Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1388922

а что сверху будет? нельзя ли краску не сдирать
посмотрите вот эту статью,
тут чувак пишет как подготовить стену, статья правда про обои, но там есть состав, на основе пва, кот. как он утверждает грунтовать подобные поверхности оч. хорошо.
перед шпаклеакой например.
просто если плохо слазит обязательно сдирать?

Козявкин написал :
а что сверху будет? нельзя ли краску не сдирать

Сверху будет штукатурка. Лучше ободрать, а то может сама потом отодраться со штукатуркой вместе.

краска если оч. плохо слазит, значит и не отпадет, я бы не сдирал, покоцать ее пошарошить для сцепления, и будет вам счастье, от воды она не размокнет. Смотрите, ваше дело, ремонт не вечен, все когда-то отваливается, стоит недосушить основание, неправильно приготовить шпаклевку, слишком толстым слоем наложить штукатурку и отвалится быстрее той краски!!!!!

Козявкин написал :
от воды она не размокнет. Смотрите, ваше дело, ремонт не вечен, все когда-то отваливается, стоит недосушить основание, неправильно приготовить шпаклевку, слишком толстым слоем наложить штукатурку и отвалится быстрее той краски!!!!!

  1. ВД-ВА 224 от воды очень даже размакает. Особенно под штукатуркой. Не взирая на грунтовку. 2. Шпатлевку, грунтовку, штукатурку и прочие ингридиенты готовлю строго по рецептуре, а наношу строго по инструкции. 3. Пока случаев отваливания у меня не было, ибо начинаю с тщательной подготовки основания.

а нк я просто не понял что за краска, если размокает тогда наверное нужно

А мож просто прошпаклевать тонким слоем, если шпаклевка отваливается, то мож она и краску отдерет

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

чем очистить стекла от краски?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2MASOL81 лезвием бритвы

Вот ссылка на видео КАК СНИМАЕТСЯ СТАРАЯ КРАСКА
я тоже так попробовал ПОМОГЛО

Регистрация: 03.04.2010 Новосибирск Сообщений: 114

Мужики,а с металла,как удалить старую краску? Болгаркой трудоёмко,а фен не берёт.

Болгарка, мет щетка

serg____27 написал :
Вот ссылка на видео КАК СНИМАЕТСЯ СТАРАЯ КРАСКА
я тоже так попробовал ПОМОГЛО

А еще побольше не мог файл выложить?

Регистрация: 03.04.2010 Новосибирск Сообщений: 114

BV написал :
Болгарка, мет щетка

Да второй день ползаю внутри железного ящика с болгаркой(со щёткой)... запарился однако(морщится). Мож чего по-быстрее можно придумать(клянчит) ? Ну ,типа какой ни будь аэрозоль или жидкость кто-нибудь использовал при удалении именно с металла?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

prihvatchik написал :
Ну ,типа какой ни будь аэрозоль или жидкость кто-нибудь использовал при удалении именно с металла?

вентиляция, респиратор РПГ-67 с патронами А + приличная смывка ( например Body 700 )

Регистрация: 03.04.2010 Новосибирск Сообщений: 114

iale написал :
вентиляция, респиратор РПГ-67 с патронами А + приличная смывка ( например Body 700 )

О, посмотрим спасибо !(восторгается инетом и отзывчивостью питербуржца ) Я бы так не парился,но в некоторых местах не подлезеш,а ентих мест много.

Регистрация: 03.04.2010 Новосибирск Сообщений: 114

Вобщем купил я Body-700...расход не маленький конечно,но с задачей справляется хорошо(не более того) ну а так,как она вредная применять её я бы стал в крайнем случае(лучче уж болгарка+щётка)

Снимаю старую краску с деревянной оконной рамы при помощи фена. Возникла вот какая проблема - после того, как нагреется шпатель, к нему начинает прилипать древесина, которая сдирается в виде кашицы вместе с краской. Шпатель у меня самый обыкновенный - китайская жестянка. Может есть какой то секрет? Спасибо.

DrPilman
А зачем вы шпатель греете?
Грейте краску, пока не вздуется, потом снимайте. И так небольшими участками. Шпатель чистить периодически.

Я делаю так - направляю струю на краску, она вспучивается, поддеваю снизу слой краски и толкаю шпатель вперед так, что бы он постоянно отрывал краску от дерева. Перед шпателем направляю струю горячего воздуха, что бы появлялись новые вспученные зоны краски. Естественно шпатель нагревается. В инструкции на фен сказано, что нужно пользоваться острым шпателем, но я использую его таким, каким он был изначально.

Шпатель периодически чищу, т. к. мелкая деревянная кашица со временем превращается в толстый слой, твердый как камень.

DrPilman написал :
Естественно шпатель нагревается

Дайте остыть. Он быстро остывает. Горячим неудобно работать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DrPilman написал :
Снимаю старую краску с деревянной оконной рамы при помощи фена. Возникла вот какая проблема - после того, как нагреется шпатель, к нему начинает прилипать древесина, которая сдирается в виде кашицы вместе с краской. Шпатель у меня самый обыкновенный - китайская жестянка. Может есть какой то секрет? Спасибо.

делайте разрыв ( временнОй или позиционный ) между нагревом краски струей от фена и ее снятием. Есои не толкать шпатель прямо под струю, то он нагреваться конечно будет, но не так сильно.

Спасибо за советы. Еще маленький вопрос - на сколько острым должен быть шратель, если работать с феном? Т. е. купленный шпатель нужно точить?

В продаже есть специальный скребок "Стаеровский"Очень полезная вещь. Краску ободрал на раз два.Перепробовал многие варианты.

Советую сразу лезвия брать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так

Я обдирал краску с помощью паяльной лампы ,сейчас в продаже есть газовые горелки .Очень удобная штука:yu

Александр Зл написал :
есть специальный скребок "Стаеровский"

Широким шпателем лучше. Проверено.

Юберъ А если она ваще-ваще не отдираеся?

Александр Зл То есть как это? С дерева да не отдирается?
Не знаю, кто как, я снимал краску, нанесенную еще при царе горохе хз в сколько слоев. Отдирается. Греешь площадку где-то 10х10 см, пока пузырями не пойдет и счищаешь. А узеньким этим скребочком дрочить - одна морока. ИМХО.

Отлично снимает старую краску (хоть во сколько слоёв)- "ABBEIZER" фирмы Дюфа.
Респиратор обязателен((.

Ilna и перчатки
и шлифовальную сетку - снимается с сеткой быстрее.... только ее много надо, или рулонную шкурку