Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5423303

kurych написал :
Александр32, так и начал делать застройщик, на фото видно. Какой штукатуркой можно это сделать? и не пойдут ли трещины снова?

Там шлакоблок или стеновой блок судя по фото, но да не суть. Если только не явный косяк с фундаментом, то просто блоки клали на бодяженый цементный раствор, да еще мазали неравномерно, блоки через три ряда естественно тоже не скрепляли уголками. Надо конечно постараться еще так уложить, я бы не смог. Еще хуже вот этого вышло:

Что делать? Сбить штукатурку для начала по трещине и посмотреть на чем эти блоки вообще лежат, отверткой потыкать в цемент меж ними. Рукой пошевелить-подавить, не гуляют ли? Если гуляют, все это дерьмо надо разбирать и перекладывать, а если по виду крепко лежат, то замазывать раствором или пеной, смотреть надо. Лучше пеной наверное, потом как обычно, ротбанд, потом пластичная шпаклевка. Смотреть по месту надо в общем.

А может просто когда клали блоки, быстро накидали их до верху и налили меж потолком и блоками пены. Пена быстро расширяется и очень сильно давит на свежую кладку, тут она легко может лопнуть. Кладку надо выдерживать пару дней хотя бы, но у нас же все торопятся...

Добрый день! Подскажите, насколько критичны такие трещины в монолитно-кирпичном доме и можно ли заделать без приложения гигантских усилий

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Купили на вторичном рынке квартиру в монолитном доме. Сейчас собрались делать ремонт - отдодрали обои и увидели трещины из которых дует. Одна трещина выходит в коридор, вторая на улицу. квартира на первом этаже. такие же трещины обнаружены в других комнатах. Та трещина, что выходит в коридор идет до самого потолка, в коридоре на лестничной площадке ее тоже видно и чувствуется запах дыма, если там кто-то курит. Что делать и чем это чревато?

Швы разделывал диском по бетону и заделывал ремсоставом не ниже м500. Глубина зависела от инструкции к ремсоставу по минимальной толщине слоя. В целом погуглите на предмет "лечение бетона" в контексте трещин.