Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7159971

Вячеслав Иванович 26ru написал:

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

За весь народ не буду... Лично, я, не восхваляю, а, объективно, смотрю на вещи.

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Так вот я и хочу узнать чем бош лучше ресанта, объективно, если кто то видит в моих сообщениях флуд прошу прощения, но ведь тема называется выбор перфоратора

Понимаете... Бош САМ создал свой перф, работали инженеры, конструкторы... А Ресанта и еще куча клонов скопировали свое издели, более того, еще и написали 100 коронку... И да, я пользовался китайскими перфами, ради любопытства, ибо в моем парке 12 перфов разных классов, но они все от "именитых" и "ресантой" я работать не хочу.

slak34, так если пользовались ради любопытства Китаем, объясните только объективно в чем разница? Нём автопром раньше делал тоже двиг ателя миллионники, а счас какие двигателя делают, 300 тык пробег

Вячеслав Иванович 26ru,
Разница в чем, в металле.
Бош и китайский "Бош" отличаются металлом. Бош жесче работает, "Бош" мягче, но быстрее изнашивается и ломается.

Vadim63 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Нём автопром раньше делал тоже двиг ателя миллионники, а счас какие двигателя делают, 300 тык пробег

Если двигатель будет миллионник, то вы завтра не придете за новым авто. А это застой, отсутствие прогресса и прибыли.

Vadim63,
Вам миллионник самому не нужен будет, так как стоить будет как миллионник. А не 200-300 тыс что надо большинству.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Азат Д написал:
Вам миллионник самому не нужен будет, так как стоить будет как миллионник.

Раньше он столько не стоил. Производстве по сути удешевили, прибыль возросла.

Vadim63 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Нём автопром раньше делал тоже двиг ателя миллионники, а счас какие двигателя делают, 300 тык пробег

Если двигатель будет миллионник, то вы завтра не придете за новым авто. А это застой, отсутствие прогресса и прибыли.

Vadim63, ну насчёт прогресса я бы поспорил, а вот насчёт прибыли Вы правы

Азат Д написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

За весь народ не буду... Лично, я, не восхваляю, а, объективно, смотрю на вещи.

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Так вот я и хочу узнать чем бош лучше ресанта, объективно, если кто то видит в моих сообщениях флуд прошу прощения, но ведь тема называется выбор перфоратора

Понимаете... Бош САМ создал свой перф, работали инженеры, конструкторы... А Ресанта и еще куча клонов скопировали свое издели, более того, еще и написали 100 коронку... И да, я пользовался китайскими перфами, ради любопытства, ибо в моем парке 12 перфов разных классов, но они все от "именитых" и "ресантой" я работать не хочу.

slak34, так если пользовались ради любопытства Китаем, объясните только объективно в чем разница? Нём автопром раньше делал тоже двиг ателя миллионники, а счас какие двигателя делают, 300 тык пробег

Вячеслав Иванович 26ru,
Разница в чем, в металле.
Бош и китайский "Бош" отличаются металлом. Бош жесче работает, "Бош" мягче, но быстрее изнашивается и ломается.

Азат Д, я не работал именитыми поэтому такой нудный, просто процент брака именитых и китайцев сравнялся, да и Китай заводской уже "вырос "

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Вячеслав Иванович 26ru написал:
так если пользовались ради любопытства Китаем, объясните только объективно в чем разница?

А смысл? Вы как красна девица ждете, что Вас тут будут убеждать, доказывать... Мне, собсно, пофиг, что вы там купите, ресанту или диолд...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
просто процент брака именитых и китайцев сравнялся

Вы работник сервиса, делать такие утверждения?

Vadim63 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
просто процент брака именитых и китайцев сравнялся

Вы работник сервиса, делать такие утверждения?

Vadim63, чисто по статистике из интернета

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
так если пользовались ради любопытства Китаем, объясните только объективно в чем разница?

А смысл? Вы как красна девица ждете, что Вас тут будут убеждать, доказывать... Мне, собсно, пофиг, что вы там купите, ресанту или диолд...

slak34, да я понимаю что вам пофиг, такова натура человека, мне и собственно тожеикмвам такое же отношение, но это ведь форум обсуждения перфораторов вот мы и обсуждаем

Vadim63 написал:

Азат Д написал:
Вам миллионник самому не нужен будет, так как стоить будет как миллионник.

Раньше он столько не стоил. Производстве по сути удешевили, прибыль возросла.

Vadim63,
Например, напишите двигатель миллионник.
И сколько вы на машине собрались ездить этот миллион? Сколько в год наезжаете?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
чисто по статистике из интернета

Зачем тогда тут вопросы задавать, если интернет знает все? И кто эту статистику создает?

Начет перфа не скажу. Но брал копии Макиты с Али, там сталюка отличная например на винтоверте, когда останавливается, слышно звон стали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Азат Д написал:
Например, напишите двигатель миллионник.
И сколько вы на машине собрались ездить этот миллион? Сколько в год наезжаете?

Вам зачем? Тут не автофорум. Я вижу воочию две технологии производства легковых двигателей.

Vadim63 написал:

Азат Д написал:
Например, напишите двигатель миллионник.
И сколько вы на машине собрались ездить этот миллион? Сколько в год наезжаете?

Вам зачем? Тут не автофорум. Я вижу воочию две технологии производства легковых двигателей.

Vadim63,
А кто тут про миллионник речь завел, и эту тему поддержал? А как про конкретику, то сразу сруливать.

Vadim63 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
чисто по статистике из интернета

Зачем тогда тут вопросы задавать, если интернет знает все? И кто эту статистику создает?

Vadim63, отвечу вопросом на вопрос, а форум тогда зачем? Пиписьками мерится?

Азат Д написал:
Начет перфа не скажу. Но брал копии Макиты с Али, там сталюка отличная например на винтоверте, когда останавливается, слышно звон стали.

Азат Д,
Было бы странно услышать хрюканье, накрывшийся пластмассы.)))

Азат Д написал:

Vadim63 написал:

Азат Д написал:
Например, напишите двигатель миллионник.
И сколько вы на машине собрались ездить этот миллион? Сколько в год наезжаете?

Вам зачем? Тут не автофорум. Я вижу воочию две технологии производства легковых двигателей.

Vadim63,
А кто тут про миллионник речь завел, и эту тему поддержал? А как про конкретику, то сразу сруливать.

Азат Д, да речь ведь не о милинниках а о вещах которые делали неубиваемыми. Недавно нашёл у бати рулетку ,сделано в СССР , только корпус квадратный, и она работает и цифры видать, сам в шоке .......хотя может она не работала))

Успел урвать за 5900 (бонусы сбера списал ещё) -

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Norco-77 написал:
Успел урвать за 5900 (бонусы сбера списал ещё) -

Norco-77,

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Азат Д, если хотите перф чтоб и коронками сверлить то METABO UHEV 2860-2 Quick + патрон 600713500. Двухскоростной. До 2100 оборотов.
Что говорите? Ценник конский? НУ так, года три назад был терпимый. А дешевле и надежнее взять Bosch 2-26 DRE (без всяких патронов) для перфорации и дрель Интерскол 1200 ватт для коронок с муфтой

slak34 написал:

Norco-77 написал:
Успел урвать за 5900 (бонусы сбера списал ещё) -

Norco-77,

slak34,
С чего это? Я аналогичными работал... для работы на убой и для буров 18 - 28 мм самое оно.., для 6 - 16 мм у меня обычный Хитачи и аккум. Девольт 273 лежат..

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Norco-77 написал:
Я аналогичными работал...

Я тоже... Дикая вибрация, вонь пластика и движка... На второй день работы я ЭТО выкинул и в руки больше не возьму.

slak34 написал:

Norco-77 написал:
Я аналогичными работал...

Я тоже... Дикая вибрация, вонь пластика и движка... На второй день работы я ЭТО выкинул и в руки больше не возьму.

slak34,
Наверно чем то другим работали... Во-первых, у него антивибрационная защита, если на фотки глянете, во-вторых никакой вони не было от слова совсем, бурит большими бурами от 20 мм и длинной метр на ура.. Занимаемся видео, домофонией не один год, поэтому понимаю, что к чему и что из себя представляет инструмент, и уж тем более сравниваю как со своим плюсиком DH28PEC, так и с Максовским KHEV 5-40 BL
Пришёл позавчера, сегодня побурил им - вполне себе рабочая лошадка на убой, тем более за такую цену..

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Электроинструмент - это очень консервативная отрасль, тут одни и те же игроки десятилетиями не меняются. В ней есть условно 5-7 приличных производителей, и всё. Dwt не из их числа

landco написал:
Dwt не из их числа

Да это я в курсе... Но платить 30 - 50 т.р. за такого же плана Милуоковский агрегат с 4 - 5 Дж - дороговато)

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Norco-77 написал:

landco написал:
Dwt не из их числа

Да это я в курсе... Но платить 30 - 50 т.р. за такого же плана Милуоковский агрегат с 4 - 5 Дж - дороговато)

Norco-77, Не кидайтесь в крайности. Зачем приводить Милуоки в качестве примера?

Люди: объясните мне суть отсутствия сверлениевой функции. Мне кажется - блокировку удара сделать просто - гораздо проще чем всё остальное. Я не разбирал, но, судя по фото, даже в перфораторе без чистого сверления можно убрать, например, механизм долбления и должно сверление работать - вам не кажется? - почему в некоторых перформаторах так не делают?

Ещё вопрос: если надо перфоратором "проделать" в кирпичной штукатуренной стене полуметровую по длине, и пятисантиметровую в ширине дыру - пойти путём коронки для сверления бетона - или бура (который дороже на порядок)?

Levontay,
Под 50 мм бур нужен перф. SDS-Max -
Обычной коронкой с карбидными зубъями например Bosch Endurance for Heavy Duty 51 мм + удлинитель + хорошая мощная дрель
Или алмазной короночкой:


  • Бошевскими частенько работаю при установке домофонии - штукатурка это вообще ни о чём - пролетает не замечая, в кирпиче, в зависимости
    от сорта, по разному идёт, некоторые вообще легко, некоторые с трудом

Norco-77 написал:
Или алмазной короночкой

Ух!.. я такой и не видел.. Спасибо.