Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3841534

Тема похожая, спрошу тут у знающих людей, авось кто и откликнется. Проблемка такая. Ворота пришли в очень неприглядное состояние, вот такое

Сам я их не красил, такими были куплены (вместе с домом) В связи с чем вопрос : Как легче всего придать им надлежащий вид надолго? Поиск юзал. Вариантов много, но так как поверхность узорная, то думаю, болгарки-скребки тут не актуальны. Как сработает смывка, в частности "Престиж", может кто пробовал её в похожих ситуациях? Чем её потом удалить? Можно ли обжечь газовой горелкой и потом пройтись щёткой? Кто бы как поступил в данной ситуации?

суворовец написал :
Как сработает смывка, в частности "Престиж"

лично меня бесит этими смывками работать - размазываешь потом сопли какие то..и опять же денег они стоят.

суворовец написал :
Можно ли обжечь газовой горелкой и потом пройтись щёткой?

самое оно, только все таки феном безопаснее - не подпалите древесину. В одну руку фен, в другую щетку и вперед. Плоские поверхности - шпателем. И рукавичку на руку с щеткой/шпателем - жжет струя, однако.

Kot Marcus Фена, к сожалению, нету и взять негде. А вот газовая труба рядом и есть краник на ней, только шланг с горелкой подсоеденить и можно смалить сколько угодно. А ворота железные, дерева там нет нигде поблизости.

Очистил старую многослойную масляную краску с пола при помощи домашнего кварцевого электрообогревателя мощностью 1 кВт (2 кварцевых трубки со спиралями в продолговатом отражателе). Устанавливал горизонтально на высоте 10 см на проволочных ножках, пятно нагрева 30х15 см. Преимущество по сравнению с феном - обе руки свободны и нет шума! Фен пригодился только в углах. Всего снял 12 кг краски с 18 кв.м пола. Инструменты - шпатель и широкий нож. Еще нужны перчатки и проветривание, ну и лейка, на всякий пожарный...

А я использую старую болгарку - на круг одеваю специальные шлифовальные накладки (в К-раута купил) и счищаю)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pantvik написал :
ну и лейка, на всякий пожарный...

да тут не лейка , а пожарный расчет с брандтспойтом может понадобиться.