Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#585061

Палецкий написал :
....это у меня так Львовская прежде работала.

случаем не Дион (Dion)?

Maks2002 ...нее, из тех старых, но не самых старых...квадратная короче (модель вылетила из головы ВПГ...ВПГ...забыл короче )

Квалифицированный ответ дал smotrelkin, от себя добавлю не в пользу Neva LUX 5513, теплообменник прогорел через 2, 5 года. Стоимость его составляет 2400 и нигде не купишь. Ремонт у предлагаемого производителем (это - балтийская газовая компания) сервиса вместе с материалом обходится 5000 (1500 выезд, 500 диагностика, 600 замена и 2400 сам теплообменник), добавить 2300 и купишь новую. Те кто раньше чинил колонки, а сейчас ими только торгует рекомендуют Юнкерс, у них цена от 11000. Сам остановился на Юнкерсе, так как каждые три года менять теплообменник не хочется. О впечатлениях о новой колонке отпишусь после испытаний.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ariston простейший еще с запальником отработал уже 12 лет. Раз в год-два приходится чистить водяной узел от грязи. А так ни одной детали еще не поменяно. В коттедже Beretta автоматическая восьмой год исправно служит. Кроме нескольких профилактических чисток ничего не требовалось.

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

По Электролюксу может кто что сказать? Модель не знаю, но цена в районе 6 тыс. С фитилем которая.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Полная копия Ariston. Хозяин то один Merloni.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

нева отстой................постоянно засорялась, накипь .......потом клапан навернулся газовый........делал всё сам но достала жутко...........счас электрическая аристон стоит на 80 литров..........минус один, что может комуто второму третьему воды нехватить

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

dmvt1 написал :
Полная копия Ariston. Хозяин то один Merloni.

Так это хорошо или плохо? Вобщем-то интересует только один параметр - насколько эффективна у Электролюкса модуляция пламени? Никто не пользовался?
Речь о проточном нагревателе...

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

lex2202 написал :
постоянно засорялась, накипь

А это разве не от воды зависит?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

asd09 нет

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В простейших Аристонах и Электролюксах модуляция, как таковая отсутствует. Т.е. стабилизации температуры при перемене потока нет. Естественно, что при уменьшении потока и пламя на горелке уменьшается за счет закрытия газового клапана, но это чисто условно можно назвать модуляцией. Да и вообще, для любых проточников работа на малом потоке режим варварский.

Регистрация: 23.08.2008 Краснодар Сообщений: 124

dmvt1 написал :
Электролюксах модуляция, как таковая отсутствует

То есть то, что на наклейке на водогрее написано "модуляция", то это не так?

dmvt1 написал :
для любых проточников работа на малом потоке режим варварский.

Почему? Поток меньше и пламя меньше. В чем вред?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сегодня навернулся накопительный электоводонагреватель аристон, развалился тэн, два с половиной года.......
купил новую 250 баксов тоже аристон,других не было на 80 литров..............был термекс но 500 баксов как то жалко

Установили Bosch Neckar JSD20. Раньше была китайская TERMO..... тоже 20L, как установил Bosch Neckar JSD20 напор умер хотя воду гоняю мотором MARCUS и холодная идет с бешенным напором.

Буду благодарен за дельный совет.

Самостоятельно, без затруднений заменил теплообменник на Neva LUX 5513. Он обошёлся 5 500 р. Купленную Юнкерс убрал в кладовку Очень интересно было, получится ли отремонтировать. При монтаже заменил, на всякий случай, прокладки резиновые, хотя старые практически не потеряли эластичность. Но лучше сразу менять, чтоб два раза не лазить. Так вот, с ноября, а это 7 месяцев, полёт нормальный. Эксплуатируется в режиме нон-стоп.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Питерцы, а где у нас можно Берету купить??? Поиск в инете результата не дал (((
Ну или посоветуйте колонку в диапазоне 8-10 т.рублей...
надо девушке помочь, я за вайлент (у меня стоит-работает), но он в бюджет не вписывается ((((

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А чем НЕВА 6013 ..14.не устраивает .В ней есть все что нужно, и производитель под боком.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

по характеристикам, конечно же, устраивает, но напрягают плохие отзывы... типа Китай и много брака...
позвонил официальному представителю Беретты в Питере - на складе пусто, заказ поставят через 2 недели... в шоке )))

Хочу купить газовую колонку. Присмотрел Amina ВПГ 18 Н6 10L Lcd -835 гривен, а другая DION JSD10 с дисплеем - 1051 гривен.
Что посоветуете из этого или других фирм
Рассчитываю на сумму в приделах 1000 - 2500 гр.
На Берету и Вайлант в Керчи запчастей нет и сервиса

mazai999 написал :
позвонил официальному представителю Беретты в Питере - на складе пусто, заказ поставят через 2 недели...

mazai999, интересно купили Вы таки Berettу в Петербурге?
И что-то Вам пообещали с сервисом в случае поломок?

dmvt1 написал :
Полная копия Ariston. Хозяин то один Merloni.

В Аристоне по бойлерам и котлам есть отдельное подразделение. У них даже сайт отдельный - И на сегодняшний день они лучшие по качеству в России. У меня у самого стоит накопительный электробойлер в квартире, а на даче - газовый котел.

По брендам. Electrolux (также как AEG и Zanussi) принадлежит компании Electrolux Group. Концерн Мерлони судя по всему владеет и брендами Indesit и Ariston Hotpoint. По крайней мере на сайте Индезита есть ссылка на Аристон.

Falcon147 написал :
Хочу купить газовую колонку. Присмотрел Amina ВПГ 18 Н6 10L Lcd -835 гривен, а другая DION JSD10 с дисплеем - 1051 гривен.
Что посоветуете из этого или других фирм
Рассчитываю на сумму в приделах 1000 - 2500 гр.
На Берету и Вайлант в Керчи запчастей нет и сервиса

Если у вас там продается Аристон и есть адекватный сервис, лучше покупать именно его. В гривнах не разбираюсь, говорите бюджет в долларах или евро.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Peterjela написал :
mazai999, интересно купили Вы таки Berettу в Петербурге?
И что-то Вам пообещали с сервисом в случае поломок?

нет... не получилось. Пока искал, знакомой подарили какую то Неву и вопрос выбора отпал )))

alonex написал :
Концерн Мерлони судя по всему владеет и брендами Indesit и Ariston Hotpoint. По крайней мере на сайте Индезита есть ссылка на Аристон.

Как-то с работы послали на семинар по газовому оборудованию аристон. Там сказали, что газовое оборудование аристон (Merloni TermoSanitari S.p.A. (MTS Group)) и бытовая техника аристон - совершенно разные, независимые друг от друга аристоны.

Регистрация: 30.11.2009 Енакиево Сообщений: 12

Добрый день ! Обратите внимание на газовые колонки Demrad , модели : C 275 S ; C 275 SE ; С 275 SEI .
Выше упоминали действительно хорошие аппараты , но все извесные бренды взял под себя Китай ,а это не желательно . Газовая колонка Demrad - Турция , и далеко не плохой сборки и комплектации.

Igor S. написал :
Газовая колонка Demrad - Турция , и далеко не плохой сборки и комплектации.

ИМХО, самое важное, практический опыт эксплуатации, - желательно в течении нескольких лет.
Igor S., вот такие сведения по рекламируемым Вами колонкам у Вас есть?

Serx написал :
Как-то с работы послали на семинар по газовому оборудованию аристон. Там сказали, что газовое оборудование аристон (Merloni TermoSanitari S.p.A. (MTS Group)) и бытовая техника аристон - совершенно разные, независимые друг от друга аристоны.

Ну примерно также, как и Sony Playstation и магнитофоны сони - абсолютно разные, независимые друг от друга Сони. В любом случае, я их бытовую технику никогда не использовал, а отопительной очень доволен - в городской квартире бойлер, на даче газовый котёл.

У меня Нева-Lux 5016 стоит 5 лет. Первые три года при интенсивном использовании (в семье, кроме меня три женщины и маленький ребёнок) нареканий особых не было. Все ручки регуляторы стояли в максимальных положениях и при одновременном включении душа и мойки на кухни, перепад напора воды и температуры не ощущался. Где-то 2 года назад нагрев воды стал быстро снижаться и через некоторое время при работающей колонке на максимальных регулировках на выходе текла холодная вода. Вызванный мастер приговорил теплообменник. Купил его в Питере без особых проблем цена около 3000 руб. При замене (стоимость работы 1200 руб.) присутствовал, действительно теплообменник в нескольких местах откровенно имел корозию, а в одном даже подтекал, да и вообще имел достаточно потрёпанный и обгорелый вид. После замены всё было отлично. Прошло почти два года и история повторяется. Вода опять почти холодная. Снял кожух и вижу, что в одном месте трубка теплообменника имеет корозию и протекает. Придется сново покупать теплообменник. С учетом новогодних праздников наверно придется менять самому. Вот думаю это у Невы такие проблемы или у всех. Может поменять колонку? Правда цена на импортные запчасти в три-четыре раза дороже.
У кого есть подобный опыт эксплуатации колонок буду благодареен за информацию

gryazevsm написал :
Снял кожух и вижу, что в одном месте трубка теплообменника имеет корозию и протекает. Придется сново покупать теплообменник. С учетом новогодних праздников наверно придется менять самому. Вот думаю это у Невы такие проблемы или у всех. Может поменять колонку?

  1. Можно запаять. (Еще можно почистить от накипи - пройдитесь поиском)
  2. Менять самому очень просто:
    2.1.Перекройте ШК (воду) до колонки.
    2.2.Снимите кожух.
    2.3.Гаечным ключом (шведкой)- открутите 2 накидные гайки.
    2.4.Старый снимите, новый поставьте (попутно замените 2 прокладки 1/2" на новые (заранее прикупите)
    2.5.Закрутите накидные гайки (если подкапывает - затяните потуже, или поставьте прокладки потолще (или 2))
    2.6. Оденьте кожух.
    2.7. Все. Да, ШК (воду) откройте, чуть не забыл
  3. Проблемы практически у всех, через разное время.
    Немецкие, к примеру, теплообменники тоже зачастую требуют замены уже через 3 года (стоят под
    10 т.р.)
  4. Хорошие ГК: (Beretta - в Питере ими не торгуют; авторитетные форумчане еще называют Ariston).

Да я вижу что менять просто. Только там на соединениях теплообменника и подводки какой-то белый герметик.
Может я как-то неправильно эксплуатирую. Говорят, что не надо постоянно держать на максимальных настройках?