Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5968015

Jesha написал:
Забор горячего от головы или глушителя, и все пройдет. Заодно и облипание фильтра снегом исключается. У вас работает? Тоже хорошо.

Jesha,Если без подогрева, почти сразу же замерзает воздушный жиклер начинает "клохтать"

Jesha написал:
пары осевшие на бумажку.

Подача осуществляется в прозрачную колбу, а не внутрь фильтра. лучше сначала покрутить фильтр в руках, а потом высказывать мнение...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha написал:
отсосе газы двигаются в обе стороны,

Ну опять мимо.., в головке стоит клапан который работает в одну сторону, на холостых его хорошо слышно...

ЗЫ зато появился пост, правда сплошной вымысел, но это как бы нормально....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:

Jesha написал:
пары осевшие на бумажку.

Подача осуществляется в прозрачную колбу, а не внутрь фильтра. лучше сначала покрутить фильтр в руках, а потом высказывать мнение...

Djuse, Воздух по любому проходит через бумажку, Она фильтр. Конденсат оттуда лучше убирать. Вопрос: куда? В трубку, вроде не для того ставили. Наружу, по любому через бумажку. Проходили этот вариант. Лучше подача горячего в фильтр.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Ну опять мимо.., в головке стоит клапан который работает в одну сторону, на холостых его хорошо слышно...

Да ну? Это тот, что маслотражатель? Или мы о разных?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Воздух по любому проходит через бумажку

Влага конденсируется на холодной поверхности колбы........ блин ведь зарекся дискутировать с ............

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Влага конденсируется на холодной поверхности колбы........ блин ведь зарекся дискутировать с ............

Конечно зарекались. Так куда убирать конденсат?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Конечно зарекались. Так куда убирать конденсат?

Ну вы тут труды пишите, перевернувшие понятия о технике, и при этом задаете детские вопросы

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Ну вы тут труды пишите, перевернувшие понятия о технике, и при этом задаете детские вопросы

Склока конечно. Но у вас тоже нет ответов на детские вопросы. Уж извиняйте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

отсутсутствие ответов и не желание отвечать, это не одно и то же. Делится знаниями с вами не-хо-чу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

mastera написал:

birasa написал:
mastera, у меня м/у фильтром и крышкой кроме обрезиненной шайбы ставится заводская войлочная прокладка

birasa,И у меня стоит.

birasa написал:
после разборки карба обнаруживал лед в *и в поплавковой камере,

birasa,У вас вода в бензине, в поплавковую камеру вода может попасть только из бака.

birasa написал:
потом понял, что при отсутствии маслосъемных колпачков часть выхлопных газов (в составе водяной пар) просачивается в картер, а далее в воздушный фильтр birasa, Маслосъемные колпачки ( задерживают масло чтоб не попало в камеру сгорания особенно на впускном клапане, итог жрет масло забивает свечи) тут особой роли не играют как в Жигулях тут нет потоков масла а газы с картера идут каналами штанг, так почти везде сделано, если сильно " сапунит " расходует масло нужен ремонт.

{{post:5967444,а вот на холодную замерзают жиклеры

birasa,При чистке снега зимой применяю подогрев.

mastera, мне кажется, а может и нет , в выпускном коллекторе избыточное давление и масло ч/з клапанную втулку не засосет, а вот давление выхлопа может травить под крышку

birasa написал:
, мне кажется, а может и нет , в выпускном коллекторе избыточное давление и масло ч/з клапанную втулку не засосет, а вот давление выхлопа может травить под крышку

birasa,А на такте всасывания, через открытый впускной клапан еще как засосет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Jesha написал:
отсосе газы двигаются в обе стороны,

Ну опять мимо.., в головке стоит клапан который работает в одну сторону, на холостых его хорошо слышно...

Прикольно. А повышенное разряжение не боитесь получить? Или вы весь объем воздуха рабочего хода поршня, через кольца и направляющие в картер загнать желаете? Можете не отвечать на детские вопросы, вы ж зареклись .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Djuse написал:
Jesha написал:
отсосе газы двигаются в обе стороны,

Ну опять мимо.., в головке стоит клапан который работает в одну сторону, на холостых его хорошо слышно...

Прикольно. А повышенное разряжение не боитесь получить? Или вы весь объем воздуха рабочего хода поршня, через кольца и направляющие в картер загнать желаете? Можете не отвечать на детские вопросы, вы ж зареклись .

Jesha, Вы о чем мужчина?? Если по поводу клапана вентиляции в клапанной крышке... То обращайтесь к производителю напрямую.... они ждут воросов и ответят.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ну не знаю, но пользуюсь этим больше 10 лет, без нареканий, правда иногда в начале зимы забываю переделать на зиму (как в этом сезоне) и приходится потом второпях карб размораживать и переключаться на зиму.
на лето восстанавливаю заводское подключение

Думаю это относится к ремонту: установка двигателя Гринфилд 15л.с. с электростартером на МБ Агро.
Общая зарисовка элементов план-шайбы,без размеров,эскизов и чертежей,все по факту и с доработкой напильником(что крайне редко)....
Строго не судить,сильно не пинать...Продолжение следует...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал:
установка двигателя Гринфилд 15л.с.

А по объему он сколько ?

umnyi, Щас не скажу,завтра на доки гляну...По размеру как родной,может чутка поболе,ну или нет... Из плюсов: тяжелый,легко заводится,тихий.Минусы: надо делать переходник для установки,нет системы очистки масла(просто надо чаще менять...)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон, Что послужило толчком к замене родного?

umnyi написал:
Ацетон, Что послужило толчком к замене родного?

umnyi, Поломка родного,обрыв клапана и как следствие-ГБЦ,ЦПГ ,в общем стоимость з/ч сравнима с установкой китайца...