Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34362

Bhead написал :
А что у любого нормального перфоратора может через 2-3 года выйти из строя по гарантии, как не в "...следствие естественного износа"?

С этим вопросом вам следует обратиться к конкретному производителю электроинструмента, например, в Sparky с вопросом что у них там чаще всего ломается спустя почти 1 год НЕ в следствие естественного износа , но только сомневаюсь, что они дадут вам эту информацию. Если на форуме была бы голосовалка, то можно было бы узнать такую статистику, но увы ....

Bhead написал :
Вам дали совет сначала придти в сервис с трёхлетним перфом и попытаться его отдать на гарантийку, а потом уже людям советовать. Вот им и воспользуйтесь. .........

"Спасибо" за ваш очередной совет, выдуманный на пустом месте! Вы вообще внимательно читаете?? Я ведь нигде не говорил про 3 года. Речь шла о сроке чуть больше года и исключительно о гарантийном случае

Bhead написал :
Инструмент, если его не убить кривыми руками, и отходивший около полутора лет без замечаний, будет служить ещё очень долго. На то рекламный ход с 3-мя годами и расчитан. По гарантии чинят единицы, а на платное ТО, щётки менять, валят толпами, т.к. инструмент 3 года вскрывать самому нельзя.

Если не секрет, то откуда информация про толпы, жаждущих заменить щётки и кто именно валит, профессионалы, любители??

Bhead написал :
Больше объяснять не буду, надоело писать одно и тоже. Желающие прочтут и сами сделают выводы, без нас. Главное пальчиком ткнуть куда надо, а там дело хозяйское.
И не читайте за обедом рекламы, враки это!

Когда я выбирал перфоратор, я учитывал и то, что я (как и любой другой любитель, к-рый читает эту ветку) могу попасть в число этих самых злополучных единиц с гарантийным случаем или ещё хуже в число тех, у кого гарантийный случай случился как раз тогда, когда уже закончился гарантийный срок. Вот и всё - обычная подстраховка

johnlc написал :
У меня для работы 2 перфоратора SDS+ Бош 2-24DSR и AEG PN3000 первому год второму уже 2+.

Слышал от профессионалов, что AEG тяжёлый инструмент, ещё тяжелее, чем Makita. Как он по сравнению с Bosch?? Сколько и кто такой AEG PN3000 я не в курсе, т.к. даже на их перфораторный сайт не заходил

2Developer, Ой, ну Вас нафиг...
Sparky я не люблю и ими не интересуюсь, у меня Hilti, уже 8 лет... не ломался, дрель Бош, 9 лет, вторые руки... не ломалась, гарантийками не пользуюсь - самообслуживание. Завёл разговор потому, что за державу обидно. Купили себе перф год назад и считаете себя в праве (как и любой другой любитель, к-рый читает эту ветку), другим советовать того, чего сами толком не знаете.
Разговор считаю законченым. Дай бог, чтобы Ваш перф в гарантийку не попал.

Developer написал :
Слышал от профессионалов, что AEG тяжёлый инструмент, ещё тяжелее, чем Makita.

  • Хотите тайну открою? Hilti TE25 ещё тяжелей чем AEG, целых 5кг. и по сравнению с Bosch - das ist fantastish!!! можете зайти на перфораторный сайт Hilti и проверить, всё как в аптеке.

Developer написал :
Слышал от профессионалов, что AEG тяжёлый инструмент, ещё тяжелее, чем Makita. Как он по сравнению с Bosch?? Сколько и кто такой AEG PN3000 я не в курсе, т.к. даже на их перфораторный сайт не заходил

Тяжелый,говорите?Ну-ну...Штерн-тяжелый:-)
AEG PN 4000 при массе 6 кг имеет удар в 10,5Дж-абсолютный лидер в своем классе.Более удобного инструмента не встречал!
А Вы зайдите на их сайт,там все подробно расписано.

Для johnlc: У меня для работы 2 перфоратора SDS+ Бош 2-24DSR и AEG PN3000 первому год второму уже 2+. эксплуатируются оба достаточно сильно, к примеру AEG за все время просверлил не один десяток отверстий 25 Х 1000 мм в бетоне, мелких вобще не счетное количество износ есть но щетки пока родные , и один раз поменял смазку в редукторе (делал ревизию на всякий случай). к бошу пока претензий тоже нет.
для дома себе взял 2-24 думаю до пенсии хватит

Они оба трехрежимники ? И потом перфы AEG мне кажется дороговаты.Конечно качество это понятно, но все же дороговато.
А BOSCH GBH 3-28, вертикальная схема, двухрежимный, имеется ввиду режимы:
сверление с ударом и долбление
или
сверление и сверление с ударом ?

Если первый вариан, может в паре с ударной дрелью, дополняя друг-друга будет то што надо ?
Не большой объем работ можно делать ударной дрелья, а если что по-серьезнее то использовать уже перфоратор-вертикалку ?

Bhead написал :
Ой, ну Вас нафиг, надоели...

У вас манера общения как у сопливого подростка или папаши на собственной кухне. Вы всё-таки не со своими друзьями или детьми общаетесь

Bhead написал :
Sparky я не люблю и ими не интересуюсь, у меня Hilti, уже 8 лет... не ломался, дрель Бош, 9 лет, вторые руки... не ломалась, гарантийками не пользуюсь - самообслуживание. Завёл разговор потому, что за державу обидно. Купили себе перф год назад и считаете себя в праве (как и любой другой любитель, к-рый читает эту ветку), другим советовать того, чего сами толком не знаете.

Так советуют ведь не вам, а любителям причём не безоговорочно - берите Bosch и всё, т.к. у него гарантия 3 года! Также не ясно причём тут обида за державу как и ваши измышления про толпы, купившихся на рекламу Bosch и валящих на платное ТО

Bhead написал :
Хотите тайну открою? Hilti TE25 ещё тяжелей чем AEG, целых 5кг. и по сравнению с Bosch - das ist fantastish!!! можете зайти на перфораторный сайт Hilti и проверить, всё как в аптеке.

Ещё раз для тех, кто невнимательно читает: вопрос был о горизонтальных перфораторах, к-рыми профессионалы также пользуются. Причём тут этот навороченный вертикальный Hilti ....

ДОКА написал :
Тяжелый,говорите?Ну-ну...Штерн-тяжелый:-)
AEG PN 4000 при массе 6 кг имеет удар в 10,5Дж-абсолютный лидер в своем классе.Более удобного инструмента не встречал!

Я же просто спросил, т.е. к чему это ваше "ну-ну"?? Спасибо за информацию о лидерствое AEG в классе вертикальных перфов SDS-max, но для горизонтальных AEG, в частности, их PN 3000 R2 при ударе 2,7 Дж имеет массу 2,7 кг, т.е. с точки зрения этих характеристик он уступает тому же Hitachi 24PC3. Спросил я это на случай если кто-то из моих знакомых спросит брать ли ему AEG. Интересно было бы услышать о других достоинствах AEG, к-рые реально полезны на практике

ДОКА написал :
А Вы зайдите на их сайт,там все подробно расписано.

Их с ошибками довольно сложно было найти, т.к. не проиндексирован он российскими поисковиками. Ссылка на случай, если кто-то решит найти его и почитать

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

NikaAlex написал :
Для johnlc:
У меня для работы 2 перфоратора SDS+ Бош 2-24DSR и AEG PN3000 первому год второму уже 2+. эксплуатируются оба достаточно сильно,

Они оба трехрежимники ? И потом перфы AEG мне кажется дороговаты.Конечно качество это понятно, но все же дороговато.

AEGшка крупнее боша примерно на треть , примерно так же с весом, оба трехрежимники + AEG двухскоростной макс до 3000 оборотов, полезно когда используешь его как дрель. (удобен легкий доступ к редуктору для смены смазки нужно открутить 2 витника) когда брал AEG стоил 11тыр . для меня лично вес SDS+ перфов не критичен ибо по сравнению с Bosch 11DE все они легкие

ДОКА написал :
Тяжелый,говорите?Ну-ну...Штерн-тяжелый:-)
AEG PN 4000 при массе 6 кг имеет удар в 10,5Дж-абсолютный лидер в своем классе.Более удобного инструмента не встречал!

мое личное мнение - перфы с большой энергией удара не могут быть легкими у Боша 11DE например уже при среднем положении колесика регулятора отдача не хилая и это при его 11кг массы ... кстати это заметно и на SDS+ особенно если бур длинный и тяжелый - чем легче перф тем тяжелее сверлить..

johnlc написал :
мое личное мнение - перфы с большой энергией удара не могут быть легкими у Боша 11DE например уже при среднем положении колесика регулятора отдача не хилая и это при его 11кг массы ... кстати это заметно и на SDS+ особенно если бур длинный и тяжелый - чем легче перф тем тяжелее сверлить..

Есть такое дело,но у Аеги отличная виброзащита,в отличие от того же Боша(кстати даже по удару 11 Бош немного другого класса)и,при работе под потолком на вытянутых руках,разница в2-3кг уже кажется огромной.

У меня Хитачи 50МБ-отличный аппарат,но иногда я все же думаю,что зря погнался за очень мощным ударом и не взял АЕГ 4000.Для некоторых работ Хитачи реально тяжеловат.

2Developer, Про 3000R2 ничего не скажу-не щупал,а 3000SX2(которым я на картинке сверлю),с моей точки зрения,по удобству,параметрам и универсальности-вне конкуренции.
При небольших объемах работ,отлично заменяет еще и дрель,шуруповерт и миксер.

Developer написал :
Спросил я это на случай если кто-то из моих знакомых спросит брать ли ему AEG.

Просто ответьте ему "Да":-)

ДОКА написал :
2Developer,
Про 3000R2 ничего не скажу-не щупал,а 3000SX2(которым я на картинке сверлю),с моей точки зрения,по удобству,параметрам и универсальности-вне конкуренции.
При небольших объемах работ,отлично заменяет еще и дрель,шуруповерт и миксер.

По поводу ещё и шурика в одном флаконе .... ИМХО это когда работа c очень длинными анкерами под отверстия большого диаметра (саморезов ведь таких не бывает??), с к-рыми обычный сетевой шурик на 500 Вт не справится, но мне сложно такие даже представить, т.е. не тяжело им крутить будет обычные по размерам саморезы и анкера?? А вот режим миксера - это действительно интересно

Кстати у Метаво помимо 3-летней гарантии
год полной гарантии на перфораторы
меняйте щетки хоть каждый день

2Developer, Обычный сетевой шурик на 500Вт-для гипсокартона,саморезы 6мм уже запредельно много.
Аегой я вгонял глухари 12х120 в брус-нормально.
Естественно шурупы 4-5мм удобнее крутить шуруповертом,речь идет о мелкой халтуре,когда нет смысла таскать с собой целую сумку струмента.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ДОКА написал :
Есть такое дело,но у Аеги отличная виброзащита,в отличие от того же Боша(кстати даже по удару 11 Бош немного другого класса)и,при работе под потолком на вытянутых руках,разница в2-3кг уже кажется огромной.

Интересно у кого здоровья хватит на вытянутых руках работать 11Бошем?, у Шварца развечто , иногда тоже подумываю взять что нить полегче и послабже дял средних отверстий до 32мм

Хочу купить перфоратор. Выбор пал на Kress 620PEC и HITACHI DH24PC3. Что посоветуете взять. И еще хотелось бы знать входит ли в комплект какие либо буры пики или еще чтолибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

А что инструментом то делать будете? Подк какие задачи?

Нужно сделать ремонт дома. Т.е. сверлить дырки в бетоне и кирпиче, штробить канавки под проводку, ну и тому подобные работы

Я тоже хочу купить перфоратор, но выбор пал на HITACHI - DH40MR. Прибор нужен для ввода в коттедж и разводки по нему труб отопления, канализации и воды, прохода через плиту перекрытия каминного железного дымохода, штробления пеноблочных стен под проводку и установки подрозетников, прочие всякие штробления стен. При этом придется пару раз пробить монолитное ж/б перекрытие 15-18 см, затем облегченную ж/б плиту 30 см, потом пройти через сваю 30*30...
Поможет мне этот аппарат, если я полный лох в таких работах?

zombi написал :
Нужно сделать ремонт дома. Т.е. сверлить дырки в бетоне и кирпиче, штробить канавки под проводку, ну и тому подобные работы

Что значит "дома", т.е. всего загородного дома или в смысле у себя дома?? Не пробовали поспрашивать перф у знакомых, т.к. в аренду его брать недёшево или же за два-три дня нужно всё проштробить, нишу под щит, все отверстия, все дырки, например, для тех же подвесных потолков и т.д., а для той же 3-комнатной квартиры одному да ещё горизонтальным перфом - это просто нереально. Просто если вы только один ремонт будете делать, то он потом будет лежать хотя можно давать знакомым, например, за проставу Если объём работ большой, то я бы присмотрелся к вертикальным моделям с энергией от 5 Дж. Ветки по теме:

  • (HITACHI DH24PC3 vs Kress 700PSE vs Makita HR2450)
  • за 250$: Макита, Бош 2-26, Кресс....

И, конечно, не обойтись без расходников - . Удачи

ryz написал :
Я тоже хочу купить перфоратор, но выбор пал на HITACHI - DH40MR. ............
Поможет мне этот аппарат, если я полный лох в таких работах?

Поможет, почему ж не поможет тем более - 10 Дж. Вопрос - есть ли что-то более лучшее за такие же деньги и не только с точки зрения энергии удара Но я бы на вашем месте создал новую ветку с названием вроде "Выбираем ВЕРТИКАЛЬНЫЙ перфоратор", т.к. ИМХО имеет смысл обсуждать их отдельно от горизонтальных ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Developer Горизонталки разные бывают. Например, такие:

in my humble opinion

Выбор перфоратора за 4000
Нужен перворатор для ремонта квртиры,мощность от 600 ватт,энергия удара от 2,5 дж.Желательно не тяжелее 3 кг.Что посоветуете?Спасибо!

добавьте 600р и купите макиту 2450, отличный аппарат
780 ватт, 2,7 Дж 2,6 кг вроде...

Sj-4 написал :
для ремонта квртиры

Материал стен и перекрытий?
Какие работы планируются?

HITACHI,DH24PB3,800, 3,2 Дж, 2 режима,реверс, рег. скорости, кейс, 2,4 кг,139 евро,
сам не работал,но подержал в руках,понравилось.
свой 600PSE Kress два с лишним года верой и правдой перенес ремонт двух квартир

HITACHI DH24PC3

Makita HR2450

Cебе покупал Skil 1760AC
Очень доволен Учитывая набор буров, пики, зубила и патрона в комплекте

ВТБ! написал :
Материал стен и перекрытий?
Какие работы планируются?

Cтены жележобетон.Планируется сверление стен,сбивание старой плитки,стробление стен под новую проводку.

Вот присмотрел вариант.Kress 620 PEC Что скажите?

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Sj-4 Лучше...2450...или 2-26DRE (от Боша)... 24PC3 - сыровато! =))

HITACHI DH24PC3 именно PC3, а не PB3.
стоит всего 3800руб.
Потому как в PC3 есть режим отбойного молотка - НУ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ФУНКЦИЯ при ремонте.
За три недели я снёс им 8кв.м бетонной стяжки в санузлах, отчистил порядка 50 кв.м бетонного основания от лепёх штукатурки, бетона и прочего, поотбивал кое-где штукатурку, и насверлил сотню дырок в бетоне и шлакоблоках.
Даже не представляю сколько сил нужно, чтобы сделать это зубилом и кувалдой
Одним словом я очень доволен этим аппаратом.