Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2015 Ульяновск Сообщений: 6
#5401166

Всем привет!
У меня новостройка, строительный вариант. Но пока работы все уткнулись в неразрешимую преграду - кухню. Где и как расположить элементы, особенно где расположить розетки. Кухня мизерная - 2030 мм х 2850 мм, газа нет, электроснабжение только. Электричество по правой стене, где трубы водоснабжения. Вроде банальный вопрос и на вкус и цвет желания разные. Но для начала гляньте на картинку. Всё портит вентшахта. Может если кому не трудно, ради спортивного интереса сделать набросок. А то у меня мозг уже отказывается думать.
Спасибо заранее за интерес.

у меня типа так сделано-нам очень нравится, даже диван иногда раскладывается и ночуется.
стол перед диваном складной. Вент короб я бы полностью под гарнитур задекорировал. Верхние шкафы-под потолок, ибо нижних нет, и пошире-над холодильником на всю глубину холодильника, над плитой-на всю ширину вытяжки. На венткороб сделал бы откидную столешницу как дополнительное (или единственное) рабочее место. хотя мы и так обходимся,если нужно место чтобы разложиться-используем обеденный стол для этого.

Регистрация: 13.10.2015 Ульяновск Сообщений: 6

левша, Интересно. А можно фото, если у вас уже это готово.

Слишком мало данных: сколько человек будут толкаться на кухне, что хочется туда впихнуть, нужен ли телевизор, тот же диван, чем можно пожертвовать и т. д. Вот, например, некая усреднённая приблизительная концепция:

Лида, холодильник оказался как раз на месте стояка отопления.

Регистрация: 13.10.2015 Ульяновск Сообщений: 6

Лида, Проживать будут двое взрослых, без детей. С детьми буду другую квартиру покупать. Пока эта. Телик можно, небольшой, они сейчас не очень обьёмные. Диван, на мой взгляд - лишне.

Radio написал :
Лида, холодильник оказался как раз на месте стояка отопления.

Это я проморгала, Вы правы

Beto написал :
Телик можно, небольшой, они сейчас не очень обьёмные.

Дело не в размере, а в самом факте. Если стол у окна - значит, смотреть сидящие будут в окно, а там телевизор не повесишь. Из-за необходимости телека (если он в принципе нужен) возникает сразу множество проблем.


Тогда можно вот так (телевизор вешается на любую из стен либо в угол):

Кухня площадью 5.2 кв. метра, стилизованная то ли под салон яхты, то ли кубрик космического корабля :

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

План был намного эргономичнее последующего решения:

В результате к мойке вообще не подойти, холодильник куда-то вынесли, заменив его понтовой настенной стиралкой - в общем, дизайн ради дизайна, а не ради удобства.

Регистрация: 13.10.2015 Ульяновск Сообщений: 6

Ооо! Спасибо. Пока думаю хватит для размышления и выбора. Решил так же привлечь нормального мастера кухонь в своём городе. Были вчера на осмотре - у него идеи практически пересекаются с вышеизложенными. Нужно будет сейчас выбрать и скомпоновать. Ещё раз спасибо. Как закончится у меня эпопея с кухней, выложу её натуральные фотки.

Регистрация: 13.10.2015 Ульяновск Сообщений: 6

Лида написал :

Radio написал :
Лида, холодильник оказался как раз на месте стояка отопления.

Это я проморгала, Вы правы

Beto написал :
Телик можно, небольшой, они сейчас не очень обьёмные.

Дело не в размере, а в самом факте. Если стол у окна - значит, смотреть сидящие будут в окно, а там телевизор не повесишь. Из-за необходимости телека (если он в принципе нужен) возникает сразу множество проблем.


Тогда можно вот так (телевизор вешается на любую из стен либо в угол):

В принципе холодильник можно также оставить, как в Вашем первоначальном варианте, только сам стояк по высоте холодильника "одеть" во вспененную термоизоляционную трубку, которую можно аккуратно покрасить, чтобы в глаза не бросалась.

Beto написал :
левша, Интересно. А можно фото, если у вас уже это готово.

пожалуйста. три года в эксплуатации-на самом деле ничего менять не хочется,если делать снова сделал бы так-же.
большой стол поднимается наверх на стену, когда нужен-маленький складываем и опускаем большой.

Регистрация: 13.10.2015 Ульяновск Сообщений: 6

левша, Ого , у Вас ещё меньше площадь, плюс обременена газовой колонкой.

я бы смотрел в сторону "мини" и дальше. холодец не дуру столбовидную а до 85см можно и не встройку чтобы под столешню варочная типа домино двухкомфорочная развернуть ее, можно или столешку таким образом сузить или больше рабочей поверх себе оставить, духовку ну нафиг достаточно микроволновки, мона с функцией гриляконвекции есль так нуно...