) Зачем на первую ходил?

Переместить:

  • выделил иконку/ переместить в альбом - получилось копирование в альбом

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

В "личные сообщения",при нажатии кнопки enter или "отправить",удаляеться весь текст.
Браузер "Мозила".

За последнее время накопилось достаточно замечаний по работе форума. Я их торжественно складывал в отдельную папочку. Выношу эти замечания сюда. Они вот здесь, по другому никак. Пожалуйста, обратите внимание...

Ну и оформление. Сливающееся в один цвет всё плюс полуневидимый текст. Как раз для форума.

Ага,
и заметьте,
как плавает
при этом
ссылка на номер сообщения
(справа вверху).

Ну, ладно. Указали на проблему и будет. Возвращаем всё в прежний вид.

Неудобно всплывающее окно редактирования уже написанного сообщения. Окно всплывает, экран затеняется и нет возможности прокрутить ветку, как при начальном отправлении сообщения. Частенько надо скопировать слова собеседника или освежить в памяти, что он там сказал.
Удобнее, чтобы редактирование оставленного сообщения происходило в том же окне, что и первоначальное написание.

Кроме того неплохо дать возможность бесконечно долго редактировать свои сообщения. Иногда допустишь опечатку, потом прокручиваешь ветку. Видишь свой позор, а исправить уже ничего не можешь. При этом можно автоматом приписывать строку со временем последнего редактирования, дабы недобросовестные форумчане не злоупотребляли "а я такого не говорил"; или предоставлять возможность бесконечного редактирования только после присвоения участнику некоего статуса (после определённого времени и количества сообщений или при доверии ему остальных участников с принятием в клуб).

Раньше под никами был адрес-название города или области, зачем их убрали?? Это было удобно, заведомо знали от куда пользователь и лишних вопросов не задавали. Читатели видели город мастера, земляка. Регистрировались только для того, чтобы познакомиться и может нанять на работу.
В Разделе ищу работу, только большие города европейской части страны.
Другим мастерам приходиться указывать свой город так, что он легко теряется в большом списке городков. Читатели или пользователи часто не внимательны или не заходят в этот раздел

s237 написал:
За последнее время накопилось достаточно замечаний по работе форума. Я их торжественно складывал в отдельную папочку. Выношу эти замечания сюда. Они вот здесь, по другому никак. Пожалуйста, обратите внимание...

Заблокировано: Возможно содержится вирус или шпион....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

За Байкалом написал:
Раньше под никами был адрес-название города или области, зачем их убрали?? ...

Поддержу. Город, регион - это не маловажная информация для общения на форуме. Пожалуй, не менее важная, чем дата регистрации и количество сообщений.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Да, и "репутацию" неплохо прикрутить под аву. С кнопкой поблагодарить за сообщение под сообщением. Поблагодарили - нажали - плюс к "карме". И сразу будет видно: авторитет даёт совет или так - "залётный".

Да и сообщения лишние. типа "Спасибо за совет", "Поддерживаю", "Согласен", "Присоединяюсь к сказанному", - не будут захламлять ветки.

В дате регистрации уберите время регистрации - это абсолютно лишняя информация. И объединить в одну строку слово "Регистрация:" и дату.

Лучше слово "регистрация" вообще убрать. Вместо него "На форуме с"

Подаватарные данные вижу в следующем формате:

м/ж (значок)
На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 2222
Благодарностей: 555
Город (адрес): Минск
в сети/не в сети (значок)

Возможно уже писали,но с планшета я читать форум не могу - отсутствует возможность масштабирования страницы, а зрение не единица

Как запретить всплывающие подсказки с текстом первого сообщения при наведении курсора на название темы?

Админ! Одно из пожеланий: вернуть под аватарками город... Часто участники видя, где тот или иной собеседник находится, может обратиться с какой либо просьбой в нужном городе...
P.S. И потом, масштаб охвата форума будет налицо...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Почему не получается загрузить вложения при создании темы?

Alex___dr написал:

turmarin написал:
А то опять для частичного цитирования приходится в "редактирование" уходить и дальше ручками-ручками....

Функция работает в Опере (33.0 ) и Хроме...

Ради этого менять браузер - сами понимаете. Тем более ни Опера, ни Хром мне не нравятся.... Есди бага есть - пусть ее багоделы и правят

Yura2704 написал:
Разметка текста в окне предпросмотра редактирования сообщения сильно отличается от разметки в самом сообщении.

У меня предпросмотр вообще не особо работает. Вернее он работает сильно криво, т.к. цитата не разворачиется, а так и остается кодом...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

turmarin написал:
У меня предпросмотр вообще не особо работает. Вернее он работает сильно криво, т.к. цитата не разворачиется, а так и остается кодом...

Я сейчас особо не слежу за багами редактора, там их много. Плохо, что у меня так и не заработала кнопка удалить:

Admin написал:
— редактирование поста (не работает кнопка «опубликовать». Редактирование поста и вложений будет реализовано через новый редактор поста, существующая сейчас форма будет удалена.)

Жду список, а то не понятно, что смотреть сейчас и что можно предлагать - не хочется повторяться по несколько раз:

Admin написал:
Сейчас собираю список с проблемами. Потом согласуем его с программистами по срокам, и добавлю его в первый пост.

З.Ы. Заработала кнопка наверх
HTML обрезали - фокус не удался.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

AndrewP написал:
Да, и "репутацию" неплохо прикрутить под аву. С кнопкой поблагодарить за сообщение под сообщением. Поблагодарили - нажали - плюс к "карме". И сразу будет видно: авторитет даёт совет или так - "залётный".

Ай эм против. Везде, где есть карма, какая-то тухлая атмосфера - кто-то начинает эту карму пытаться повысить, кто-то болезненно отслеживает "шобы не было минусов", появляется группка высоконагражденных, которая ведет себя как-то высокомерно; появляется "дедовщина" в явном виде - новичек без регалий - никто. И т.д. и т.п. Количество очков кармы начинает иной раз перевешивать реальную значимость.
Особый вид извращений - это статусы-звания. Звезды, ордена, полковники и топ-ультра-юзеры. Планок у иного как у Брежнева, а на деле - до настоящего профессионала оному как до Луны.
В топку сие.

state написал:
пытаться повысить, кто-то болезненно отслеживает "шобы не было минусов",

"Минуса" я не предлагал. Только "плюса". Минуса ни в крем случае - скандал!
Статусов "полковников" и "салаг" тоже не предлагал.
Плюса нужны для только для обратной связи.
Например идёт дискуссия и видно, кого аудитория поддерживает без лишних "Он прав!", "Согласен!" и прочего мусора. Вот как бы сейчас в нашей с Вами дискуссии появилось за Ваше предложение 10 плюсов, а за моё 2 плюса. Имели бы более-менее понятную картину настроений читающего сообщества. А так чьё предложение лучше? Как узнать?

А насчёт влияния кармы на дедовщину, то "тухлому" субъекту и без кармы есть чем "гордиться". Например количеством сообщений или датой регистрации. Поэтому аргумент мимо.
А по карме можно судить: у одного 100 сообщений и 500 репок, а у другого 1000 постов и 5 реп.
Вот и видим, кто абы-что трындит, а кто говорит по делу. Стимул - давать дельные советы. Качество форума и его дружественность повышается.

Кстати, необязательно карму, дату регистпрацию и кол-во сообщений выносить под аву. Эти данные могут быть доступны на личной страничке. А под авой: м/ж, город, в сети/не в сети - т.е. актуалии.
Я за кол-во сообщений и репы под авой.

Конечно же - всё обсуждаемо (посему и обсуждаем).

Я так понял теги вообще отключили после моих фокусов?

Тогда прошу в ручном режиме поправить тему

А то там я не могу отредактировать своё давнее сообщение (с которого и обнаружился фокус)

А то серый шрифт в сообщениях плохо читается. Или включите мне бесконечный срок редактирования сообщений - я сам там всё поправлю.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

AndrewP написал:
Стимул - давать дельные советы.

Стимул для чего? Плюсиков поболее штобы? Больше советов - больше плюсов, больше плюсов - больше авторитет, больше авторитет - почет и уважение. Для чего? Тщеславия ради? Был нормальный чел, а стал советчик за плюсы. На таких ресурсах, где только плюсы, часто вижу фразочки типа "не забываем нажимать спасибо". Иные прям требуют - "я столько трудился, так вам много важного в одном посте собрал, а вы, свиньи, как-то мало отблагодарили, больше не буду ничего писать". Не так прямо конечно, но смысл похожий. Неприятно читать подобное.
Не попадалось мне еще сайтов, где бы "симпы" несли только лишь благо. Все равно, рано или поздно, станет попахивать. Там где вводятся разноцветные штаны (карма) становится менее уютно (имхо).

AndrewP написал:
Конечно же - всё обсуждаемо (посему и обсуждаем).

Это безусловно.

Сегодня хотел написать отзыв , вставить видео , не получилось. Научите вставлять видео.

_Про дурдом как бы очевидно, по тому не буду.

Я про цветочки на подоконнике палаты №6_

Кнопка "вверх" вполне уместна там, где стрелочка редактора, а стрелочка (нафиг не нужная) логична рядом с "ответить в теме", тем более что кнопка "вверх" ниже слоем, чем номера страниц, и скрывается окном редактора
Опять же "Ответить в теме" только открывает редактор, хотя уместна и в роли "Опубликовать" если есть текст (в FF это не так)

_Попутан курсив с подчёркиванием_

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

ser6672 написал:
Научите вставлять видео.

Примеры как вставлять YouTube видео смотрите

Сегодня ограничили возможность пользования HTML-тегами.

  • Пробуем встраивание картинки YouTube видео HTML-тегами :
    - HTML-теги удалены, даже те которые не должны обрабатываться движком. Редактор сообщения их уже не видит.

  • Вариант встраивания картинки YouTube видео языком Markdown МС :
    `[

]()`
Результат:
[

]()

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Ответить в теме / Просмотр / кликнуть на иконке (пример ниже) - не получается вернуться обратно в Ответить в теме.
Редактирование сообщения / Просмотр / кликнуть на иконке - так же не получается вернуться в редактирование.

  • пример: `[

]()`
[

]() - здесь, в окне поста, по клику на иконке открывается новая вкладка.

Что за ерунда. открываю тему-
то сообщение-первое, которое от ТС-которое всплывает в выпадающем окошке-в теме вообще отсутствует.Как такое получается???

Как классно с городами стало.)))

AndrewP написал:
Например идёт дискуссия и видно, кого аудитория поддерживает без лишних "Он прав!", "Согласен!" и прочего мусора. Вот как бы сейчас в нашей с Вами дискуссии появилось за Ваше предложение 10 плюсов, а за моё 2 плюса. Имели бы более-менее понятную картину настроений читающего сообщества. А так чьё предложение лучше? Как узнать?

Я за надпись внизу сообщения: "хх форумчан за это сообщение сказали "Спасибо".

AndrewP написал:
Плюса нужны для только для обратной связи.
Например идёт дискуссия и видно, кого аудитория поддерживает без лишних "Он прав!", "Согласен!" и прочего мусора. Вот как бы сейчас в нашей с Вами дискуссии появилось за Ваше предложение 10 плюсов, а за моё 2 плюса. Имели бы более-менее понятную картину настроений читающего сообщества. А так чьё предложение лучше? Как узнать?

имхо, количество плюсов никак не связано с ценностью написанной обладателем плюсов информации. Во-первых, он может быть спецом в какой-то одной узкой специализации, и там давать толковую информацию, а в остальных темах активно нести ахинею, не имея достаточно знаний. Ну и во-вторых, плюсы с минусами могут ставиться не за заслуги, а просто так, из доброго (или наоборот) отношения.. помнится, пытались тут ввести спасибо.. ну вот все и развлекались, ставили друг другу спасибо за каждое сообщение, вне зависимости от его содержания..
А как узнать-какое предложение лучше -тут ничего не остается, как прочитать все полученные советы, плюс еще кучу доступной в сети или в книгах информации, проанализировать все и остановиться на каком -либо варианте.. То есть -самостоятельно принять решение на основе полученной информации. И, наверное, это правильно.. Не получится - виноваты будете исключительно сами.. не будет такого- я сделал так, как Петя(или Вася) посоветовал, он виноват, так как наговорил мне всякой фигни ) А получится -скажете спасибо Пете, так как он натолкнул Вас на мысль, которая помогла вам найти правильное решение)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал:

Альбом.

Комментарии:

  • где ещё будет виден комментарий ?
  • редактирование
  • как удалить некорректные?
  • как создать кликабельную или активную ссылки?
  • как проводить модерирование?
Оставил бы комментарий только автору, возможность редактирования и встраивания кликабельной ссылки

Загрузка:

  • /загрузить фото => попадаю на первую страницу / перехожу на 119 - (загрузилось) Зачем на первую ходил?

Переместить:

  • выделил иконку/ переместить в альбом - получилось копирование в альбом
  1. Вопрос по соотношению сторон картинок загружаемых в Альбом.
    • соотношение сторон "иконок" (превьюшек) теперь всегда будет 1:1?
      Т.к. спецификации на загружаемые картинки пока нет то грузим всякие: "квадратные", "горизонтальные", "вертикальные", "панорамы", и т.д.
      И как же они будут отображаться на иконках, особенно там где фотографии людей?
      Позволю себе два примера:
      [

таблица

]() [

Мастерсити

]()

  1. Вариант иконок и картинок (картинка малоразмерная, смайлик):
    `[

ссылка

]()`
Иконка: [

]() ; Картинка:

З.Ы. Ещё о картинках. Аватар.
Немножко коробит меня "чуточку подрезанная" картинка моего аватара.
Пробовал поменьше загрузить - пока не вышло.

Nadejda написал:

AndrewP написал:
Плюса нужны для только для обратной связи.
Например идёт дискуссия и видно, кого аудитория поддерживает без лишних "Он прав!", "Согласен!" и прочего мусора. Вот как бы сейчас в нашей с Вами дискуссии появилось за Ваше предложение 10 плюсов, а за моё 2 плюса. Имели бы более-менее понятную картину настроений читающего сообщества. А так чьё предложение лучше? Как узнать?

имхо, количество плюсов никак не связано с ценностью написанной обладателем плюсов информации. Во-первых, он может быть спецом в какой-то одной узкой специализации, и там давать толковую информацию, а в остальных темах активно нести ахинею, не имея достаточно знаний. Ну и во-вторых, плюсы с минусами могут ставиться не за заслуги, а просто так, из доброго (или наоборот) отношения.. помнится, пытались тут ввести спасибо.. ну вот все и развлекались, ставили друг другу спасибо за каждое сообщение, вне зависимости от его содержания..
А как узнать-какое предложение лучше -тут ничего не остается, как прочитать все полученные советы, плюс еще кучу доступной в сети или в книгах информации, проанализировать все и остановиться на каком -либо варианте.. То есть -самостоятельно принять решение на основе полученной информации. И, наверное, это правильно.. Не получится - виноваты будете исключительно сами.. не будет такого- я сделал так, как Петя(или Вася) посоветовал, он виноват, так как наговорил мне всякой фигни ) А получится -скажете спасибо Пете, так как он натолкнул Вас на мысль, которая помогла вам найти правильное решение)

Полностью поддерживаю Надежду. Нафиг не нужны все эти плюсы\спасибо. Опять же о каких нововведениях мы говорим если базовый функционал не работает??!

Счетчики сообщений не работают, кстати, не только в профилях, но и в разделах форума. Например, тема: В ней 2 сообщения (ТС и Luna)? если же смотреть просто Юридический раздел - то там, якобы, 0 сообщений

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

ВЫПОЛНЕННЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ:
— редактирование поста (не работает кнопка «опубликовать»).
— Пагинация (счетчик страниц) внизу страницы постов.
— кнопка "наверх".
— Опечатка «отсутсвуют» в просмотре фото в альбомах.
— Кнопка "к последнему посту" выдает 404.
— Сортировка разделов.
— закрыть модераторский раздел.
— выравнивание строк в «моя активность»
— вывод кнопки «цитировать» при выделении текста в Опере.
— отображение города в инфо о пользователе в посте.
— восстановить работу личных сообщений

Обсуждение приведенных исправлений приветствуется, т.к. помимо устранения чисто технических багов важно функциональность этих элементов "довести до ума".
В ближайший час добавлю список планируемых исправлений.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Yura2704 написал:
аватара.Пробовал поменьше загрузить - пока не вышло.

Пол беды, а я хотел поменять и ничего не вышло, т.е. теперь совсем ничего нет, пустота!!! В чём дело?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Admin написал:
В ближайший час добавлю список планируемых исправлений.

Верните мне лицо.(аву)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Yura2704 написал:
Результат:

спасибо, что напомнили обещания от 17 июл. 2015 г. на носу новый год, но данное видео все еще актуально

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Admin написал:
ВЫПОЛНЕННЫЕ ИСПРАВЛЕНИЯ:

а когда планируется более насущная реанимация ссылок? вот я захожу в тему-путеводитель
и в ней не работает ни одна ссылка. про поехавшее форматирование, сделавшее посты нечитаемыми, скромно промолчим. то есть в результате неквалифицированных действий программеров, действующих из лучших побуждений, ценнейшая информация по сути похоронена...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Я у себя в профиле несколько лет тщательно собирал инфу в виде подписок на интересные полезные темы, рассортировал их по тематике. и что? все свалено в общую кучу, все пошло коту под хвост. что, это нормальное отношение? кто за это ответит?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

ЗАДАЧИ К 10.12:
— Автоскрытие окна «пожаловаться» после отправки жалобы
— Убрать время регистрации, оставить только дату
— «Поиск по теме» (увеличить количество выводимых совпадений до 50)
— При нажатии на стрелочку перехода к найденному в поиске посту переход осуществляется на последнюю страницу, а не на пост
— Увеличить количество тем на странице до 30
ЗАДАЧИ К 18.12:
— Добавить список тем с подписками в личном кабинете
— Убрать список тем с подписками из просмотра профиля
— Некорректная работа кнопки «курсив» (в некоторых браузерах работает как «подчеркивание»)
— Не работает добавление фото и смайлы
— Значок «на весь экран» (работает некорректно, приводит к зависанию страницы)
— Невозможно удалить вложения при редактировании
— Стирается аватар при смене через ЛК
ЗАДАЧИ К 25.12:
— «Новые Сообщения» за час некорректно отображаются
— Баннер в первом посте частично закрыт рекламой (частично выровнен, доработка верстки поста)
— Доработки мобильной версии (комплексная задача, частичная реализация, далее обсуждение)
— Увеличить кнопку «к последнему посту» в листинге тем
— Добавить в «мои сообщения» и «мои темы» кнопку «сначала новые/сначала старые»
ЗАДАЧИ НА ЯНВАРЬ:
— Прочитанные непрочитанные сообщения
— Дата последнего редактирования в посте
— Некорректное количество страниц в теме, отображаемое в разделе
СОЗДАНО ГОЛОСОВАНИЕ:


ОБСУЖДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО (срок реализации не определен):
— Некорректная работа счетчиков сообщений
— Неудобное выравнивание по посту при переходе к последнему посту в теме (необходимо «докручивать» страницу, чтобы просмотреть весь пост).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ещё надо:

  • Кто просматривает тему.
  • Время последней активности пользователя. А то человек светится ещё час и не понятно, может его уже 59 минут как нет с нами, а ты ему - Привет! Как дела?

10-40-99@mail.ru

Хотела аватар поменять-вообще без ничего осталась.(((

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ma-masha написал:
Хотела аватар поменять-вообще без ничего осталась.(((

Так Вам и надо, я из за "Вашей идеи", придать углы(а ведь Вы это хотели?), тоже лишился авы. ")

10-40-99@mail.ru

Гыыыыы и на фига тогда к темам авы "лепить"...

Admin написал:
— восстановить работу личных сообщений

Попытался Вам написать..., а как не знаю...

Славик64 написал:

ma-masha написал:
Хотела аватар поменять-вообще без ничего осталась.(((

Так Вам и надо, я из за "Вашей идеи", придать углы(а ведь Вы это хотели?), тоже лишился авы. ")

Ой, насмешили. Я же не советовала, а высказывала гипотезу. А это совсем другое. Кстати, я флаг решила на фото поменять, т.к . то, для чего он задумывался-стало уже не актуальным.