Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6328139

вот фото того, что получилось, если переделывать, то будет узкая планка под стеной

jhenya-d написал:
уже поздно, думаем оставить комнату так или переложить чтоб совпало с залом и коридором раскладка, вроде как на стыке дверь будет, но с открытой дверью бросается в глаза

PS
о и мы такой ламинат положили)

jhenya-d, да переложите если одна комната уложене, делов то

уже поздно, думаем оставить комнату так или переложить чтоб совпало с залом и коридором раскладка, вроде как на стыке дверь будет, но с открытой дверью бросается в глаза

PS
о и мы такой ламинат положили)

jhenya-d написал:
да согласен, но тогда если смотреть в комнату от двери с лева прийдется класть ряд шириной 1/3 примерно от ширины ламинатины, вобщем ламинат и так положили думаю забить или все таки переделывать

jhenya-d, а по диагонали все Ваши проблемы уйдут, да и отхода меньше при правильной укладке

да согласен, но тогда если смотреть в комнату от двери с лева прийдется класть ряд шириной 1/3 примерно от ширины ламинатины, вобщем ламинат и так положили думаю забить или все таки переделывать

jhenya-d написал:
а обязательно ли должна совпадать схема раскладки ламината между комнатами? ну то-есть чтоб это выглядело единым целым но с ДШ под дверью

jhenya-d, красиво же, когда визуально порядовка совпадает даже через пороговую планку

C2h5-OH написал:
OleGear, если по диагонали - то я бы положил без порогов.

C2h5-OH, да стремненько, потом переделывать, извинятся

а обязательно ли должна совпадать схема раскладки ламината между комнатами? ну то-есть чтоб это выглядело единым целым но с ДШ под дверью

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

OleGear, если по диагонали - то я бы положил без порогов.

Андрей Сновидов, Там тоже пороги, Там тоже синим отметил, только почему-то не так четко отобразилось. Получается везде пороги, где двери.

OleGear, В двух нижних комнатах, те что правее, как без порогов?

Добрый день.
Планирую разложить ламинат по всей квартире 100м2. Вначале хотел единым полотном, но почитав форумы и пообщавшись со спецами пришел к выводу, что лучше делать через пороги. Ламинат HDM Elesgo Limited Edition 32 класс 8 мм. Производитель рекомендует не более 9м по одной из сторон.
Во всех помещениях ламинат расположил по свету. В коридоре по направлению движения. Схема ниже. Синим отметил пороги. Подскажите, может я где-то я ошибся? Можно ли обойтись без порогов при такой конфигурации помещений?

BV написал:

Aleks.. написал:
BV,даже при таких размерах может "повести"?

Aleks.., Монетку подкинуть?

BV, Да нет. Спасибо за совет.

Aleks.. написал:
BV,даже при таких размерах может "повести"?

Aleks.., Монетку подкинуть?

BV,даже при таких размерах может "повести"?

Aleks.. написал:
Здравствуйте. Подскажите,

можно ли уложить ламинат без порогов в этой маленькой квартирке?

Aleks..,
Можно. Но зачем?
Чтобы получить щели в стыках ламината в месте порогов? Тогда - да.

Здравствуйте. Подскажите,

можно ли уложить ламинат без порогов в этой маленькой квартирке?

AndyMirror, не понял "просчитать ширину"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zerik написал:
Помогите плиз советом

Износ у вас будет разный, если будете укладывать просчитайте точно ширину.

zerik, При укладке вдоль комнат, возможно без порогов. Но начинать лучше с большой комнаты. От дальнего правого угла.

Мой опыт к Вашим услугам!

Добрый день! Помогите плиз советом, 2 вопроса. Заранее спасибо!

  1. Можно ли обойтись без порогов в этой планировке?
  2. Есть нельзя, то достаточно ли порога №1 или обязательны оба?

Добрый вечер! Начали укладывать ламинат и натолкнулись на этот форум) у меня тот же вопрос: можно ли без порогов при нашей площади? И где они нужны обязательно? Хотелось бы, конечно, вообще без них. синим цветом обозначено, в каком направлении ламинат (с фаской, толщина 12 мм, 33 класс, пол выравнивали)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Perestrelka написал:
Всем привет.

Был постелен ламинат целым полотном в квартире 70м2. В итоге в коридоре ламинат стал подниматься)

Ищу мастера в Санкт Петербурге, чтобы устранить поднятие ламината ( нужен распил ламината в дверном проёме для снятия напряжения без демонтажам дверных коробок или ваше предложение)

Perestrelka, надо прорезать , сняв плинтусы. напишите в личку мастерам из Питера.

dmitro+, этот профиль позволяет гнуть приличные радиусы, нет каталога под рукой с данными, у меня даже станок их есть, штуку евро отвалил в своё время за него. Пластик и загогулины - моветон, имхо

vago083050, радиус большой, не, не то, дизайнеры такие загогулины рисуют, есть пластиковый, не доводилось ставить, для общего развития хотел бы увидеть

dmitro+ написал:
vago083050, криволинейные стыки ламинат-ламинат и плитка-ламинат приходилось делать? Есть фото переходных профилей?

dmitro+, приходилось. Т-образный алюминиевый профиль со смещенной ножкой Küberit® 291

vago083050, криволинейные стыки ламинат-ламинат и плитка-ламинат приходилось делать? Есть фото переходных профилей?

Регистрация: 21.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет.

Был постелен ламинат целым полотном в квартире 70м2. В итоге в коридоре ламинат стал подниматься)

Ищу мастера в Санкт Петербурге, чтобы устранить поднятие ламината ( нужен распил ламината в дверном проёме для снятия напряжения без демонтажам дверных коробок или ваше предложение)

DenisBeloborodov написал:
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Следовать технологии или не следовать ей. Если Вы просите сделать выбор за Вас, то: следуйте.

DenisBeloborodov написал:
2-Как правильно соединить ламинат с керамогранитом в ванной комнате?