Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6169486

что касается приобретения-Достоинства:
довольно сподручный, небольшой инструмент достаточной мощности
Недостатки:
маркий пластик(серый), коротковат шнур 2,5м вот хотя бы три метра уже бы хватило.
запах? пахнет но не сильно, всё таки новая вещь, бур в патроне немного бьёт.. и непонятно зачем на маленькую рукоятку поставили большую кнопку- два пальца на рукоятке, два на кнопке
в кейсе не предусмотрено карманов для буров
(мелочь, но немножко неприятно)
Комментарий:
1.отмечу оперативную работу магазина, перезвонили, приняли заказ, доставили точно по графику,при выдаче предупредили об испытательном сроке 14дней. приветливо, вежливо обслужили..
2.сам перф только опробовал, долбит неплохо по моему не хуже и более мощного, и в руку не отдаёт...пока очень доволен покупкой
Покупал(а) для:
для домашних работ и на строительстве дома

Свистунов Л. написал:
маркий пластик(серый)

??? хитачи вроде зеленый

часть рукояти зелёная , часть чёрная, ствол серобелый или белосерый смотря как назвать.
вот зтот

Свистунов Л., тьфу блин ... склероз .. я думал речь о 24-ом

Свистунов Л.,
Сила удара, Дж 1.4.
Извиняюсь тьфу, блин пукалка. Тысячу пожалели, взять нормальную 24 ку хитачи?

У меня аккумуляторный сильнее 1,7 gq.
Чистый дюбельник по 6-8 мм.

Hitgher написал:
Извиняюсь тьфу, блин пукалка

на 6-8мм будет весьма резвый

Свистунов Л.,
Кнопка (гашетка ) там как раз ОК. Вы может его неправильно держите ?? Потом привыкните .
П.С. Люфт в патроне перфоратора - это нормально.

бракодел написал:

Hitgher написал:
Извиняюсь тьфу, блин пукалка

на 6-8мм будет весьма резвый

бракодел,
Но вот только для этого. Ну или штробу в пеноблока поковырять, где удар не нужен сильный.

Hitgher написал:
Тысячу пожалели, взять нормальную 24 ку хитачи?

из-за отзывов там по той ссылке, не взял бы даже буть такая же акция да и у меня есть на 3дж(теперь у зятя будет, я на мелких перехожу и сварочник взял серию компакт)

Hitgher написал:
на 6-8мм будет весьма резвый

бракодел,
Но вот только для этого. Ну или штробу в пеноблока поковырять, где удар не нужен сильный

самый большой бур у меня 12мм, гранит 100мм пробил влёгкую, не заметил как насквозь вылетел, так для моих целей силы хватит

Apatoff написал:
Кнопка (гашетка ) там как раз ОК. Вы может его неправильно держите ?

по другому и не взять

у сына в руке утонет, по моей как раз но взять тремя пальцами в обхват не получается

Свистунов Л.,
Ну,если есть на 3dg и этот в дополнение, как лёгкий дюбельник? Тогда хорошо.
А по отзывам на хитачи 24. У меня есть 3 года, все работает отлично, и удар и бур не вываливается. Надо ставить ему реальные задачи, а не требовать как от макса производительность

Hitgher написал:
по отзывам на хитачи 24. У меня есть 3 года, все работает отлично,

там и пишут-"пынече не то что давече"
а 3дж да ещё весом под 4кг мне ни к чему, самый большой бур на 16мм остался и то я им не пользуюсь из других больших сделаны- четырёхгранник под головки и шлямбур.

Свистунов Л.,
Это легкий перфоратор . Можно при работе удержать одной рукой. Боковую рукоятку - нафиг. Держим за корпус. Гашетку - безымянным пальцем. Направление усилия приложено правильнее. ИМХО.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Свистунов Л. написал:
что касается приобретения-Достоинства:
довольно сподручный, небольшой инструмент достаточной мощности
Недостатки:
маркий пластик(серый), коротковат шнур 2,5м вот хотя бы три метра уже бы хватило.
запах? пахнет но не сильно, всё таки новая вещь, бур в патроне немного бьёт.. и непонятно зачем на маленькую рукоятку поставили большую кнопку- два пальца на рукоятке, два на кнопке
в кейсе не предусмотрено карманов для буров
(мелочь, но немножко неприятно)
Комментарий:
1.отмечу оперативную работу магазина, перезвонили, приняли заказ, доставили точно по графику,при выдаче предупредили об испытательном сроке 14дней. приветливо, вежливо обслужили..
2.сам перф только опробовал, долбит неплохо по моему не хуже и более мощного, и в руку не отдаёт...пока очень доволен покупкой
Покупал(а) для:
для домашних работ и на строительстве дома

Свистунов Л., 14 дней, ничего не путаете? У них на сайте стоит: в соответствии с правилами дистанционной продажи и т.д. - 7 дней. И товар не должен использоваться.

agb написал:
с правилами дистанционной продажи и т.д. - 7 дней

заказывал дистанционно а покупал в магазине и сказали 14дней, а вот про пользование не предупредили, а его только в руках подержал и можно тебя обвинить в эксплуатации. пластик настолько маркий что и в белых перчатках замараешь
да к слову весь текст переносить не обязательно, достаточно конкретной фразы по которой и вопрос

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

На руках два перфа: интерсколовский П-28/800ЭВ и Леруа Мерленовский Dexter, 1500 Вт, 5 Дж.
Поработав с ними двумя некоторое время (бурение, отбойные работы, замес растворов), выводы такие:

по функционалу оба одинаковы (сверление, бурение, долбление), различия такие: у интерсколовского скорость вращения регулируется силой нажатия на гашетку, у декстеровского специальным колесиком, оба подхода хороши, дело привычки. Колесом может быть удобнее, когда скорость постоянна, не зависимо как сильно ты жмешь на гашетку (играет роль когда месишь раствор и водишь перфом вверх-вниз). У интерскола есть реверс, у декстера нет. Ни разу не пользовался, так что для меня это незначительно.

Декстер тяжелее и массивнее интерскола, но и по мощности он переплевывает интерскол почти в два раза. При работе с ним, не ощутил какого-то дискомфорта.

Интерскол, я отписывался здесь какое то время назад, сдох после суммарных трех дней работы в щадящем режиме. Отдал на ремонт, в возврате средств мне отказали (долго катав вату при этом), так что пришлось кататься в сервисный центр. По заявлениям мастера, у этих моделей есть какая-то общая детская болячка, из-за которых они достаточно быстро летят, лечится заменой некоторых частей. Перф починили, отдали, сейчас работаю им. В целом, нормальная рабочая лошадка, но! Декстер, при более высоких мощностных характеристиках дешевле Интерскол 6500, Декстер 5000.

Признаться честно, если бы нашел Декстер раньше чем Интерскол, взял бы Декстер. Оба с вертикальным расположением двигателей. Люблю такие.
У Декстера в комплекте идет дополнительный патрон для сверел и пылесборник (полезен при вертикальном бурении).

На мой взгляд, интерскол оверпрайснут, а качество и комплектация не дотягивают, не стоит он 6500 (и то, это цена в интернет-магазине, в рознице он еще дороже)

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Свистунов Л., У меня какие -то траблы с цитированием в браузере - цитата вообще не видна, почему и вставился весь пост.
А по поводу 7 дней я сам как-то хотел сдавать товар, которым не пользовался и мне сказали, что только 7 дней. Если обнаружат пыль или другие следы использования, то в течение 7 дней при наличии неисправности, которую он должны сами же диагностировать. За пределами этого срока - только гарантийный ремонт. Отправлял пилу - привезли назад через 1,5 месяца с диагнозом исправна. На сайте также указан срок 7 дней со ссылкой на правила. Там тоже самое.

Senjo написал:
а руках два перфа: интерсколовский П-28/800ЭВ и Леруа Мерленовский Dexter,

Senjo написал:
В целом, нормальная рабочая лошадка, но! Декстер, при более высоких мощностных характеристиках дешевле Интерскол 6500, Декстер 5000.

да повезло интерсколу или мне, не получилось испытать ихний перф средств не хватило(живу то на одну пенсию ) хоть и подворачивался по акции за 4190

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Свистунов Л., ну интерскол оверпрайснут как по мне. Причем, в сети много отзывов встречал, где люди пишут что при аналогичных условиях эксплуатации перф дохнет точно также - очень быстро. Так что это какая-то общая проблема у них. За 6500 можно более достойные аналоги подобрать, может и не с вертикальным расположением двигателя (если забыть про Декстер который вообще 5000) , то с горизонтальным точно.
Так что да, вам определенно повезло

agb написал:
На сайте также указан срок 7 дней со ссылкой на правила. Там тоже самое.

я не читал, теперь всё равно в случае чего через мастерскую

Senjo написал:
Так что да, вам определенно повезло

скорей интерсколу , вопросов много задаю приходится бан выписывать и не только на этом ресурсе

Senjo написал:
За 6500 можно более достойные аналоги подобрать, может и не с вертикальным расположением двигателя (если забыть про Декстер который вообще 5000

цены отдельный вопрос, они от завода мало зависят(качество да) вот у нас магазин, ЦЕНЫ что в город можно не только на такси, лимузин нанять съездить купить вот этот перф и на обмывку останется(что я и сделал, правда лимузин не нанимал )

Hitgher написал:
Но вот только для этого

вот лично у меня ходовой размер - 6мм ... иногда 10мм . под большее есть макака 52хх с оператором

бракодел написал:
под большее есть макака 52хх с оператором

можно и с перфоратором нанять

что ещё по перфу сказать- маленький а говнистый , весу в нём не как указано в описании 2,1кг и уж никак не 1,9 как в отзывах пишут а реально под 2,6кг то есть на каких то 0,5 легче более мощных

Свистунов Л., просто есть еще двухрежимник . он легче

да долбить надо, а вот тут всё его обсуждаю

малыш вполне серьёзный- бетон грызёт , нужно отверстие на 120, насверлил буром 12мм по периметру и зубилом выдолбил , ствол чуть тёпленький стал . мотор нисколько не нагрелся. "макака" с SDSмаксом осталась без работы ну если я когда нибудь разбогатею(в чём сильно сомневаюсь ) то предоставлю ей работу , потому что более мощный перф покупать не буду

Свистунов Л. написал:
нужно отверстие на 120, насверлил буром 12мм по периметру и зубилом выдолбил , ствол чуть тёпленький стал . мотор нисколько не нагрелся.

когда каждый день по одной то плюсовым это делать становится не интересно, когда 2 и больше то алмазка всех милее

бракодел написал:
алмазка всех милее

и при наличии средств и необходимости я конечно приглашу того кому она милее, а пока обхожусь малышом , и дюбельником его напрасно обозвали, вполне серьёзный

Свистунов Л.,
малыш вполне серьёзный- бетон грызёт , нужно отверстие на 120, насверлил буром 12мм по периметру и зубилом выдолбил.
Я смотрю вы любитель ананизма.
Делать отверстия в бетоне, диаметром 120мм. перфоратором с ударом 1gq.

Hitgher, в чем проблема им работать с буром 12мм?
2,8 Дж бур до 26мм. Зеленый бошевский на 10,8В там вообще чуть ли не 0,3 Дж.
Ананизм это ударная дрель.

Лет двадцать назад полки вешали так - дрель + сверло с победитом и зубило с молотком, постучал посверлил, если стену хорошо залили, то 2 дырки на пол дня. А тут лишнюю минуту жалко - зажрались

ole325,
У него Хитачи с ударом 1dg.