Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5257737

LёXus написал :
Спасибо. А почему естественно, Мапеи? Чем литокол плох? Про церезит не буду спрашивать))

Я всего им раза 3 наверно работал,латекс их идростик обязательно приобретать для затворения, не впечатлил как то,да и один раз колер вымылся и швы зацвели.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

А мапей разводить на воде или тоже лучше на латексе?

LёXus написал :
А мапей разводить на воде или тоже лучше на латексе?

Да он и на воде камень будет и крепче чем другие на латексе, мапеи на латексе мне затворять не приходилось, ибо не видел смысла, он наверно с точки зрения технологов и есть, но мне его не видно.

Регистрация: 25.02.2015 Жуковский Сообщений: 10

А подскажите плиз: будем делать душ в строй.исполнении. Поддон клеить стекл.мозаикой мелкой. Понимаю, что в идеале наверна затереть эпоксидкой. Но я так понял это мастер нужен конкретный и аксессуаров вагон. Да еще и затирки этой кило 2-3 на 1м2. Вощем в копеечку выйдет сие мероприятие. Цементной дело обойдеца? И какой лучше на данный момент: церезит се40 или мапей ультраколор. Ну или другую какую на пластификаторе мож?

Мы при ремонте использовали цветную затирку, потому что принципиален был темный цвет, белый плинтус смотрелся ужасно. В итоге его выбросили, а нашли затирку для широких швов до 20 мм - Вебер Ветони Проф. Отличная штука, водостойкая и надежная и цветовая палитра хорошая у них.

Регистрация: 20.02.2016 Архангельск Сообщений: 42

Какая затирка дает меньше всего неоднородности по цвету при разной глубине шва?

подскажите пожалуйста, затирка цементная для ванны какая самая хорошая?

Марат22 написал:
подскажите пожалуйста, затирка цементная для ванны какая самая хорошая?

Марат22, Церезит СЕ40

nadegniy, спасибо

Марат22 написал:
подскажите пожалуйста, затирка цементная для ванны какая самая хорошая?

Марат22, mapei ultracolor. Церезит 40 середнячок, к тому же качество здорово плавает от партии к партии.

bc---- написал:

Марат22 написал:
подскажите пожалуйста, затирка цементная для ванны какая самая хорошая?

Марат22, mapei ultracolor. Церезит 40 середнячок, к тому же качество здорово плавает от партии к партии.

bc----, Смех с вами и только.

bc---- написал:
Церезит 40 середнячок

согласен. Я всю жись пользовал его, но в последнее время появилось много других - и качество получше, и про цене дешевле. А ещё они не заботятс о потребителе совсем - у них СЕ 40 и СЕ 43 в одинаковом дизайне, их очень легко перепутать. Я крайний раз перепутал, и взял с полки СЕ 43, и отдал затирать бойцу \Рафшану Магометовичу\, которому пофиг: что дали то и карашо... Швы выглядят теперь как асфальт неукатанный. Теперь видимо, куплю Бергауф или Геркулес и перезатру сверху. А церезит - теперь в отстой.

Вчера опять купленную заказчицей ненадежную в топку, в Кастораму за мапеи ездили, ну и клей еще докупали

Грэй написал:

bc---- написал:
Церезит 40 середнячок

согласен. Я всю жись пользовал его, но в последнее время появилось много других - и качество получше, и про цене дешевле. А ещё они не заботятс о потребителе совсем - у них СЕ 40 и СЕ 43 в одинаковом дизайне, их очень легко перепутать. Я крайний раз перепутал, и взял с полки СЕ 43, и отдал затирать бойцу \Рафшану Магометовичу\, которому пофиг: что дали то и карашо... Швы выглядят теперь как асфальт неукатанный. Теперь видимо, куплю Бергауф или Геркулес и перезатру сверху. А церезит - теперь в отстой.

Грэй, Как удобно свои грехи списывать на других. Самое главное сам не виноват.

FARAON7575 написал:
Вчера опять купленную заказчицей ненадежную в топку, в Кастораму за мапеи ездили, ну и клей еще докупали

FARAON7575, Странный вы право, затирка СЕ40 очень удобная и хорошо себя показала на внутрянке и на фасадах мы её много и давно пользуемся.

nadegniy написал:
Странный вы право,

Не только он, все такие...

Баш майсторът

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
Вчера опять купленную заказчицей ненадежную в топку, в Кастораму за мапеи ездили, ну и клей еще докупали

FARAON7575, Странный вы право, затирка СЕ40 очень удобная и хорошо себя показала на внутрянке и на фасадах мы её много и давно пользуемся.

nadegniy, вам говоришь-слабенькая, вы говорите-работать не умеете, зато ваши пленные умеют, ест-но вы им чего дадите, тем и будут делать, ибо выбора нет и слаще морковки не пробовали, а частники со временем, кто то раньше, кто то позже приходят к единому мнению, прямо противоположному вашему

jekasus написал:

nadegniy написал:
Странный вы право,

Не только он, все такие...

jekasus, Все это я да ты, да мы с тобой? Вы сколько в жизни использовали затирки? Сколько у меня уходит на один объект?

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
Вчера опять купленную заказчицей ненадежную в топку, в Кастораму за мапеи ездили, ну и клей еще докупали

FARAON7575, Странный вы право, затирка СЕ40 очень удобная и хорошо себя показала на внутрянке и на фасадах мы её много и давно пользуемся.

nadegniy, вам говоришь-слабенькая, вы говорите-работать не умеете, зато ваши пленные умеют, ест-но вы им чего дадите, тем и будут делать, ибо выбора нет и слаще морковки не пробовали, а частники со временем, кто то раньше, кто то позже приходят к единому мнению, прямо противоположному вашему

FARAON7575, Мы постоянно пробуем и тестируем различные материалы, штукатурки, клея, затирки, герметики. Вот в прошлом году для примера очень полюбили МР20 и в этом году практически полностью на неё перешли.
В отличии от вас у нас шире кругозор и больше информации что, где и как происходит, информация не от маркетинга и рекламы, а от технических спецов, работающих на этих производствах.

nadegniy, муйню гоните, если бы вы тестили свою затирку, вы бы видели что она не прочная и не гидрофобная, значит пустыми словами тупо воздух трясете, или тестите не то что в магах продается, а какие небудь эксклюзивные партии для себя

FARAON7575 написал:
муйню гоните,

Вот его опыт -
Ресурс - один, два года. Хотя штукатурка хорошая, когда я, блин, ее изпользовал, в каком году и сколько не помню

nadegniy написал:
Вот в прошлом году для примера очень полюбили МР20 и в этом году практически полностью на неё перешли.

Но к "мокрым фасадам" не относится и опять попрошу Надежного - остаться только там, там его сила и пусть останется в этой сфере строительства.

Баш майсторът

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
муйню гоните,

Вот его опыт -
Ресурс - один, два года. Хотя штукатурка хорошая, когда я, блин, ее изпользовал, в каком году и сколько не помню

nadegniy написал:
Вот в прошлом году для примера очень полюбили МР20 и в этом году практически полностью на неё перешли.

Но к "мокрым фасадам" не относится и опять попрошу Надежного - остаться только там, там его сила и пусть останется в этой сфере строительства.

jekasus, Моя сила в том, что я каждый день на стройке, на реальной стройке.Плиточные облицовки, плиточные клея и затирки как и штукатурки, системы фасадного утепления также входят в круг моей компетенции.
Если вы где-то неправильно что-то нанесли и смогли заказчику свои грехи и криворукость списать на Церезит, Баумит, Террако и другие материалы, то это пусть останется на вашей совести и санузле поверившего вам заказчика.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Интересно, что будет, когда надёжный сменит поставщика? На бергауф какой нибудь? Это ж мир перевернется.

stad написал:
когда надёжный сменит поставщика? На бергауф какой нибудь?

Не надо так.
Сейчас, руководство Бергауфа вспотело и перекрестилось. "свят, свят, спаси и сохрани"

stad написал:
Интересно, что будет, когда надёжный сменит поставщика? На бергауф какой нибудь? Это ж мир перевернется.

stad, у вас собачка в авто на панели есть, шо она делает?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

FARAON7575, у меня собачки нету)

nadegniy написал:
Если вы где-то неправильно что-то нанесли и смогли заказчику свои грехи и криворукость списать на Церезит, Баумит, Террако и другие материалы, то это пусть останется на вашей совести и санузле поверившего вам заказчика.

Я не так давно описывал свой случай. На одном объекте церезит 40 напрочь отказался смешиваться с водой. Я с этой затиркой, поверьте, работал не раз и не два, как она ведет себя, отлично представляю. Но тут был ацкий трэш - ее 10 минут крутишь миксером, а она плавает порошком поверх воды, и все тут. То есть вообще ну никак не желает с водой смешиваться и хоть как-то смачиваться. "Соединить" затирку с водой удалось только ручным раздавливанием и перетиранием. То есть я, блин, стоял, и между ладошками перетирал порошок с водой, только при этих условиях он с ней как-то смешивался. В итоге заказчику все нанес, все для него нормально. Но я как исполнитель нае...мучился с этой затиркой на 3 заказа вперед. И чисто объективно потратил на затирку минимум вдвое больше времени, чем обычно. Соответственно, недополучив вдвое денег. Слава богу, там квадратура была небольшая, иначе точно послал бы заказчика менять затирку.

nadegniy написал:

bc---- написал:

Марат22 написал:
подскажите пожалуйста, затирка цементная для ванны какая самая хорошая?

Марат22, mapei ultracolor. Церезит 40 середнячок, к тому же качество здорово плавает от партии к партии.

bc----, Смех с вами и только.

nadegniy, а вы каску на стройке не носите. Тогда не придется бегать и смеяться, как та девочка из анекдота.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
"Соединить" затирку с водой удалось только ручным раздавливанием и перетиранием.

Правильно. Как говорил Матроскин, неправильно вы бутерброд замешивали.

bc---- написал:
иначе точно послал бы заказчика менять затирку.

Неправильный метод. Это как первый раз столкнуться с эпоксидкой и тоже пытаться переложить вину на кого-то другого.

У обсуждаемых затирок вполне себе известные свойства и качества. Не вижу проблемы в работе с любой из них. Более того затирка выбирается по цвету и месту её применения.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

AndyMirror, вот категорически согласен. Приходится работать с самыми разными затирками, и все они ведут себя по разному.