Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186
#5876115

fyshk, поройся в , , ясно,что у тебя стоит самопал, родное зажигание - магнето/магдино МБ-23У из двух частей: генераторной части с индукционным датчиком (он у тебя стоит под маховиком)и высоковольтной катушки с платой зажигания (их у тебя заменили).
генераторная катушка для внешней нагрузки - переменка 7...14 В на мощность порядка 20...30 Вт (например для фары).

birasa написал:
fyshk, поройся в , , ясно,что у тебя стоит самопал, родное зажигание - магнето/магдино МБ-23У из двух частей: генераторной части с индукционным датчиком (он у тебя стоит под маховиком)и высоковольтной катушки с платой зажигания (их у тебя заменили).
генераторная катушка для внешней нагрузки - переменка 7...14 В на мощность порядка 20...30 Вт (например для фары).

birasa, Спасибо, понял что пока работает лучше не лезть, в космос я на нем летать не буду, а 20 соток вспахать и так сойдет

fyshk, переделан узел переключения, у меня так же, я сразу сточил болгаркой на рычагах эти направляющие. По поводу электрики то это самодельная плата зажигания, катушка не родная, в Агрос можно и блок CDI от мопедки втыкнуть, как я сделал, хз, изменений я не увидел после этой замены, но блок стоит дешевле родного зажигания. У меня 2001 год, называется Агрос.

Кто нибудь переделывал рычаг ВОМ на руль? Слишком низко его расположили неудобно нагинатся каждый раз.

romadgan написал:
Кто нибудь переделывал рычаг ВОМ на руль? Слишком низко его расположили неудобно нагинатся каждый раз.

romadgan,Вот как то так.

mastera, А мне вот советуют вот так как на мотор сич

На ютубе видел как на мотоблоке зубр сделаны передние окучники мне понравилось то что рядки ровные встороны не кидает и намного легче управлять на АГРО никто так не делал?

romadgan написал:
mastera, А мне вот советуют вот так как на мотор сич

romadgan,Сделайте как советуют, но там опять тянутся надо а у меня на руле и просто.

romadgan написал:
то что рядки ровные встороны не кидает и намного легче управлять на АГРО никто так не делал?

romadgan,Использую адаптер ( таратайку) если позволяет "пейзаж".

mastera написал:

romadgan написал:
mastera, А мне вот советуют вот так как на мотор сич

romadgan,Сделайте как советуют, но там опять тянутся надо а у меня на руле и просто.

romadgan написал:
то что рядки ровные встороны не кидает и намного легче управлять на АГРО никто так не делал?

romadgan,Использую адаптер ( таратайку) если позволяет "пейзаж".

mastera, Я ИМЕЛ ВИДУ ВОТ ТАК: только с мотоблоком АГРО

romadgan написал:
mastera, Я ИМЕЛ ВИДУ ВОТ ТАК: только с мотоблоком АГРО

romadgan,А кричать то зачем.

romadgan написал:
только с мотоблоком АГРО

romadgan,Не пробовал так, сказать ни чего по этому методу не смогу, в этом сезоне( один участок нарезаю адаптером , другой МБ) попробую для ровности сзади окучников сеялочные диски" фанфары" развернуть чтоб шли прямо как колеса, будут такие маркеры, кили.

Хочу попробовать поставить спереди но ума не приложу как бы это сделать к чему крепить?

romadgan написал:
Хочу попробовать поставить спереди но ума не приложу как бы это сделать к чему крепить?

romadgan,Может развернуть ручки и как с отвалом, лопатой и переделки практически ни какой только окучники перевернуть , не к МБа от него, груз на них добавить если нужно будет по ходу дела.

А это идея спасибо! Только я никогда ручки не переворачивал скажите это не сложно как дело обстоит с рычагами переключения передач регулировать ничего не нужно просто перевернуть руль и всё?

romadgan написал:
Только я никогда ручки не переворачивал скажите это не сложно как дело обстоит с рычагами переключения передач регулировать ничего не нужно просто перевернуть руль и всё?

romadgan,У меня на все про все полчаса уходит, но я девять сезонов переворачиваю на зиму и обратно весной на лето. romadgan,Инструкция к МБ АГРО есть там сказано как, если нет я скину ,подскажу как надо, да я уже выкладовал В 15 году со снимками в мб АГРО.

Я буду очень благодарен если скинете мою инструкцию к сожалению дочка заносила где-то у меня мотоблок шестой сезон будет в этом году но я ни разу руль не переворачивал

romadgan написал:
Я буду очень благодарен если скинете мою инструкцию к сожалению дочка заносила где-то у меня мотоблок шестой сезон будет в этом году но я ни разу руль не переворачивал

romadgan,Держите

mastera написал:

romadgan написал:
Я буду очень благодарен если скинете мою инструкцию к сожалению дочка заносила где-то у меня мотоблок шестой сезон будет в этом году но я ни разу руль не переворачивал

romadgan,Держите

mastera, Спасибо весной буду пробовать.

romadgan написал:

mastera написал:

romadgan написал:
Я буду очень благодарен если скинете мою инструкцию к сожалению дочка заносила где-то у меня мотоблок шестой сезон будет в этом году но я ни разу руль не переворачивал

romadgan,Держите

mastera, Спасибо весной буду пробовать.

romadgan, Можно ещё вам вопрос? Как вы пишите у вас мотоблок уже 9 лет как часто вы меняете трансмиссионное масло? Я за 5 лет ни разу не менял уровень посмотрю и всё на щупе масло чистое как новое, в картере меняю каждый год весной заливаю SAE 30

romadgan написал:
Как вы пишите у вас мотоблок уже 9 лет как часто вы меняете трансмиссионное масло? Я за 5 лет ни разу не менял уровень посмотрю и всё на щупе масло чистое как новое, в картере меняю каждый год весной заливаю SAE 30

romadgan,Меняю раз в три года в трансмиссии, в двигателе раз в год, посмотришь на щупе вроде чистое, сливаешь бодяга, эксплуатирую круглый год

mastera написал:

romadgan написал:
Как вы пишите у вас мотоблок уже 9 лет как часто вы меняете трансмиссионное масло? Я за 5 лет ни разу не менял уровень посмотрю и всё на щупе масло чистое как новое, в картере меняю каждый год весной заливаю SAE 30

romadgan,Меняю раз в три года в трансмиссии, в двигателе раз в год, посмотришь на щупе вроде чистое, сливаешь бодяга, эксплуатирую круглый год

mastera, Спасибо большое!Сегодня купил тад 17 как у вас на фото.