Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358123

Выбор перфоратора, если дрель уже есть
Здравствуйте. Нужен перфоратор для работы в домашних условиях. Нечто с режимом долбления (много для снятия штукатурки, немного долбить цем. заливку), немного для отверстий для розеток в кирпиче. Почитав Форум (спасибо всем!), понял, что это будет, скорее всего, Kress 600 или 750. Вводная усложнятся тем, что уже есть слабенькая дрель Kress SBLR 2200 (500 Вт), ест-но, с режимом ударного сверления, с возможностью применять в качестве шуруповерта и пр. В принципе, если не жел-бетон, то вполне достаточно. Две дрели не нужно, поэтому, может, в целях экономии купить вместо Кресса нечто менее многофункционалное и более примитивное (отб. молоток? ), какой нибудь страшный советский перфоратор? Заранее спасибо.

Дил-нт написал :
какой нибудь страшный советский перфоратор

....я конечно страшно извеняюсь, но зачем в доме страшные вещи...
...вот прикупил, так и работаю не нарадуюсь и пройду мимо, тоже глазу приятно, чувствуется, что создатели крепко подумали, о том, чтобы мне работа была в удовольствие, а не в тягость...

Перфоратор AEG BH 26 LXE бур Дребо 6мм

FINN-UGR интересный и очень бюджетный совет, учитывая пожелания автора "в целях экономии, купить вместо Кресса нечто менее многофункционалное и более примитивное чем Kress 600 или 750"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дил-нт
-либо П-710 от интерскола (лучший вариант- полуспарки-на форуме хвалят)
-либо китайский ДИОЛД ( вполне живучи говорят - есть и вертикалки (только тяжелые -5кг) есть и горизонталка)
кресс Вам нафиг не нужен( на сэкономленные деньги купите шуруповерт комплект хитачи 12двф3).

Но... AEG BH 26 LXE... стоит порядка 9000-10000.... вопрос же экономии стоит, чтобы "не покупать дважды одни функции" на двух машинах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
интересный и очень бюджетный совет, учитывая пожелания автора "в целях экономии, купить вместо Кресса нечто менее многофункционалное и более примитивное чем Kress 600 или 750"

Дешевле только Макита 2450 и Интерскол П-710. Еще можно посмотреть Хитачи DH-24PC3.

in my humble opinion

Большое спасибо за советы всем. Теперь нахожусь между между Макитой-2450 и Кресс-750. Споров по поводу выбора между ними было много. Появились вопросы по выбору в пределах одних моделей и глупый вопрос по поводу соотношения мощности эл-инструмента и дряхлой эл-проводкой в большинстве квартир дома. Я их вывожу в отдельные темы. Буду рад вашим советам. Спасибо!

Дил-нт написал :
Теперь нахожусь между между Макитой-2450 и Кресс-750.

....это уже лучше...удачной покупки!

а не задумались над скилом фиолентом или ураганом

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КулиБяка Скил намного хуже Макиты.и ненамнгого дешевле.

Выбор перфоратора до 15000р

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, перфоратор в районе до 15000руб для работы по бетону (крепкий, зараза).
В частности нужно пробурить порядка 14 отверстий под розетки (судя по всему коронкой будет долго - пока собираюсь пробурить по контуру и далее работать молотком), различные отверстия под полочки и т.д. Т.к. по времени ограничен, хотелось бы работы провести как можно оперативней, а значит нагрузка на инструмент получится неслабая (если соседи не помешают

Рекомендовали смотреть в сторону вертикальных перфораторов.
Пока привлекают

Milwaukee PLH 30 QEX/KZAQE - 15700р (а также Milwaukee PLH 30 QE -14900р)

  • за марку и наличие защиты от стопора

Потребляемая мощность 750 Bт
Скорость холостого хода на 1-ой / 2-ой передаче 0 - 970 об/мин
Частота ударов 0 - 4.200 об/мин
Энергия удара 3.4 дж
Диаметр сверления в бетоне / дереве / стали 30 / 40 / 16 мм
Диаметр шейки редуктора 43 мм
Патрон FIXTEC/ SDS-Plus
Крутящий момент 35 Hм

MAKITA HR 4500 C - 14900р

  • за страну изготовления и патрон SDS max (правада никак не могу понять, нужен ли он мне)

Потребляемая мощность 1300 Вт
Энергия удара 8,3 Дж
Число оборотов 120-240 об/мин
Число ударов 1250-2550 уд/мин
Патрон SDS MAX
Макс. диаметр сверления (полая коронка) 125 мм
Вес 7,8 кг
Страна Япония

Bosch GBH 5-40 DE

  • за хорошие отзывы на форуме

Мощность: 1100 Вт,
Сила удара: 2-9 Дж (удар) / 2-10 Дж (долбление),
Тип патрона: SDS-max,
Число оборотов: 170-340 об/мин,
Число ударов: 1700-3300,
Вес: 6.2 кг,

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

U1tra написал :
В частности нужно пробурить порядка 14 отверстий под розетки (судя по всему коронкой будет долго - пока собираюсь пробурить по контуру и далее работать молотком), различные отверстия под полочки и т.д.

Это шутка такая первоапрельская?
Зачем вам SDS-max!? Подрозетнички по кругу сверлить? А потом еще и молотком стучать :-) Полочки вешать?

Поделите бюджет на 2,5-3 и возмите хороший профессиональный SDS+ типа Bosch 2-26 DFR. Если хочется вертикалку, поищите у Kress.

Киловатный, горизонтальный Milwaukee коронку 68-ю в бетоне тянет нормально или его аналог АЕГ, у Боша 2-26, крутяший момент для такой коронки несколько слабоват.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а не проще в аренду взять?на кой черт сдс-мах дома нужен?

2U1tra У меня купите немного б\у Хитачи,гораздо мощнее всего перечисленного,машина зверь,за 15 как раз и продаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Киловатный, горизонтальный Milwaukee коронку 68-ю в бетоне тянет нормально

Сдохнет быстро. Хотя на 15 подрозетников его наверно хватит

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Kvost Что серьезно?
А если в кирпиче?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Error440 написал :
Что серьезно?

Серьезно. Данный режим работы не регламентирован производителем, т.к. высока нагрузка и риск поломки. Юзайте соответствующее оборудование.

Error440 написал :
А если в кирпиче?

В кирпиче можно

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Kvost написал :
В кирпиче можно

Успокоили, а то я уже собрался на днях купить что-то из вышеозначенного.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Что то вы слишком серьезный перф собрались покупать.Раз в десять дешевле нанять чулувека и он вам сделает эти 14 подрозетников. А если непременно хочется инструмент приобрести с прицелом на будущее возьмите что нить из 3 кг линейки. Бош 2-26. Макита 2450. Де валт 25103,25104 итд.
Ну а если уж непременно 15000 рублей необходимо истратить на хороший инструмент - то не надо бетоноломы брать. Берите что нить с полезными дополнениями например ДеВалт 25305 с пылесосом вертикалка. Своих денег стоит (как владелец говорю). Очень добротный инструмент + максимум удовольствия от работы. С подрозетниками конечно все равно сорить придется а в остальном чистота идеальная а следовательно и наслаждение от работы инструментом а не с совком и веником.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

А на самом деле, за чем вам МАХ? D25405k D25404k из плюсов, вполне подойдут для подрозетников.

Kvost написал :
Сдохнет быстро. Хотя на 15 подрозетников его наверно хватит

Уже больше, пока не дохнет. Коронка Hawera.
В кирпиче можно и 82-й. Инструкция допускает.

Kvost написал :
Сдохнет быстро. Хотя на 15 подрозетников его наверно хватит

У меня 3000 аег живее всех живых,а я им немеряно таких понаделал.

с бетоном "крепким, зараза" варианта два:

  1. нормальный. купить Sds-max и бурить коронкой (еще 2-3 штуки)
  2. извращенческий. купить Sds+ и буром по контуру, выбивая долотом.

у меня дома тоже монолит "крепкий, зараза". я пользовался извращенческим (вернее мои молдованы)

bulkin написал :
с бетоном "крепким, зараза" варианта два:

Есть и третий
Купить китайскую вертикалку,Штерн(1-2),энкоровскую коронку(2-3) и бурить обычным способом.
В пределах одной квартиры выйдет дешевле первых двух

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

bulkin Конечно максом и коронкой проще. Но зачем покупать его из -за 14 подрозетников? а потом максом под крепеж 6мм бурить? нонсенс.
Лучше немного больше поработать, немного меньше денег израсходовать и на полке подходящий для дома инструмент приобрести.

Дока. Дешевле молдаванина или таджика с штерном и энкором нанять.

2ДОКА Есть и третий
это тоже вариант 2.
понятно, что нюансов много.

2Инженер Но зачем покупать его из -за 14 подрозетников?
я перечислил только варианты.
полагаю, доводы автор проанализирует самостоятельно. мы ведь не знаем всех его обстоятельств.

Инженер написал :
Дешевле молдаванина ........ с штерном и энкором нанять.

Нет не дешевле.....Это мне на билет туда и обратно, плюс проживание, плюс работа, качество, и все такое.....да к тому же у меня не Штерн, опять же попадалово

builder А билет на самолёт рейсом Москва-Душанбе -25000 рубликов,так,что посчитайте Господа,перф за 15000 рублей всё-таки ДЕШЕВЛЕ!!!!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ну вы млин загнули. Проще тогда квартиру купить с готовыми подрозетниками