Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7157633

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Разница в деньгах между Китаем и германцам всё таки в половину

Мне думается, что разница окупится заметно более длительным сроком службы изделия тевтонских умельцев.

Искал бош в онлайн магазинах и ничего не нашёл, в принципе он как будто есть, и написано что производство германия, начинаешь вводить код производителя на оф сайте, а там ничего нет. Вообщем всё мутно. Может кто что посоветует. Если не бош тогда что

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Вячеслав Иванович 26ru,
Несколько дней последить, можно подобрать недорого и новый и настоящий. Левака бош на авито 2-26 и 2-28 очень много.

Уважаемые, а кто нибудь такими перфами работал в качестве миксера, просто на работе мешаю штукатурку и плиточный клей. Раньше юзал диолд 7пр вертикалка, сношал в хвост и гриву. А что от 2-26 ожидать?
Или все-таки раскошелиться на 2-28?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
А что от 2-26 ожидать?
Или все-таки раскошелиться на 2-28?

Да это почти одно и тоже, просто в 26-й вкрячили балансир на кривом подшипники для гашения вибрации, вот и получился 28-й.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
кто нибудь такими перфами работал в качестве миксера, просто на работе мешаю штукатурку и плиточный клей.

Для работы купите миксер для этого предназначенный, с нормальным редуктором, например Фиолент МД1-11Э.
В перфах функция вращения не основная и по этому приводная шестерня сделана очень узкой. Но народ эксплуатирует перфы и в качестве миксеров с разным успехом.

народ эксплуатирует перфы и в качестве миксеров с разным успехом.
Vadim63,
Бывает и палят свои перфы.

Vadim63, 28 у них получился чуть мощней и пол Джоуля прибавили

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал:
Бывает и палят свои перфы.

Если для себя и без фанатизма, то вполне реально мешать. Если рубить бабло и обьемы, то безусловно сгорит или ушатается.

Вячеслав Иванович 26ru написал:
28 у них получился чуть мощней и пол Джоуля прибавили

Я бы не обращал на это внимания, новый продукт как то надо было продвигать.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

У меня бы не поднялась рука новым перфом делать замесы. Если габариты не важны, может на самом деле дополнительно купить дешёвый миксер? С другой стороны, ради замеса штукатурки на пару подрозетников, миксер избыточен.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

afg_vl написал:
Если габариты не важны, может на самом деле дополнительно купить дешёвый миксер?

А какая связь между габаритами и ценой? Чем дешевле, тем больше?

afg_vl написал:
С другой стороны, ради замеса штукатурки на пару подрозетников, миксер избыточен.

На пару подрозетников можно и руками замесить.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

slak34, я немного неправильно выразился. Не габариты, а место, занимаемое дополнительным инструментом. А на счёт цены, у меня дешёвый миксер, и он прекрасно работает.

afg_vl, какой если не секрет

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

afg_vl написал:
А на счёт цены, у меня дешёвый миксер, и он прекрасно работает.

Хм... Тут нужно понимать КАК он работает. Одно дело пол ведра гипса на подрозетники, и другое 30 мешков штукатурки в день. И тогда становится актуальным скорость и качество замеса, и вывод, что одношпиндельный агрегат уже не катит... У меня, к слову, 6 миксеров, и все востребованы под свои задачи

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Вячеслав Иванович 26ru написал:
afg_vl, какой если не секрет

Вячеслав Иванович 26ru, Инстар ЭДМ 25016. Покупал в 2019-м году. Он сейчас снят с производства, цену не скажу, но не дорогой. Работает до сих пор, легко перемешивает 30 кг штукатурки. Я это к тому, что недавно купил перфоратор, аккумуляторный девольт. Со старым интерсколом что только не творил, но теперь пришло понимание работы с инструментом. Новый перф в чемоданчике, буры используются со смазкой, расходка только качественная, после работы обдув, что бы не засирался. А для замесов есть миксер.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

slak34, но согласитесь, если замешиваются по тридцать мешков в день, перфоратор не будет рассматриваться для замесов.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

afg_vl написал:
но согласитесь, если замешиваются по тридцать мешков в день, перфоратор не будет рассматриваться для замесов.

Точно так, это я поумничать просто

Вячеслав Иванович 26ru написал:
afg_vl, какой если не секрет

Вячеслав Иванович 26ru,Берите Фиолент, в его ценовой нише лучше по соотношению цена-качество нет.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

перфоратор не миксер. если только разово.

диолд 7 пр , устал за 15 лет, сначала начала голова улетать, проблему решил, потом пьяный подшибник закупило, нашёл доноров похожих исправил + замена ствола, вроде стучит, но стал при нагрузке на сверло срабатывать трещетка, исправлю если получится, и пущу на миксер, (им кстати немеренно штукатурки замесил и плиточного клея) пусть умирает на поле боя так сказать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
устал за 15 лет

Вячеслав Иванович 26ru написал:
немеренно штукатурки замесил и плиточного клея

он себя оправдал наверное несколько раз, а вы хотите, что бы работал вечно

Есть два бошика 2-26 дре и дфр , а вот какой из них брать , вопрос однако

Вячеслав Иванович 26ru,
У DFR съёмный сверлильный патрон, у меня был такой, правда 2-28, но продал его - грелся, может это нормально, не знаю
В прошлом году сразу же взял бесщёточную Хитачи, а точнее Hikoki DH28PEC дороговато, но для себя не жалко абсолютно - Доволен им)

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Вячеслав Иванович 26ru, DRE проще и долговечнее. имхо

Да тоже сомнения одолевают, на счёт бошиков одолевают их ремонтом пригодность не на высоте, в смысле стоимость, инфы в инете много, кому верить? Метабо квик хвалят, тоже немец чистый, нам уровне 2-28 стоимость

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

В век глобализации ни чего чисто чьего уже нет. Прошли те времена.

Так брать какооой? Что бы не влететь. Вопрос вечный как сама жизнь)).

Кто что скажет о новом итальянце фелисати?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Это разве не дочка интерскола?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

afg_vl, Они, вроде, название китайцам продали... Может слухи...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Кто что скажет о новом итальянце фелисати?

Вячеслав Иванович 26ru, А у итальянца глазки с узкие? На китайца смахивает? Просто спросил...