Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6172829

ole325 написал:
Лет двадцать назад полки вешали так - дрель + сверло с победитом и зубило с молотком и шлямбур(добавлю), постучал посверлил

у меня и дрели не было(не достать было ), ладно отец токарем работал, свёрлышко с победитом подарил вот и тукал - тук тук, провернул опять тук тук , а гранит киркой и ломом(расскажу при случае во флудилке)

Hitgher написал:
У него Хитачи с ударом 1dg.

вообще-то 1,4 по одной системе измерения или 1,7 по другой, и удар вполне серьёзный бур в бетон вгоняет легко, пыль вот не успевает вылетать периодически переключаться в чисто сверление и выгребать. по кирпичу работает без проблем

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 раньше и чопики деревянные вгоняли за место дюбелей а вообще каждый смотрит со своей колокольни,если для домашнего мастера насверлить отверстий 12 буром и сделать одно большое еще сходится,то для человека который зарабатывает на хлеб этими самыми отверстиями такой способ не приемлем(потеря времени и сил).Потому профессионалу режет слух и зрение все эти способы с насверливанием отверстий.

alex1977102 написал:
зарабатывает на хлеб

если в его обязанности входит только сверлить, и 99% своего рабочего времени он сверлит, а ЗП у него зависит от количества отверстий, то я полностью с вами согласен. Иначе даже если это "профи" по вентиляции в деревянных домах, которого вызвали сделать в бетоне, то для этой работы не обязательно иметь алмазную установку.

Выбирая себе бригаду, мало кто будет готов заплатить в 1,5 раза больше за их инструмент, а даже если и будет готов, то может оказаться, что знания их ограничиваются ровным отверстием.

Вот штробить стены УШМ без пылесоса в 5литровой бутылке, это для меня крайне странно, бывают варианты когда второй поливает.

Hitgher написал:
Делать отверстия в бетоне, диаметром 120мм. перфоратором с ударом 1gq.

1,7 и джоули "японские" я бы отметил хоть и сборка китайская да и выбор -купить перф и сделать самому(перф останется в хозяйстве) или нанять кого-то и остаться без перфа(ну как то так)

Добрый вечер уважаемое сообщество!
Я только что зарегистрировался на вашем форуме, чтобы обратиться к вам за советом, поэтому прошу сильно не пинать, т.к. я далеко не спец в этой теме. Так вот, у зятька скоро ДР и нужно сделать хороший подарок. Он занимается ремонтами квартир и т.п. Решили мы с женой купить ему хороший перфоратор, т.к. он работает им ежедневно и слышал что очередной сломался. Мой выбор упал на два варианта: 1.Hilty TE-7C 2.Dewalt 25313К
На мой не профессиональный взгляд это две сравнимые вещи. Но может я чего не доглядел и где-то ошибаюсь. Поэтому, посоветуйте что из этих двух предпочтительней купить или предложите свой вариант на рассмотрение.
С уважением,

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

pike199, у каждого мастера свой взгляд на инструменты,так что можете не угадать,подарите лучше зятю деньги на покупку перфа.А так по ресурсу Хилти предпочтительней

alex1977102 написал:
pike199, у каждого мастера свой взгляд на инструменты,так что можете не угадать,подарите лучше зятю деньги на покупку перфа.А так по ресурсу Хилти предпочтительней

alex1977102,
Спасибо за совет, но деньгами дарить не люблю и не буду.
По ресурсу понял, это очень важно для меня, да и для него тоже. А по тех.характеристикам что скажете? Сравнимые вещи или нужно подобрать более подходящую модель? Не слабовата ли эта модель Хилти?

pike199,
оба достойные, сравните по паспорту уровень вибрации, где меньше тот и дарите.

По ресурсу у хилти гарантия интереснее, пожизненная на заводской брак, и 2 года на любую поломку.

Важно, у него по компоновке такие же? А то есть те кому удобнее с продольным мотором, но они не могут подолгу работать только в режиме удара.

pike199, присмотритесь к BOSCH GBH 3-28 DRE.

Грубый, но справедливый

ole325 написал:
pike199,
оба достойные, сравните по паспорту уровень вибрации, где меньше тот и дарите.

По ресурсу у хилти гарантия интереснее, пожизненная на заводской брак, и 2 года на любую поломку.

Важно, у него по компоновке такие же? А то есть те кому удобнее с продольным мотором, но они не могут подолгу работать только в режиме удара.

ole325,
У него вроде с продольным мотором. Это сильно важно? Я думал с таким (не продольным) более удобно и профессионально? Или ошибся? Вдруг он просто из бюджетных соображений покупал продольный мотор, а тут я такой "умный" и подарил его мечту.)))) Не может такого быть?

Vadim 161 написал:
pike199, присмотритесь к BOSCH GBH 3-28 DRE.

Vadim 161,
А Бош надежные для работы на каждый день????

pike199 написал:
1.Hilti TE-7C

очень интересный вариант . а с угловой насадкой так вообще

pike199 написал:

ole325 написал:
pike199,
оба достойные, сравните по паспорту уровень вибрации, где меньше тот и дарите.

По ресурсу у хилти гарантия интереснее, пожизненная на заводской брак, и 2 года на любую поломку.

Важно, у него по компоновке такие же? А то есть те кому удобнее с продольным мотором, но они не могут подолгу работать только в режиме удара.

ole325,
У него вроде с продольным мотором. Это сильно важно? Я думал с таким (не продольным) более удобно и профессионально? Или ошибся? Вдруг он просто из бюджетных соображений покупал продольный мотор, а тут я такой "умный" и подарил его мечту.)))) Не может такого быть?

pike199,
не нашел взрыв схему на хилти, но предложенные деволт и бош, и там и там пьяный подшибник, т.е. принципиальных отличий от обычного нет.
В "правильной" вертикалке должен быть кривошип.
Вообще перф сложно подобрать в подарок. Я бы наверно брал в том же конструктиве, но повыше уровнем.

Один знакомый, после ДР показывает айфон 7, говорит дочь подарила. Кучу денег стоит, а мне говорит лобзик нужен.

Если все таки выбирать из того что предложили, берите хилти, даже если сломается будет минимум головной боли. Да и лысый распиарил как следует хилти, теперь каждый второй себе хочет этот инструмент...

Еще вариант, спросите у него, какой перф выбрать кому то на ДР, что бы он рекомендовал при бюджете 15К, сразу все мечты узнаете

pike199 написал:
А Бош надежные для работы на каждый день????

У моего напарника БОШ-ы 2-26 и 2-28 уже года три работают, но я KRESS-ами работаю. Электромонтажем занимаемся.

ole325 написал:
Если все таки выбирать из того что предложили, берите хилти

Ну да, понты дороже денег...

Кстати, почему Метабо не рассматриваете?

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Кстати, почему Метабо не рассматриваете?

осталось народную макиту вспомнить

бракодел, не, из Макитовских перфов мне только 3000 нравился, и их SDS-MAX-ы Или у них еще остались перфы SDS+ заслуживающие внимание?

Грубый, но справедливый

Vadim 161,
Я рассмотрю любые достойные варианты. Просто я не спец в этом, поэтому не знаю в какую сторону смотреть. Знаю, что к профинструментам относятся Хилти и Девольт - поэтому их и рассматривал. А к Бошу отношусь как к ширпотребу для обычного домашнего пользования. По Метабо на какую модель глянуть? Как у них с надежностью?
Кстати, вспомнил. Был у меня компрессор Метабо, который сломался достаточно быстро.

ole325,
""""Я бы наверно брал в том же конструктиве, но повыше уровнем."""
А конкретно можете указать модель на которую стоит обратить внимание? По цене можно и раздвинуть, главное - угодить без соболезнований по слабой мощности и.т.п.

бракодел,
Вы что-нибудь можете по делу предложить?

pike199 написал:
к профинструментам относятся Хилти и Девольт

Еще пяток фирм пожно дописать точно.

pike199 написал:
А к Бошу отношусь как к ширпотребу для обычного домашнего пользования.

Зря. У синего Боша много хорошего инструмента.

pike199 написал:
По Метабо на какую модель глянуть?

Ну например METABO UHEV 2860-2 Quick, и мощность у него не плохая, и патрон быстросъемный.

pike199 написал:
Как у них с надежностью?

Конкретно про их перфы мне сказать нечего. А вот 230 болгарка Метабовкая у меня пережила всё что только могла, в том числе и два комплекта щеток. Кстати штроборез Метабовский у меня уже года три работает, причем довольно интенсивно.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, ну ..2810 (или 2811 ) еще неплохой . горизонталок новых чет целая куча , но даже не знаю что там
pike199, у девольта сервис не очень . бош 3-28 неплохой . возможно даже хороший , но конструктив как у более дешевого .что не радует . хилти не без косяков но хоть гарантия интересная . метабо вроде тоже не плохие ,но опять нарекания на сервис были

Vadim 161,
Нашел сейчас BOSCH GBH 3-28 DRE за 12894руб., вроде как распродажа.

pike199 написал:
ole325,
""""Я бы наверно брал в том же конструктиве, но повыше уровнем."""
А конкретно можете указать модель на которую стоит обратить внимание? По цене можно и раздвинуть, главное - угодить без соболезнований по слабой мощности и.т.п.

pike199,
у боша в классической компоновке
всеми любимый gbh 2-26 dfr, либо новинка чуть мощнее и с антивиброй GBH 2-28 F (максимальная мощность в этой компановке - по заявлению боша), даже обещают коронку 68мм в бетоне

бракодел,
Ну и что в итоге вы бы посоветовали купить, какую модель?

pike199, от задач стоит плясать . большинство перечисленных впролне себе универсалы , но вес 3.5 кг . для одной руки многовато . ( а вторая занята удержанием уровня , бруска , пылесоса ...)

бракодел,
Его основное - ремонты ванных комнат. Может это поможет с выбором? А что в это входит - скорее вам более известно.

BOSCH GBH 3-28 DRE или GBH 2-28 F ???? Что для него лучше выбрать? Или все-таки .Hilty TE-7C????

Блин . писал писал и при редактировании удалил
Ресурс у бошей примерно одинаков . версия с быстросменным патроном (dfr ) лучше .
Хилти китайской сборки . если регулярно таскать на сервисное обслуживание то поработает тоже хорошо

pike199,
Гляньте ещё MILWAUKEE SDS-Plus PLH 32 XE
Он же Кресс легендарная моделька. Можно найти от 16-18 тыс.

Hitgher,
Глянул цены - от 31тыр до 35тыр. Подскажите если не тайна где смотреть от 16-18тыр