Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5469483

Прошу вашей помощи. Имеем п/а универсал Фубаг инмиг 160. Отлично варил как в режиме mma так и миг/маг. В последнее время в полуавтоматическом режиме постепенно стал хуже и хуже(день за днём) варить.многочисленные брызги и стрельба.Вчера вовсе стал никакой. Провара - ноль.нет привычного звука работы полуавтомата, только треск и брызги.на чистом куске жести получаются валики и капли, легко отваливающиеся от удара молотка.на регулировки не реагирует. Вернее реагирует, но как то странно, будто с ума сошёл))) нормальной работы получить не удаётся.... Пробовал в режиме мма- отлично варит, регулировок слушается. В чем может быть дело?

DenOmsk, Забыл ещё , при устаеовке регулятлра напряжения в min и регулятора подачи в min иногда пытается что то "сварить")) либо напряжение на 7 а подача 6, происходят редкие попытки "нормальной" сварки.с кислотой и её подачей все нормально. Вскрыл корпус, продул слегка компрессором... Визуально вздутий конденсаторов и иных повреждений нет. Проверил затяжку клемм- тоже все отлично.

DenOmsk, перед окончательным издыханием произошло следующее: закончилась кислота. Пока отвозили баллон, пробовал немного проволку с флюсом без газа варил ( нужно было срочно доделать работу). Вроде даже ничего так варил... Для флюса... И еще электродови 5 в режиме мма. Привезли новую кислоту и всё не думают что из за низкого качества кислоты такие симптомы. Ну не может такого быть... Полярность уже проверял, не перепутал

Проверьте подающий канал, в руководстве вот кстати об этом тоже пишут, хоть и не в первую очередь.

Mitrich83, проверял проволока хорошо проходит, ничего не закусывает. Когда аппарат чудит иногда утыкается даже..

DenOmsk, в рукаве токопроводе может быть причина? Как его проверить?