Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7158950

Ещё возник такой вопрос : максимальный размер полой коронки у всех горизонталок 68 мм, а диаметр подразетников если я не ошибаюсь 72 мм, т.е. получается по инструкции под розетки сверлить нельзя

Вячеслав Иванович 26ru написал:
т.е. получается по инструкции под розетки сверлить нельзя

Ну да, а что?
Жаль, что мало кто эти инструкции читает.

Вообщем облазил горы инета, итог ;1 категория
Деволт d25143k
Бош 2-26 дфр
Бош 2-26 дре
2 категория
Деволт d25144k
Бош 2-28
Метабо khe 2660 quick
Макита не рассматривается потому как слабовата мне кажется, перфоратор не только бытовой. подрабатываю на отделке, комплексные ремонты , так что бывает всё, и долбежка и сверловка и электрика. Что посоветуете из этого списка

Обсуждение электрики в другой теме, а здесь перфы обсуждают, на свой вопрос ничего дельного не прочитал, прошу прощения.

Freddie, Макита по характеристикам самая слабая по характеристика . Если взять 2470Х15 сверловка самая низкая 24 бур, 50 коронка, а насчёт ремонтопригодности в наш век глобализации ничто не вечно под луной

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Freddie, Макита по характеристикам самая слабая по характеристика . Если взять 2470Х15 сверловка самая низкая 24 бур, 50 коронка, а насчёт ремонтопригодности в наш век глобализации ничто не вечно под луной

Вячеслав Иванович 26ru,
Берите Диолд еще на 15 лет.
Обычно любители так тщательно перф выбирают, так в багаже теория, и планируют теоретически использовать. Так что запланируйте, а вдруг в космос полетите, какой с собой перф взять.
Я вам выше написал, как перф использовать, где макс коронка 68, и просверлив отверстия в контуре сверления коронки, вы можете использовать коронку большего диаметра без ущерба перфу, за который так переживаете, так как нагрузка меньше, меньше площадь воздействия коронки, соответственно трения, сопротивления, что идет в нагрузку перфа. А этими перфами и 72 коронкой сверлят, вез дури в башке сильно не давя.

Азат Д написал:

Freddie написал:

afg_vl написал:
На нём нарисовано - коронка 68

А ничо, что это максимально допустимый диаметр для SDS+? А постоянная работа на максимальных нагрузках, и соответственно связанные с этим неисправности под гарантию не попадают. Крутить можешь, никто не говорит, но права в сервисе качать - забудь.

Freddie,
Высверлите буром по кругу коронки, а потом коронкой фактически ровняете. И как не странно, это быстрее, и инструмент меньше изнашивается и коронка. Только буры расходники, но их можно за копейки набрать например не ходовой размер 7мм.
То есть расчертили - Поставили бур шестерку, высверлили центра - потом поставили коронку, обозначили круги - Потом круги высверлили буром, потом коронкой выровняли, выбили керн

Азат Д,
Кстати, такая технология как раз дает возможность нормально использовать 68 коронку(как раз под требования перфа), для подрозеткика 68, так как он плотно заходит , впритику, и нет место для крепежного раствора, а вылеты бура за радиус, как раз места для раствора.
Когда модульную делаешь, в кирпиче 68 коронкой под перф, то там так все раздолбано, что скрепленные подрозетники со свистом залетают.

Азат Д написал:

Freddie написал:

Азат Д написал:
зачем 5 постов?

Сеть, телик и 3 по 220. В каждой комнате минимум так. И таких комнат четыре. Плюс по розетке на каждой стене в углах, плюс выключатели на освещение. У меня частный дом, проблемы человейников мне неведомы. А с переносками нажился, не надо.

Freddie,
Это все за телеком. Там достаточно два шнурка из стены торчали - инт и коаксиал, и одна розетка, а потом удлинителем , провод с вилкой от компа и колодкой на кол во нужных мест. Дешево и сердито. Все равно это за телеком не видно
Еще раз, люди по максимум стараются убрать розктки с виду, где включены стационарные приборы, а для периодического включения, пылесоса, зарядки, и т.п. много не надо.

Азат Д, цены на перфораторы счас космические, поэтому и выбираю придирчиво, что бы не на один день, а как вы рассуждаете так можно просто набрать китайского ширпотреба и выбрасывать их каждый день. Был задан конкретный вопрос, расчитанный на тех кто юзал данную технику (в списке), а вы умничаете и тролите, и ещё, когда работаешь на шабашке, время имеет значение , и расаерливать подразетникти сначала сверлом потом коронкой муторно, это в своём доме вы можете сверлить с утра до вечера одну розетку с перерывами на сон

Вячеслав Иванович 26ru написал:

Азат Д написал:

Freddie написал:

Азат Д написал:
зачем 5 постов?

Сеть, телик и 3 по 220. В каждой комнате минимум так. И таких комнат четыре. Плюс по розетке на каждой стене в углах, плюс выключатели на освещение. У меня частный дом, проблемы человейников мне неведомы. А с переносками нажился, не надо.

Freddie,
Это все за телеком. Там достаточно два шнурка из стены торчали - инт и коаксиал, и одна розетка, а потом удлинителем , провод с вилкой от компа и колодкой на кол во нужных мест. Дешево и сердито. Все равно это за телеком не видно
Еще раз, люди по максимум стараются убрать розктки с виду, где включены стационарные приборы, а для периодического включения, пылесоса, зарядки, и т.п. много не надо.

Азат Д, цены на перфораторы счас космические, поэтому и выбираю придирчиво, что бы не на один день, а как вы рассуждаете так можно просто набрать китайского ширпотреба и выбрасывать их каждый день. Был задан конкретный вопрос, расчитанный на тех кто юзал данную технику (в списке), а вы умничаете и тролите, и ещё, когда работаешь на шабашке, время имеет значение , и расаерливать подразетникти сначала сверлом потом коронкой муторно, это в своём доме вы можете сверлить с утра до вечера одну розетку с перерывами на сон

Вячеслав Иванович 26ru,
Это вы тут троллите. У вас китайщина, ширпотреб, Диолд 15 лет отработал, в вашем режиме, а вы троллите что такой каждый день надо выкидывать, давайте выбирайте мне перфоратор.
" и расаерливать подразетникти сначала сверлом потом коронкой муторно, это в своём доме вы можете сверлить с утра до вечера одну розетку с перерывами на сон"
Это все и есть от вас троллинг.
Вам написали, берите Макиту. Не зря в основном на стройках она.

Диолд вертикалка 1500вт 8 Дж удар, обороты не помню, это совсем другие мощности, а горизонталками не пользовался, поэтому и написал на форуме. На этом прекратим никому ненужный спор

Вячеслав Иванович 26ru,
У Макит муфта очень нежная.Будет трещать и стоять на месте.
Вообще,правильно выше сказано-плюсовики и корнки-плохой союз.

69.Под алмаз 68

Z

Вячеслав Иванович 26ru, Несколько лет работали на объектах перфораторами от боша в качестве миксеров. В основном бошем 2-28. Сильно пылится и иногда греется. Не рекомендую. Купите простой не дорогой миксер..Для работы с коронками ,в том числе и 68 ми и по дереву и по кирпичу и даже по бетону бош 2-28 хорошо себя показал.. Естественно при желании продлить срок службы перфа-засверливать и центральное и по периметру(если в бетоне).

kolokol888, спасибо большое, учту

Вот наладился по инету и думаю что ничего хорошего уже в боше и деволте не осталось, только бренд, вот почему ресанта п 28-800 работает аж 100 коронкой , ну предположем что лож, но 90 возьмёт точно, а бренд так и остался стоять на 65 которая нахрен не нужна по сути, почему?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Вячеслав Иванович 26ru написал:
вот почему ресанта п 28-800 работает аж 100 коронкой , ну предположем что лож, но 90 возьмёт точно

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
вот почему ресанта п 28-800 работает аж 100 коронкой , ну предположем что лож, но 90 возьмёт точно

slak34, проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

Вячеслав Иванович 26ru написал:

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
вот почему ресанта п 28-800 работает аж 100 коронкой , ну предположем что лож, но 90 возьмёт точно

slak34, проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

Вячеслав Иванович 26ru,
Я же вам говорил, берите Фиолент, или Междускол.

Вячеслав Иванович 26ru написал:

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
вот почему ресанта п 28-800 работает аж 100 коронкой , ну предположем что лож, но 90 возьмёт точно

slak34, проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

Вячеслав Иванович 26ru,
Кстати, посмотрите какой вы список выкатили из которого выбирали
" Деволт d25143k
Бош 2-26 дфр
Бош 2-26 дре
2 категория
Деволт d25144k
Бош 2-28"

Такие как вы( собирательный образ глубинного народа) , не помнят что вчера было, не могут составить логическую цепочку, и в " зеркало" не смотрят. Зато горазды других учить, и не слушать других.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного

То есть по вашему китайская

Вячеслав Иванович 26ru написал:
ресанта п 28-800

это наше, отечественное,
А БОШ изготовленный в г. Энгельс Российской федерации не наше?
Этот же завод в Энгельсе изготавливает(изготавливал) двигатели для немецкого завода БОШ.

Так вот я и хочу узнать чем бош лучше ресанта, объективно, если кто то видит в моих сообщениях флуд прошу прощения, но ведь тема называется выбор перфоратора

Vadim63, так бош германский или русский

Азат Д написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
вот почему ресанта п 28-800 работает аж 100 коронкой , ну предположем что лож, но 90 возьмёт точно

slak34, проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

Вячеслав Иванович 26ru,
Кстати, посмотрите какой вы список выкатили из которого выбирали
" Деволт d25143k
Бош 2-26 дфр
Бош 2-26 дре
2 категория
Деволт d25144k
Бош 2-28"

Такие как вы( собирательный образ глубинного народа) , не помнят что вчера было, не могут составить логическую цепочку, и в " зеркало" не смотрят. Зато горазды других учить, и не слушать других.

Азат Д, а разве я здесь кого то учу или учил,? Логической цепочки говорите нет? Вы когда читали реальные отзывы об брендовых инструментах, почитайте не поленитесь, процент поломок возрос неоднократно! А если процент поломок того же Боша равен проценту поломок той же ресанта, напрашивается вывод, если не видно разницы зачем платить больше

Азат Д написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
вот почему ресанта п 28-800 работает аж 100 коронкой , ну предположем что лож, но 90 возьмёт точно

slak34, проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

Вячеслав Иванович 26ru,
Я же вам говорил, берите Фиолент, или Междускол.

Азат Д, на руках дрель интерскол ДУ800э выпускалась ещё на Ижевском заводе, прошла Крым и Рим, и пока ещё не вижу её усталости. Такой же качественный инструмент выпускали и бош, Макита, деволт, но это было в году 1996

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Vadim63, так бош германский или русский

Вячеслав Иванович 26ru,
Энгельс российский город а не русский. Иначе Сары тау(чей город спутник Энгельс) татарский город, на татарской реке Елга(река по-татарски)

Азат Д написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Vadim63, так бош германский или русский

Вячеслав Иванович 26ru,
Энгельс российский город а не русский. Иначе Сары тау(чей город спутник Энгельс) татарский город, на татарской реке Елга(река по-татарски)

Азат Д, давайте не будем придирался к словам мы же не филологией тут заниматься (ещё говорят чо русский это не национальность а состояние души) и пускай бош татарский будет

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Вячеслав Иванович 26ru написал:
проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

За весь народ не буду... Лично, я, не восхваляю, а, объективно, смотрю на вещи.

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Так вот я и хочу узнать чем бош лучше ресанта, объективно, если кто то видит в моих сообщениях флуд прошу прощения, но ведь тема называется выбор перфоратора

Понимаете... Бош САМ создал свой перф, работали инженеры, конструкторы... А Ресанта и еще куча клонов скопировали свое издели, более того, еще и написали 100 коронку... И да, я пользовался китайскими перфами, ради любопытства, ибо в моем парке 12 перфов разных классов, но они все от "именитых" и "ресантой" я работать не хочу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
так бош германский или русский

Блин, вот вы не как не вьедете в тему. Я вам уже писал выше, что прошли те времена, когда что то было все изготовлено в одном месте как во времена СССР. Если вы не видите своими глазами сборку, то догадаться от куда что привезено не возможно. И ни один менеджер всей правды вам не раскроет. Перфы БОШ делает в Китае, России, Германии. Их потроха это сборная солянка из этих стран. При чем в той же Германии на сборочном конвейере может не быть ни одного этнического немца. Как то так.
Не забивайте себе голову. Давно бы уже купили приглянувшейся экземпляр и пользовались себе во благо.
А тут сколько народу будет, столько и мнений будет.

slak34 написал:

Вячеслав Иванович 26ru написал:
проблемма русского народа, элиты в частности, восхваление всего зарубежного и в связи с этим заниженная самооценка

За весь народ не буду... Лично, я, не восхваляю, а, объективно, смотрю на вещи.

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Так вот я и хочу узнать чем бош лучше ресанта, объективно, если кто то видит в моих сообщениях флуд прошу прощения, но ведь тема называется выбор перфоратора

Понимаете... Бош САМ создал свой перф, работали инженеры, конструкторы... А Ресанта и еще куча клонов скопировали свое издели, более того, еще и написали 100 коронку... И да, я пользовался китайскими перфами, ради любопытства, ибо в моем парке 12 перфов разных классов, но они все от "именитых" и "ресантой" я работать не хочу.

slak34, так если пользовались ради любопытства Китаем, объясните только объективно в чем разница? Нём автопром раньше делал тоже двиг ателя миллионники, а счас какие двигателя делают, 300 тык пробег

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru написал:
Нём автопром раньше делал тоже двиг ателя миллионники, а счас какие двигателя делают, 300 тык пробег

Если двигатель будет миллионник, то вы завтра не придете за новым авто. А это застой, отсутствие прогресса и прибыли.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав Иванович 26ru, если вы домашний мастер, то перфа вам хватит на долго. Если вы им зарабатываете на хлеб, то он по сути расходник, который аммортизируется.