Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#107506

на прошлой неделе был озадачен таким же выбором. Собирался брать МАкиту 2450, но в итоге подержав в руках все что было на рынке добавил 1500 и взял Bosсh 2-26FFR ,который со сменным патроном. Очень доволен девайсом.

romku Где покупали?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sj-4 написал :
Нужен перворатор для ремонта квртиры,мощность от 600 ватт,энергия удара от 2,5 дж.Желательно не тяжелее 3 кг.Что посоветуете?Спасибо!

Посмотрите здесь =>

2Sj-4 На Мытищинском рынке на МКАД. Цены разные, но увидишь за 5700 можно торговаться. За 5500 отдадут. Вроде не "паленый". Гарантийник настоящий, на сайте зарегистрировался т.е. получаем 3 года гарантии.

romku Cпасибо!

Cтал присматриваться к DeWALT D25002K в ОБИ он стоит 5100.Поработал не много понравилось.Есть отзывы об этой модели?

За пятерку можно Бош 2-26DRE взять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sj-4 написал :
Есть отзывы об этой модели?

Есть. Это старый (модели лет 10, если не больше) добрый ELU MBH-24 (вроде так), только перекрашенный в желтый цвет. Если не путаю, 620 или 650Вт. Я таким, только с D-образной ручкой (710Вт) в свое время прилично поработал на монтаже - надежный, неприхотливый девайс. Оригинал выпускался в Италии, - где собирают этот сказать не могу.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexeiZ написал :
За пятерку можно Бош 2-26DRE взять.

Нужно. Бош серии 2-24 оставили у меня очень хорошие впечатления. Имхо, 2-26, как минимум, не хуже и сборка пока еще немецкая. Хотя недавно видел новый (мне он очень понравился своими габаритами и весом) 2-18 - Made in PRC.

in my humble opinion

Где пятерку можно Бош 2-26DRE взять? В смысле за 5 тыщь купить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sj-4 написал :
В смысле за 5 тыщь купить

Дублирую ответ=> Посмотрите здесь =>

Alex___dr Cпасибо!

Или вот здесь DFR за меньшие деньги

Я все-таки предпредпочитаю покупать в ОФФ лайновых магазинах,как-то надежнее получаеться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sj-4 Я свой перф вообще, можно сказать, с рук купил и ничего, работает замечательно. Правда называется HILTI

in my humble opinion

2 Kvost HILTI Хорошие инструменты делают.Долго выдерживают зверское отношение,но дороги для меня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не надо Hilti. Возьмите Bosch 2-26 DFR за 200$ и будет Вам счастье и полный позитив от работы. Да и гарантия на них теперь три года.

in my humble opinion

Люди, помогите определиться и наконец стать счастливым обладателем перфората для сугубо домашнего употребления, я то ударные дрели раздражают.
Мои претенденты схожи по тех. параметрам близки по стоимости, но определиться я не могу.

Black&Decker KD960KC - давно в домашнем употреблении дрель и лобзик B&D, но сейчас их производят вроде бы несколько восточней
Skil 1760AC - отличная комплектация и цена, но некоторое предубеждение к марке
Kress 620PEC - работал kress ом - отличный инструмент, но похуже комплектация

может приведете пару доводов в пользу того или иного из вариантов, буду чрезвычайно благодарен.

2kopcap Вы сами ответили на свой вопрос.
Конечно же Kress, остальные чисто бытовые.
Из всей троицы у него самый сильный удар - 2,3 против 2 у скила и 1,5 у деккера
Комплектация - тоже прекрасная - шнур на разъеме, чемодан, буры - что еще надо для счастья? Покупаем на рынке занедорого, не гоняясь за маркой, патрон с сдс-адаптером, и качественные пику и зубило - и примерно за 4,5 тыс получаем полностью укомплектованный хороший перф.

Если выбирать по дизайну - я выбрал бы скил. Даже не знал, что они такие красивые перфораторы делают.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Ферапонт Высокая энергия удара - далеко не самое главное... А Kress-овский "шнур на разъеме" актуален только в том случае, если Вы используете и другой инструмент этой марки... Из этой тройки предпочтение - Kress-Skil-B&D...

2220V А что на Ваш взгляд самое главное? Если эргономика, то полностью согласен, но, вроде-бы никто на форуме не обвинял KRESS в неудобстве. Вы все-таки согласились, что кресс - лучший из троицы.
Высокая энергия удара - отнюдь не второстепенный параметр для трехрежимного перфоратора. Я уверен, что большинство "любителей" покупают трехрежимник именно с целью использовать его и как отбойный молоток. А автор темы ищет именно домашний инструмент - то есть инструмент с оптимальным соотношением стоимости - надежности - функциональности.
По силе удара имею возможность сравнить мою бывшую MAKITA 2400 (1,5 Дж) с нынешним - BOSCH 2-26 DFR (3 Дж). Бош действительно бьет гораздо сильнее и позволяет быстрее выполнить работу в режиме чистого удара. Кроме того, он тяжелее макиты и это благо - меньше отдача в руки.
А для перфораторов-анкерников, не имеющих режима чистого удара, я бы расставил предпочтения по-другому: эргономика - масса - минимальные биения бура - энергия удара. И здесь на первое место в списке моих предпочтений вышел бы BOSCH 2-18.
Наша бригада, занимающаяся монтажом водоподготовительного оборудования, за 3 года использовала имеющийся трехрежимник BOSCH 2-24 в режиме чистого удара только 1 раз в течении 3 минут, так что следующий перф - только анкерник.
По поводу шнура - я не призывал выбирать KRESS только по причине наличия данного дивайса, скорее отметил его как приятное дополнение, отсутствующее у указанных в качестве альтернативы инструментов. Для перфа он актуален как предотвращение излома шнура при укладке в чемодан и возможность без обращения в сервис заменить поврежденный шнур. Если честно, опыта общения со съемными шнурами практически не имею, возможно люфты и износ разъемов могут свести на нет все преимущества этой опции. Подозреваю, что в наибольшей степени съемный шнур оправдывает себя в углошлифмашинах и циркулярках как возможность быстрого отключения инструмента от сети при смене расходки - ведь на этих инструментах случайное включение может принести к тяжелейшей травме, а до розетки далеко, да и наклоняться надо.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Ферапонт Энергия удара - 2,3 и 2 Дж - Вы не заметите разницы... если сравнивать HR2400 и 2-26DRE - это очевидно... По поводу кресовского шнура - цена вопроса (в случае, как Вы говорите, обращения в сервис)... Обычный провод заменить дешевле... Кресовская фича с проводами актуальна, если Вы пользуетесь инструментом этой фирмы - удобна быстрая замена + занята одна розетка.

Перфоратор для дома, что выбрать - Hitachi, Bosch или еще чего?

Сегодня ходил по Горбушке, видел Hitachi 800 ватт, Бош, Makita. Все в районе 5000 руб.
Мне надо самый крутой, удобный и надежный. Чтоб надолго, и пользоваться приятно было.
Цели: 50% - сверление дырок под дюбеля в железобетоне, и 50% - использование в качестве дрели, то есть размерами чтобы не монстр был, и крепление под сверла наиболее удобное и универсальное. Ну, обороты чтобы регулировались, конечно, чтобы можно было в качестве шуруповерта использовать.

P.S. Полазил по интернету, вконец запутался. Оказывается есть еще Metabo UHE 28 Multi, AEG всякие, Milwakee и т.д. Оно мне надо? (если того стоит, можно конечно и 9000 руб заплатить).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Andrew Nik написал :
Мне надо самый крутой, удобный и надежный. Чтоб надолго, и пользоваться приятно было.

HILTI -
DUSS -

А конкретные модели можно?

Вот например хотелось бы понять про Hilti TE 6-s. Вес у него целых 2.8 кг, то есть даже чуток тяжелее Metabo UHE 28 Multi (2.7 кг). А мощность всего 650 ватт, удар всего 1.8 Дж (а у Бошей и Хитач все 3 Дж), да и с возможностью штробления неясно. И стоит вдвое дороже.
Как они, эти две модели в сравнении?

Потому что если действительно мне удобнее с Hilti будет, могу и на 15000 руб решиться, в конце концов ножики по 9000 покупаешь, а тут целый перфоратор - сложнейшее устройство...

2Andrew Nik Hilti и Duss все-таки продают представительства строительным компаниям с дорогой сервисной программой в нагрузку.
индивидуалам в розницу очень круто заиметь Milwaukee. это аналог AEG только в люксовом исполнении. (типа что у AEG в целях экономии из пластика, то у Milwaukee из металла).
вот солидная штука PPH 30 X2E :

2х скоростной редуктор в металлическом корпусе
сменный патрон (для долбежки и для сверления)
отпадный видон..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Вот например хотелось бы понять про Hilti TE 6-s. Вес у него целых 2.8 кг, то есть даже чуток тяжелее Metabo UHE 28 Multi (2.7 кг). А мощность всего 650 ватт, удар всего 1.8 Дж (а у Бошей и Хитач все 3 Дж),

Ну и что из этого? У меня в хозяйстве снятый с производства ТЕ-6С - замечательный и предельно эргономичный аппарат: можно часами работать без перерыва, в отличии от Метабо.

Andrew Nik написал :
да и с возможностью штробления неясно.

У ТЕ-6S такой возможности нет. Зато есть, не имеющая аналогов, возможность адекватно работать с хрупкими материалами. Одним словом, это "анкерник" для сугубо профессинального применения (дома такой вряд-ли нужен)

Andrew Nik написал :
могу и на 15000 руб решиться

Не получите гарантию. Или брать в Хилти-центре за 20т.р.

Andrew Nik написал :
ножики по 9000 покупаешь

Что за ножики?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
Hilti и Duss все-таки продают представительства строительным компаниям с дорогой сервисной программой в нагрузку.

Для строительных компаний у них, т.с. несколько иной прайс. Правда, брать надо много и часто

bulkin написал :
типа что у AEG в целях экономии из пластика, то у Milwaukee из металла

Не совсем так. Якобы, отличаются марки использованных сталей и режимы термобработки (честно говоря, верится в это с трудом).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
DUSS -

Самый дешевый Р26С стоит чуть меньше 1000 Евро

in my humble opinion