Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5423030

sanya1965, было ...ну с год назад ...квартира этажем выше сменила хозяина . и новый ...как вы и говорите ... своими силами ... жужал ударной дрелью ...иной раз до 22.30 . а я сидел и думал :надо бы с перфоратором подняться ,а хотелось почему то с битой .

sanya1965 написал :
либо младенец, либо умело придуриваетесь

Стою на асфальте я в лыжи обутый
Либо лыжи не едут - либо я ......й

sanya1965
знание или незнание законов не избавляет от ответственности, с настоящим положением вещей я вас ознакомил, вы вправе относиться к ситуации по своему усмотрению

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :

было, я вас уверяю, жильцы там не "беззубые младенцы", зря никто не будет платить, за обслуживание сейчас суммы не маленькие

устало ....
прочтите наконец закон о ТСЖ... в разделе сроков и условий голосования... Вы либо младенец, либо умело придуриваетесь.

sanya1965 написал :
каким боком он в новостройке, если голосования не было???

было, я вас уверяю, жильцы там не "беззубые младенцы", зря никто не будет платить, за обслуживание сейчас суммы не маленькие

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :

объявление не законно, но по смыслу верно, жильцы ЗА! Теперь оно станет законным

это не жильцы писали, а ДЭЗ.
каким боком он в новостройке, если голосования не было??? может его на юг отправят, и организуют ТСЖ.
юридически это -самоуправство.
Вам надо персонально объяснять разницу между самоуправством посторонней коммерческой организации, и решением жильцов???

sanya1965, в начале этой темы вы ратовали за самоуправление жильцов, разве нет?

sanya1965 написал :
не беззаконие, а эффективное местное самоуправление, максимально учитывающее интересы жильцов именно в том районе.
Вам не нравится? так может судьба испанских оборванцев ближе? или сирийских беженцев? тем людям удобно, и это главное. и никакой суперпупермэр не сможет придумать равноприемлемые условия.

объявление не законно, но по смыслу верно, жильцы ЗА! Теперь оно станет законным

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Заезжал сегодня посмотреть на объект, классическое объявление в новостройке, везде в Москве в новостройках подобные висят в подъездах, жильцы сами хотят придерживаться подобного графика, никто их не заставляет

это не объявление, а туалетная бумага для бомжей.
мнимая "Администрация" не имеет никакого основания для подобных действий, и корнями уходит в совок.
хочу напомнить, что в новостройке в течение первого года вообще не может быть никаких общественных образований, т.к. выбираются они со второго года общим собранием жильцов, причем должно быть более 75%.
известны ли Вам новостройки, где фонд квартир оформлен на три четверти, и все поголовно пришли на собрание???

при этом признаю, что самодеятельные объявления бывают

justis1 написал :
У меня есть нужный ему сосед. Года три или четыре что-то постоянно переделывать. Работает вполне цивильно. Меня только любопытство снедает – за это время можно было мелкой дробью весь этаж на до мной вырубить под корень.

Да я и сам знаком с таким, сейчас конечно он уже не практикует, возраст однако, но в свое время пошумел, вот придет ему мысль, что он может увеличить свою жилплощадь на 2 сантиметра и понеслась, а в те времена про "перфы" толком не слышали.

BV написал :
Пользователь justis1 написал :
кто живёт в этом доме, да ещё обладает всеми правами собственника. Последнее, кстати, как минимум на ранг выше правления ТСЖ

Да ну? Кстати, не думали, из кого выбирается правление?
Было бы так, то был бы страшный бардак

Попробуйте прочитать закон о ТСЖ.
В остальном — я всё сказал, и позиция достаточно понятна. Желающему понять.

justis1 написал :
К соседу можно подойти и договориться.

Угу, 5 этажей вверх, 5 вниз, 1 подьезд влево, один - вправо.
Не запахаетесь договариваться?
В другом доме шум перфа затронет примерно ээээ 70 квартир. Там все просто - приходит охранник и с ним не договоришься, потому как ему будут звонить эти 70 квартир.

justis1 написал :
Я уж не буду вашу фантазию о бешеном полуночнике развивать, что редкий человек задумает объёмную работу так поздно.

Не задумает, а будет продолжать, после прихода с работы часов в 9 вечера "ну хоть полтора часика поработаю"

justis1 написал :
А наёмный получил задание до завтра сделать и будет делать, пока его физически не выключишь из рабочего состояния. У него приказ, и он его выполняет.

Одно из первых, что спрашивают наемные работники при заключении договора - часы работы, и тихий час. И не нарушают.

justis1 написал :
Паче что абсолютное большинство соседей предпочли бы шуметь в приемлемо непозднее время.

Кроме Вас?

justis1 написал :
А о юридической стороне, надеюсь, вы и так понимаете. Нет права у какого-то городского собрания регламентировать, чем человеку заниматься дома. Даже если он взял в руки перфоратор

Да без юридической стороны - мамаши подкараулят, и глаза выцарапают.

justis1 написал :
кто живёт в этом доме, да ещё обладает всеми правами собственника. Последнее, кстати, как минимум на ранг выше правления ТСЖ

Да ну? Кстати, не думали, из кого выбирается правление?
Было бы так, то был бы страшный бардак

justis1 написал :
Просто надо помнить об этом и, не злоупотребляя, пользоваться и обязательно защищать.

Можно содержательнее и ближе к теме? Как-то можно пояснить смысл этой фразы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
Приемлемо для большинства же. Это Алекс_др хочет нарушить чужие права, требуя тишины аж по его приезду домой.

Во первых, откуда Вам известно, во сколько я возвращаюсь с работы домой?
Во вторых, чужой шум, так же нарушает права остальных людей на отдых.

justis1 написал :
Так что никакое городское собрание не может указывать, чем человеку заниматься дома, при условии, конечно, что он не нарушает нормы общежития, установленные для многоквартирных домов ЖК РФ.

ГОСТ 12.1.036-81 ССБТ
Шкала громкости...

BV написал :
Объясните мне в чем будет разница в шуме когда перфоратором долбит жилец вместо наемного работника

Это же очевидно, это как сбить человека на свей машине, или какой-то таксист наёмный.
Моя машина - езжу где хочу, ПДД на... на пальце верчу.

Короче, временщик он и есть временщик. И будет себя вести как временщик,не щадя нервы и здоровье других. Это не значит, что с ним следует равнять тех, кто живёт в этом доме, да ещё обладает всеми правами собственника. Последнее, кстати, как минимум на ранг выше правления ТСЖ или какой-то там УКУК или Мосгордумы. Просто надо помнить об этом и, не злоупотребляя, пользоваться и обязательно защищать.

BV написал :

justis1 написал :
Одно дело работник, подрядившийся сделать ремонт, и заказчик, договорившийся с ним, подписывающий в ТСЖ, что принял к сведению их УВЕДОМЛЕНИЕ И ЛИШЬ, что его подрядчики не будут нарушать условия работ, и другое – когда человек в своей квартире занимается своими делами. Что, где и кому следует ограничивать?

Объясните мне в чем будет разница в шуме когда перфоратором долбит жилец вместо наемного работника в 22часа30минут?

А вы подумайте.
Конечно подскажу.
К соседу можно подойти и договориться. Я уж не буду вашу фантазию о бешеном полуночнике развивать, что редкий человек задумает объёмную работу так поздно.
А наёмный получил задание до завтра сделать и будет делать, пока его физически не выключишь из рабочего состояния. У него приказ, и он его выполняет.
А о юридической стороне, надеюсь, вы и так понимаете. Нет права у какого-то городского собрания регламентировать, чем человеку заниматься дома. Даже если он взял в руки перфоратор. Паче что абсолютное большинство соседей предпочли бы шуметь в приемлемо непозднее время. Приемлемо для большинства же. Это Алекс_др хочет нарушить чужие права, требуя тишины аж по его приезду домой. Так что никакое городское собрание не может указывать, чем человеку заниматься дома, при условии, конечно, что он не нарушает нормы общежития, установленные для многоквартирных домов ЖК РФ.

Да.
Для Алексея.
У меня есть нужный ему сосед. Года три или четыре что-то постоянно переделывать. Работает вполне цивильно. Меня только любопытство снедает – за это время можно было мелкой дробью весь этаж на до мной вырубить под корень.

ma-masha написал :
BV, а какие работы во время ремонта не относятся к шумным?

А то вы не знаете? Поклейка обой, покраска. Кручение гаек.

ma-masha написал :
И можно ли назвать шумной работой процесс оштукатуривания стен по маякам?

Если Ваш сосед будет это делать ночью, то сами найдете ответ на Ваш вопрос

-Алексей- написал :
Прямо и хочется Вам пожелать такого соседа-дятла с долгостроем лет на 5 , может вы и правы и через пять лет подтвердите свои слова.

Oleg V написал :
Уже болгарка не так всех раздражает,

У нас охранник прибегает ровно через пять минут после начала "тихого" времени при работе болгаркой по стене или по металлу...
Если же режу болгаркой пластиковые трубы канализации или вентиляции - не прибегает. Вот и решайте...
Ну и еще немного зависит от качества самой болгарки - для пластика можно обороты сделать поменьше

justis1 написал :
Одно дело работник, подрядившийся сделать ремонт, и заказчик, договорившийся с ним, подписывающий в ТСЖ, что принял к сведению их УВЕДОМЛЕНИЕ И ЛИШЬ, что его подрядчики не будут нарушать условия работ, и другое – когда человек в своей квартире занимается своими делами. Что, где и кому следует ограничивать?

Объясните мне в чем будет разница в шуме когда перфоратором долбит жилец вместо наемного работника в 22часа30минут?

ma-masha, на сколько я знаю, ни как это не нормировано толком. В идеале, шумно = превышение по децибелам. Однозначно - молоток, перфоратор. Уже болгарка не так всех раздражает, и, думаю, на грани шумных работ.
Нормы есть, но реализовать фиксацию нарушения почти не реально.
Шпатель Ваш уж точно тише разговора, а значит меньше 60дБ в Вашей квартире, а уж у соседе и подавно.
Есть нюанс, шпатель по стене - структурный шум. Но зачем об этом сообщать всем?
Тут решение лежит не в области закона, а в области психологии и социальных отношений.
Кто везёт на том и ездят.

justis1 написал :
и другое – когда человек в своей квартире занимается своими делами. Что, где и кому следует ограничивать?

Прямо и хочется Вам пожелать такого соседа-дятла с долгостроем лет на 5 , может вы и правы и через пять лет подтвердите свои слова.
Частная собственность это не только право, но и обязанность. И тем не менее придется искать компромисс, иначе будет вакханалия, если люди не смогут договорится об ограничениях закончится все смертоубийством

BV, а какие работы во время ремонта не относятся к шумным? И можно ли назвать шумной работой процесс оштукатуривания стен по маякам?

BV,
Ну вот на деле хорош балабольством заниматься.
Одно дело работник, подрядившийся сделать ремонт, и заказчик, договорившийся с ним, подписывающий в ТСЖ, что принял к сведению их УВЕДОМЛЕНИЕ И ЛИШЬ, что его подрядчики не будут нарушать условия работ, и другое – когда человек в своей квартире занимается своими делами. Что, где и кому следует ограничивать?

justis1 написал :
А будущий сосед скорее всего не собирается бесконечно отделывать свою квартиру и заинтересован в обратном — хорошими отношениями с соседями.

Вашими бы устами.... Ну будет дятел делать быстро - сделает за 3 года вместо 5-ти.

justis1 написал :
А теперь посчитаем, сколько будущих соседей окажутся "дятлами", когда решат, что они могут диктовать ему, как и когда делать ремонт в своей квартире, используя "ограничение на проведение шумных работ" в своих целях.

То что хотят принять - по сути сложившая практика "де факто" многих ТСЖ и управляющих компаний. Ничего что жилец при получении ключей от квартиры подписывает бумажку, о том, что согласен с этими часами?

justis1 написал :
И да — почему шумных работ, а не просто шумов? Уж глушить так глушить. В телевизоры и прочее регламентировать производителям впаять ограничители звука и т.д.

Хорош балабольством заниматься. Звук от перфа и болгарки "немного" отличается от шума ТВ даже на повышенной громкости.

justis1 написал :
Кстати, когда берусь кому-то что-то делать по ремонту квартиры, это не меня, а я предупреждаю заказчика, что нужно соблюдать шумовые регламенты их ТСЖ. Почему-то ретивость у многих наблюдается — сделать за 2 недели месячную норму. Но дома — я у себя дома. И мне виднее, как и что делать.

Какая интересная позиция "другим нельзя, но МНЕ можно"

BV написал :
Я считаю, что работать надо в рабочие часы. И страдать десяткам соседей из-за одного дятла, который будет делать своими руками ремонт лет так пять по вечерам и выходным - это бред.

Предполагаю, что будут страдать десятки, даже сотни, людей, делающих себе ремонт своими силами. Из-за гипотетического дятла, коего ещё в природе найти надо, и невеж-строителей из фирм по ремонту квартир, нарушающих ЖК в силу того, что они временщики на данном доме. А будущий сосед скорее всего не собирается бесконечно отделывать свою квартиру и заинтересован в обратном — хорошими отношениями с соседями. А теперь посчитаем, сколько будущих соседей окажутся "дятлами", когда решат, что они могут диктовать ему, как и когда делать ремонт в своей квартире, используя "ограничение на проведение шумных работ" в своих целях.
И да — почему шумных работ, а не просто шумов? Уж глушить так глушить. В телевизоры и прочее регламентировать производителям впаять ограничители звука и т.д.
Кстати, когда берусь кому-то что-то делать по ремонту квартиры, это не меня, а я предупреждаю заказчика, что нужно соблюдать шумовые регламенты их ТСЖ. Почему-то ретивость у многих наблюдается — сделать за 2 недели месячную норму. Но дома — я у себя дома. И мне виднее, как и что делать.

sanya1965 написал :
невозможна ситуация, когда работающему человеку все время низзя.... может они определят последний день месяца до 23ч,

есть еще другие работающие, которым надо отдыхать после работы

sanya1965 написал :
А осаживаться он будет еще ТРИ года. И смысл делать ремонт, чтобы потом все затрещало и потрескалось????

что за бред? У Вас избушка из бревен?

sanya1965 написал :
Сейчас депутаты начали немного отрезвляться, и предлагается обсуждение продлить режим до 20 часов, и разрешить шумные работы по праздникам и выходным, в промежутке тех же 9-20час, с тихим часом 13-15 часов.

В вокресенье - три раза НЕТ!!!
В субботу - скорее нет, чем ДА. Ну может с 10 утра и до 3-5 вечера, с перерывом на тихий час.

sanya1965 написал :
Я считаю, что каждый, кому необходимо делать ремонт своими руками (или не своими, но в вечернее время),

Я считаю, что работать надо в рабочие часы. И страдать десяткам соседей из-за одного дятла, который будет делать своими руками ремонт лет так пять по вечерам и выходным - это бред.

master.msk написал :
Но с тихим часом некоторые проблемы, дети не хотят спать 13-15, а немного позже с 14-16 - мамаши приходят и слезно просят не шуметь.

Был в такой ситуации... Сверху ребенок только что родился, снизу - ребенку год. Мамаши ходили по очереди - у меня заснул - перестаньте шуметь. В итоге достало - обоим мамашам сказал: "Есть официальный тихий час и я буду его придерживаться. Если же вы будете мне мешать и я пойду у Вас на поводу, то буду делать ремонт в два раза дольше - Вам этого хочется? Ответили - нет... Мамаши не работают и ... спокойно могут погулять со спящим ребенком на улице....

sanya1965 написал :
так в соседней голосилке того же сайта можно пламенно поприветствовать за платную парковку на всей территории, включая дворы.

Где-то это будет правильным решением. Например Высокий многоквартирный дом в центре Москвы с очень маленькой придомовой территорией. Пример нужен?

Vladimir_Vas написал :
Бред какой то! Мой саб дает уровень получше любого перфоратора. Я понимаю требования о тишине после 22-00, ну или после 23-00. Это понятно. Но с семи вечера - это глупость. Это тоже нарушение моих прав - гостей домой позвать нельзя?!

У Вас хобби - саб с музыкой, а ваш сосед предпочитает альтернативное исполнение музыки и ему нравится бить киянкой в железный бачек.

Alex___dr написал :
Или пустить пулю в лоб особо обнаглевшему...

Вот более менее испытанный вариант. Первый сюжет - арендатор наезжает второй вариант собственник сверху приперся Оба варианта вроде проходят. Во втором сюжете срабатывает сейфовая емкостная сигналка на приближение электроники к зонам контроля

Alex___dr, не чудите. Это не прецендент. Ещё можно понять эмоции мастера.мск, радующегося непонятно чему, но ваш пример притянут за уши для красного словца.
Кстати, если вы слышали "моджахеда", ночами висевшего в скайпе, то на 90% вы можете предъявить претензии застройщику за межквартирную шумоизоляцию, если вы имели в виду новостройку. Тут ещё разобраться нужно, почему такая слышимость.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
Это предположение?

Естественно.

justis1 написал :
То есть, людей, занимающихся своим делом у себя дома, это не может касаться. Что, собственно, было бы противозаконным требовать от них.

Ну ну... Прецедент уже есть...

Alex___dr написал :
И скорее всего такие случаи уже были, раз решили вернуться к этим ограничениям...

Это предположение? Или про суетливые 90-е?

И ещё.
Кто-нибудь читал проект?
Судя по всему "ограничение на проведение шумных работ" касается именно наёмных бригад или компаний, занимающихся данным сервисом. Во всяком случае пресса делает акцент именно на это.
То есть, людей, занимающихся своим делом у себя дома, это не может касаться. Что, собственно, было бы противозаконным требовать от них.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
Alex___dr, с чего тогда такая горячка.

Повторяю, не судите по себе...

justis1 написал :
Какие пули? Да и кто кому прежде занарядит в лоб эту пулю?

Могу повторить, если вы не заметили...

Alex___dr написал :
И скорее всего такие случаи уже были, раз решили вернуться к этим ограничениям...

Это для отмены ограничений нужны так называемые "многочисленные просьбы трудящихся" ... Для введения ограничений нужно что то более весомое...